Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#2001
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 установку видеонаблюдения... :lol:

Не скажИте. Это смотря кто в камеры смотрит. В нашем подъезде,  офис фирмы связанной с денежным оборотом,

 

в вашем подъезде офис с денежным оборотом?

 

вам нужно в брожилетах ходить. там же перестрелки будут обычным делом. могут и прохожих запросто завалить.


  • 0

#2002
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

зря вы написали такое. боюсь что воры возьмут на вооружение. обокрал квартиру. бросил рекламную листовку. и чист. а кто то сидит за него.

 

Воры форумов не читают и ситуация возможна только при наличии идиота хранящего ключи в почтовом ящике. У которого между прочим нет задней стенки. А вот идиотов к сожалению становиться все больше и больше. А страдают божьи коровки.


  • 0

#2003
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

а мы бы не отказались, лучше видеонаблюдение, уже не каждый полезет, 

вы поймите правильно,если в каком-нибудь бизнес центре камеры то это понятно за ними круглосуточно бдят СБшники...там все схвачено и задействованы не малые деньги 

а в  нашем случае ну и установят ну и сдерут деньжищ,что то мне мало вериться что кто то будет контролировать эти камеры,ведь мало их просто установить,надо еще мониторить и ловить преступников с поличным...кто?вы будете в вашем подъезде этим заниматься?Нанять людей это серьезно поднимет и без этого не малые коммунальные платежи...

Конкретно мы для себя уже решили и сдали кваритру под охрану это эффективнее,я как то раз не правильно сняла охрану,так через 2 минуты забежали люди с оружием в черном одеты,блииин,устроили они мне допрос,аж в своей квартире не ловко себя почувсвовала.. :lol: Вся тряслась от страху 

Вот это понимаю,вскрыли квартиру кому-нибудь допустим сигнал пошел они даже не успеют свалить... :dont:


  • 0

#2004
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

порекомендуйте спеца по установке охранной системы


  • 0

#2005
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Такой вопрос: что скажете про портативную систему сигнализации? кто сталкивался?


  • 0

#2006
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

 

а мы бы не отказались, лучше видеонаблюдение, уже не каждый полезет, 

вы поймите правильно,если в каком-нибудь бизнес центре камеры то это понятно за ними круглосуточно бдят СБшники...там все схвачено и задействованы не малые деньги 

а в  нашем случае ну и установят ну и сдерут деньжищ,что то мне мало вериться что кто то будет контролировать эти камеры,ведь мало их просто установить,надо еще мониторить и ловить преступников с поличным...кто?вы будете в вашем подъезде этим заниматься?Нанять людей это серьезно поднимет и без этого не малые коммунальные платежи...

Конкретно мы для себя уже решили и сдали кваритру под охрану это эффективнее,я как то раз не правильно сняла охрану,так через 2 минуты забежали люди с оружием в черном одеты,блииин,устроили они мне допрос,аж в своей квартире не ловко себя почувсвовала.. :lol: Вся тряслась от страху 

Вот это понимаю,вскрыли квартиру кому-нибудь допустим сигнал пошел они даже не успеют свалить... :dont:

 

Да нифига там СБшники не бдят, у нас два офиса по сосдеству справа и слева обнесли ночью, нас не тронули, потому что у нас свои камеры висят на видном месте. Причем влезли с улицы, с территории якобы охраняемой бизнес-центра, а вышли спокойно через центральный вход


Сообщение отредактировал FlipGolf: 08.11.2013, 11:44:37

  • 0

#2007
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Да нифига там СБшники не бдят, у нас два офиса по сосдеству справа и слева обнесли ночью, нас не тронули, потому что у нас свои камеры висят на видном месте. Причем влезли с улицы, с территории якобы охраняемой бизнес-центра, а вышли спокойно через центральный вход

даже вон оно как!если в офисах твориться такое безобразие что уж говорить про наши подъезды .... :fie:  :dont: 

с домофонами уже все схваченно,они даже дверь входную через раз ремонтируют....

скоро всем начнут предлагать камеры в подъездах,наивные будут подписываться...


  • 0

#2008
Dron119

Dron119
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Приветствую форумчан.

У меня такая ситуация. Продаем дом.

Так вот 6го ноября раздается звонок, покупателей итересует дом. Отец не мог вырваться с работы и поручил показать дом моей бабушке. Пришли 2 казашки. Ну показала им понравилось. На следующий день т.е 7го ноября звонят они же примерно в 15.00, типа посмотреть еще раз, ну ладно отец звонит бабушке и велит впустить их, и показать дом. Пришили они уже втроем, короче смотрели смотрели. Одна бабушке говорит покажите подвал. Пока бабушка показывала подвал эти двое стырили со шкафа мой кошелек где находилось 140тон тенге (копившихся на учебу). Когда я пришел домой сразу не заметил прикола, но потом хотел взять пару штук на мелкие расходы и тут бац и нет.((  Я студент работающий на СТО. Так деньги долго копил и все зря.

 

Так самый прикол они еще у бабули моей спросили: -А Вы понимаете по казахски? Ну бабуля ответила: -Нет. Ну и дальше все понятно.

 

Ментам заявлять смысла не вижу они все равно ничего не найдут.

 

Вот такая история, будьте начеку.


Сообщение отредактировал Dron119: 10.11.2013, 12:42:08

  • 7

#2009
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Сегодня утром звонят в домофон "Аварийная, сантехники". Открываю не задумываясь, выхожу в подъезд, спрашиваю парней которые ничем на сантехников не похожи "Из какой квартиры вызывали?", отвечают "Из 31". Но 31-я это моя квартира, о чем я им и сообщил. Жулики поняли что облажались, рванули вниз по лестнице и убежали на улицу. Парни азиатской национальности, молодые, на вид до 30 лет. 

Будьте бдительны! 


Сообщение отредактировал Den_S: 10.11.2013, 17:51:18

  • 2

#2010
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

У нас на двери два замка: один обычный цилиндровый, другой сувальдный.  Вчера, уходя на работу закрывал оба. Вечером по приходу был закрыт только один - сувальдный. Цилиндровый, видимо, кто-то смог открыть. Думали, авось закрыто только на один замок. Очень неприятно. Задумался о сигнализации. Хотя бы простейшей с ebay. Чтоб отпугнуть хотя бы воров. Район Коктем.


Сообщение отредактировал Fraser: 13.11.2013, 11:53:17

  • 0

#2011
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

У меня в четверг к бабушке (85 лет) домой влезли (дом частный). Месяца 2 назад ее собаку съели бродяги, так что собаки не было. Пока утром была на рынке, выставили топором дверь. Весь дом переворошили, ничего не нашли. Взяли только 5 когда-то подаренных бутлочек сувенирного коньяка, бутылку вина и съели 2 банана. Ментов не вызывала, т.к. толку от них ноль и она не захотела с ними связываться, да и сумма украденного не позволит завести уголовное дело. Вот не сволочи, а?

Вроде вычислили уродов :hi:  Оказались квартиранты на 4 дома выше. Погорели на ворованном мопеде, который менты нашли у них во дворе. Ходил на изъятие, был понятым...

 

P.S. кстати, ментов вызывали все-таки, спустя 3 дня (моя мама уговорила бабушку так это дело не спускать). Приезжало много их, около 9 человек на нескольких машинах. Отпечтки, показания, понятые - все было.


Сообщение отредактировал =HP=: 13.11.2013, 12:39:53

  • 1

#2012
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Фигеть! Я и не знал, что у нас случаи взлома в квартиры такие частые. При том, что я живу в хорошем и охраняемом ЖК, всё равно не экономил на двери и замках. При этом видео наблюдение ведется круглосуточно. Не смотря на это листовки с этой инфой везде. Для перестраховки я на свою дверь наклеил наклейку о том, что мол моя квартира находиться под сигнализацией и охраной. Уходя, всегда закрываю на два замка. Ценные вещи и деньги дома не держу. Есть дом работница. Когда я ухожу, то закрываю её до своего возвращения.

 

Тут же я вижу, что люди живущие не в самых благополучных районах ставят самые простые двери с самыми простыми замками, при этом все ценности лежат дома. А потом удивляются, что воры залезли быстро и без шума, да ещё и ценности все вытащили гады  :faceoff:   


  • -2

#2013
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

простые двери с самыми простыми замками,

Замки простые или сложные стоят для воров не имеет значения. Открываются двери обычными отмычками. на сложные замки уйдет не много больше времени и все.

Как то читал статьи про кражи, так в них писали, чтобы вынести с квартиры самое ценное (деньги, золото) нужно не больше 10 минут.


  • 1

#2014
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Замки простые или сложные стоят для воров не имеет значения.
Еще как имеет! Если у вас личина с бронепластиной или еще как-то защищена - 100% , чтобы не шуметь , не полезут через дверь.

Ворье - тихушники.


  • 0

#2015
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

... Есть дом работница. Когда я ухожу, то закрываю её до своего возвращения.

Т.е. в случае пожара или землятресения, пусть сидит и ждет Вашего возвращения? Как там было в начале, "Фигеть!".


  • 4

#2016
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

В бост. р-не орудовали. Теперь на них все "повесят".... Надо бы и наводчиков прищучить через них.


  • 0

#2017
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

... Есть дом работница. Когда я ухожу, то закрываю её до своего возвращения.

Т.е. в случае пожара или землятресения, пусть сидит и ждет Вашего возвращения? Как там было в начале, "Фигеть!".

 

Ну на весь день я её не закрываю. У меня супруга дома сидит. Бывает, что уезжаем на часок другой, тогда и закрываем. Пока она не войдёт в наш круг доверия, ей придётся иногда находится в такой ситуации. Зато я минимизирую риски того, что она впустит кого попало, сама вынесет всё что надо или по быстрому сделает дубликат ключа. Мы же никого на цепи не держим. Если боится сгореть или быть заваленной во время землетрясения, пусть увольняется. Таково моё отношение к моей же безопасности. О своей безопасности вы думаете сами. Тут 100 страниц с людьми, которых ограбили и большинство из этих ограбления было по вине самих пострадавших. Всё из-за их пофигистическому отношению к вопросу безопасности своей квартиры.


  • -15

#2018
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Я даже вступать в дискуссию на эту тему не буду. Потому как Вы смотрите совершенно под другим углом на то, что я написал. Можно уйти на 5 минут и случится непоправимое, только потому, что Вы закрыли человека откуда он выйти самостоятельно не в состоянии. Если человек не вошел в круг Вашего доверия, то просто нужно потрудиться присутствовать, пока он делает уборку.


  • 4

#2019
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Если боится сгореть или быть заваленной во время землетрясения, пусть увольняется.


А вы не боитесь ответственности, если человек, не дай бог, погибнет из-за невозможности покинуть квартиру?
  • 0

#2020
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Я даже вступать в дискуссию на эту тему не буду. Потому как Вы смотрите совершенно под другим углом на то, что я написал. Можно уйти на 5 минут и случится непоправимое, только потому, что Вы закрыли человека откуда он выйти самостоятельно не в состоянии. Если человек не вошел в круг Вашего доверия, то просто нужно потрудиться присутствовать, пока он делает уборку.

Ну жена и присутствует. Случаи, когда мы оставляли уборщицу одну были очень редки, но они были. Тут во всех случаях есть риск. Люди детей своих дома закрытыми оставляют, а тут чужой взрослый человек. У каждого своё отношение к безопасности себя, своих близких и своего имущества. 

 

 


А вы не боитесь ответственности, если человек, не дай бог, погибнет из-за невозможности покинуть квартиру?

 

 

Боюсь. Но больше я боюсь того, что этот человек запустит ко мне в дом кого-то, случайно или специально. Ещё раз повторю, что такое бывает исключительно редко. Если взвесить все риски, то землетрясения 12 баллов и крупные пожары в ЖК случаются гораздо реже, чем квартирные кражи с взломом или о наводке. Если бы все люди так же внимательно относились к своей безопасности и безопасности своего имущества, эта ветка бы пустовала. Это не касается дом работницы. Это я в общем о халатном отношении.


Сообщение отредактировал Daygon: 14.11.2013, 11:24:42

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.