Перейти к содержимому

Фотография

Увольняют с работыновое начальство распускает весь штат

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#61
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


блин, сижу ничо не делаю.. руководство ищет айтишника, но не может найти.. не люблю ждать..


Лучше найти работу и уйти.

тем более, что

руководство ищет айтишника, но не может найти.. не люблю ждать..

что говорит о:
1. Отсутствии свободного айтишника в родном ауле
2. Что сегодня зачастую работа ищет человека а не он ее, понятно, что человек должен стоить денег на которые претендует...
  • 0

#62
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Вадзику, у каждого своя правда, не так-ли?
интересно было бы посмотреть на вас, в моей ситуаций..

все дело в том, как отдельный индивид будет трактовать ту или иную ситуацию... вот к примеру дрючит шеф свою длинноногую и блондинистую секретаршу, а системный с пивным животом и лысой башкой (ну не верит он в живитильную защиту кактусового экрана) страдает нипадецки... и в какой-то момент приходит к подлым мыслям о паролях и явках... вот такая проза жизни. причем другим сотрудникам (как с пивными животами, так и без) действия админа выглядят совершенно дикими. и вот вы всякую мстю готовите... детство какое.
да надо наоборот использовать переходный момент, чтобы спокойно найти достойное место и нормально уйти - хай живут свои аулом, их проблемы...
  • 0

#63
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

в догонку, када я пришол в эту фирму, прежний сисадмин тоже грохал всю базу 1С, никто ничего не смог доказать..
помоему, это традиция..

Ну, месть, она, конечно, бывает приятна, но потом станет только хуже на душе, поверьте... Мне кажется, не стоит опускаться до их уровня по возможности...

Если уже нашли место, то, может, послать их просто всех подальше - пусть подавятся...
  • 0

#64
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


только вот нигде не сказано и не оговорено, что системный администратор должен бегать и ксерить документы, только из-за того что дамочка не умеет юзать Ксерокс.. научить, пожалуйста, но делать её работу я не собираюсь..

т.е. вы хотите сказать что начальство может делать все что захочет, а работник не человек?


по хорошему у вас должно быть листик где оговоренны все ваши должностные обязанности. Вот и можете тыкать им всем в лицо когда ксерить просить будут.

А в нем в обязательном порядке прописаны слова "идругие поручения руководства" или что-то в этом роде.
Почитайте смеха ради должностные обязанности. полезно.
  • 0

#65
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

4. нелицензионное ПО в вашем компе и поотчетных - ваша забота ибо они там не появляются без вашего ведома даже если вы сто раз говорили купить лицензионное а руководство компании не делало етого вы должны были отказаться использовать его не нарушая закон

тут есть одно "но". Если было письменное уведомление руководства о нелицензионном софте, а лучше неоднократное, да еще зарегистрированное как полагается в канцелярии, то ответственность уже как минимум солидарная. А скорее, так как айтишник лицо подчиненное, и вынужден исполнять приказы руководства, ответственность уже ляжет на верх.
  • 0

#66
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Вадзику, у каждого своя правда, не так-ли?
интересно было бы посмотреть на вас, в моей ситуаций..

Я всегда договариваюсь о круге своих служебных обязанностей, и никогда не оставляю неработоспособную или неуправляемую систему :)

отнимаем хлеб у восстановителей систем?
  • 0

#67
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений




в догонку, када я пришол в эту фирму, прежний сисадмин тоже грохал всю базу 1С, никто ничего не смог доказать..
помоему, это традиция..

Ну, месть, она, конечно, бывает приятна, но потом станет только хуже на душе, поверьте... Мне кажется, не стоит опускаться до их уровня по возможности...

Если уже нашли место, то, может, послать их просто всех подальше - пусть подавятся...

точно Матрикс! мне вон тоже седня крест лупанули ни за че, одна курва стуканула
так пусть думаю подавятца им сами :)

зы.извиняюсь что с именем ошибся- уже исправил

Сообщение отредактировал Flashman-7: 26.06.2007, 23:51:42

  • 0

#68
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Совет: уйди спокойно (подлян не оставляй), оставь новенькому все, что необходимо(пароли явки).
В дальнейшем если денег не дадут при появлении каких либо проблем обязательно тебя вызовут. А тут есть несколько вариантов:
1.За вызов дерешь втри дорога.
2.Не приезжаешь под каким либо предлогом, например "нехочу".

P.S. Подумай нах тебе лишние проблемы.
  • 0

#69
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ну допустим я ушел, тихо и мирно, через 2 недели у них все слетает, так как я оставил сюрприз :)

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 27.06.2007, 08:35:23

  • 0

#70
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

ну допустим я ушел, тихо и мирно, через 2 недели у них все слетает, так как я оставил сюрприз :)

растяжку в гермозоне
  • 0

#71
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Вадзику, у каждого своя правда, не так-ли?
интересно было бы посмотреть на вас, в моей ситуаций..

Я всегда договариваюсь о круге своих служебных обязанностей, и никогда не оставляю неработоспособную или неуправляемую систему :)

отнимаем хлеб у восстановителей систем?

Корочку хлеба могу оставить на покинутом рабочем месте ;)
  • 0

#72
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

ну допустим я ушел, тихо и мирно, через 2 недели у них все слетает, так как я оставил сюрприз :)

и что это даст? новый админ исправит просто и всё...

точно Матрикс! мне вон тоже седня крест лупанули ни за че, одна курва стуканула
так пусть думаю подавятца им сами :)

зы.извиняюсь что с именем ошибся- уже исправил

кто о чём ;)
  • 0

#73
Nik8.

Nik8.
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Очень подло делать пакости при увольнении, таких вообще не надо на работу брать.

Если не ошибаюсь даже под статью попадает это.
  • 0

#74
Equant

Equant

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
А на самом деле подлость ты сделаешь только пришедшему тебе на замену админу Большинству сотрудников в фирме главное получать исправно зарплату а если ничего не работает то можно и отдохнут А хозяева фирмы не сильно большие убытки понесут
  • 0

#75
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Дронго, это не Нефтебанк случаем?
  • 0

#76
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

ну допустим я ушел, тихо и мирно, через 2 недели у них все слетает, так как я оставил сюрприз :laugh:

Как здесь было правильно замечено, Алмаата маленький город.
Скоро ваши буйные кудри примелькаются и вас попросту начнут бить. (с)
  • 0

#77
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


ну допустим я ушел, тихо и мирно, через 2 недели у них все слетает, так как я оставил сюрприз :laugh:

Как здесь было правильно замечено, Алмаата маленький город.
Скоро ваши буйные кудри примелькаются и вас попросту начнут бить. (с)

возможно даже ногами (с) :laugh:
  • 0

#78
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


ну допустим я ушел, тихо и мирно, через 2 недели у них все слетает, так как я оставил сюрприз :laugh:

Как здесь было правильно замечено, Алмаата маленький город.
Скоро ваши буйные кудри примелькаются и вас попросту начнут бить. (с)

Ну и плюс к тому, самое главное, как уже сказали - отомстите разве что новичку! Вдумайтесь в это.
Я, когда перехожу на новую работу наоборот стараюсь привести всё в полный порядок и даже в течение нескольких месяцев стараюсь помогать той девушке, что выполняет теперь мои обязанности, а также отдаю мои собственные инструкции, заметки (зачем они мне теперь?). Но зато отношения всегда остаются хорошими, а шеф даже сказал, что если я передумаю, то могу всегда вернуться...
  • 0

#79
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
афтор, а зайти сюда и спросить совета у юристов лень?...
  • 0

#80
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений

я айтишник, единственный, у меня в голове все явки и пароли, могу ли я просто их не отдать пока не получу компенсацию?


Котёнко: привет!
Ramazoid: ну привет
Котенко: давай знакомиццо?
Ramazoid: ну давай
Котенко: я Катя
Ramazoid: я Сережа
Котенко: где работаешь? кем?
Ramazoid: дизайнерю в конторе *****
Котенко: и че нравится?
Ramazoid: да все пучком
Котенко: не ну там зарплата, условия работы, все устраивает?
Ramazoid: ..... Семен Петрович, нахера вот эти начемоданечерезкитайские методы? если вас не устраивает моя работа, то так и скажите - Сережа пирдуй в бухгалтерию с заявлением, я же смотрю IP, я знаю с какой вы машины вышли в сеть, я даже рожу вашу вижу - посмотрите, лампочка на вебкамере горит, хотите узнать мнение о конторе? так вы просто проведите анкетирование, с одним единственным вопросом - адекватен ли мой директор, да-нет, результаты вас удручат, поверьте мне, зарплату я получал даже и не помню когда, текучка кадров в вашей конторе больше чем в ниагарском водопаде, а в целом меня все устраивает, все хорошо и просто расчудесно.
Котенко: Сережа, пирдуй в бухгалтерию с заявлением...
Ramazoid: да уже сходил, положил заявление и пошел домой, предусмотрительно слив все базы, инишники и конфиги, меняюсь на трудовую и остатки зарплаты.... ну и конечно чмоки тя, Котенко ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.