Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#2021
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
 

 

Я даже вступать в дискуссию на эту тему не буду. Потому как Вы смотрите совершенно под другим углом на то, что я написал. Можно уйти на 5 минут и случится непоправимое, только потому, что Вы закрыли человека откуда он выйти самостоятельно не в состоянии. Если человек не вошел в круг Вашего доверия, то просто нужно потрудиться присутствовать, пока он делает уборку.

Ну жена и присутствует. Случаи, когда мы оставляли уборщицу одну были очень редки, но они были. Тут во всех случаях есть риск. Люди детей своих дома закрытыми оставляют, а тут чужой взрослый человек. У каждого своё отношение к безопасности себя, своих близких и своего имущества. 

 

 


А вы не боитесь ответственности, если человек, не дай бог, погибнет из-за невозможности покинуть квартиру?

 

 

Боюсь. Но больше я боюсь того, что этот человек запустит ко мне в дом кого-то, случайно или специально. Ещё раз повторю, что такое бывает исключительно редко. Если взвесить все риски, то землетрясения 12 баллов и крупные пожары в ЖК случаются гораздо реже, чем квартирные кражи с взломом или о наводке. Если бы все люди так же внимательно относились к своей безопасности и безопасности своего имущества, эта ветка бы пустовала. Это не касается дом работницы. Это я в общем о халатном отношении.

 

я понимаю все народное негодование. Но человек же написал, что не на цепи держит. И, я так понимаю, домработница в курсе о всех страхах и рисках


  • 0

#2022
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

И, я так понимаю, домработница в курсе о всех страхах и рисках


И держит его на крючке, т.к. может вызвать полицию и написать заявление о насильственном удержании.
  • 0

#2023
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

И держит его на крючке, т.к. может вызвать полицию и написать заявление о насильственном удержании.

Было бы плохо уже бы написала, но держать взаперти тоже нехорошо, можно и подождать пока закончит свою работу или как то время выбрать.


  • 0

#2024
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

И держит его на крючке, т.к. может вызвать полицию и написать заявление о насильственном удержании.

 

Интересно зачем?

 

 

Было бы плохо уже бы написала, но держать взаперти тоже нехорошо, можно и подождать пока закончит свою работу или как то время выбрать.

 

Были случаи, когда надо было срочно с супругой выехать на пару часиков. Закрывали уборщицу конечно по её согласию.

 

 


  • 0

#2025
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

В соседнем доме вскрыли квартиру хозяева уехали сдав жилье под охрану

жаль подробностей никто из соседей не знают,говорят только что последний раз видели хозяина 

в августе месяце и на дверях постоянно висели рекламные буклеты что и привлекло внимание

воришки были пойманы!что очень радует :D !район Магнума на Абая Момыш улы


  • 0

#2026
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

воришки были пойманы!что очень радует :D !район Магнума на Абая Момыш улы

 

 Воры были пойманы с поличным? Сотрудниками "кузет"? Или их позже нашли? Блин подробности бы!

 

 

нас тоже не обошло стороной это... В начале октября вскрыли квартиру...перевернули все верх дном....даже вспоминать не хочу. Разумеется, никого не нашли, да и не найдут, я в этом уверена. После этого поставили дома сигнализацию. Вот и интересно, в случае чего, кузет быстро приедет и задержит воров на "месте"...Хочется конечно в это верить!


  • 0

#2027
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Народ, подскажите в каких местах можно искать украденный ноутбук? Я вообще просто не знаю где, куда то же их девают эти краденные ноутбуки. От нашей милиции думаю ждать ничего не стоит, только самим искать.

Вообще конечно я в шоке от того, что кто то может просто так подобрать ключи, изайти в твою квартиру и забрать вещи, за которые ты заплатил, работал для этого, а за некоторые еще вообще не до конца расплатился(((


  • 0

#2028
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Вчера второй раз за этот год залезли, все перевернули, но украли немного, что удивило весь парфюм и мужской и женский, даже не новые упаковки, эстеты наверно. Все про все на сумму около 140 тыс. (только парфюм новый или почти новый на сумму 105 тысяч.), может еще что вспывет. Ну и уборка, пришлось после мразей все убирать и мыть дабы духа их не было.

Зашли через дверь,  подобрали ключ или другое, замок не поврежден. Сразу хочу спросить где можно найти хороший подвесной замок? на базаре выбора нет.

 

P.S. лежали деньги 35 штук почти на самом видно м месте и рядом не на видном месте еще 180 штук - не увидели.

О_о как интересно! А в каком районе? У нас позавчера тоже так же открыли подбором ключа, взяли 3 ноутбука, причем один совсем старый был, старый фотоаппарат ничего не стоящий, 2 пары золотых сережек и парфюм мой и мужа, открытый без коробки. А главное мп3 плеер новый в коробке не взяли, не открытый не взяли, мультиварка тоже новая не открытая стояла тоже не взяли. Какие то странные воры , как и ваши. Вы писали заявление?


  • 0

#2029
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Пишите заяву. Нас 4 года назад в Аксае квартиру вскрыли. Ментов вызывал, но заяву не писал. Через почти месяц приходит опер домой. Спрашивает, нас вскрывали недавно? А то мы поймали одного он на вашу квартиру указал. Приезжаю в РОВД, заводят в комнату, а она как пещера алладина, забита барахлом. Говорят выбирайте ваши вещи. Нашел там по мелочи свое, кольца, часы и т.д.. А ноута не было. Менты мне суют какой то другой и чуть не уговаривают признать своим)) Не взял. Этому дали толи 2, толи 3 года не помню. 


  • 1

#2030
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Да заявление то написано в тот же день, но приходится надеятся только на удачу, менты то работать не станут , прям искать ходить, так только если случайно поймают. Я просто хочу найти хотя бы один ноут из 3-х, тот за который я еще ежемесячно выплачиваю деньги(((


  • 0

#2031
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений

...


Сообщение отредактировал mikkim: 23.12.2013, 15:46:38

  • 0

#2032
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Вчера второй раз за этот год залезли, все перевернули, но украли немного, что удивило весь парфюм и мужской и женский, даже не новые упаковки, эстеты наверно. Все про все на сумму около 140 тыс. (только парфюм новый или почти новый на сумму 105 тысяч.), может еще что вспывет. Ну и уборка, пришлось после мразей все убирать и мыть дабы духа их не было.

Зашли через дверь,  подобрали ключ или другое, замок не поврежден. Сразу хочу спросить где можно найти хороший подвесной замок? на базаре выбора нет.

 

P.S. лежали деньги 35 штук почти на самом видно м месте и рядом не на видном месте еще 180 штук - не увидели.

О_о как интересно! А в каком районе? У нас позавчера тоже так же открыли подбором ключа, взяли 3 ноутбука, причем один совсем старый был, старый фотоаппарат ничего не стоящий, 2 пары золотых сережек и парфюм мой и мужа, открытый без коробки. А главное мп3 плеер новый в коробке не взяли, не открытый не взяли, мультиварка тоже новая не открытая стояла тоже не взяли. Какие то странные воры , как и ваши. Вы писали заявление?

Гоголя-Космонавтов, если поймают дайте знать, может и в самом деле одни и те жи


  • 0

#2033
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

О_о как интересно! А в каком районе? У нас позавчера тоже так же открыли подбором ключа, взяли 3 ноутбука, причем один совсем старый был, старый фотоаппарат ничего не стоящий, 2 пары золотых сережек и парфюм мой и мужа, открытый без коробки. А главное мп3 плеер новый в коробке не взяли, не открытый не взяли, мультиварка тоже новая не открытая стояла тоже не взяли. Какие то странные воры , как и ваши. Вы писали заявление?

Гоголя-Космонавтов, если поймают дайте знать, может и в самом деле одни и те жи

 

Хорошо, дам знать, хотя это очено маловероятно , что поймают.


  • 0

#2034
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Хорошо, дам знать, хотя это очено маловероятно , что поймают.

Почему маловероятно? Очень даже вероятно. Не так сложно поймать вора, зная кто скупает краденное. Просто не факт что всплывет именно ваш эпизод. У домушников, как я слышал, количество эпизодов не так важно на суде. То есть, вора у которого 15 обворованных квартир будут судить за 1 или несколько эпизодов, но не будут расследовать все 15. Поэтому важно писать заявление с подробным описанием украденного.   


  • 0

#2035
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Вот и нас постигла эта участь. Район Ахрименко-Ташкентская. Не были дома буквально час. Залезли через окно на втором этаже, отогнув пластиковое окно. Ушли планшет, норковая шуба, кольцо с бриллиантами, серьги и цепочка золотая и банковская карта(без пин-кода), сумка старая, пустая и бортики на манеж б\у. Карта была заблокирована сразу. Сейф вырвал и потащил, вывалил из китайской сумки одеяла, затолкал туда сейф, но сумка не выдержала  видимо понял, что не уйдет с ним, бросил по пути. Перевернуто все: все ящики, матрасы, белье. Самое смешное, что осталось золотое кольцо, сережки, цепочка с кулоном и золотой кулон большой, все было в одной куче. Видимо принял за бижутерию. На первый этаж даже не спустился. За планшет не переживаю, всплывет по любому. Кольцо жалко, эксклюзив. Так что если где увидите сообщите пожалуйста. 

DSC02946.JPG

Одно утешает генеральная уборка выполнена.


  • 0

#2036
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

 

воришки были пойманы!что очень радует :D !район Магнума на Абая Момыш улы

 

 Воры были пойманы с поличным? Сотрудниками "кузет"? Или их позже нашли? Блин подробности бы!

 

 

нас тоже не обошло стороной это... В начале октября вскрыли квартиру...перевернули все верх дном....даже вспоминать не хочу. Разумеется, никого не нашли, да и не найдут, я в этом уверена. После этого поставили дома сигнализацию. Вот и интересно, в случае чего, кузет быстро приедет и задержит воров на "месте"...Хочется конечно в это верить!

 

 У нас была попытка проникновения в квартиру когда сигнализация уже стояла.Воришка сидя на нашем же кондёре     :faceoff: ( 2 этаж) отогнул пластиковое окно .сработала и заорала  сигнализация и он свалил.Так . что наверно ещё работает  психологический момент, все-таки сирена кричит тоже не слабо.. И даже при сигнализации не рекомендую ценные вещи(золотишко хотя бы) держать на видных местах . а так пока они их искать будут ,кузет приедет.


Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 23.12.2013, 23:36:30

  • 0

#2037
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

Хорошо, дам знать, хотя это очено маловероятно , что поймают.

Почему маловероятно? Очень даже вероятно. Не так сложно поймать вора, зная кто скупает краденное. Просто не факт что всплывет именно ваш эпизод. У домушников, как я слышал, количество эпизодов не так важно на суде. То есть, вора у которого 15 обворованных квартир будут судить за 1 или несколько эпизодов, но не будут расследовать все 15. Поэтому важно писать заявление с подробным описанием украденного.   

 

Ну вот я не знаю кто скупает краденное, а в то что наша милиция будет ходить к таким людям и проверять я не верю. Знаю много случаев квартирной кражи у знакомых, ни у кого ничего не нашли и не нашли преступников. Такое ощущение уже складывается, что можно спокойно совершать преступления и ходить спокойным, зная что никто тебя искать не будет. Вот они через 3 дня только дело открывают, пока следователь раскачается, пока начнет искать , уже все сто раз будет продано-перепродано , ну  и как они что найдут? где?


  • 1

#2038
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 У нас была попытка проникновения в квартиру когда сигнализация уже стояла.Воришка сидя на нашем же кондёре      ( 2 этаж) отогнул пластиковое окно .сработала и заорала  сигнализация и он свалил.Так . что наверно ещё работает  психологический момент, все-таки сирена кричит тоже не слабо.. И даже при сигнализации не рекомендую ценные вещи(золотишко хотя бы) держать на видных местах . а так пока они их искать будут ,кузет приедет.

 

мы на этот случай установили решетки вернее не мы а магазин под нами за свой счет тоже второй этаж и крыльцо магазина так заманчиво торчало мол того взберись да обворуй 

меня поражает тот факт что при наличии наклеек на окнах и дверях что объект под охраной гады все же пытаются залезть любыми путями

наверное наркоманы из-за дозы на все готовые и на все наплевавшие


  • 0

#2039
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

меня поражает тот факт что при наличии наклеек на окнах и дверях что объект под охраной гады все же пытаются залезть любыми путями наверное наркоманы из-за дозы на все готовые и на все наплевавшие
наличие наклеек не всегда   говорит  о том, что на самом деле есть охрана.
  • 0

#2040
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

наличие наклеек не всегда   говорит  о том, что на самом деле есть охрана. 

Совершенно верно. Наличие наклеек без самой сигнализации никак не спасет ваше имущество от кражи. Даже при наличии наклеек вор все равно полезет. Ранее я уже описывала этот способ как они действуют, повторюсь. Вскрывают, окно / дверь,  отходят на безопасное расстояние и наблюдают за объектом со стороны, если группа реагирования не подъехала значит внутри помещения нет сигнализации.  Так что перед тем, как просто наклеить себе наклейку о сигнализации, не имея ее, хорошо подумайте. Лучше установить сигнализацию, не клея наклейку, нежели наоборот.

 

PS  все вопросы по охране в ЛС.


Сообщение отредактировал Diadem: 25.12.2013, 12:17:28

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.