Перейти к содержимому

Фотография

ШахристанНовая тема от Базиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 952

#781
Belka88

Belka88
  • Гость
  • 23 сообщений


Приветствую всех жильцов ЖК "Шахристан"!
Дорогие соседи, как Вам ситуация с новыми нововведениями по-поводу ЗАПРЕТА парковки вдоль речки??
По-моему это принуждение покупать паркинг, т.к. эти причины которые описали Facility полный бред .Во время пожара есть много всевозможных вариантов проникновения пожарных служб к домам в ЖК Шахристан. В ЖК очень много квартир,и как минимум одна машина на семью думаю есть у каждого.Парковки всего две, гостевая вдоль ул.Навои и для жильцов (только по пропускам) вдоль речки. Так вот вдоль речки парковаться теперь НЕЛЬЗЯ!!! Вчера вечером вывесили такую схему и объявление. Facility творит беспредел своими новшествами!!!

Я тоже считаю это беспредел
Все понимают, что управляющей компании нужно паркинги реализовывать. Но вопрос что жильцам делать, идти покупать паркинг или в аренду снимать?! Или быть может с красными флажками идти устраивать демонстрацию и свои интересы защищать?!
.
  • 0

#782
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Кто нибудь уже узнавал насчет аренды паркинга?

20 тыс. тенге ежемесячно.


  • 0

#783
MUS

MUS
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Это включая 5000 расходов которые платят те кто выкупил паркинг?
  • 0

#784
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Это включая 5000 расходов которые платят те кто выкупил паркинг?

Вроде расходы на содержание включены в 20 тысяч. 


  • 0

#785
MUS

MUS
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Вроде расходы на содержание включены в 20 тысяч. 
 

Спасибо!


  • 0

#786
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Это включая 5000 расходов которые платят те кто выкупил паркинг?

Вроде расходы на содержание включены в 20 тысяч. 

 

25 000 тенге, включая расходы


  • 0

#787
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 

Это включая 5000 расходов которые платят те кто выкупил паркинг?

Вроде расходы на содержание включены в 20 тысяч. 

 

25 000 тенге, включая расходы

 

Прошу прощения, 20 тысяч включая расходы на содержание.


  • 0

#788
nargiz88

nargiz88
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем добрый день!

Планируем приобрести квартиру в ЖК Шахристан, но смущает что там слишком много домов, муравейник.

Уважаемые жильцы, поделитесь пожалуйста опытом, кто живет, какие минусы, какие сложности?

 

Спасибо заранее!


  • 0

#789
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
А какой жк в том же ценовом не муравейник?
  • 0

#790
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

А какой жк в том же ценовом не муравейник?


Симфония вроде не муравейник
  • 0

#791
nargiz88

nargiz88
  • Гость
  • 13 сообщений

А какой жк в том же ценовом не муравейник?

Симфония вроде не муравейник

Очень много таких ЖК))) в том же районе даже. Тот же Комфорт, Изумруд, Вавилон. Шахристан на мой взгляд очень переоценен и откровенно говоря не дотягивает до бизнеса. 1200$ за квадрат - за такую цену альтернатив валом)))

Нам очень нравится расположение, близость речки и планировка выбранной нами квартиры) но вот смущает слишком большое кол-во домов.
  • 0

#792
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 

А какой жк в том же ценовом не муравейник?

Симфония вроде не муравейник

Очень много таких ЖК))) в том же районе даже. Тот же Комфорт, Изумруд, Вавилон. Шахристан на мой взгляд очень переоценен и откровенно говоря не дотягивает до бизнеса. 1200$ за квадрат - за такую цену альтернатив валом)))

Нам очень нравится расположение, близость речки и планировка выбранной нами квартиры) но вот смущает слишком большое кол-во домов.

 

Вы знаете, живу уже 3 года и из минусов в данном Муравейнике это проблема с парковкой, если нет личного паркинга. А все остальное это плюсы. 


  • 0

#793
chinakot

chinakot
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Здравствуйте, уважаемые соседи! Хотела спросить , никто не узнавал почему за февраль в нашем жк самые высокие тарифы за отопление и горячую воду во всем бостандыкском районе?
  • 0

#794
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Уважаемые жители жк, подскажите, пожалуйста, как у вас со звукоизоляцией в квартирах? Рассматриваю ваш жк. Живем в обычной панельке- слышно как чихает сосед сверху. Буду благодарна за ответ.
  • 0

#795
Belka88

Belka88
  • Гость
  • 23 сообщений

Уважаемые жители жк, подскажите, пожалуйста, как у вас со звукоизоляцией в квартирах? Рассматриваю ваш жк. Живем в обычной панельке- слышно как чихает сосед сверху. Буду благодарна за ответ.


Дом в котором мы живём ещё не сильно заселён,но соседи сверху и снизу уже живут. Особой слышимости нет,по крайней мере шумоизоляция не худе чем в панельке, но конечно же уступает кирпичному дому.Слышно когда плачет ребёнок сверху,но и то нужно прислушаться и выключить все телевизоры и т.п., соседей снизу так вообще никогда не приходилось слышать.Живем тут с октября месяца и лично я ни разу не испытывала дискомфорт с шумоизоляцией в квартире.При ремонте шумоизоляцию не делали.Зато большой плюс этого ЖК,возможно вы удивитесь, но мы всю зиму не включаем отопление в квартире,т.к.очень тепло, не смотря на то, что окна все-таки сифонят,особенно которые изогнутые на балконах.Однако менять я их пока не собираюсь,так как в квартире тепло.Конечно при покупке квартиры я в акте приемки-передачи объекта указывала недостаток окон,мне прислали мастера который должен отрегулировать и решить данную проблему,но это было летом и полностью исключить данную проблему не получилось,толи потому что было лето, толи потому что такой мастер пришёл .Больше конечно склоняюсь ко второму варианту:) Жалко что счётчиков на тепло нет на каждую квартиру,так бы за отопление вообще не платили).В целом жить в комплексе нравится,единственное НО -это обслуживающая компания ТОО Facility management group. Порой их требования "заносит", особенно это касается заезда машин на территорию ЖК и поведения некоторых консьержей,иногда хочется очень сильно нагрубить...еле сдерживаюсь!!
  • 0

#796
Belka88

Belka88
  • Гость
  • 23 сообщений

Здравствуйте, уважаемые соседи! Хотела спросить , никто не узнавал почему за февраль в нашем жк самые высокие тарифы за отопление и горячую воду во всем бостандыкском районе?


Добрый вечер! У меня квитанция за февраль отопление по 98,95 тг за кв.метр за январь была цена 73,67 тг.По сравнению со вторичкой- это очень даже не дорого.Цена как мне объяснили в нашем КСК варьируется от общего потребления на комплекс.т.е стоит счётчик на комплекс " общий" на тепло и затем это потребление (гкал*цену за 1квт) делят на общее количество квадратных метров тех квартир,которые заселены отсюда и получается разная цена в каждом месяце.Меня пока это устраивает, так как получается не больше чем я платила когда жила во вторичке.
Насчёт горячей воды в январе выставляли по 453,19 тг за куб ,а февральская квитанция пришла 474,67 тг- с чем это связано не знаю.Можете позвонить бухгалтеру КСК она объяснит.Меня вот ещё не совсем устраивает что учёт коммунальных услуг ТОО Facility management group ,отстаёт от АЛСЕКО.Сначала квитанции приходили от ТОО FMG,приходили месяцем позже,т.е.в сентябре я получаю квитанцию за август месяц и оплачиваю.У АЛСЕКО система другая, оплата идёт месяц в месяц, и когда ТОО FMG передавали данные наши для АЛСЕКО,этот момент не учли и один месяц автоматически выпал.В ноябре мы получили квитанции от АЛСЕКО в которых было написано что квитанция за Ноябрь,а по факту у нас ещё не был оплачен ОКТЯБРЬ. Facility сказали что это АЛСЕКО ОШИБЛИСЬ,но тут все понятно что этот момент просто не учли....но в ноябрьских квитанциях от алсеко были показания октябрьские.Вот по сей день это и продолжается,потому что все показания счётчиков ТОО FMG передают алсеко сами, вот и сейчас мы все получили квитанции за февраль но по факту там январь!!!я считаю это не правильно.Единственное чтоб это выровнять нужно тогда в одной квитанции указать показания сразу за два месяца,я так думаю наша управляющая ТОО FMG боится это делать,т.к.люди поднимут шумиху и им придётся признать свою ошибку, поэтому наверное так и будут наши показания отставать на месяц от фактических.
  • 0

#797
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Дом в котором мы живём ещё не сильно заселён,но соседи сверху и снизу уже живут. Особой слышимости нет,по крайней мере шумоизоляция не худе чем в панельке, но конечно же уступает кирпичному дому.Слышно когда плачет ребёнок сверху,но и то нужно прислушаться и выключить все телевизоры и т.п., соседей снизу так вообще никогда не приходилось слышать.Живем тут с октября месяца и лично я ни разу не испытывала дискомфорт с шумоизоляцией в квартире.При ремонте шумоизоляцию не делали.Зато большой плюс этого ЖК,возможно вы удивитесь, но мы всю зиму не включаем отопление в квартире,т.к.очень тепло, не смотря на то, что окна все-таки сифонят,особенно которые изогнутые на балконах.Однако менять я их пока не собираюсь,так как в квартире тепло.Конечно при покупке квартиры я в акте приемки-передачи объекта указывала недостаток окон,мне прислали мастера который должен отрегулировать и решить данную проблему,но это было летом и полностью исключить данную проблему не получилось,толи потому что было лето, толи потому что такой мастер пришёл .Больше конечно склоняюсь ко второму варианту:) Жалко что счётчиков на тепло нет на каждую квартиру,так бы за отопление вообще не платили).В целом жить в комплексе нравится,единственное НО -это обслуживающая компания ТОО Facility management group. Порой их требования "заносит", особенно это касается заезда машин на территорию ЖК и поведения некоторых консьержей,иногда хочется очень сильно нагрубить...еле сдерживаюсь!!

спасибо вам за такой подробный ответ. Насчет обслуживающей компании- дааа читала всю ветку, больше нареканий к ней чем к каким то минусам ЖК.
  • 0

#798
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

смотрела 1 ком кв несколько дней назад, площадь в 52 кв м. Странной показалась кухня, узкая и длинная + непонятная стена при входе, которая съедает кухонное пространство. В общем если брать, то только при условии перепланировки, а это доп затраты и беготня с документами. Буду смотреть альтернативы 


  • 0

#799
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Дом в котором мы живём ещё не сильно заселён,но соседи сверху и снизу уже живут. Особой слышимости нет,по крайней мере шумоизоляция не худе чем в панельке, но конечно же уступает кирпичному дому.Слышно когда плачет ребёнок сверху,но и то нужно прислушаться и выключить все телевизоры и т.п., соседей снизу так вообще никогда не приходилось слышать.Живем тут с октября месяца и лично я ни разу не испытывала дискомфорт с шумоизоляцией в квартире.При ремонте шумоизоляцию не делали.Зато большой плюс этого ЖК,возможно вы удивитесь, но мы всю зиму не включаем отопление в квартире,т.к.очень тепло, не смотря на то, что окна все-таки сифонят,особенно которые изогнутые на балконах.Однако менять я их пока не собираюсь,так как в квартире тепло.Конечно при покупке квартиры я в акте приемки-передачи объекта указывала недостаток окон,мне прислали мастера который должен отрегулировать и решить данную проблему,но это было летом и полностью исключить данную проблему не получилось,толи потому что было лето, толи потому что такой мастер пришёл .Больше конечно склоняюсь ко второму варианту :) Жалко что счётчиков на тепло нет на каждую квартиру,так бы за отопление вообще не платили).В целом жить в комплексе нравится,единственное НО -это обслуживающая компания ТОО Facility management group. Порой их требования "заносит", особенно это касается заезда машин на территорию ЖК и поведения некоторых консьержей,иногда хочется очень сильно нагрубить...еле сдерживаюсь!!

спасибо вам за такой подробный ответ. Насчет обслуживающей компании- дааа читала всю ветку, больше нареканий к ней чем к каким то минусам ЖК.

 

Шумоизоляция ужасная. Очень сильно пожалел, что не сделал шумку во время ремонта. Слышно все. Если дома у вас тихо, то слышны шаги, как включают кран, как работает телевизор, как разговаривают, чихают и т.д. (Это слышно со всех сторон), но в основном со стороны уборной.


  • 1

#800
Belka88

Belka88
  • Гость
  • 23 сообщений


Дом в котором мы живём ещё не сильно заселён,но соседи сверху и снизу уже живут. Особой слышимости нет,по крайней мере шумоизоляция не худе чем в панельке, но конечно же уступает кирпичному дому.Слышно когда плачет ребёнок сверху,но и то нужно прислушаться и выключить все телевизоры и т.п., соседей снизу так вообще никогда не приходилось слышать.Живем тут с октября месяца и лично я ни разу не испытывала дискомфорт с шумоизоляцией в квартире.При ремонте шумоизоляцию не делали.Зато большой плюс этого ЖК,возможно вы удивитесь, но мы всю зиму не включаем отопление в квартире,т.к.очень тепло, не смотря на то, что окна все-таки сифонят,особенно которые изогнутые на балконах.Однако менять я их пока не собираюсь,так как в квартире тепло.Конечно при покупке квартиры я в акте приемки-передачи объекта указывала недостаток окон,мне прислали мастера который должен отрегулировать и решить данную проблему,но это было летом и полностью исключить данную проблему не получилось,толи потому что было лето, толи потому что такой мастер пришёл .Больше конечно склоняюсь ко второму варианту :) Жалко что счётчиков на тепло нет на каждую квартиру,так бы за отопление вообще не платили).В целом жить в комплексе нравится,единственное НО -это обслуживающая компания ТОО Facility management group. Порой их требования "заносит", особенно это касается заезда машин на территорию ЖК и поведения некоторых консьержей,иногда хочется очень сильно нагрубить...еле сдерживаюсь!!

спасибо вам за такой подробный ответ. Насчет обслуживающей компании- дааа читала всю ветку, больше нареканий к ней чем к каким то минусам ЖК.
Шумоизоляция ужасная. Очень сильно пожалел, что не сделал шумку во время ремонта. Слышно все. Если дома у вас тихо, то слышны шаги, как включают кран, как работает телевизор, как разговаривают, чихают и т.д. (Это слышно со всех сторон), но в основном со стороны уборной.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.