Перейти к содержимому

Фотография

Увольняют с работыновое начальство распускает весь штат

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#81
Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений


А то что я сейчас собираюсь творить, как ко мне люди, так и к ним.

А это совершенно неважно. Если у человека возникают такие мысли, неважно по какой причине - лучше его на работу не брать.
Это тоже самое, что скажем бухгалтер в отместку бы решил перевести деньги куда-нибудь в черную дыру.
Куда бы пошел такой бухгалтер? Правильно, под суд. И разумеется брать такого бухгалтера на работу чревато.
Сисадмины не с деньгами дело имеют, поэтому под суд попадают редко, но к таким сисадминам стоит относится ровно также как и к таким бухгалтерам.


обычно, человек не приходит с такой мыслью в голове, его до этого доводят. если у вас такого небыло то значит вам везет по жизни или вы хорошо выбираете компании куда идете работать и вас такое отношение обходит стороной, но от такой ситуации в которой автор (смена руководства, акционера итд) никто не застрахован, поэтому винить его в том что он допустил оплошность при выборе работы (типа ты знал куда пришел) нельзя. Человеку нужны деньги (живет в кредитной квартире, ездит на кредитной машине, дети просят кушать и тд), а его пытаются выгнать с работы (читай вогнать в крупные траблы) без оплаты компенсации, т.е. его расходов на время поиска нового источника доходов, при том что это делается не в связи с его профессиональными или трудовыми заслугами, а как прихоть нового начальства или как действия по перераздаче мест своим "преданным" людям (хотя в данном случае они не могут найти замену, значит это просто предвзятое отношение к старому коллективу, мол вот этих всех надо выгнать) - вот это свинство со стороны начальства,
необычно, таки наверно бывают такие люди - кто сразу приходит с такой мыслью, -))) если это единожды - надо избавится от него поскорее(за любые деньги-))), если это постояно - надо что то делать с отделом кадров -))).
в суд это хорошо сказано - но получается несправедливость - бухгалтеров, айтишников (работников) в суд можно, а к работодателю это не применимо - либо найдут причину за что уволить либо заставят написать по собственному желанию - но нет такой статьи, как принуждение или вынуждение написания заявления -)), а кушать то хочется, пока найдешь новую работу, пока отработаешь до зарплаты.
но ведь надо как то востанавливать справедливость -))
обычно выплачивают всё людям кому есть чем шантажировать (кто много знает и с кем не хочется лишний раз ругаться) типа бухгалтеров, финансистов - им всё дают и стараются растаться с улыбкой.
противоположное чревато последствиями - через много лет в ходе какого нибудь дела могут вызвать в суд или в финансовую старого бухгатера или финансиста, и если он заточен на компанию - оно может дороже обойтись этой компании, даже с учетом процентов за эти годы на сэкономленную при увольнении сумму-))).
зато кучу народу выгоняют чуть ли не через пошел на х.... - простых должностей - не видящих всей подноготной грязи. - много видел таких примеров -((
Надо что бы фирма выполняла все обязательства по хотя бы по закону - тогда она может и требовать от увольняемых тоже самое (императив Канта - вроде как называлось такое дело -)))

Кстати , еще должны вроде выплатить компенсацию за набежавшие дни неиспользованного отпуска.

ПС - много раз видел - когда айтишники уходили именно так -))

ПСС - с другой стороны может быть так и надо поступать - за то хапнут горя, заплатят бабки, и следующему пришедшему айтишнику будут знать цену -)) часто начальники думают типа "эти сидят в серверной курят и игрушки играют" (в виду собственной необразованности в ИТ), а такая ситуация заставит их думать по другому.
  • 0

#82
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

"эти сидят в серверной курят и игрушки играют"


а что не так что ли :laugh: и курят и играют и по форумам ходют и в вонючих свитерах
  • 0

#83
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

сидят в серверной курят и игрушки играют

Все завидуют. :eek:
  • 0

#84
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

афтор, а зайти сюда и спросить совета у юристов лень?...

смотрим 42 страницу и лицезреем мой пост..
  • 0

#85
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Рассмешили, ей Богу..
Вариант развития событий:
Захожу к директору, (предварительно включив источник шума) и начинаю переговоры, мол, не хочешь иметь проблемы после моего ухода, отпусти с миром ну а если он окажеца плохим человеком, то это его проблемы..
Насчет того что Алматы маленький город:
Я работаю в сфере производства и реализаций пшеницы и муки, а собираюсь уйти опять в сферу ......... не думаю что что-то выйдет наружу..
  • 0

#86
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

обычно, человек не приходит с такой мыслью в голове, его до этого доводят.

Ах, какие мы нежные, прям Анны Каренины поголовно.
Еще раз повторюсь - совершенно неважны причины, по которым у человека возникли такие мысли, если они претворились в жизнь - человека стоит занести в черный список нежелательных к приему на работу

если у вас такого небыло то значит вам везет по жизни или вы хорошо выбираете компании

Гораздо проще, у меня такого не было по причине профессиональной этики. Конторы, где я работал были самые разные.

ПС - много раз видел - когда айтишники уходили именно так -))

Выложите пожалуйста список этих айтишников - я учту его при приеме новых кадров :eek:

Кстати а как вас самого зовут в реале? :-)
  • 0

#87
Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Гораздо проще, у меня такого не было по причине профессиональной этики. Конторы, где я работал были самые разные.

но что делать людям, если по отношению к ним работодатели отнеслись не этично и даже не законно ?
это конечно не дает им законного права на какие либо незаконные действия -)) :-) , но какое то моральное право всё таки вырисовывается, типа кровная месть :eek:

Выложите пожалуйста список этих айтишников - я учту его при приеме новых кадров :D


Сорри но я их по именам не знаю - я сам простой офисный работник с диспенсером,
я просто видел последствия таких раставаний в нескольких компаниях.
как правило очень небольших, где начальство, в отличие от крупных компаний, не особо то и придерживается в своих действиях как буквы закона так и этических правил.
  • 0

#88
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Гораздо проще, у меня такого не было по причине профессиональной этики. Конторы, где я работал были самые разные.

но что делать людям, если по отношению к ним работодатели отнеслись не этично и даже не законно ?
это конечно не дает им законного права на какие либо незаконные действия -)) :-) , но какое то моральное право всё таки вырисовывается, типа кровная месть :eek:

К сожалению, если слова "профессиональная этика" ничего не говорят, то это объяснить невозможно.

Самый простой способ - плюнуть, уйти и забыть эту контору. А если позовут на консультации - слупить хорошие деньги.
  • 0

#89
Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений
а по теме:
наверно надо зайти (если хватает духу и еще не изругался) и попробовать договориться с шефом, типа я отработаю положенный месяц, помогу вам в поиске и главное отборе приемника (какое то избитое слово в поледнее время :eek: ), типа передам ему всё чики-поки чтоб у вас всё работало (можно, но аккуратно, намекнуть что в противном случае у новобранца уйдет пара месяцев на аклиматизацию и в это время работа всех систем не гарантируется), а он в ответ нормально вас расчитывает и отпускает с почестями.
если так не получиться то валить оттуда нафик, ничего вам там не светит, даже если что то попортите это будет просто месть - без каких либо материальных выгод для вас, (но не для общества). Н
ачальники люди гордые :-) он лучше переплатит потом на востановлении чем расчитает вас почеловечески :D
  • 0

#90
Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений

К сожалению, если слова "профессиональная этика" ничего не говорят, то это объяснить невозможно.

Самый простой способ - плюнуть, уйти и забыть эту контору. А если позовут на консультации - слупить хорошие деньги.


"профессиональная этика" - слышал, объяснять не надо :eek:
я же не предлагаю действий типа обрежь провода, сожги принтер :-)
возмущает тот факт что директора не всегда придерживаются этой самой этики, при этом требуя её выполнения со стороны работников (это типа общий профессионально-этическо-культурный уровень управленцев).
а это с их стороны не только не этично но и не законно, а адекватных действий со стороны работника пока не придумано, кроме плюнуть и уйти. а хотелось бы поменять ситуацию.
  • 0

#91
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

возмущает тот факт что директора не всегда придерживаются этой самой этики, при этом требуя её выполнения со стороны работников (это типа общий профессионально-этическо-культурный уровень управленцев).

С этикой все просто - соблюдай ее сам, и может быть мир станет чутоку лучше. А потребовать выполнения этики невозможно по определению.
  • 0

#92
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

возмущает тот факт что директора не всегда придерживаются этой самой этики, при этом требуя её выполнения со стороны работников (это типа общий профессионально-этическо-культурный уровень управленцев).
а это с их стороны не только не этично но и не законно, а адекватных действий со стороны работника пока не придумано, кроме плюнуть и уйти. а хотелось бы поменять ситуацию.

Если это не законно можно пойти в суд.
  • 0

#93
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
чтобы бы вы не советовали по поводу моего ухода, будьте уверены что я сделаю все по-своему :eek: :-)
  • 0

#94
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

чтобы бы вы не советовали по поводу моего ухода, будьте уверены что я сделаю все по-своему :eek: :-)

Возникает закономерный вопрос: а зачем было тогда открывать тему?
  • 0

#95
Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений
наверно типа посмотреть - совпадает ли его вариант с мнением других.
видать не совпадает -)) гыыыыы !, наверно уже купил бАльшой топор и завтра планирует поставить шумопомехи погромче -)) и пообщаться с новоприбывшим шефом !!!
  • 0

#96
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Вадзику, я спрашивал про юридическую сторону проблемы, а не про моральную..
  • 0

#97
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадзику, я спрашивал про юридическую сторону проблемы, а не про моральную..

Юридически, хм... вы не в курсе, что вредительство наказуемо?
Могу уверить, что неприятности начальства по невыплате компенсации покажутся совсем незначительными по сравнению с оплатой причиненного ущерба.
  • 0

#98
Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений
юридический, работник клоп которого раздавят в любом случае -)))
вы не можете получить расчет пока не сдали место и вверенные материально-нематериальные ценности.
а как сдадите там милость шефа -)) как вас расчитать.

т.е. по закону нельзя сперва получить расчет шантажируя несдачей или не полной сдачей -))
  • 0

#99
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
конкретно, чем они докажут вредительство? если система упадет через 2 месяца?
1) весь софт пиратский
2) 1С7.7 стоит на сабле
3) сервера почти себя изжили
  • 0

#100
поЛЕВАЛка

поЛЕВАЛка

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений

чтобы бы вы не советовали по поводу моего ухода, будьте уверены что я сделаю все по-своему :eek: :D


Друк, нормальных спецов нигде увольнять зря не будут. Планктон и балласт обычно сбрасывают. Но раз ваш пост тут появился - просто меняйте работу. Ищите такую, где лучше... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.