Перейти к содержимому

Фотография

Доступные акустика и ресиверы...Поможем начинающим меломанам!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#361
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

http://yamahashop.kz/ru/

В этом бюджете есть ямаха,

 

Сделка ака "поменьше шнуров" зачастую оборачивается жертвами в качестве.

 

 

спасибо!

 

а что вы можете сказать про Polk Audio? нашел один сайт, они занимаются поставками этого бренда.. 

я как понял он идет дороже чем ямаха.. 

 

Про Polk Audio: у меня комплект напольники RTi-8 + полочники RTi-4. Полностью доволен уже лет 6.

Лично моё (подчеркиваю!) мнение - ямаху после них слушать неохота (включая их версии в рояльном лаке)...

Более качественное звучание из того, что у нас продавалось за вменяемые деньги и из того, что сам слушал - B&W 6-стисотой серии (точно не помню, по-моему 683). Но они были где-то почти в два раза дороже польков.


  • 0

#362
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Не уверен что это легко купить в алматы легко

https://www.amazon.c...8&condition=new

https://www.amazon.c...&condition=used

Да и цены по новому курсу, с доставкой выйдут неслабые.

 

Я уже писал что ямаха, очень хороша в сегменте ДК для Фильмов и игр.

Ну и следует признать, у Ямахи - музыка не самая лучшая сторона(особенно в бюджетном варианте).

До тех пор пока не влезете в уровень соавок, но там и бюджет другой. Да и весьма жанровые колонки.


  • 0

#363
andy_zl

andy_zl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Не знаю в тему ли

но у меня фронтальные Canton Reference 9.2 DC

 

https://www.canton.d...eference-9.2-dc

центр

https://www.canton.d...ento-855-center

боковые

https://www.canton.d...ive/vento-830.2

и саб

https://www.canton.d...vento-as-850-sc

 

Уже 5 лет как служат, в ате не нашел, заказывал в Германии, лучше звука пока не слышал... опять же.. это только личное.

 

Ну и не забывайте про ав/ресивер или усилитель или любое другое устройство передачи звука на акустику, от этого тоже многое зависит.


Сообщение отредактировал andy_zl: 28.11.2016, 01:00:21

  • 0

#364
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Фигня все это,реально сравнить звучание той или иной системы можно лишь если только поставить их рядом в одном помещении и поочередно слушая один и тот же источник.Но и это тоже не факт,кому-то надо,чтобы долбило так,чтобы посуда звенела,а кому-то нравится чтобы рояльным лаком было покрыто,включая саб...
  • 1

#365
andy_zl

andy_zl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Фигня все это,реально сравнить звучание той или иной системы можно лишь если только поставить их рядом в одном помещении и поочередно слушая один и тот же источник.Но и это тоже не факт,кому-то надо,чтобы долбило так,чтобы посуда звенела,а кому-то нравится чтобы рояльным лаком было покрыто,включая саб...все

все верно. поэтому я на все что есть в магазах у нас, ставил свой флак и желательно просил через один и тот же усилок подключать, помещения конечно разнились от магаза к магазу.. но это максимум чего я мог добиться, и послушав Canton 9 DC "более старая модель", понял что этот звук по мне.


  • 0

#366
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

ДД!

Столкнулся со следующей проблемой, ресивер Denon AVR-X1300W, телек LG. Оба поддерживают ARC по HDMI. ARC работает ровно до тех пор, пока не подключишь дополнительные устройства HDMI  к портам Денона. Кто сталкивался с такой проблемой?


  • 0

#367
drovosekaxe

drovosekaxe
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Всем доброго дня.
Планирую приобрести звук в небольшую квартиру до 40м2. 
В принципе нужен только для фильмов и музыки аля "на новый год", т.е. требования не очень высокие, главное хороший звук с адекватными частотами и без хрипов.

После изучения цен вопрос в следующем. Почему портативные колонки в несколько раз дороже систем 2.1 к примеру (так называемые "компьютерные колонки")?
Ну и какую систему приобрести до 100$? Хватит ли портативной колонки (портативность тоже привлекает как функция) либо же лучше те же деньги потратить на проводную систему 2.0 либо же 2.1 ?


  • 0

#368
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

ДД!

Столкнулся со следующей проблемой, ресивер Denon AVR-X1300W, телек LG. Оба поддерживают ARC по HDMI. ARC работает ровно до тех пор, пока не подключишь дополнительные устройства HDMI  к портам Денона. Кто сталкивался с такой проблемой?

Сам отвечу на свой вопрос. Глюк просто. Надо было выдернуть все HDMI порты, перезагрузить тел и рес, после чего воткнуть остальные HDMI. Сейчас все прекрасно работает.


  • 0

#369
Verfolger

Verfolger
  • Гость
  • 21 сообщений

 

ДД!

Столкнулся со следующей проблемой, ресивер Denon AVR-X1300W, телек LG. Оба поддерживают ARC по HDMI. ARC работает ровно до тех пор, пока не подключишь дополнительные устройства HDMI  к портам Денона. Кто сталкивался с такой проблемой?

Сам отвечу на свой вопрос. Глюк просто. Надо было выдернуть все HDMI порты, перезагрузить тел и рес, после чего воткнуть остальные HDMI. Сейчас все прекрасно работает.

 

Сталкивался на рес yamaha-479 и телек samsung uhd 7000, также все как вы и написали.


  • 0

#370
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

После 15 лет использования Creative Inspire T5400 сабвуфер начал неприятно трещать и хрипеть на громкостях чуть выше средней. Фильмы стало невозможно смотреть, особенно с обилием низких частот.

 

Решил прикупить что-то новое, и был неприятно удивлен ценами на акустику в нашем городе. Да и выбор небольшой, или я не там ищу. Пока что вижу только дорогущие Microlab FC 730 в белом ветре за 47к, но отзывы на них разные, а муляж твиттера это откровенное издевательство над покупателями. В связи с этим у меня вопрос, можно ли в Алматы найти компьютерную шестиканальную акустику для блюриков и игр. Звуковая карта - старенькая Creative X-Fi Xtreme gamer Fatality pro. Размеры комнаты небольшие. Бюджет - 50к +/-20к. Просто начинаешь читать отзывы к какой-нибудь системе, и везде находятся минусы, потом приходит какой-нибудь обладатель акустики за несколько тысяч долларов, разносит в пух и прах, и после этого вообще покупать не охота. Или может, что-то свое начать собирать. Ну там, для начала усилок и сабвуфер, а потом все остальное, только в какие деньги все это встанет.


  • 0

#371
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Две недели я искал себе новые колонки. Это очень непросто, так как за отзывами идешь в ру сегмент интернета, а там старые ценытрех-четырехлетней давности и это намного дешевле того, что мы имеем сегодня. Присматривался к разным моделям. Microlab FC 730 в белом ветре не оказалось, а в других местах они дороже. Вообще, чем выше классом настольная акустика, тем более сильно разнятся цены в магазинах города, вплоть до 30000 тенге (от 50 до 80). Это очень и очень большой разброс, прямо огромный. Присматривался еще к Microlab H-500 & H-600, но на них много жалоб, то одно сгорит, то другое, и радиатор очень сильно греется, вплоть до того, что народ устанавливает на него вентиляторы. Больше всего лестных отзывов о продукции китайской Edifier, на ней и решио остановиться. Проще всего в городе найти R501TIII, но они однополосные, и переходить на них с двухполосных как-то не очень, а цена высокая. Далее идут C6XD, но они какие-то непонятные и дизайн мне не понравился. После них - великолепные DA5100, запас мощности, конструкция, дизайн - все ништяк, но в или нет в наличии, или очень дорого. Их то я и решил купить, но не нашел, увы. Есть еще тяжеловесы S550 Encore и цифровая S760D Encore, про которые в интернете только самые лестные отзывы, особенно про последнюю. Да и в тестах всех рвет (на момент написания статей). Но дорого, непомерно дорого. В моем представлении хорошая 5.1 акустика, которая озвучивает прсотранство вокруг монитора, должна стоить 30-50 тысяч тенге, но никак не выше, точнее даже не хорошая, а топовая. 100+ за DA5100 было уже слишком, но мне уже хотелось именно ее, и на уровень ниже я уже был не согласен. Я писал и звонил в разные компьютерные магазины, просил связаться с поставщиками, но ответ приходил всегда один - в наличии нет и не будет. В какой-то момент я отчаялся и решил купить дорогущую S760D в Пульсере, но кто-т опоставил ее в резерв и сделал кому-то подарок на день святого валентина. Решив заказать технику из-за бугра, я офигел. В россии качественных Edifier нет. В Европах и Америке они тоже редкость, а на Amazon & Ebay стоят под 800 баксов. Так что цена в Пульсере была рыночная, даже чуть ниже рыночной. Я вновь принялся искать колонки в Алматы, на агрегаторах типа сату есть много мертвых интернет магазинов со старыми ценами. Я отбалды стал кидать товар в корзину во всех, в надежде, что хоть где-то на складе что-то завлялось. И, представьте, мне повезло. Когда я совсем отчаялся и подумывал о Microlab H-500, мне позвонили и уточнили заказ S760D. Контора какая-то странная, находится за городом, менеджер пишет с ошибками, предлагала перевести деньги ей на карту (без кэшбэка и с комиссией банка, ага), так как у них нет оплаты через интернет или POS терминала. А с доставкой на дом и оплатой курьеру была засада, так как после шести не доставляют, и по выходным не работают. Сошлись на том, что привезут на работу. Я до последнего думал, что это разводилово, потому что этих колонок нигде в городе нет кроме как по очень дорогой и неадекватной цене. Но мне их привезли, дали гарантию и накладную с чеком. Вышло тысяч на сорок дешевле, чем.

 

Так хотелось поделиться эпопеей с покупкой. Теперь непосредственно об акустике. В комплекте был всего один кабель миниджек на рса (кстати, где купить еще два?), так что оценить могу всего режим 2.1, но и просто стерео офигенно! Сабвуфер весит 20 килограмм, и по сравнению со старым просто монстр, при этом без фазоинтвертора. Сателлиты тоже большие и тяжелые. Одна колонка может принять на себя столько ватт, сколько могла старая система в целом. На максимум, наверное, никогда не смогу выкрутить, все-таки 500+ ватт, а милицию соседи звали на старых 70+. Звук просто божественный. Я настолько отчетливо слышу отдельные инструменты, которые раньше не особо выделялись, они настолько чисто звучат, как будто есть отдельная колонка, которая играет только их (наверное, это твиттеры). Бас тоже классный. Раньше он был гулким, а сейчас какой-то равномерный и по всей комнате стелется. В общем, очень и очень доволен покупкой, несмотря на перспективу жрать доширак до зарплаты. Не терпится дождаться выходных, чтобы посмотреть какой-нибудь фильм. Очень рекомендую данную акустику, судя по всему, она заканчивается и найти ее трудно. Хотя, может, это новый год и черная пятница во всем виноваты, и к лету они снова у нас появятся.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC00150.JPG

  • 1

#372
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

честно - недорого есть кинотеатры в коробке - самсунг помню в 2007-м брал аж по 100 баксов за комплект с плеером - по оптике все подключается если шо

 

ямахи есть саундбары и комплекты порядка 200+ баксов - качество выше нежели у всяческой компутерной акустики, тем более что сейчас с ноутов HDMI везде и прямо в систему его и кидают


  • 0

#373
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Что думаете на счет комплекта Sonos, на амазоне неплохие отзывы, нашел на аудиогоне за неплохую цену. Заметно ли сказывается беспроводный интерфейс на качестве звука?


Сообщение отредактировал dda300: 30.04.2018, 13:06:33

  • 0

#374
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

цена ппц - здесь беспроводного по магазинам можно больше найти и дешевле если надо

на коробке от Samsung задние колонки беспроводные еще 2007-го года - вроде как никаких особых отклонений - но там и не аудиофилия, но и не комп-бытовая акустика


  • 0

#375
denzzzlo

denzzzlo
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Всем привет, кто-нибудь, случайно забредший в эту тему, может одолжить калибровочный микрофон для ресивера Yamaha? А то достался ресивер по случаю, а прогнать ypao не могу и покупать на один раз не интересно. Всем откликнувшимся спасибо!
  • 0

#376
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Вопрос такой тоже, можно ли допустим С90 (радиотехника) большие такие колонки подключить к современным системам 5:1?
  • 0

#377
denzzzlo

denzzzlo
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Вопрос такой тоже, можно ли допустим С90 (радиотехника) большие такие колонки подключить к современным системам 5:1?

если устраивает их звук, то можно. Но усилитель или ресивер должен тянуть 4 ома и выдавать 20-90 честных ватт
  • 1

#378
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

нужна помощь ! имеется спутниковый ресивер(HDMI есть) , панасониковская акустика 5,1 с ресивером огромным (HDMI нету) ,  телик !  как все это дело подружить ?


  • 0

#379
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений

нужна помощь ! имеется спутниковый ресивер(HDMI есть) , панасониковская акустика 5,1 с ресивером огромным (HDMI нету) , телик ! как все это дело подружить ?

Поменять на ресивер с HDMI,могу предложить недорогой вариант.
  • 0

#380
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

нужна помощь ! имеется спутниковый ресивер(HDMI есть) , панасониковская акустика 5,1 с ресивером огромным (HDMI нету) ,  телик !  как все это дело подружить ?

HDMI в телевизор, с него оптику на ресивер - делов то

я раньше аудио сиди писал чтобы слушать на плеере через оптику в ресивер - но потом через телевизор стал все гонять с компа - оказалось аудио сиди как то лучше играет с плеера все таки, да и нарезку сведение делаешь совсем другое нежели дрянь в онлайне


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.