Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#1981
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

в любом случае глупо хранить дома крупную наличность и золотые изделия на 150 штук.


  • 0

#1982
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

Очень печально, но нужно понимать, что казахстанская полиция - это бутафория. Знаю по себе и своим родственникам, были потерпевшими по разным случаям. Квартирные кражи они не раскрывают (мизерный процент случаев не в счёт). Даже убийства не раскрывают (по статистике из пяти убийств четыре остаются без наказания). Вывод: защитить себя мы можем только сами. По теме квартирных краж - надёжная дверь, надёжные замки, сигнализация. Всё этот стоит денег. По теме разбоя, грабежей, изнасилований и убийств - наличие личного оружия (баллончик, травмат). А полиция... даже вспоминать про неё нет желания, дармоеды.

посему не первый раз не в этот вызывать их не стал

 

Вызывать надо. Хотя бы для статистики. А то у них статистика без ваших заявлений лучше, чем есть на самом деле. Мы же не хотим, чтобы этим дармоедам ещё и премии выплачивали? Написать заявление надо, в удобное для вас время. Написали и забыли.

 

Раньше ездил на велике по Тимирязева, там есть РУВД. Каждое утро видел толпы полицейских. И все ходят вразвалочку, типа очень важные, типа судьбу этого мира решают каждый день. И каждый раз, глядя на это раздутое самомнение, я вспоминал плачевную статистику по раскрываемости. Вспоминал и удивлялся их напыщенности. Так и охота было подъехать к ним и спросить: "А что вы сделали-то полезного для общества, чтобы ходить с таким видом?!"



#1983
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

У меня в четверг к бабушке (85 лет) домой влезли (дом частный). Месяца 2 назад ее собаку съели бродяги, так что собаки не было. Пока утром была на рынке, выставили топором дверь. Весь дом переворошили, ничего не нашли. Взяли только 5 когда-то подаренных бутлочек сувенирного коньяка, бутылку вина и съели 2 банана. Ментов не вызывала, т.к. толку от них ноль и она не захотела с ними связываться, да и сумма украденного не позволит завести уголовное дело. Вот не сволочи, а?


  • 0

#1984
Рокфеллер

Рокфеллер
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Соболезнуем! Удачи Вам!


  • 0

#1985
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Вызывать надо. Хотя бы для статистики. А то у них статистика без ваших заявлений лучше, чем есть на самом деле. Мы же не хотим, чтобы этим дармоедам ещё и премии выплачивали? Написать заявление надо, в удобное для вас время. Написали и забыли.

согласен что их тормошить надо, но...

просто так заявление могут не принять, надо вызывать, фиксировать и пр., а это несколько часов потерянного времени

да и видеть лишний раз это отрепье в погонах нет желания


  • 0

#1986
Desoto

Desoto
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

У меня в четверг к бабушке (85 лет) домой влезли (дом частный). Месяца 2 назад ее собаку съели бродяги, так что собаки не было. Пока утром была на рынке, выставили топором дверь. Весь дом переворошили, ничего не нашли. Взяли только 5 когда-то подаренных бутлочек сувенирного коньяка, бутылку вина и съели 2 банана. Ментов не вызывала, т.к. толку от них ноль и она не захотела с ними связываться, да и сумма украденного не позволит завести уголовное дело. Вот не сволочи, а?

Совсем нет у людей совести. Я бы стрелял лично таких уродов, которые на пенсионеров посягают. У меня как то дедушка - 85 лет шел от нас днем, в бутылочке пластиковой бульон мама ему налила... Так два алкаша отобрали пакет, думали дед бухло несет и еще по голове дедуле дали... А люди мимо шли и ни один не подошел, бабки шептались, мол нажрался дед и лежит... Дед с 60-х годов не пил... Эх печально это. До сих пор вспоминаю эту ситуевину и кулаки сжимаются. Человек я не злой, но за такое бы убил. Будь на месте моего деда любой другой старик или старушка.


  • 7

#1987
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

у нас в подъезде люди с  кск  решили собрать подписи на установку видеонаблюдения... :lol: 

уже не знают на чем свои "левые" делать 

ну одел человек "Х" кепку и куртку зашел беспрепятсвенно через домофонную дверь и вскрыл кваритру

А дальше то что?!Кто за ним погониться?Кому будет интересно смотреть на человека в черном?Кто будет расследовать?

С нашим законодательством никто!Как всегда понавешают на уши лапшу старушкам чтоб денег содрать...

а кому надо будет и камеры в придачу снимут и унесут....


  • 0

#1988
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

С нашим законодательством никто!Как всегда понавешают на уши лапшу старушкам чтоб денег содрать... а кому надо будет и камеры в придачу снимут и унесут....
 Что за пессимизм с утра то по раньше,а тем более к законодательству-оно составлено относительно не плохо! А на самом деле самим надо бдеть.
  • -2

#1989
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 установку видеонаблюдения... :lol:

Не скажИте. Это смотря кто в камеры смотрит. В нашем подъезде,  офис фирмы связанной с денежным оборотом, так все перед подъездом и внутри подъезда утыкано камерами, в которые сутками таращится тамошняя охрана ( заодно,  пишут).Камер много и выглядят они весьма демонстративно. Большие такие..В принципе, конечно,  как будут развиваться события при появлении "людей Х" я не знаю, но что психологический эффект они дают -это точно. В соседнем подъезде квартиру обнесли, в наш даже не сунулись.Тьфу-тьфу.. Значит,  по крайней мере мелкая залетная шпана,  ( а именно они дают большой процент краж) уже насторожится -офисной охране они могут просто не понравиться одним своим видом и  вызовут ментов.Мало ли ради чего они там шастают...

Поэтому,  камера-камере рознь. Просто непонятно что дают камеры от КСК и кто в них собирается смотреть. :spy:


  • 0

#1990
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 Что за пессимизм с утра то по раньше,а тем более к законодательству-оно составлено относительно не плохо! А на самом деле самим надо бдеть

ни пессимизм,а здоровый реализм! А вы что такой наивный?Или вы патриот?))))Или же сами работает установщиком камер и вам стало обидно?)

В том то и дело что если бы бдели бы краж не было,логично?летом вскрыли квартиру у соседей все вверх дном перевернули и в придачу нож забыли...

приехал криминалист и говорит хозяевам а зачем нож на экспертизу?!Не надо! никого искать все равно не будут....


  • 0

#1991
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Не скажИте. Это смотря кто в камеры смотрит. В нашем подъезде,  офис фирмы связанной с денежным оборотом, так все перед подъездом и внутри подъезда утыкано камерами, в которые сутками таращится тамошняя охрана ( заодно,  пишут).Камер много и выглядят они весьма демонстративно. Большие такие..В принципе, конечно,  как будут развиваться события при появлении "людей Х" я не знаю, но что психологический эффект они дают -это точно. В соседнем подъезде квартиру обнесли, в наш даже не сунулись.Тьфу-тьфу.. Значит,  по крайней мере мелкая залетная шпана,  ( а именно они дают большой процент краж) уже насторожится -офисной охране они могут просто не понравиться одним своим видом и  вызовут ментов.Мало ли ради чего они там шастают... Поэтому,  камера-камере рознь. Просто непонятно что дают камеры от КСК и кто в них собирается смотреть.

ну вы сравнили подъезд в 9 этажке где ни о какой охране и речи быть не может,проходной двор с офисом связанным с денежным оборотом...

Вот я в верхнем  посте  и писала кто же будет мониторить?и в случае чего гнаться....


  • 0

#1992
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

ни пессимизм,а здоровый реализм! А вы что такой наивный?Или вы патриот?)))
мне за державу обидно! А на самом деле мы бдим,периодически делимся графиком наших отсутсвий   и основной костяк по борьбе  с кражами это пенсионерки сидящие дома.Район у нас мутный но за несколько лет спровадили бомжей и наркоманов,даже машины кот паркуются идут под запись.
  • 0

#1993
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

приехал криминалист и говорит хозяевам а зачем нож на экспертизу?!
А что бы вы хотели получить от экспертизы ножа? Фото владельца?

#1994
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

ни пессимизм,а здоровый реализм! А вы что такой наивный?Или вы патриот?)))

мне за державу обидно! А на самом деле мы бдим,периодически делимся графиком наших отсутсвий   и основной костяк по борьбе  с кражами это пенсионерки сидящие дома.Район у нас мутный но за несколько лет спровадили бомжей и наркоманов,даже машины кот паркуются идут под запись.
а смысл машины переписывать? На дело поедут на левых ноеоах
  • 0

#1995
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

А что бы вы хотели получить от экспертизы ножа? Фото владельца?

случись у вас такое...точно вот это не писали бы... 


  • 0

#1996
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

а смысл машины переписывать? На дело поедут на левых ноеоах
Я вас умоляю,вот к чему провидит просмотр американских фильмов !
  • 1

#1997
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

У меня случай был летом этим связанный с бутафорской полицией. Мои знакомые и совместительсту коллеги занимаются очень давно распространением бесплатной газеты. В своем квадрате где живут. Года с 1999 точно. Так вот дали им вместе с газетой жиденькую бумажную рекламку разнести.Они как порядочные за эти гроши все разложили по ящикам. ("они" это женщина пенсионерка и сын). Так вот какой-то дебил (это уже со слов "бутафории") хранил в почтовом ящике ключи от квартиры! Естественно эту квартиру и обокрали (а обокрали ли?) в почтовом ящике вместо ключей была обнаружена эта жиденькая листовка.  Ну приехала бутафория и принялась раскручивать тему листовки. Тут же выяснили подрядчика по ее распространению (тот естественно всю задницу раскрыл и выдал все телефоны всей команды распространителей микрорайона), ну и ворвались бутафорщики пятничным вечером в благочинное семейство пенсионерки. Погрузили бабульку с сыном, увезли в Алмалинский РОП и два часа пытались навесить на на них "кражу". Логика-раз носите  газету-значит и тащите все что ни попадается под  руку. Так что "работают" когда хотят. "Божьих коровок" потрясли, отчитались и все на том.


  • 2

#1998
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

а смысл машины переписывать? На дело поедут на левых ноеоах

Я вас умоляю,вот к чему провидит просмотр американских фильмов !
ну дебилы и в америке поедут на своих номерах
  • 1

#1999
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

у нас в подъезде люди с  кск  решили собрать подписи на установку видеонаблюдения... :lol:

уже не знают на чем свои "левые" делать 

ну одел человек "Х" кепку и куртку зашел беспрепятсвенно через домофонную дверь и вскрыл кваритру

А дальше то что?!Кто за ним погониться?Кому будет интересно смотреть на человека в черном?Кто будет расследовать?

С нашим законодательством никто!Как всегда понавешают на уши лапшу старушкам чтоб денег содрать...

а кому надо будет и камеры в придачу снимут и унесут....

а мы бы не отказались, лучше видеонаблюдение, уже не каждый полезет, 

чем  Пластиковые окна в подьезде, соседка бедная не знает как деньги содрать, заботливая, всех достала.


  • 1

#2000
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

У меня случай был летом этим связанный с бутафорской полицией. Мои знакомые ......Логика-раз носите  газету-значит и тащите все что ни попадается под  руку. Так что "работают" когда хотят. "Божьих коровок" потрясли, отчитались и все на том.

зря вы написали такое. боюсь что воры возьмут на вооружение. обокрал квартиру. бросил рекламную листовку. и чист. а кто то сидит за него.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.