Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4781
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

мне сказали в теплосетях что раз в пять лет меняют счетчики. проверьте дату установки. на развод не похоже. но раньше такой заботы с предупреждениями вроде не было.

раз в 7 лет. мы в этом году меняли. купили новые счетчики по 3000тыс на базаре, установил наш(КСКашный) сантехник за 500тг, с водоканала пришли только пломбу поставили бесплатно... но просили забрать старые счетчики я не отдала

Раз в 5 лет. И считается не со дня установки счетчика, а надо смотреть паспорт к счетчику. Допустим он поверен в октябре 2013, а установлен в начале фераля, то срок следующей поверки бедут октябрь 2018.


  • 1

#4782
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Раз в 5 лет. И считается не со дня установки счетчика, а надо смотреть паспорт к счетчику. Допустим он поверен в октябре 2013, а установлен в начале фераля, то срок следующей поверки бедут октябрь 2018.
 возможно, просто я точно знаю что он установлен в 9году а паспорт был от 7-го года, может быть у разных производителей разные сроки поверки?
  • 0

#4783
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Мою бабушку оштрафовали на 30000 тенге в прошлом году, летом. После пяти лет надо менять счетчики сказали. Просрочен был на месяц. Сменили и сразу на обоих дату монтажа написали.

 

 

 

Раз в 5 лет. И считается не со дня установки счетчика, а надо смотреть паспорт к счетчику. Допустим он поверен в октябре 2013, а установлен в начале фераля, то срок следующей поверки бедут октябрь 2018.

 

Спасибо за ценную информацию. Учтем. Бабушка так расстроилась. Поздравили ее этим известием в штрафе на День Рождения как раз.  :faceoff:


Сообщение отредактировал Lesika: 21.02.2014, 13:21:52

  • 0

#4784
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Какой конкретно ремень я не знаю, но факт налицо. В принципе, могу пошукать видеозапись...

Думаю многим будет интересно посмотреть.

 

 

 

 

В принципе, могу пошукать видеозапись...


Если не затруднит. А то ведь можно попросить автоэлектрика поставить датчик объема, клапан и емкость с пищевым красителем...

 

 

Видеозапись предоставить не могу, вчера там было совершено разбойное нападение с применением газового и травматического оружия. Видеоносители изъяты.


  • 0

#4785
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Мою бабушку оштрафовали на 30000 тенге в прошлом году, летом.
 а на каком основании? мне когда извещение пришло что нужно делать поверку, там ни слова не было про штраф, единственно было написано,что если не произведу поверку они будут начислять по общеустановленным меркам , как начисляют тем у кого вообще нет счетчиков
  • 2

#4786
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мою бабушку оштрафовали на 30000 тенге в прошлом году, летом. После пяти лет надо менять счетчики сказали. Просрочен был на месяц. Сменили и сразу на обоих дату монтажа написали.

 

 

Странно, конечно, у нас просто стали вести расчет по обще домовому учёту прибора исходя из количества человек. И никаких штрафов. Пригласили потом мастера, нам установили новые счетчики, опломбировали и снова стали считать по нашим показаниям.


  • 0

#4787
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Чтобы не возникало подобных вопросов:

мне сказали в теплосетях что раз в пять лет меняют счетчики. проверьте дату установки.


раз в 7 лет.


....т.к. по их законам это надо делать каждые 4 года!!!!


Ходим сюда http://vse.kz/topic/.../#entry28737090

про звонки и 5500 сюда http://vse.kz/topic/...1#entry28622290


Сообщение отредактировал Андрей Д: 22.02.2014, 14:25:58


#4788
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Уже 2-й раз звонят на городской с "Теплосети или что то там" и говорят,что нам необходимо поменять счетчики горячей воды....т.к. по их законам это надо делать каждые 4 года!!!! Вот и не знаю....развод ли это(1 счетчик с заменой 5500 тен)или правда..???

 Врут, менять не надо, нужно поверку пройти, в паспорте к счётчику указано должно быть когда, и только если не пройдут поверку то менять.

 

 

Мою бабушку оштрафовали на 30000 тенге в прошлом году, летом. После пяти лет надо менять счетчики сказали. Просрочен был на месяц. Сменили и сразу на обоих дату монтажа написали.

Обманули вашу бабушку, совести у людей нет, поверку надо было пройти.

Штраф как взяли, наличными?


  • 0

#4789
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Мою бабушку оштрафовали на 30000 тенге в прошлом году, летом. После пяти лет надо менять счетчики сказали. Просрочен был на месяц. Сменили и сразу на обоих дату монтажа написали.

Обманули вашу бабушку, совести у людей нет, поверку надо было пройти.
Штраф как взяли, наличными?

Вот гады!((( Как рука не дрогнула взять у бабушки деньги, и язык не отсох, обманывая!(((
Действительно, никакого штрафа нет!
У моей мамы была просрочка почти на полгода и по холодной и по горячей воде! И никакого штрафа! Просто просроченные месяцы считали по общему тарифу на человека (т.е. не по счетчику).

Сообщение отредактировал Nara2012: 22.02.2014, 14:06:13

  • 0

#4790
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Врут, менять не надо, нужно поверку пройти, в паспорте к счётчику указано должно быть когда, и только если не пройдут поверку то менять.

Звонили и говорили, или поверка  или замена

 

Я полчаса назад ссылку дал, для тех кто в танке, цитирую здесь:

 

 

В воскресенье позвонили и напомнили что 16 февраля счетчик нужно менять или поверять, предложили за свои услуги 5500 тенге, ТОО алтс скпутэ, вроде как сами тепловые сети и есть. За 5500 ставят счетчик и регистрируют. Вспомнив как менял счетчик холодной воды согласился. 1. Нужно ждать когда придут распломбировать и составят акт, 2. Ехать на базар и покупать счетчик. 3. Снимать старый и ставить новый. 4. Ждать когда придут запломбировать. Короче геморрой. Вчера позвонил, сегодня приехали поставили, счетчик российский СВУ - 15И на базаре наверное 2500 стоит а может и 1500. Зато какой кайф, все в одном.

Никто никого не насилует на замену.

 

 

Можно, если не жалко потраченных денег и времени, в случае если не пройдут поверку, пройдут, ставьте.

Где развод и мошенничество? Я также осознавал, что счетчик на базаре стоит 2000, но я плачу 5500 за комплексную услугу, см.выше 4 пункта, и не играю в лотерею, пройдет старый поверку или не пройдет, принимая во внимание это :

 

 

А я однажды два раза сдавал в поверку один и тот же счетчик, с разрывом в два дня, первый раз не прошел поверку, второй раз прошел! Вывод такой: Нельзя конторе торгующей счетчиками доверять поверку, будут стараться забраковать счетчик, чтобы продать новый. Дело было в Саймане.

Сообщение отредактировал Андрей Д: 22.02.2014, 14:36:09


#4791
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Интересно, а квитанцию об выплате штрафа, бабушке дали? или чек, или что-нибудь?


  • 0

#4792
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

че-то мошенников с посудой и духами немерено стало :-/ давеча на парковке Грина приставали, кстати, заметила, что их тянет на бесплатные парковки...


  • 0

#4793
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

мошенников с посудой и духами немерено стало
Уже стотысячраз писали, что это торговцы, а цена, дело договорное.
  • -7

#4794
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет.

Вчера вечером приезжала подруга, заходить не стала и попросила меня выйти. Я вышла и села к ней в машину но не на переднее сиденье как обычно а на заднее. У нее как и у многих стекла с тонировкой, и хорошая привычка блокировать двери.  В общем сидим разговариваем, фоном радио, свет в салоне не включали, меня не видно а подруга сидит в пол оборота лицом ко мне.  Через минут 20 я вижу как возле водительской двери появляется парень и сразу дергает за ручку, потом начинает стучать по стеклу. Она сидела к нему спиной и не видела как он подошел, поэтому вздрогнула от неожиданности. Повернувшись к нему и немного опустив стекло спрашивает что надо. Он снова начинает дергать ручку и просит открыть дверь, говорит что это важно. Она говорит что не откроет и отворачивается ко мне. Он начинает опять стучать по стеклу и продолжает свою песню. Она поворачивает к нему, берет в руки сотку (у неё большой сенсорный самсунг) и демонстративно что бы он видел набирает номер полиции, включает громкую связь.  Далее ему уже ничего не надо и не важно, сразу быстро уходит. 

Машина была припаркована в доль улицы, двигатель не глушила, все освещено хорошо, мимо проезжали другие машины, люди ходили по тротуару. 

И вот так в наглую, дергать и стучать, совсем уже страх потеряли! Он что хотел ее с машины выкинуть?  Или ещё что нибудь. 


  • 1

#4795
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Он что хотел ее с машины выкинуть?
 нет он хотел чтоб она открыла дверь, таким образом она бы разблокировала ВСЕ двери, а в это время ее сумку уперли бы)))))все как обычно
  • 1

#4796
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

нет он хотел чтоб она открыла дверь, таким образом она бы разблокировала ВСЕ двери, а в это время ее сумку уперли бы)))))все как обычно

у меня в прошлой машине, при открытии водительской двери, остальные двери не разблокировались. Только кнопкой  :-/

 

А так часто подходят, типа , что то спросить. У меня привычка, сразу двери кнопкой "закрыть", уже на автомате. Всегда помню как соседка рассказывала, что к ней в машину "забежал" парень. 

Из недавнего в магнуме на рыскулова, какую то посуду типа цептер пытались предложить.

И какой то мужик возле Цирка спрашивал " интересное ли представление ? " 


  • 0

#4797
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

при открытии водительской двери, остальные двери не разблокировались. Только кнопкой 
 а вот у меня именно так что кнопкой но сразу все, включая водительскую...возможно мошенники точно не знают в какой машине как открываются, поэтому действуют на авось...
  • 0

#4798
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Я заметила, что к женщинам,особенно с детьми, часто с такими глупыми вопросами начинают "контактировать", на авось.

Как то летом еду с открытым окошком, тут рядом авто, парень с пассажирского спрашивает" а вы машину продаете ? ". То ли от дороги отвлекает, то ли что.


  • 0

#4799
Ispolin

Ispolin
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Как то раз, ночь уже за 23:00. Кто начинает тарабанить в дверь, подхожу. Кричит женщина.

Откройте, помогите, параллельно ругается с мужчиной. Свет в подъезде отключен.

Хотел было открыть, но перестраховался. Тут же набрал в полицию. Достал ОСУ, думаю если кипишь продолжится, открою.

Говорю через дверь, позвонил в полицию, через 5 минут будут. За дверью все затихло.

Буквально через 5-10 минут приехали, никого в подъезде не было :(


Сообщение отредактировал Ispolin: 24.02.2014, 14:10:00

  • 1

#4800
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Уже стотысячраз писали, что это торговцы, а цена, дело договорное.
Сто раз объясняли, они мошенники, потому что продают подделку под видом настоящего. К тому же некоторые грамотно умеют манипулировать, чтобы убедить в подлинности.  

Хотел было открыть, но перестраховался. Тут же набрал в полицию. Достал ОСУ, думаю если кипишь продолжится, открою. Говорю через дверь, позвонил в полицию, через 5 минут будут. За дверью все затихло. Буквально через 5-10 минут приехали, никого в подъезде не было
Правильно сделали что не открыли. Можно было время потянуть, не говорить что милицию вызвали, спрашивать - а что такое, сейчас оденусь и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.