Перейти к содержимому

Фотография

Увольняют с работыновое начальство распускает весь штат

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#41
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


я айтишник, единственный, у меня в голове все явки и пароли, могу ли я просто их не отдать пока не получу компенсацию?

Избави бог нечаянно принять на работу итшника с такими настроениями.

избави Бог от такого начальства. аминь.
  • 0

#42
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений





я айтишник, единственный, у меня в голове все явки и пароли, могу ли я просто их не отдать пока не получу компенсацию?

Избави бог нечаянно принять на работу итшника с такими настроениями.

А Вы тоже не хотите платить компенсацию? :)

оффтоп: а почему так происходит, что при смене руководства часто увольняют или сокращают весь отдел? я не вижу в этом логики. :dandy:

Особенно жутко когда все это заменяется родственничками из одного аула :D
  • 0

#43
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
блин, сижу ничо не делаю.. руководство ищет айтишника, но не может найти.. не люблю ждать..
  • 0

#44
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
обвесть им нечаяно что нибудь важное например комп руководства, когда будет страдать оперативность их работы это шанс для тебя....


Все заменяется свое командой, потому что у нас очень много родственников и друзей и знакомых, и все руководители думают, что приводя свою команду, это супер трупер в первую очередь преданные, о производительностти труда думают потом, поэтому наша и старна и плетется по достижениям в сфере произодительности труда в списке стран третьего, четвертого мира.............. простите меня если это не так

Сообщение отредактировал Ktyby: 26.06.2007, 11:47:16

  • 0

#45
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

1-есть и оно связано только с ИТ
2-да с рабочего
-вы думаете они знают как пасмареть логи хотя бы ИЕ? неговоря о Мозилле? или знают на котором из серверов крутица прокся?
3-от шефа, устно, от других, через служебку
4-а вы как думает? я тоже думаю что нет

не догадываюсь.. имхо, не по одной из вышеперечисленных


1. обычно договора содержат общие фразы о выполнении поручений - и трактовка может быть не в пользу вашей
2. вам повезло если ваше руководство такое не осведомленное в этой сфере - хотя на достаточно упрямых руководство постарается поискать методы которыми можно обломать
(в городе достаточно организаций людей которые вытащат и мозиллу и лису но и что важнее соединения со сторонними хостами провайдерами (которые вы не можете сделетить), время, закачки ну и сами знаете много чего однозначно идентифицирующее и остальные следы ваших действий которыми вы нанесли существенный ущерб компании :D просто нет людей кто нашепчет вашему руководству где покопать)

3. от шефа устно ну а тетя не принадлежит к шефам ?
4. нелицензионное ПО в вашем компе и поотчетных - ваша забота ибо они там не появляются без вашего ведома даже если вы сто раз говорили купить лицензионное а руководство компании не делало етого вы должны были отказаться использовать его не нарушая закон

ну и куча всяких примочек с которыми можно пободаться с упрямыми сисадминами :dandy:

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 26.06.2007, 12:42:28

  • 0

#46
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Особенно жутко когда все это заменяется родственничками из одного аула


о, это не жутко, это то что мы сейчас имеем, печально , но факт..
  • 0

#47
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

блин, сижу ничо не делаю.. руководство ищет айтишника, но не может найти.. не люблю ждать..

А вы резюме в отдел кадров подайте :dandy:
  • 0

#48
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений

блин, сижу ничо не делаю.. руководство ищет айтишника, но не может найти.. не люблю ждать..


Лучше найти работу и уйти.
  • 0

#49
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений





я айтишник, единственный, у меня в голове все явки и пароли, могу ли я просто их не отдать пока не получу компенсацию?

Избави бог нечаянно принять на работу итшника с такими настроениями.

А Вы тоже не хотите платить компенсацию? :D

оффтоп: а почему так происходит, что при смене руководства часто увольняют или сокращают весь отдел? я не вижу в этом логики. :dandy:

Нет, компенсация не при чем. Просто администраторов, склонных к "западлам" в виде неоставленных паролей, неработающих систем лучше вообще не брать в серьезные организации, какой бы квалификацией они не обладали.
Впрочем от квалификации подобного типа администраторов вообще не очень много толку, потому что они имеют тенденцию "придерживать" знания. Было у нас несколько таких персон, с трудом избавились, больше не надо.
  • 0

#50
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Vadziku, не стоит говорить всякое, сидя где-то под кондиционером. Со всех прежних работ я уходил нормально, иногда даже зовут решить какие-нибудь проблемы и с шефами я дружу. И в этом офисе, мой старый шеф со мной в ладах. А то что я сейчас собираюсь творить, как ко мне люди, так и к ним. Никто ведь не просит бухгалтера или аналитика финансового убрать туалет или съездит купить канцтовары.
А другую работы я уже дааавно нашел, просто не хочу бросать здесь все, и деньги никому не мешают..
  • 0

#51
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

1. обычно договора содержат общие фразы о выполнении поручений - и трактовка может быть не в пользу вашей
2. вам повезло если ваше руководство такое не осведомленное в этой сфере - хотя на достаточно упрямых руководство постарается поискать методы которыми можно обломать
(в городе достаточно организаций людей которые вытащат и мозиллу и лису но и что важнее соединения со сторонними хостами провайдерами (которые вы не можете сделетить), время, закачки ну и сами знаете много чего однозначно идентифицирующее и остальные следы ваших действий которыми вы нанесли существенный ущерб компании :) просто нет людей кто нашепчет вашему руководству где покопать)

3. от шефа устно ну а тетя не принадлежит к шефам ?
4. нелицензионное ПО в вашем компе и поотчетных - ваша забота ибо они там не появляются без вашего ведома даже если вы сто раз говорили купить лицензионное а руководство компании не делало етого вы должны были отказаться использовать его не нарушая закон

ну и куча всяких примочек с которыми можно пободаться с упрямыми сисадминами :D

1. вам отсканировать ИТД?
2. люди могут вытащить, ну а если все каждый день чистица R-Wipe&Clean, провайдером являеца контора моего дяди? :dandy:
3. для меня шефом может быть 1 человек, а финансовый директор всегда писал служебку
4. вы забыли где мы живем? или мне надо лицензионный софт со своего кармана покупать?
упрямы сисадмин? неа, я по своей натуре упрямый, сисадмин тут нипричем, Овнам обычно сложно что-то доказать..
  • 0

#52
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А то что я сейчас собираюсь творить, как ко мне люди, так и к ним.

А это совершенно неважно. Если у человека возникают такие мысли, неважно по какой причине - лучше его на работу не брать.
Это тоже самое, что скажем бухгалтер в отместку бы решил перевести деньги куда-нибудь в черную дыру.
Куда бы пошел такой бухгалтер? Правильно, под суд. И разумеется брать такого бухгалтера на работу чревато.
Сисадмины не с деньгами дело имеют, поэтому под суд попадают редко, но к таким сисадминам стоит относится ровно также как и к таким бухгалтерам.
  • 0

#53
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Вадзику, у каждого своя правда, не так-ли?
интересно было бы посмотреть на вас, в моей ситуаций..
  • 0

#54
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадзику, у каждого своя правда, не так-ли?
интересно было бы посмотреть на вас, в моей ситуаций..

Я всегда договариваюсь о круге своих служебных обязанностей, и никогда не оставляю неработоспособную или неуправляемую систему :)
  • 0

#55
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений


А то что я сейчас собираюсь творить, как ко мне люди, так и к ним.

А это совершенно неважно. Если у человека возникают такие мысли, неважно по какой причине - лучше его на работу не брать.
Это тоже самое, что скажем бухгалтер в отместку бы решил перевести деньги куда-нибудь в черную дыру.
Куда бы пошел такой бухгалтер? Правильно, под суд. И разумеется брать такого бухгалтера на работу чревато.
Сисадмины не с деньгами дело имеют, поэтому под суд попадают редко, но к таким сисадминам стоит относится ровно также как и к таким бухгалтерам.

согласен с оратором на все 100%
  • 0

#56
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


Вадзику, у каждого своя правда, не так-ли?
интересно было бы посмотреть на вас, в моей ситуаций..

Я всегда договариваюсь о круге своих служебных обязанностей, и никогда не оставляю неработоспособную или неуправляемую систему ;)

поверьте, иногда в нашей жизни что-то случаеца в первый раз и помимо нашего желания :)
кто тут оратор?

в догонку, када я пришол в эту фирму, прежний сисадмин тоже грохал всю базу 1С, никто ничего не смог доказать..
помоему, это традиция..
  • 0

#57
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений
ну и как того админа после вспоминали??

добрая память дороже кучки бумажек с портретами президентов или ханов :)
  • 0

#58
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ну и как того админа после вспоминали??

добрая память дороже кучки бумажек с портретами президентов или ханов :)

Тем более город у нас небольшой. А такая слава может легко закрыть дорогу во все более-менее приличные места.
  • 0

#59
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений
даже если пройдет куча времени а ты вдруг где-нить столкнешься случайно с бывшими сотрудниками- такая стыдуха будет..

гнать сразу такие мысли надо из гловы, типа как бы отомстить поподлей и тд
  • 0

#60
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто


ну и как того админа после вспоминали??

добрая память дороже кучки бумажек с портретами президентов или ханов :)

Тем более город у нас небольшой. А такая слава может легко закрыть дорогу во все более-менее приличные места.

согласен, профессиональный круг узок в любой сфере.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.