Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#141
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Если вор умрет на проводе под электрическим напряжением, то придется отвечать за убийство. Вот такие гребанные законы.
  • 0

#142
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Вообще то это грабеж. ЗА это сурово наказывается. А в милицю надо писать заявление, а то они возмут объясниловку и дело даже не будут возбуждать. а также желательно написать какое то письмо с возмущением, в адрес -участкового, начальника РОВД, и прокуратуру. Во тогда будут искать точно, и наидут если те челы-в туалете не закопались


Нет это не грабеж а кража (тайное хищение имущества)путем свободного доступа, грабеж это открытое хищение чужого имущества!
По сабжу надо чтобы Вам дали номер КУЗА те регистрации заявления , в принципе не особо уверен что найдут , но бывает что попадаются наркоманы которые совершали неоднократно кражи, когда они попадают они обычно все говорят о своих преступлениях каким образом я не скажу но возможно такое !!!
И вашу кражу раскроют и найдут вещи даже если он их успел продать изымут!!!
  • 0

#143
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

менты сказали по забору электропровод пустить, а дом Асибо поручить.
думаю там же в РОВД спрошу как оформлять разрешение на осу и получение охотничего билета.

Квадро сочуствую вам - но зачем вам охотничий билет? - в тюрьму захотелось?
с огнестрелом одни проблемы... - не дай бог еще из него вас же и подстрелят.. тем более сон у вас крепкий..
с электричеством на заборе тоже не решение - геморно и глупо.. отключить ваш частный дом от линии как два пальца..
ваше решение - пара кавказцев во дворе - решетки на окнах и кузет на охрану..
можно еще застраховать имущество но это уже к спецам..
осу можно взять но поверьте - если вы не имеете навыков спецподразделений то лучше отказаться, так как убить оса не убьет,может только травмировать, надо будет добивать или просто доводить дело до конца, а при неудачном стечении обстоятельств либо запартачит либо вы не попадете и только разозлите грабителей который могут покалечить членов вашей семьи..
вобщем пассивная охрана нужна - тем более если вас дома не будет то все эти меры не помогут
  • 0

#144
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Всем привет! Только вернулся в Медеуского РУВД. 2 часа уговаривали не писать заяву. Даже пугали, что я напился и сам может все это раздал:laugh:)) и испугавшись бабушки позвонил в милицию. Просили не наркоман ли я. Короче долго пытались меня отфутболить, сказали будем вызывать через день. И только минут 10 назад дали номер КУЗ. Завтра пойду дам номера IMEI. Меня еще такой момент интересует, можно ли как то нотик найти? Опера сказали найти друзей в Телекоме, которые смогут его отследить.

По охране дома, менты сказали как мах брать осу, но от ружбайки отказаться. или готовить много бабла на случай убийства или огнестрельного ранения грабителя. короче сказали, твоей же ружбайкой тебя пристрелят.

Что буду делать принимая во внимания ваши советы:
1)куплю собак, кавказцы больно тупые, поищу немцев, правда долго ждать пока вырастут.
2)да, закажу решетки, посажу их анкерными болтами и обварю. буду выбирать очень простые, максимально обваренные, менты пояснили что да как. сказали кованные не брать категорически (прошу объяснить почему)
3)поставлю по периметру дома инфракрасные датчики на включение прожекторов
4)поменяю калитку на воротах, (там был сломан замок, думал изза бури, оказалось воры). Поставлю commax который год валяется уже дома, будет домофон.
5)систему записи по периметру дома. Буду в отдельной теме просить форумчан помочь со сборкой системы видеонаблюдения и записи всего.
6)осу все равно куплю, одну на первом этаже спрячу, одну на втором.
7)... здесь жду ваших предложений и советов. Всем выше отписавшимся спасибо за советы.

а сейчас поеду в диксис по совету япономашины брать сотки:laugh:)) и потом в кселл востанавликвать номер. утром к ментам за бумажкой, потом к гаишникам, и так далее. права, техпаспорт. удостоверение ушло.
  • 0

#145
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

Да че там искать-они же оставили следы наверно -частицы кожи и одежды ,следы от обуви

для наших местных сыщиков такие методы - из области фантастических детективов :laugh:
  • 0

#146
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
ага, как то они очень уж от фонаря все осматривали. все время намекая на наркотики. хотя никогда ими не баловался да и не в том возрасте чтобы фигней страдать.

сыщиков было 5, до них приехал буран.
  • 0

#147
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

с электричеством на заборе тоже не решение - геморно и глупо.. отключить ваш частный дом от линии как два пальца..

В частном доме генераторы нужны как никогда, отрубят от линии, заработает генератор. :laugh:
  • 0

#148
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений


с электричеством на заборе тоже не решение - геморно и глупо.. отключить ваш частный дом от линии как два пальца..

В частном доме генераторы нужны как никогда, отрубят от линии, заработает генератор. :(

генератор малость геморная (хотя и полезная) штука - для того чтоб он запустился нужно время да и шуму он будет порядком ночью производить

Сообщение отредактировал OmonRa: 17.07.2008, 00:56:52

  • 0

#149
Hana_old

Hana_old
  • Частый гость
  • 67 сообщений
это круто вы спали.......

виноваты САМИ!!!!

я например слышу даже когда сплю молейшее человеческое движение
  • 0

#150
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

5)систему записи по периметру дома. Буду в отдельной теме просить форумчан помочь со сборкой системы видеонаблюдения и записи всего.

Да уж, по сабжу, сочувствую.., проходили...
А по видео.. ПеШеХоД прав, без электричества ваши системы коту под хвост...
И лучше, обратитесь за консультацией в специализированные фирмы... Казмонтажавтоматика, Радом.. Много их.. Быстрее суть схаваете...
Я бы поставил решетки, камеры по периметру и в помещении, периметральные датчики и объемные внутри, видеорегистратор, GSM оповещение.. Включение\выключение сигнализации завел бы через ДУ пульт, а так же нормальный генератор.. И на время отъездов что нить типо Асибо тоже не помешало бы...
Вообще, это вопрос денег, а так дофига еще чего можно наворотить..
ЗЫ Я в этой области не работаю, просто пользователь услуг.., ну и в свое время изучал вопрос (после кражи), и так как, живу в квартире, то вопрос решался гораздо легче...
Украденные вещи если и найдутся, то только случайно... Мне за прошедшие 6 лет не нашли...
Удачи.
  • 0

#151
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Я бы поставил решетки, камеры по периметру и в помещении, периметральные датчики и объемные внутри, видеорегистратор, GSM оповещение.. Включение\выключение сигнализации завел бы через ДУ пульт, а так же нормальный генератор.. И на время отъездов что нить типо Асибо тоже не помешало бы...
Вообще, это вопрос денег,

тока не перебарщивать и не тратить на защиту во много раз больше чем само имущество.
  • 0

#152
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

тока не перебарщивать и не тратить на защиту во много раз больше чем само имущество.

Это, кстати, тоже тема, но отдельная...
Иногда, людям важна не защита имущества, как таковая, а больше само осознание того, что твое имущество (пусть и не самое дорогое, но ТВОЁ), никакая "собака" даже не сможет потрогать без вашего ведома, не то что забрать... Ну и сам процесс (для любителей техники и новых гаджетов) тоже иногда важнее...
Мне, после кражи из моей квартиры, не столько денег (вещей) жалко было, сколько ощущение того, что меня кинули.. А жена вообще стала настаивать на переезде, из за того, что ей неприятно в этой обстановке было.. Ну, как то, так...
  • 0

#153
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Сегодня к нам в квартиру, пока мы спали, пытались вломиться. Три парня, азиаты, одеты во все белое - белые штаны, белые кепки, белые футболки. У одного футболка бирюзово-белая Сломали замок, потом мы их спугнули. Успели сфотографировать их машину. Милиция проверила номер, он вроде левый, но тачка-то осталась! Будьте осторожны, НА ЭТОЙ МАШИНЕ ЕЗДЯТ... хмм.. те, кто может вынести все из вашей квартиры!!!!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

апд: "воры" исправила :idea:

Сообщение отредактировал Zoya: 21.07.2008, 13:28:10

  • 0

#154
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Сегодня к нам в квартиру, пока мы спали, пытались вломиться.


это не воры,это грабители :idea:
  • 0

#155
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Сегодня к нам в квартиру, пока мы спали, пытались вломиться. Три парня, азиаты, одеты во все белое - белые штаны, белые кепки, белые футболки. У одного футболка бирюзово-белая Сломали замок, потом мы их спугнули. Успели сфотографировать их машину. Милиция проверила номер, он вроде левый, но тачка-то осталась! Будьте осторожны, НА ЭТОЙ МАШИНЕ ЕЗДЯТ ВОРЫ!!!!

Конституция РК, статья 77:
Лицо считается невиновным в совершении преступления, пока его виновность не будет признана вступившим в законную силу приговором суда

Учитывая что интернет относится к СМИ, лучше поаккуратнее с высказываниями...

Только не подумайте, что я пытаюсь возможных преступников "обелить". Ни в коем случае! Наоборот, призываю как можно чаще проводить подобную профилактику. Во все времена только силами общественности вкупе с действиями правоохранителей можно было успешно противодействовать преступности.
  • 0

#156
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений
"воров" исправила
разве уже приняли поправку, по которой официально инет относят к сми?

Сообщение отредактировал Zoya: 21.07.2008, 13:30:45

  • 0

#157
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

это не воры,это грабители :idea:

Хм... ;)

Деяние такое является неоконченным преступлением и всё же скорее квалифицируется как "кража", поскольку был умысел на тайное хищение имущества. Вот если бы "дверь пинком навылет" - то точно 178-я, да. А если ещё с оружием (да хотя бы с ножом даже), то и до разбоя недалеко.

"воров" исправила
разве уже приняли поправку, по которой официально инет относят к сми?

Закон "О СМИ":
Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе

В настоящем Законе используются следующие понятия:

2) средство массовой информации - периодическое печатное издание, радио- и телепрограмма, кинодокументалистика, аудиовизуальная запись и иная форма периодического или непрерывного публичного распространения массовой информации, включая WEB-сайты в общедоступных телекоммуникационных сетях (Интернет и другие);
  • 0

#158
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Это днем было чтоль?
Вот жулье обнаглело - одного в центре города в полдень (!!!) избивают, пытаясь отобрать ноут, у других за 10 минут в офисе три мелкие кражи, а третьих грабят разъезжая в белых шмотках и на белой машине...
  • 0

#159
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Эх жалко дробовика у вас не было! Отличная мишень
  • 0

#160
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Чего-то я только не могу на фото разобрать, что за машина... То ли Мазда 323, то ли Опель какой-то...
Огласите марку авто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.