Перейти к содержимому

Фотография

Если умер близкий вам человек...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#21
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

приснился ровно через год, был веселый. улыбался...

А мне так ни разу за это время не приснился! :)
  • 0

#22
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
у меня мурашки по коже от этой темы...вспомнила просто...
у меня 13 октября умер дедушка( не помню какого года), ровно через 10 лет, так же 13 октября умирает мой дядя, и еще через 10 лет 13 октября умирает мой второй дедушка...так что теперь для нашей семьи это не счастливый день :)
  • 0

#23
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

все это время мне казалось, что сейчас он позвонит в дверь и скажет: "привет" ...

да, это было самое тяжкое вздрагивать от звонка, и бежать к двери, думаю что это он, открывать дверь и видя на погоре не его.... :)


точно. Тяжко, когда на улице в проходящем мужчине на секунду кажется что это он идет...
  • 0

#24
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

А мне так ни разу за это время не приснился!

говорят когда не снятся, это хорошо, значит у них все хорошо. а когда приходят во сне. это плохо. так что вам радоватся нужно!

точно. Тяжко, когда на улице в проходящем мужчине на секунду кажется что это он идет...

еще было очень тяжело, разбирая дома хлам, находить его вещи, старые фотокарточки, его армейский альбом....любимую футболку с изображением Мика Джагера...
  • 0

#25
Фальсафа

Фальсафа
  • Постоялец
  • 452 сообщений

тяжело, по себе знаю как тяжело и кажется что этого в принципе быть не должно.
слова утешения тут не помогут
у меня сердце отлегло после 40 дней


а уменя только через 3 года, но всё равно, когда вспоминаю или езжу на могилу, так больно :smoke:
  • 0

#26
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
да,потеря близкого человека,это такая боль,которую ничем не вылечить,такая пустота,пожирающая тебя изнутри,просто невыносимо.Только время немного поможет отпустить боль...

Сообщение отредактировал seeklove: 03.08.2007, 14:45:15

  • 0

#27
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Нет ничего страшнее чем потерять близкого тебе человека.... ничего кроме времени не поможет и не спасет от этой жуткой боли в сердце... и даже со временем вспомнишь его ...и серце ТАК защимит.... но это жизнь и все мы теряем близких людей..
  • 0

#28
Loving_07

Loving_07
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
С момента когда я потеряла своего родного человека прошло уже 2 года.....Мне ничего не помогает..... ни время, ни слова , НИЧЕГО. Эта боль потери останется со мной до конца. Я живу с ней...
  • 0

#29
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
мой отец умер в воскресенье... пять дней назад.
позавчера были похороны....

я мучительно не хочу думать. но я думаю все равно... о том, что я могла не уйти тогда на час из дома, и он бы не упал... я могла привязать его, чтобы он не ходил, потому что у него слабые ноги... а разума не было совсем.
я могла даже просто на него не ворчать, когда он не мог сходить в туалет... но я ничего этого не сделала, и не сделаю. поздно.......
вот так просто - слабые ноги, удар, перелом основания черепа - и у меня больше не отца.
отца, который души во мне не чаял...

люди, это тяжело.

не обижайте своих близких, своих родителей. будьте к ним внимательнее.
потом уже можно не успеть....

Сообщение отредактировал MIYU: 03.08.2007, 17:11:25

  • 0

#30
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

мой отец умер в воскресенье... пять дней назад.
позавчера были похороны....

не обижайте своих близких, своих родителей. будьте к ним внимательнее.
потом уже можно не успеть....



Глобальный П***Ц!!!!!!!!!! ((((( а не жизнь...
Леночка....
Милая... я не знала.. телефон у тебя отключен... что ж это за город такой... когда с друзьями общаешься на ЦТ, и только потому что у них кто-то умирает...
а у тебя список из проблем, которые, млять, не решаются... Лена...
  • 0

#31
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

тяжело, по себе знаю как тяжело и кажется что этого в принципе быть не должно.
слова утешения тут не помогут
у меня сердце отлегло после 40 дней

А ведь не должно же так быть! Неправильно же это! За что и зачем к людям приходит Смерть?!!!
  • 0

#32
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

мой отец умер в воскресенье... пять дней назад.
позавчера были похороны....

Держитесь...Ради любви вашего отца...Думаю, ему бы не хотелось, что б вы венили себя в чем то. Вы не виноваты. Каждому человеку, еще до его рождения, назначено время. Видимо время вашего отца пришло. Вы тут ни при чем. Никто не виноват. Так видимо должно было случится....Крепитесь.

я могла даже просто на него не ворчать, когда он не мог сходить в туалет... но я ничего этого не сделала, и не сделаю. поздно


вы знаете, я вас так понимаю, когда умер мой папа....до его смерти я не разговаривала с ним 7 лет, не виделась с ним, вобще не общалась....была на него зла. родители развеились, я была савсем маленькой, года 2-3 мне было. Мама вышла 2 раз замуж...Отец жил в другом городе, я ездила к нему, на каникулы...праздники...И в один прекрасный мой такой визит к папе, закончился тем, что я сказала что он мне ни отец, что у меня другой папа....От этих, слов он побледнел, и молча сел на диван....Я уехала. И с той нашей последней встречи прошло 7 лет,...и никто из родных не мог меня заставить поехатьк нему, или хотяб ы поговарить...Детский максимализм...Мне тогда около 12 лет было...Вроде не маленькая...но такая была дурная...

Сейчас себя ужасно ненавижу, за то, что не успела многое ему сказать, за то что была плохой дочерью, и когда он за неделю до смерти просил что б я приехала...я отказалась...Я живу с этой болью и виной вот уже 2-й год....И нет возможности попрасить прощения...Потому что поздно....Я надеюсь там на небе мы встретимся, и я скажу ему, все то что не успела....

Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 04.08.2007, 15:06:28

  • 0

#33
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
А мне так мамы не хватает.. Уже 7 лет прошло, а мне все так же тяжело.. Все время думаю - вот бы с мамой посоветоваться - что она скажет? а она уже ничего не скажет.. :dandy:
  • 0

#34
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

А мне так мамы не хватает.. Уже 7 лет прошло, а мне все так же тяжело.. Все время думаю - вот бы с мамой посоветоваться - что она скажет? а она уже ничего не скажет..


искренне сочувствую....мне даже представить страшно...как это больно....
  • 0

#35
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Леночка....
Милая... я не знала.. телефон у тебя отключен... что ж это за город такой... когда с друзьями общаешься на ЦТ, и только потому что у них кто-то умирает...

обычный город. позорно маленький.
принимаю соболезнования.
  • 0

#36
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Держитесь...Ради любви вашего отца...Думаю, ему бы не хотелось, что б вы венили себя в чем то.


да, возможно он бы не хотел... и я держусь, сразу взяла себя в руки, потому что знала: если не возьму, то некому будет включать мозги и хоронить. и за все это время если заплакала пару раз, то сразу справлялась с собой... даже муж сказал, что я по нему не горюю совсем. он же не видел, каково мне. папа может быть и не хотел бы, чтобы я винила себя, но я перед ним все равно виновата. правда, что-то еще можно исправить. помочь ему ТАМ. он ведь умер без исповеди... но помочь можно, это мне сказал отец Дмитрий, который его отпевал. но это уже из области веры, не все же тут православные...

Сейчас себя ужасно ненавижу, за то, что не успела многое ему сказать, за то что была плохой дочерью, и когда он за неделю до смерти просил что б я приехала...я отказалась...Я живу с этой болью и виной вот уже 2-й год....И нет возможности попрасить прощения...Потому что поздно....Я надеюсь там на небе мы встретимся, и я скажу ему, все то что не успела....

я не ненавижу себя. я... скорее удивляюсь, что вот так быстро у меня не стало отца. он всегда был рядом, больной ли, здоровый ли. и вот его нет, и больше никогда не будет... а я была к нему ужасно злой. ужасно... может быть я изменюсь. ведь осталась мама, может быть для нее я буду хорошей дочерью. все ведь в моих руках.
но папы уже нет. и я могу теперь только вставать на колени перед образом, чтобы снова и снова читать канон... и знаете, я верю, что могу ему помочь. :dandy:
  • 0

#37
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
После моей смерти я не хочу шобы меня вспоминали с сожалением или грустью......пусть лучше вспоминают с улыбкой и радостью....что я был когда для них хорошим человеком (наверно я люблю своих врагов...ведь они будут радоваться :dandy: . Мне так легче будет умирать(что неизбежно).

Иногда я друзьям говорю.....никогда, никогда не грустите, не жалейте и не плачьте если меня не будет....

Особенно ненавижу когда до истерике плачут женщины... :-)
  • 0

#38
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Иногда я друзьям говорю.....никогда, никогда не грустите, не жалейте и не плачьте если меня не будет....

ты как будто предсмертную записку написал....ни надо думать о смерти в таком молодом возрасте...
  • 0

#39
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

После моей смерти я не хочу шобы меня вспоминали с сожалением или грустью......пусть лучше вспоминают с улыбкой и радостью....что я был когда для них хорошим человеком (наверно я люблю своих врагов...ведь они будут радоваться :dandy: . Мне так легче будет умирать(что неизбежно).

Иногда я друзьям говорю.....никогда, никогда не грустите, не жалейте и не плачьте если меня не будет....

Вот так же всегда говорил мой отец... но не получается.............
  • 0

#40
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

ты как будто предсмертную записку написал....ни надо думать о смерти в таком молодом возрасте...


Зато покидая этот мир буду знать.....что меня будут вспоминать с улыбкой :dandy: .....а не с грустью.....вспоминая мои слова.
Мужчины призваны умирать к 30 годам. Это наша природа. (война, спорт, драйв, ул. драка,наркота).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.