Перейти к содержимому

Фотография

Алмарасан закрыли для простых смертныхДо каких пор будет продолжаться этот беспредел?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#101
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
[quote name='LiquidGas' date='01.08.2007, 16:57' post='3887175']
[quote name='falcon' date='01.08.2007, 15:42']
[quote name='LiquidGas' date='01.08.2007, 14:51']


Понятно. Фальцон и аллайваннадо уже ходят навазелиненные сзади и им это, похоже, очень нравится. Пусть ждут, когда их внукам удасться вернуть 1% того, что у нас отбирают сейчас.


[/quote]



Хамство последний аргумент ублюдков.Продолжайте Газик,продолжайте....
  • 0

#102
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Хамство последний аргумент ублюдков.Продолжайте Газик,продолжайте....

лучше уж хамство, как аргумент, чем возглавление колонны жаждущих правящей верхушке языком пятую точку отполировать :)

нет, скажите, вы всерьез полагаете, что отдавая часть нац парка в частные владения правительство заботица о сохранении природы? :lol:
наивная простота...

интересно, а када ваш "выкупленный" двор отдадут какой-нить "некой Дариге Н.Н." и туда перестанут вас пускать вы тоже будете говорить, что это во благо?
  • 0

#103
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


Хамство последний аргумент ублюдков.Продолжайте Газик,продолжайте....

лучше уж хамство, как аргумент, чем возглавление колонны жаждущих правящей верхушке языком пятую точку отполировать :)




Вы предпочитаете хамство. Лично я с хамами не общаюсь. Обратитесь к Газику и языком,вазелином...вобщем Вам виднее. :lol:
  • 0

#104
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

если вам встречались бумагопередасты то это не значит что - все юристы и экономисты трутни

Не припомню чтобы на каком-либо из моих бытовых приборов значилось "Made by economist" :)
А промежуточные бумажные уровни всего лишь удорожают стоимость этих самых приборов.
  • 0

#105
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Так что привыкайте к капитализму, пусть даже дикому.

Вроде бы капитализм... Но такое позорище вокруг, воровство и дебилизм, что все это диким капитализмом назвать не возможно...
  • 0

#106
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Хамство последний аргумент ублюдков.Продолжайте Газик,продолжайте....


В личку, сц..
  • 0

#107
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Вы предпочитаете хамство. Лично я с хамами не общаюсь. Обратитесь к Газику и языком,вазелином...вобщем Вам виднее. :)

смотря чему предпочитаю... сопсна, читайте выше :)

далее - как обычно, читаем только то, что хотим, а не то, что нужно?
или ответить по теме больше нечего, посему прибегаем к последнему аргументу дур... (обойдемся без названий) и цепляемся к словам? :D

вопщем, нравица думать, что это "во благо родного народа" - ради бога :)
блаженны нищие духом умом :lol:
  • 0

#108
babysgotatemper

babysgotatemper
  • Частый гость
  • 54 сообщений
janik а ты поедь в расею если так кз ненавидишь Там ты будешь чуркой и дрожать от страха как бы тебя скины не убили Так что не нужно с такой злобой о кз говорить
  • 0

#109
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


Вы предпочитаете хамство. Лично я с хамами не общаюсь. Обратитесь к Газику и языком,вазелином...вобщем Вам виднее. :)

смотря чему предпочитаю... сопсна, читайте выше :)

далее - как обычно, читаем только то, что хотим, а не то, что нужно?
или ответить по теме больше нечего, посему прибегаем к последнему аргументу дур... (обойдемся без названий) и цепляемся к словам? :D

вопщем, нравица думать, что это "во благо родного народа" - ради бога :)
блаженны нищие духом умом :lol:



Ну вот, уже лучше.
  • 0

#110
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Состояние было просто истеричное в этот момент. :)

...в такие моменты я реально готова взять оружие и примкнуть к какимнить революционерам/бандитам/оппозиционерам, лишь бы дали возможность собственноручно пристрелить этих хозяев жизни.
И даже сейчас зверею, вспоминая все эти сетки рабица, колючие проволоки и мзды за проезд в заповедники, застроенные или застраиваемые дворцами.

Вот это и есть то самое "новое и светлое будущее казахстанцев" про которое нам любил петь НАН и его К :lol:
А дальше все будет еще хуже... :D
  • 0

#111
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Господа "оппоненты", откуда столько злости? Насколько я понимаю, конфа это место где каждый высказывает своё мнение.Поубавьте агрессию, пусть даже в вертуальном общении. Заметьте, ( предварительно прочитав все посты) были восторги от наших властей? Нет. Да, я считаю что капиталистический строй лучше нежели совок.Но тут понеслось...и вазелин, и целование "причинных" мест, а апофеозом было когда меня с даригой спутали.Ну не бред ли?
Хотите доказать что либо властям? Вперёд! Бастуйте,пекитируйте....только делайте это достойно, а то неровён час второй Бишкек получиться, с такой то агрессией.
  • 0

#112
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений


Не припомню, чтобы пионерство у нас в школе собирало филки на общак :lol:

:D вам повезло и вы успешно, не важно по каким причинам :) , не знаете о том о чем знают 99% подростков "на районе",

Я тоже не слышал о таком. Учился в 70-е годы в Алма-Ате. Может Вы как раз перепутали местами 99 % и 1 %? :)
  • 0

#113
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

какой слог вам бы да в газету правда :)

Мало читал. Больше к "известиям" был привычен. :lol:

эффективность тоталитаризма доказала себя в 1971-1991 г.г.
когда пошел он с голым задом продавать свою нефть, обрушив рынок нефти

Вы часом не забыли, что:
- двадцать шесть миллионов в основном двадцатилетних остались лежать на ТОЙ войне. Это их рук и умов не хватило для того, чтобы удержать подьем 50-х и 60-х, когда начало уходить все же куда меньше выбитое старшее поколение.
- что кроме восстановления изничтоженного войной, строилось неимоверное количество домов, заводов и дорог, в том числе и там, где кроме пеших и конных троп до того не было. Темпами, о которых "нынешним" мечтать и не приходится. Первый камень в Байконур был заложен в мае 55-го, в октябре 57-го ушел первый спутник. Расскажите мне что-нибудь подобное из бытности современной казахии/эрэфии.
- что социальная структура государства предполагала равноправие для всех. Т.е. как минимум уровень всеобщего среднего образования и здравоохранения для всех. В том числе и для отцов тех, кто сейчас голодными глазами смотрит из окон любой московской/питерской стройки. " Не в коня корм", что называется.
- что Хиросимой и Нагасаки добрые заокеанские дяди ограничиваться не собирались, и этот паритет тоже надо было держать.
- и что, наконец, никто не отменял противостояния систем. И, к сожалению, немеряно ресурсов ушло на поддержку как друзей, так и "друзей" , особенно в извечной черной дыре Африке.

ввозя взамен импортные батники, и прочую туфту распределяемую по блату

Вы уж там определитесь. Или тоталитаризм или блат. Это малосовместимые понятия.
Определитесь , скажете , на чем остановились. Тогда продолжим.

Да, кстати и ввозились в основном не батники и ширпотреб, а продукция группы "А" либо сельхозпродукция. Индустриализация плюс война крестьянство подорвали более чем, и этого факта вроде никто особенно не скрывал. А батники и прочее ввозилось в основном из тех стран соцлагеря, кто кроме этого ничего особенно ни произвести , ни предложить не мог. Тогда это называлось "региональное разделение труда в рамках СЭВ". Сейчас оно же именуется портеровскими "кластерами" и позиционируется как передовая экономическая мысль

а какая былы главная профессия - товаровед который мог дефицит достать

Возможно, для вас это была главная профессия - "делить и распределять". У меня она всегда другой была - придумывать, создавать, внедрять.
За те деньги, которые я зарабатывал своим трудом, я мог вполне купить все, что мне было нужно. Как, впрочем и сейчас. И за весь советский период ни с одним товароведом или завскладом знаком не был, увы.

а у работающих участковых алматы караганда тараз были заповедниками пацанских районов с бандитским пионерством которые собирали филки на общак

Я вырос в районе, где основным уличным правилом было "бей первым". Выросши, неплохо был знаком с линейными структурами, вплоть до среднего уровня руководства облУВД. Позвольте не поверить в "филки на общак" , в организованном порядке.

насчет рыпнадзора - вы наверное не видели как цк-вские министерские рыбаки охотились рыбачили в любое время года - там все было организовано по высшему разряду а народу ето никто не говорил что рыпнадзор существует как заготовительная организация для ЦК и и иже

Нет, не видел. А вы - видели ? В каком качестве? Участником ? Рыбнадзором? Просто подглядывали на систематической основе? Подробности есть?

Я видел другое. Например, государственный особняк первого секретаря обкома. Который он обязан был сдать при уходе с должности. По нынешним временам - полный хлам. Обкомовский гараж на тридцать автомобилей "Волга" и один автомобиль "Чайка" . Это на полуторамиллионную область. Вторых/третих лиц райкомов и райисполкомов и ниже, путешествующих на работу на автобусе. Итд.

Я даже спецраспределитель обкомовский видел. Долго смеялся над мифами по поводу. И тогда и после.

что имеем - из всего ?
более или менее реально реализовать
вариант 1. который дает надежду в ближайшей перспективе очистить

Предлагаю пятый вариант. По которому все будет происходить на самом деле.
Владелец участка загаживает его в меру своих личных способностей и фантазий.
Потом, когда участок становится слабопригодным для обитания, сливает его по сходной цене тому, у кого меньше возможностей по освоению заповедных ресурсов. И отправляется делать то же самое со следующим , ранее заповедным участком.

а там видно будет

Ну да.
  • 0

#114
2013 год - капут

2013 год - капут

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
в актау новые казахирусскиеипрочии покупают дома у моря, полностью загораживаясь и закрывая выход к пляжам обыкновенным гражданам. Дошло до того, что нужно хорошенько произвести разведку местности, чтобы искупаться в общем пока море.
Местным коренным(адайцам) это очень не нравится. У обычных граждан нет денег на такие хоромы с видом на море, которым ранше все любовались, а таперича уже нет.
  • 0

#115
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений


какой слог вам бы да в газету правда :D

Мало читал. Больше к "известиям" был привычен. :)

эффективность тоталитаризма доказала себя в 1971-1991 г.г.
когда пошел он с голым задом продавать свою нефть, обрушив рынок нефти

Вы часом не забыли, что:
- двадцать шесть миллионов в основном двадцатилетних остались лежать на ТОЙ войне. Это их рук и умов не хватило для того, чтобы удержать подьем 50-х и 60-х, когда начало уходить все же куда меньше выбитое старшее поколение.
- что кроме восстановления изничтоженного войной, строилось неимоверное количество домов, заводов и дорог, в том числе и там, где кроме пеших и конных троп до того не было. Темпами, о которых "нынешним" мечтать и не приходится. Первый камень в Байконур был заложен в мае 55-го, в октябре 57-го ушел первый спутник. Расскажите мне что-нибудь подобное из бытности современной казахии/эрэфии.
- что социальная структура государства предполагала равноправие для всех. Т.е. как минимум уровень всеобщего среднего образования и здравоохранения для всех. В том числе и для отцов тех, кто сейчас голодными глазами смотрит из окон любой московской/питерской стройки. " Не в коня корм", что называется.
- что Хиросимой и Нагасаки добрые заокеанские дяди ограничиваться не собирались, и этот паритет тоже надо было держать.
- и что, наконец, никто не отменял противостояния систем. И, к сожалению, немеряно ресурсов ушло на поддержку как друзей, так и "друзей" , особенно в извечной черной дыре Африке.

ввозя взамен импортные батники, и прочую туфту распределяемую по блату

Вы уж там определитесь. Или тоталитаризм или блат. Это малосовместимые понятия.
Определитесь , скажете , на чем остановились. Тогда продолжим.

Да, кстати и ввозились в основном не батники и ширпотреб, а продукция группы "А" либо сельхозпродукция. Индустриализация плюс война крестьянство подорвали более чем, и этого факта вроде никто особенно не скрывал. А батники и прочее ввозилось в основном из тех стран соцлагеря, кто кроме этого ничего особенно ни произвести , ни предложить не мог. Тогда это называлось "региональное разделение труда в рамках СЭВ". Сейчас оно же именуется портеровскими "кластерами" и позиционируется как передовая экономическая мысль

а какая былы главная профессия - товаровед который мог дефицит достать

Возможно, для вас это была главная профессия - "делить и распределять". У меня она всегда другой была - придумывать, создавать, внедрять.
За те деньги, которые я зарабатывал своим трудом, я мог вполне купить все, что мне было нужно. Как, впрочем и сейчас. И за весь советский период ни с одним товароведом или завскладом знаком не был, увы.

а у работающих участковых алматы караганда тараз были заповедниками пацанских районов с бандитским пионерством которые собирали филки на общак

Я вырос в районе, где основным уличным правилом было "бей первым". Выросши, неплохо был знаком с линейными структурами, вплоть до среднего уровня руководства облУВД. Позвольте не поверить в "филки на общак" , в организованном порядке.

насчет рыпнадзора - вы наверное не видели как цк-вские министерские рыбаки охотились рыбачили в любое время года - там все было организовано по высшему разряду а народу ето никто не говорил что рыпнадзор существует как заготовительная организация для ЦК и и иже

Нет, не видел. А вы - видели ? В каком качестве? Участником ? Рыбнадзором? Просто подглядывали на систематической основе? Подробности есть?

Я видел другое. Например, государственный особняк первого секретаря обкома. Который он обязан был сдать при уходе с должности. По нынешним временам - полный хлам. Обкомовский гараж на тридцать автомобилей "Волга" и один автомобиль "Чайка" . Это на полуторамиллионную область. Вторых/третих лиц райкомов и райисполкомов и ниже, путешествующих на работу на автобусе. Итд.

Я даже спецраспределитель обкомовский видел. Долго смеялся над мифами по поводу. И тогда и после.

что имеем - из всего ?
более или менее реально реализовать
вариант 1. который дает надежду в ближайшей перспективе очистить

Предлагаю пятый вариант. По которому все будет происходить на самом деле.
Владелец участка загаживает его в меру своих личных способностей и фантазий.
Потом, когда участок становится слабопригодным для обитания, сливает его по сходной цене тому, у кого меньше возможностей по освоению заповедных ресурсов. И отправляется делать то же самое со следующим , ранее заповедным участком.

Эх.. вот если бы такие же мысли посещали головы тех чинушей в чьи руки отдана вся власть и права за нашу жизнь
(все помнят сказку про дракона?)


Вот это и есть то самое "новое и светлое будущее казахстанцев" про которое нам любил петь НАН и его К :)
А дальше все будет еще хуже... :lol:


  • 0

#116
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Эх.. вот если бы такие же мысли посещали головы тех чинушей в чьи руки отдана вся власть и права за нашу жизнь
(все помнят сказку про дракона?)





falcon
мини-профиль · ЛС · e-mail
жалоба · с цитированием · вверх

-----
В доску свой (1714)
Сообщение
31.07.2007, 17:22



Цитата(don62 @ 31.07.2007, 17:10)

Цитата(falcon @ 31.07.2007, 16:00)

Большинство из тусующихся сдесь с удовольствием отхватили бы подобный участок и заборчиком огородили, и охрану поставили. Но! Несвезло...

Почему вы так считаете? ИМХО не нужно быть таким мизантропом.



Так устроен мир. "Убить дракона" кажется так называется. Ну а Вы видимо относитесь к меньшенству.



Испытание властью - самое серьезное.
  • 0

#117
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Хамство последний аргумент ублюдков.Продолжайте Газик,продолжайте....

лучше уж хамство, как аргумент, чем возглавление колонны жаждущих правящей верхушке языком пятую точку отполировать :)

нет, скажите, вы всерьез полагаете, что отдавая часть нац парка в частные владения правительство заботица о сохранении природы? :)
наивная простота...

интересно, а када ваш "выкупленный" двор отдадут какой-нить "некой Дариге Н.Н." и туда перестанут вас пускать вы тоже будете говорить, что это во благо?

Цитата:
- Ты, сынок, главное, не сомневайся. Поверь, главное. Раз власти поступают - значит, знают, что делают...
Опять кого-то забили, подумал Румата.

(с) АБС, "Трудно быть богом"
  • 0

#118
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Цитата:
- Ты, сынок, главное, не сомневайся. Поверь, главное. Раз власти поступают - значит, знают, что делают...
Опять кого-то забили, подумал Румата.

(с) АБС, "Трудно быть богом"

да уж... цетатко в тему...
буду укреплять себя в вере :)
  • 0

#119
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Эх. Маразмус крепчает. Я чувствую приблежение тотального контроля. Уже слышен топот его копыт.
Когда люди начнуть защищать себя?! Когда они начнут выбирать?!
  • 0

#120
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Когда люди начнуть защищать себя?! Когда они начнут выбирать?!

завтра
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.