Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4741
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Перед НГ предлагали виски и водку с дьюти фри аэропорта.
Литровый Чивас 6тыс.тг, Финляндия литровая по 3тыс. Это развод или работники аэропорта так наживаются?

Кто конкретно предлагал? Сотрудники? Или кто-то возле аэропорта?

100% это лохотрон! Сами подумайте, в самом дюти фри нет таких цен! Однозначно это паленное спритное!

По Чивасу не скажу, но литровая Финляндия стоит там 11 евро.
  • 0

#4742
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
ВАЖНО! РЕПОСТ!!! В городе орудует банда мошенников. Около 40 минут назад двое молодых людей представившись сотрудниками полиции обманным путём проникли в мою квартиру, в районе Джамбула/Чапаева. Под предлогом поиска какой то девушки-воровки стали запугивать жену, в ответ на законность обыска, и начали обвинять в возможном соучастии и шарить по квартире. Сразу забрали у неё мобильник, чтобы ни с кем не связалась. Не найдя в квартире наличных, забрали мою гитару Ibanez RG с кейсом якобы для проверки на спрятанные наркотики и скрылись. Если вы где либо увидите в продаже данную гитару и кейс очень прошу позвонить мне и взять у "продавца" контактный телефон под любым предлогом.

ну и далее по ссылке: http://vse.kz/topic/...-krazha-gitary/
  • 3

#4743
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Приметы уродов в студию! Хотя и так ясно...


  • 0

#4744
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

ВАЖНО! РЕПОСТ!!! В городе орудует банда мошенников. Около 40 минут назад двое молодых людей представившись сотрудниками полиции обманным путём проникли в мою квартиру, в районе Джамбула/Чапаева. Под предлогом поиска какой то девушки-воровки стали запугивать жену, в ответ на законность обыска, и начали обвинять в возможном соучастии и шарить по квартире. Сразу забрали у неё мобильник, чтобы ни с кем не связалась. Не найдя в квартире наличных, забрали мою гитару Ibanez RG с кейсом якобы для проверки на спрятанные наркотики и скрылись. Если вы где либо увидите в продаже данную гитару и кейс очень прошу позвонить мне и взять у "продавца" контактный телефон под любым предлогом.
 

Это грабеж уже какой-то... 

"

Статья 178. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет.

2. Грабеж, совершенный:

а) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего, либо с угрозой применения такого насилия;

б) неоднократно;

в) группой лиц по предварительному сговору;

г) с незаконным проникновением в жилое, служебное, производственное помещение либо хранилище, -

наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок с конфискацией имущества или без таковой."

 

"

Статья 177. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере от двухсот до семисот месячных расчетных показателей, либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Мошенничество, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) неоднократно;

в) с использованием служебного положения, -

наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи месячных расчетных показателей, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой."


Сообщение отредактировал vovikxxxx: 04.02.2014, 16:06:16

  • 0

#4745
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Заезжали сегодня с женой в Грин.

Только вышли из авто, как подошел чел и предложил купить Цептер "за Любую цену"

Мы прошли мимо.

 

Вот его авто Мерин и сам он там виден на видео. Баба, которая прошла перед нашей машиной это его компания, там так же ходили его бабцы в длинных юбках и искали лохов, цыгане это.


  • 5

#4746
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Заезжали сегодня с женой в Грин.

Только вышли из авто, как подошел чел и предложил купить Цептер "за Любую цену"

Подтверждаю!!

Постоянно этого мужика вижу там.. Предлагает цептер за недорого, ответил ему - если даром, то возьму.. :)

Еще с прошлого года он там обитает со своими женщинами..


Сообщение отредактировал Кареке: 07.02.2014, 15:50:42

  • 0

#4747
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Это было в конце этого января. Район Достык-Омарова или Клочкова. Две женщины, одна в белых сапогах, пристают к бабушкам и пенсионаркам на улице, хотят купить у них алоэ. Наши пенсионеры часто чем-нибудь приторговывают и многие соглашаются продать. Так вот я точно знаю, двух бабушек обчистили, унесли что лежало на виду, и купили у них Алое, за 500 тг.  В двух случаях они предсталялих соседями из первого подъезда, и алоэ им нужен для лечения. Бабушки хватились своих вещей спустя пару дней, в милицию не заявляли.


  • 0

#4748
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

постоянно звонят с предложением устроить домашнюю презентацию системы очистки воды. на вопрос, откуда телефон, мычат и уклоняются. представляются как хюндай доместик сапплайз. раз 5 сказал, что никаких презентаций на дому не хочу, дайте адрес офиса смс-кой! обещают и пропадают... но на время. цена - 60 тыс. кто в курсах?


  • 0

#4749
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Заезжали сегодня с женой в Грин.

Только вышли из авто, как подошел чел и предложил купить Цептер "за Любую цену"

Подтверждаю!!

Постоянно этого мужика вижу там.. Предлагает цептер за недорого, ответил ему - если даром, то возьму.. :)

Еще с прошлого года он там обитает со своими женщинами..

 

А ко мне он "приставал" на ул. Панфилова, ниже Макатаева.


  • 0

#4750
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
У меня отец на парковке метро(магаз) предлагал им 40000 за комплект, говорит большой комплект типа на подарок кому нибудь отлично, но они не согласились:D
  • 0

#4751
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

подошел чел и предложил купить Цептер "за Любую цену" Мы прошли мимо.
Ключевая фраза: "Мы прошли мимо" никакого кидалова не было, в чем суть сообщения для данной темы?
  • -4

#4752
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

подошел чел и предложил купить Цептер "за Любую цену" Мы прошли мимо.
Ключевая фраза: "Мы прошли мимо" никакого кидалова не было, в чем суть сообщения для данной темы?

 

А суть проста, я сообщение написал с  жестким умыслом, чтобы потом пришел пользователь lik.luolic и написал  Ключевая фраза: "Мы прошли мимо" никакого кидалова не было, в чем суть сообщения для данной темы?
 


  • 1

#4753
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

подошел чел и предложил купить Цептер "за Любую цену" Мы прошли мимо.

Ключевая фраза: "Мы прошли мимо" никакого кидалова не было, в чем суть сообщения для данной темы?
А суть проста, я сообщение написал с  жестким умыслом, чтобы потом пришел пользователь lik.luolic и написал  Ключевая фраза: "Мы прошли мимо" никакого кидалова не было, в чем суть сообщения для данной темы?
судя по машине и номерам-это цыганьё летом промышляет на трассах. история известная:сломались, продай сотку за золото, купи золото за деньги. золото-обычная медяшка. чем цыгане берут-это лестью, дорогой, милый, брат, сват, отец, друг итд.
  • 0

#4754
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
и вообще:хорошо что эта тема существует. у нас народ малоинформативный, до жути любящий халяву. вот и попадают в руки мошенников.
на днях одна подруга попросила помочь ей по работе:покататься с ней по городу. звонят хулиганы, просят с парнем/гражданским мужем подъехать на собеседование, будет разыгрываться лэнд ровер. она когда это услышала-от радости машину остановила посередине Саина.
я слушал обрывки диалога в течении минуты, сказал 2раза лохотрон. нет жи, есть-купилась, просит ехать с ней вместо гражданского мужа (у того работа во время собеседования). 2 часа рассказывал ей, что кидок. поверила.
  • 0

#4755
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Моя мама летом купила у таких цыган набор посуды 20 с лишним предметов. И рада так, как я ей не объясняла потом. Все равно рада осталась... Спрятала на подарок внуку на новоселье).
Они точно и психологи хорошие и гипноз используют.
Мои родители уже в очень преклонном возрасте, папа доверчивый человек, подошел на улице мужчина и сказал, что уехать не могут нужны деньги и он продает набор ложки-вилки за 100 тыщ и набор посуды за 30 тыщ. Мой папа потащил их домой(((... Ужас просто((( как представлю, так страшно. Рада хоть не бандиты эти цыгане, а только аферисты. Так маму мою уговоили на этот набор Цептер, она доторговалась за 15 тыщ, а вилки они уговоили купить за 60 тыщ мужика, который ремонт у них делал. Так его обработали, что он за деньгами с ними уехал, хотя мама моя отговаривала того...но видимо они сразу почувстовали, что там можно уболтать. А мама моя сказала, посуда нужна была, а вилки нет. ))) родители мои даже нам не показали сразу. Спрятали и довольные сидели, что Цептер купили за 100$. Да еще и радостные были, что мужчине такому приятному уехать помогли своей покупкой...
Когда я маме доказывала, что это цыгане, она долго не верила, пока я ей на Ютубе все это не показала.

Самое главное, все кто потом видел эту огромную коробку с посудой у мамы в один голос твердили, что тоже с радостью купили бы такой набор за 15 тыщ...
Вот так...((( даже не знаю весело это или грустно...

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 08.02.2014, 12:31:26

  • 0

#4756
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

мама подарила на новоселье посуду свиссхоум, полагаю тоже нарвалась на таких же аферистов, однако пользуюсь такой посудой, вроде и красивая и термометр на крышке, но все таки чугунные казанок и сковорода как-то ближе.

Пысы: маму не стал расстраивать про мошенников с посудой. тем более она уже подарила мне и сестренке по набору  


  • 0

#4757
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

будет разыгрываться лэнд ровер. она когда это услышала-от радости машину остановила посередине Саина

Вашей подруге сюда, муз. Рыбникова, сл. Энтина или Окуджавы:

Скрытый текст

Уже стало классикой.


Сообщение отредактировал lik.luolic: 08.02.2014, 13:32:33

  • 0

#4758
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Моя мама летом купила у таких цыган набор посуды 20 с лишним предметов. И рада так, как я ей не объясняла потом. Все равно рада осталась... Спрятала на подарок внуку на новоселье). ..................

Самое главное, все кто потом видел эту огромную коробку с посудой у мамы в один голос твердили, что тоже с радостью купили бы такой набор за 15 тыщ...

Ваша мама молодец, выторговала что ей нужно по нормальной цене, а что не нужно не стала брать. Развод ведь в том, что обманывают, продавая подделку по заоблачной цене. Так что у вашей мамы всё в порядке, её на мякине не проведёшь, вам порадоваться за неё надо, а вы пытаетесь уговорить её расстроиться. 


  • 1

#4759
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Никого в дом не пускаю-ни кирби, ни других торгашей.. но в прошлом месяце во дворе подошел парень молодой с папкой, говорит- я с отдела занятости, собираем сведения о жильцах, хозяевах, о перепланировке, еще что-то .. В общем чуть ли не когда вы дома бываете? Вечером будете? я еще раз зайду.. я в шоке!! выдает набор несвязных фраз на мои вопросы. Тут же попросила его документы и данные- говорю давайте,а мы сами проверим..отказался конечно... Тут же мило распрощался. Узнаю через неделю, что соседей ограбили.
Еще раз убеждаюсь, что никому нельзя давать никакую информацию о себе. Пасут еще как, пасут;(
  • 1

#4760
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю AirWest вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.