Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#21
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
мастопатия может быть не основным заболеванием, а отголоском чего посерьёзней...
советую проверить хорошенько матку, мало ли

когда у меня были уплотнения и врачи пугали хирургическим вмешательством, я со стаху побежала лечиться иглотерапией (Су-Джок, если правильно помню написание), частный доктор, она нашла у меня миому в матке и с полгода (с перерывами) лечила.
щас тьфу-тьфу-тьфу, и сверху и снизу всё здорОво :lol:
  • 0

#22
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Кто-нибудь слышал о практикующем гинекологе-маммологе?
Чтобы получить достоверные диагноз и лечение, нужен именно такой врач


Совершенно согласна, что тема маммолога тесно связана с гинекологом. У меня есть такая гинеколог, она шарит в маммологии делает первичную диагностику, сама не лечит груди, но может рекомендовать к кому обратиться целенаправленно. Сама к ней хожу около 7 лет. Доверяю только ей, т.к. она меня реально вытянула из серьезных проблем.
Телефон у нее только домашний у меня, она работает в разных клиниках. Что-то не могу ее дома застать и спросить где ее можно найти. Чуточку позже напишу тел.
  • 0

#23
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
У меня тоже была мастопатия( фиброзно-кистозная) до рождения ребёнка. И получила я совершенно такие же рекомендации( о рождении ребёнка).
Думаю, что нужно найти хорошего маммолога, хотя меня лечил просто мой гинеколог. Одним из лекарств тоже был мастодинон, мне очень хорошо снял боли и "отёк", но я пила что-то ещё, точно не помню.
Моей подруге с аналогичной проблемой он не помог и по врачам она тоже побегала изрядно.
В моём случае, всё ДЕЙСТВИТЕЛЬНО и ОКОНЧАТЕЛЬНО прошло после кормления грудью. Кормила 1,2 года, но от груди не отрывала, всё произошло само собой естественным образом.
Возможно Вам и правда нужно провериться более основательно, ведь это всё так индивидуально.
  • 0

#24
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Обратитесь сначала к онкологу, а потом уже к гинекологу.
  • 0

#25
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
ммм. в центре "диана" не берут трубку...
подскажите еще контакты. срочно надо.
  • 0

#26
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Нашла телефоны. 416196 мед.центр Генус. врач Логинова Любовь Васильевна.
Но повторяю,что она гинеколог, шарящий в области маммолога.
  • 0

#27
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

ммм. в центре "диана" не берут трубку...
подскажите еще контакты. срочно надо.


Они с 11 или с 12 работают.
  • 0

#28
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
А при мастопатии обязательно должны быть боли?
У меня нашли что-то похожее, но гинеколог сказал что всё само пройдёт... мол не страшно... но слово мастопотия было...
  • 0

#29
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А врачи как правило говорят, что ничего страшного, типа родишь - все пройдет. Но это же смотря какая причина мастопатии: щитовидка, гормоны...

При мастопатии по идее должен ощущаться дискомфорт при лежании на животе или на боку (в области груди), или больно когда кто-то задевает грудь, боли перед месячными и т.п.
А иногда просто так болит: сидя, стоя...
  • 0

#30
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
у одной моей хорошей знакомой были проблемы с грудью,
она обращалась к Абдрахмановой Алие Жанузаковне,
у которой свой маммологический центр на Байзакова-Абая.
тел. 688964

не болейте.
  • 0

#31
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

А врачи как правило говорят, что ничего страшного, типа  родишь - все пройдет. Но это же смотря какая причина мастопатии: щитовидка, гормоны...

При мастопатии по идее должен ощущаться дискомфорт при лежании на животе или на боку (в области груди), или больно когда кто-то задевает грудь, боли перед месячными и т.п.
А иногда просто так болит: сидя, стоя...


Спасибо тебе, помидорка...
Слава Богу пока ничего подобного не замечала...
  • 0

#32
*Cunami*

*Cunami*
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Мастопатия возникает при нарушенном обмене веществ(щитовидка) или не редко от любимых всеми кофточек с глубоким декольте...
Одевайте вещи, которые закрывают грудь и декальте, на что мы часто обращаем внимание и особо не задумываемся о том, что может быть, если простудим и эту часть тела. Кстати, шарфы тоже помогают не простудить, ведь декольте в пальто чаще остается открытым, а шарфом мы прикрываем...
Конечно когда жарко, а это только летом, то естественно носим майки именно такого покроя, поэтому к этому не относится...
Кроме того носить надо бюстгалтера не полупрозрачные, а с несколькими слоями из х/б материала, такие обычно выпускает Милавица, ну еще чешские компании...А еще косточки...Это вообще говорят может и рак вызвать. Так что что-то помягче выбирать надо...
Кушать побольше морепродуктов, а именно морскую капусту и т.п. Я частенько пью витамины Е, А и С, поэтому зимой практически болею простудными забболеваниями и вообще эти витамины очень хорошо влияют на кожу и на женские болячки. Витамин Е назначают гинекологи при проблемах с органами малого таза(яичники, матка и т.п.) и грудью. Употреблять его лучше во время еды или сразу после, так он эффективнее действует!(в передаче Здоровье говорили)И действительно, по лицу это стало видно, по количеству прыщиков :smoke: !
И воть еще, многие пользуются кремами для корекции груди, вы хоть смотрите на их состав??? Возможно там гармональных инградиентов больше чем даже в противозачаточных...а это тоже не гуд!
  • 0

#33
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
для справки: диагностический центр закрыт на карантин по гриппу....
  • 0

#34
Штучkа

Штучkа
  • Забанен
  • 68 сообщений
Я была у врача, о котором сообщали в личку, на приеме 7 лет назад. Велел ложиться на к нему операцию - фиброаденоматоз. В диагностическом центре на УЗИ, куда я, ессно, сразу же поехала, сказали, что оснований для операции не видят, порекомендовали УЗИ-контроль. Позже слышала от других врачей, что мой случай - не единственный. Естественно, человеку, не разбирающемуся в этом, сложно судить, кто прав, но за что купила - за то и продаю.

У Нурмаковой пару раз была, когда она работала в Интертиче. Она онколог-маммолог. От мастопатии прописала йод-актив и витамин Е :lol:. Пропила, но на повторный прием к ней же не попала, поскольку она к тому времени уже ушла из Интертича. Кстати, надо бы тоже к маммологу сходить...

#35
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Я была у врача, о котором сообщали в личку, на приеме 7 лет назад. Велел ложиться на к нему операцию - фиброаденоматоз. В диагностическом центре на УЗИ, куда я, ессно, сразу же поехала, сказали, что оснований для операции не видят, порекомендовали УЗИ-контроль.

моя знакомая, кстати, оперировалась у врача, упомянутого в личке.
операция не помогла,
дальнейшие поиски привели ее в упомянутый мной выше центр.
  • 0

#36
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

у одной моей хорошей знакомой были проблемы с грудью,
она обращалась к Абдрахмановой Алие Жанузаковне,
у которой свой маммологический центр на Байзакова-Абая.
тел. 688964

не болейте.

была вчера в этом центре. приятная тетка.

Спасибо за адрес.
  • 0

#37
Kite

Kite
  • Гость
  • 17 сообщений
Алия ЖанАЛЫковна
  • 0

#38
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
никто не ходил в центр Диана на пушкина между шевченко и курмангазы? как там мамолог?
  • 0

#39
удавка

удавка
  • Гость
  • 16 сообщений
К сожаление тока в Москве. У нас данная область медицины отстала по-тяжелой, как впрочем детская пульмонология, неврология, кардиология и многое многое другое. Это правда, мой муж врач, многих знает в медицинской сфере, но когда возникают проблемы у наших знакомых трудно бывает найти хорошего специалиста. С маммологом наши друзья разрулили токо в Москве.
  • 0

#40
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

В поликлинике при онкоинститут на стадионе ведут прием маммологи с регалиями...
Знакомая рекомендовала Аллу Георгиевну в медцентре Диана 91?7478
У меня те же проблемы, но плюнула на лечение, хотя надо пойти провериться уже:laugh:


была у нее. приятная женщина. отправила на узи к филипенко...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.