Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3961
Mishanya

Mishanya
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

конкретно нарушение каких статей закона?

Несколько пунктов статьи 5 вот этого регламента: http://www.eurasianc...ocs/P_799_3.pdf

А на основании этого товар можно признать не надлежащего качества и расторгнуть договор в одностороннем порядке с выплатой полной стоимости товара, без удержания каких-либо процентов, даже если товар открытый и был в использовании.

Последнее высказывание аргументируется статьями 455 и 428 гражданского кодекса(особенная часть), а в связи с нарушениями тех.регламента, нарушен закон номер 21 "О Языках", что влечет за собой штрафы от 200 до 400 МРП. А это очень большие деньги.

Кто пострадал от рук компании - не бойтесь идти и требовать свои законные права.

ЗЫ. Нужна будет помощь - пишите в личку, чем смогу-помогу. 


  • 0

#3962
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

 

Очередной развод я так понимаю. Пришли сообщения на телефон от компании СОса-сола. Вы выиграли миллион! Пройдите на сайт http://www.cocacolaza.com и зарегистрируйтесь :dandy:

мне тож такая смс-ка пришла :) премию предлагают доставить чеком на дом :)

 

За доставку чека по просят перевести им пару сотен мертвых президентов))) Я им отписал, что сам в скором времени буду в южной Африке и зайду в офис, чтоб получить в торжественной обстановка с журналистами и фотографами свой приз. И так же хочу чтоб моё фото поместили на их сайте :dandy:  :D Пропали((( Не видать мне миллион :faceoff:


Сообщение отредактировал бара-куда: 16.08.2013, 16:05:06

  • 0

#3963
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 

Ахтунг!

Очень опасно, девушки, почитайте на этом сайте про эту косметику...

http://www.epochtime...t/view/71099/9/

Моя сестра недавно купила набор косметики за 384000 тенге.

знаете моя свекровь тоже купила в кредит эту косметику (женщина которая никогда в жизне не брала кредитов!!!!) вышла оттуда и только потом до неё дошло что случилось. а теперь еще и самовнушение работает, что косметика действительно помогает!

 

Адрес в студию, люди должны знать, где это место, чтобы стороной обходить, это раз. Второе - заявления в ДВД на Масанчи и Прокуратуру писали?


  • 0

#3964
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 

 

Ахтунг!

Очень опасно, девушки, почитайте на этом сайте про эту косметику...

http://www.epochtime...t/view/71099/9/

Моя сестра недавно купила набор косметики за 384000 тенге.

знаете моя свекровь тоже купила в кредит эту косметику (женщина которая никогда в жизне не брала кредитов!!!!) вышла оттуда и только потом до неё дошло что случилось. а теперь еще и самовнушение работает, что косметика действительно помогает!

 

Адрес в студию, люди должны знать, где это место, чтобы стороной обходить, это раз. Второе - заявления в ДВД на Масанчи и Прокуратуру писали?

 

точно адреса не знаю, но по моему она говорила что на Жумалиева чуть выше Толе би есть здание какое то высотное. если нужен точный адрес, я спрошу у нее.


  • 0

#3965
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

точно адреса не знаю, но по моему она говорила что на Жумалиева чуть выше Толе би есть здание какое то высотное. если нужен точный адрес, я спрошу у нее.

 

В вообще не понимаю, тут идет реальное "впаривание" под гипнозом, неужели наш Закон это допускает :faceoff:


  • 0

#3966
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 


точно адреса не знаю, но по моему она говорила что на Жумалиева чуть выше Толе би есть здание какое то высотное. если нужен точный адрес, я спрошу у нее.

 

В вообще не понимаю, тут идет реальное "впаривание" под гипнозом, неужели наш Закон это допускает :faceoff:

 

и я про тоже. мне было самой очень удивительно, что она взяла кредит на какую то косметику!! я с самого начала ей сказала, что пропихнули туфту, типа сетевого маркетинга. на что она мне ответила, что живет один раз в жизни, и может себе хоть раз позволить купить дорогую косметику. я даже не стала вдаваться в подробности, откуда они узнали городской телефон, и за каким фигом она поехала вместе с этими представителями в банк оформлять кредит, но факт запудривания мозга на лицо : кредит на 2 года. и у них ещё хватило наглости сказать: если какая то косметика у вас закончится, обращайтесь к нам.


  • 1

#3967
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

у меня своя фирма, есть реклама в инете соответственно, как то вечером звонит на сотку женщина, по голосу азиатка лет 35-40, и предлагает теле рекламу на фурманова, и коммунне, там над дорогой висят мониторы, по копеечным ценам, щас не помню сколько, 100 долларов в месяц чтоли, говорит предоплата за 3 месяца, ролик приедут снимут сами с оператором, все типа ровно по бумагам и прочему, незнаю но у меня сразу в голове мысль что развод, сказал что подумаю, вечером перезвоню, она сказала что завтра приедет за деньгами в офис. Кое как донес до нее что мне это не нужно. Никому так интересно не предлагали?


  • 0

#3968
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

и я про тоже. мне было самой очень удивительно, что она взяла кредит на какую то косметику!! я с самого начала ей сказала, что пропихнули туфту, типа сетевого маркетинга. на что она мне ответила, что живет один раз в жизни, и может себе хоть раз позволить купить дорогую косметику. я даже не стала вдаваться в подробности, откуда они узнали городской телефон, и за каким фигом она поехала вместе с этими представителями в банк оформлять кредит, но факт запудривания мозга на лицо : кредит на 2 года. и у них ещё хватило наглости сказать: если какая то косметика у вас закончится, обращайтесь к нам.

 

Суть не в качестве и стоимости, а в том, что под воздействием гипноза эти твари у людей вытягивают деньги. Вроде все чисто, никто не заставляет, деньги отдаются добровольно за товар, но порвать ублюдков нужно за то, что гипнотизируют людей на эти поступки :mad:


  • 0

#3969
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Люди, если к кому подойдет этот чел и будет впаривать эту историю про запертого ребенка вы просто наберите мне 8 7о7 35 88778. Я быстро приеду, ребра ему пересчитаю


Во вот, мой младший брат вышел продолжать родителей с вещами, заперев дома спящего сынишку. Но когда попытался открыть дверь ключ сломался в замке.. Брат мой бегал по соседям (только в'ехал в квартиру и никто из соседей его еще не знает)прося о помощи позвонить, залезть через их балкон... Но все его посылали и захлопывали дверь перед носом, у брата с собой ни мобильника, ни денег... Он все бегал по улице в панике прося позвонить в чс... Ребенок спал, этаж четвертый, окна открыты...Короче нашелся человек доверчивый, Слава Богу все обошлось на все про все ушло около 2-х часов, ребенок проснулся в тот момент когда Чс ники лезли в окно...
  • 0

#3970
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 


и я про тоже. мне было самой очень удивительно, что она взяла кредит на какую то косметику!! я с самого начала ей сказала, что пропихнули туфту, типа сетевого маркетинга. на что она мне ответила, что живет один раз в жизни, и может себе хоть раз позволить купить дорогую косметику. я даже не стала вдаваться в подробности, откуда они узнали городской телефон, и за каким фигом она поехала вместе с этими представителями в банк оформлять кредит, но факт запудривания мозга на лицо : кредит на 2 года. и у них ещё хватило наглости сказать: если какая то косметика у вас закончится, обращайтесь к нам.

 

Суть не в качестве и стоимости, а в том, что под воздействием гипноза эти твари у людей вытягивают деньги. Вроде все чисто, никто не заставляет, деньги отдаются добровольно за товар, но порвать ублюдков нужно за то, что гипнотизируют людей на эти поступки :mad:

 

я понимаю что не в качестве, там может не совсем гипноз а просто напросто работают хорошие психологи, которые могут запудрить мозги женщинам, тянуть так сказать за ниточки


  • 0

#3971
Mishanya

Mishanya
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
там может не совсем гипноз а просто напросто работают хорошие психологи

 

Истину говорите, так и есть... 

А находится сие чудо по улице Жумалиева(это улица, рядом с байзакова) и угол улицы Кабанбай батыра(бывш. Кирова). Прямо на верхнем левом углу, если вверх к горам идти. Место очень ухожено, внутри кожанные кресла черного цвета(очень мягкие:-)) все приветливые, до того момента, пока ты ведешься... кабинет директора справа в углу, там же кабинет штатного юриста, зовут Рима, директор Натэла, как она сама мне представилась, рядом с директриссой ходит какой-то чел, гражданской наружности, который начал сразу нагнетать обстановку.


Сообщение отредактировал Mishanya: 16.08.2013, 21:33:06

  • 0

#3972
Mishanya

Mishanya
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

каким фигом она поехала вместе с этими представителями в банк оформлять кредит
 

Кредитный менеджер каспи банка сидит там внутри, они даже не выходят из своих кабинетов, клиентка сама ходит туда-сюда и подписывает все что надо... При мне женщина, лет 50 в смешных, как в больнице бахилах, пошла в кабинет кредитного менеджера...


  • 0

#3973
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Люди, если к кому подойдет этот чел и будет впаривать эту историю про запертого ребенка вы просто наберите мне 8 7о7 35 88778. Я быстро приеду, ребра ему пересчитаю

Прочитала вашу историю... Fackerman, жиу руку! Вы - настоящий мужчина! Спасибо, что такие мужчины еще есть на свете. Вот, как-то так. А мудерасту тому Б-г поможет опомниться... Тварь, на детях спекулирует, кастрировать такую дрянь надо или стерилизовать. Сорри, что очень имоушнл.
  • 0

#3974
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

я понимаю что не в качестве, там может не совсем гипноз а просто напросто работают хорошие психологи, которые могут запудрить мозги женщинам, тянуть так сказать за ниточки

так будьте и вы психологами: когда они начали на меня наседать, я заявила, что у меня от их аппарата давление поднялось, и вообще я аллергик со стажем, так что вызывайте мне скорую, пока я тут у вас в кресле не скончалась от шока анафилактического... В результате они мне такси вызвали и чаями поили до его приезда. 

А косметика эта, чессказать, фуфло редкостное, да даже на лица "консультантов" со следами застарелых прыщей посмотреть, уже задумаешься))


  • 0

#3975
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

Люди, если к кому подойдет этот чел и будет впаривать эту историю про запертого ребенка вы просто наберите мне 8 7о7 35 88778. Я быстро приеду, ребра ему пересчитаю

Прочитала вашу историю... Fackerman, жиу руку! Вы - настоящий мужчина! Спасибо, что такие мужчины еще есть на свете. Вот, как-то так. А мудерасту тому Б-г поможет опомниться... Тварь, на детях спекулирует, кастрировать такую дрянь надо или стерилизовать. Сорри, что очень имоушнл.

 

 

Присоединяюсь! Красавчик! Побольше бы таких мужчин!


  • 0

#3976
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

На прошлой неделе, на Фурманова-Макатаева, подошел ко мне мужчина, на вид лет 50-60 , европейской национальности. Начал разговор, очень культурно и вежливо, - Извините за то что беспокою, разрешите обратиться и проч.и проч. Вкратце ситуация такая, что он не бич, вытаскивает деньги из нагрудного кармана, и говорит, что при желании мог бы напиться уже и валяться, но ему не хватает денег на дорогу домой, и что ВАШ ГОРОД, именно так он говорит, очень не приветлив, что вчера у него на базаре украли барсетку вот точно такую же как у меня, только цветом другую, а там все его сбережения и документы, и ему не хватает денег на проезд, хотя с проводниками он уже договорился. Сам он с Усть-Камана. На вопрос, почему он не обратится в полицию, он стал говорить, ну а что они сделают, они, наоборот, только его последние деньги заберут. И в оконцовке, уже немного другим тоном, видимо, надоело ему меня обрабатывать, говорит, Ну ты сможешь помочь или нет? Всё бы ничего, но тут я его вспомнил, он с такой же легендой подходил ко мне года два назад в районе Мерея, и молвил точно такую же историю. Он тогда развернулся и ушел вниз по Фурманова. Дошел до Маметовой и остановился на перекрестке. Всю дорогу я смотрел ему вслед, думал ну когда же он обернется? На Маметовой он остановился и стал смотреть на меня, скорее всего он хотел опять подняться, но моя фигура ему в этом помешала. Потом я отвлекся на телефонный звонок, а он воспользовался случаем и скрылся в неизвестном направлении. То что это тот же самый человек, что и два года назад, я уверен. Вот так!!

 


  • 0

#3977
Движение к независимости

Движение к независимости
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 

 

 



На дорогу от Курмангазы мауленова до бурундая дал ему бабла.

А нас тоже так год назад развели, правда всего на 2000 тенге.

 

Ну тут ладно 2000 на дорогу но 10-ку до бурундая.... :faceoff: самолетом что ли отправили?

 

Человеку просто бабки карман жмут. Для уравновешивания баланса всегда найдутся те кто знает 400 относительно честных способов отъема денег у населения.

Все правильно. Баланс не нарушен.


  • -1

#3978
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 


точно адреса не знаю, но по моему она говорила что на Жумалиева чуть выше Толе би есть здание какое то высотное. если нужен точный адрес, я спрошу у нее.

 

В вообще не понимаю, тут идет реальное "впаривание" под гипнозом, неужели наш Закон это допускает :faceoff:

 

гипноз еще доказать нужно. они скажут что добровольно. двд не найдет оснований для ук.


  • 0

#3979
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

Ахтунг!

Очень опасно, девушки, почитайте на этом сайте про эту косметику...

http://www.epochtime...t/view/71099/9/

Моя сестра недавно купила набор косметики за 384000 тенге.

знаете моя свекровь тоже купила в кредит эту косметику (женщина которая никогда в жизне не брала кредитов!!!!) вышла оттуда и только потом до неё дошло что случилось. а теперь еще и самовнушение работает, что косметика действительно помогает!

 

Адрес в студию, люди должны знать, где это место, чтобы стороной обходить, это раз. Второе - заявления в ДВД на Масанчи и Прокуратуру писали?

 

они еще на альфараби-маркова сидят. там на стене прям вывеска. я у них тоже была. только пока девушка нанесла мне на лицо смеси и вышла, я быстренько в инете с сотки отзывы о них почитала. потом сказала что мне ничего не понравилось и ничего брать не буду. а каспий банк у них действительно сидит. и на входе проверяют уд.личности видимо чтобы кредит сразу оформить


  • 0

#3980
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Я тоже ходила в Дешели... вот их оф сайт... http://desheli.com.k...ntakti_kompanii

все началось с настойчивых звонков на сотовый с приглашением на бесплатную процедуру и опробование хваленной  косметики...

прием по записи и наличии уд.личности...

процедуру прошла, лицо почистили, нанесли, обработали и пр...

долго расхваливали и обращали мое внимание на то, ах как сильно изменилась половина моего лица обработанная "умными кристаллами" и как я стала хороша, молода и пр.... ну  вот только на половину.... ))

а потом да, началась обработка и вынос мозга, развод на покупку их продукции....

суть такова что, если я подписываю договор на покупку кейса с косметикой сегодня, то сумма одна...

что то около 250 000тг, а если завтра, то уже тыщ на 20 дороже... но и это еще не все...

каждый месяц я обязана приходить к ним на консультацию к косметологу и выкладывать за прием еще 15000тг...

а вдруг у меня начнутся необратимые процессы и я сама не смогу их заметить...) 

но если я оформляю в кредит покупку сегодня, то ежемесячные посещения косметолога мне Дешели дарит в подарок... и так бла, бла, бла... в течении получаса...

но так как я шла к ним абсолютно подготовленной и с твердым намерением ни в какие сделки с ними относительно покупки и оформления кредита не вступать (спасибо подруге которая меня подготовила, кстати она же сама и дала мой номер мобильного) так вот, меня сия беда миновала...

а так как я у них в первый день косметику не приобрела, то должна им выложить 15 номеров своих знакомых, которые будут приглашены на такуюже бесплатную процедуру... собственно как они и вышли на меня...

а потом я вся такая ухоженная и не облапошенная) вышла из салона, спустилась до метро и первый раз прокатилась в свое удовольствие... настроение было отличное, нечем не испорченное)

Девочки, я собственно вот о чем!

если вы даете номера своих знакомых для посещения данного салона, так хоть по дружески предупреждайте их, что не стоит сразу вестись на развод относительно покупки заветного чемоданчика и вешать на себя кредит...

если уж им так понравиться результат и собственно сама косметика (среди моих оказались и такие!), то пусть они сначала обсудят это все дома на семейном совете с остывшей головой и здравым рассудком...

и обманутых будет наааамного меньше!


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.