Перейти к содержимому

Фотография

Гав-гав!почему собаки бегают за велосипедистами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1574

#473770
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Постановление Пленума Верховного суда Республики Казахстан от 9 июля 1999 года
N 9 О некоторых вопросах применения судами республики законодательства
по возмещению вреда, причиненного здоровью

...
5. Физические и юридические лица, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих, обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. ....Также судам следует иметь в виду, что вредоносность и бесконтрольность действий домашних (в том числе служебных и сторожевых собак)..., при определенных обстоятельствах могут быть отнесены к источникам повышенной опасности.

Решение Алматинского городского маслихата XV сессии I созыва от 6
сентября 1997 года Об утверждении Правил содержания животных в городе
Алматы
(с изменениями, внесенными решением IX сессии Алматинского городского
Маслихата II созыва от 04.04.01 г.)

В соответствии со статьей 40 Закона Республики Казахстан "О местных представительных и исполнительных органах Республики Казахстан", учитывая возросшее количество животных, содержащихся жителями города в домашних условиях, Алматинский городской маслихат решил:
1. Утвердить Правила содержания животных в городе Алматы (прилагаются).
2. Акимам районов по согласованию с соответствующими городскими службами, управлениями, кооперативами собственников помещений определить санитарные зоны и оборудовать специальные площадки для выгула животных.
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по вопросам социальной защиты малоимущих, охране здоровья, продовольствия и сферы обслуживания населения (Байсарина А.Ж.).

Правила содержания животных в городе Алматы

Раздел А

1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила распространяются на всех владельцев животных в г. Алматы, включая организации и предприятия независимо от их ведомственной подчиненности и форм собственности.
1.2. Обязательным условием содержания животных является:
- регистрация с ежегодной перерегистрацией, вакцинация против особо опасных инфекционных болезней, обработка против паразитарных заболеваний и диагностические исследования начиная с 2,5 - 3-месячного возраста в государственных районных ветеринарных лечебницах по месту жительства. Вновь приобретенные животные должны быть зарегистрированы в районных ветеринарных лечебницах в 2-недельный срок с получением регистрационного удостоверения;
- соблюдение санитарно-гигиенических, ветеринарно-санитарных правил и норм.
...

2. Обязанности владельцев животных

2.1. Владельцы животных обязаны:
...
- принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных;
...
- при нанесении животными покусов человеку или животному владельцы обязаны немедленно сообщить об этом в ближайшие медицинские и ветеринарные учреждения, животных доставлять в государственную ветеринарную лечебницу для осмотра и карантинирования под наблюдением ветеринарных специалистов.
2.2. Все расходы, связанные по содержанию животных в изоляторе государственной ветеринарной лечебницы, возмещаются за счет владельцев в соответствии со статьей 28, пункта 3 Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу закона, "О ветеринарии" N 2376 от 25.07.95.
...

Раздел Б.

4. Содержание собак и кошек

4.1. Разрешается:
...
- появление с собакой на коротком поводке и в наморднике в организациях, предприятиях и учреждениях, непродовольственных магазинах и т.д.;
...
4.2. Запрещается:
- выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах общего пользования и в транспорте без поводка и намордника, а также лицам в нетрезвом состоянии и детям до 14 лет;
- содержать животных в местах общего пользования: кухнях, коридорах, на лестничных площадках, чердаках, в подвалах, а также на балконах и лоджиях;
...
4.3. Собаки и кошки, находящиеся в общественных местах без сопровождающих лиц, кроме оставленных владельцами на привязи у магазинов, поликлиник, аптек, предприятий бытового обслуживания и пр., считаются безнадзорными и подлежат отлову специальными службами.
4.4. При выгуле собак:
- около жилых домов обеспечивать тишину, предотвращать лай собак. Выгул следует проводить на специально отведенных для этой цели площадках;
- при переходе через улицу и вблизи магистралей держать собаку на поводке во избежание дорожно-транспортного происшествия.

Раздел В.

6. Ответственность владельцев животных за соблюдение настоящих Правил

В пункт 6.1. внесены изменения в соответствии с решением IX сессии Алматинского городского Маслихата II созыва от 04.04.01 г. (см. стар. ред.)
6.1. За несоблюдение настоящих Правил владельцы животных несут ответственность в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу закона, "О ветеринарии" N 2376 от 25.07.95 и Кодексом Республики Казахстан "Об административных правонарушениях" N 155-II ЗРК от 30 января 2001 года."
6.2. Вред, причиненный здоровью граждан, или ущерб, нанесенный имуществу животными, возмещаются в установленном законом порядке за счет хозяев животных.


  • 2

#1261
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


может у тебя шнурок развязался и псина тебе хотела помочь, а ты...

у меня тапки на "липучках"

вот она и удивилась, рассмотреть пытался
  • 0

#1262
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

гонец вписался в какое-то животнотное мелкое, полет через руль, вынос крякнулся аж....
  • 1

#1263
Andrey "DroN+"

Andrey "DroN+"
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Да уж...меня кусали такие шавки...особенно опасно когда ты вверх едешь в гору и скорость не большая....
самое опасное что можно бешенство от них подхватить....
  • 0

#1264
Радистка_Kat

Радистка_Kat
  • Гость
  • 26 сообщений

Да уж...меня кусали такие шавки...особенно опасно когда ты вверх едешь в гору и скорость не большая....
самое опасное что можно бешенство от них подхватить....

тоже была подобная ситуация. Правда давно уже. В горку, сильный ветер в лицо и тут на тебе, появляется мелочь пузатая. Цапнула за ногу, благо велотуфли защитили.
  • 0

#1265
Ashly

Ashly
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Это не собаки! Этот души умерших гаишников...
  • 0

#1266
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Собака - друг велосипедисток!


правда это футбайк, но собака неплохо тянет, 20 км/ч :)
  • 0

#1267
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Это было шикарно :D

Выезжаю на работу. Объезжаю дом, потому что во дворе мусоровоз стоит. Сзади дома сидят три собачени, заводила заметила меня в последний момент, когда я уже почти за углом скрылся. Подбежала в упор, целится в ноги. Останавливаюсь, ору на неё, отбегает обратно. Недолго думая, разворачиваюсь, жду пока она скроется за углом, беру разгон и влетаю в эту горсть собак. Обычно разлетаются кто куда, но эта упёртая, давай снова в упор лезть. И тут я ей, прямо с велика, отвешиваю тычку очень твёрдым носком велотуфля, прямо в нос! :D. У неё сразу прошла переоценка ценностей, так как она с совершенно отстранённым видом побежала в сторонку :).

Тут же нарисовалась защитница животных :). Вылазит из лексуса, стоящего на стоянке, одна мадам:
- Не бей его!
- О_о тьфу ты, он мне только что чуть пол-ноги за углом не откусил!
- Он просто выпендривается!
- Ну вот значит не будет выпендриваться!!!

Отвлекла блин. Я бы погнал эту шавку дальше, чтобы знала как кИдаться. Псина при этом нарисовалась возле бабы и давай на меня гавкать. Издалека :D

ЗЫ: Недавно в этом же месте тоже гнал ещё одну псину. Её энтузиазм так же сменился после того как я на неё понёсся. Врезалась в какую то щель в заборе и смылась :). Я ещё в этот забор въехал специально для пущего грохоту :).

ЗЗЫ: Ох приедет с ибея рогатка с тройным жгутом и стальными шариками, ох приедет... :)
  • 1

#1268
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
я давеча на толе би - весновка наблюдал группу "товарищей" морд так в 15-20
не будь уже на скорости успел бы не только удивиться массовости,но и испугаться
  • 0

#1269
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

я давеча на толе би - весновка наблюдал группу "товарищей" морд так в 15-20
не будь уже на скорости успел бы не только удивиться массовости,но и испугаться

Ну тут уже Ваша подпись очень актуальной становится :)
  • 0

#1270
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

я давеча на толе би - весновка наблюдал группу "товарищей" морд так в 15-20
не будь уже на скорости успел бы не только удивиться массовости,но и испугаться

Ну тут уже Ваша подпись очень актуальной становится :)

дык!
я в таких случаях быстр и шустр
удивило,что в центре города,а не где-то вверхах.
с другой стороны видел,как в "парчке" кунаева тож шобла бегала и облаявалла (облаевала) всех.

апдейт - наверное все-таки облаИвала.

Сообщение отредактировал vers: 05.04.2013, 10:00:28

  • 0

#1271
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Это было шикарно :D

Выезжаю на работу. Объезжаю дом, потому что во дворе мусоровоз стоит. Сзади дома сидят три собачени, заводила заметила меня в последний момент, когда я уже почти за углом скрылся. Подбежала в упор, целится в ноги. Останавливаюсь, ору на неё, отбегает обратно. Недолго думая, разворачиваюсь, жду пока она скроется за углом, беру разгон и влетаю в эту горсть собак. Обычно разлетаются кто куда, но эта упёртая, давай снова в упор лезть. И тут я ей, прямо с велика, отвешиваю тычку очень твёрдым носком велотуфля, прямо в нос! :D. У неё сразу прошла переоценка ценностей, так как она с совершенно отстранённым видом побежала в сторонку :).

Тут же нарисовалась защитница животных :). Вылазит из лексуса, стоящего на стоянке, одна мадам:
- Не бей его!
- О_о тьфу ты, он мне только что чуть пол-ноги за углом не откусил!
- Он просто выпендривается!
- Ну вот значит не будет выпендриваться!!!

Отвлекла блин. Я бы погнал эту шавку дальше, чтобы знала как кИдаться. Псина при этом нарисовалась возле бабы и давай на меня гавкать. Издалека :D

ЗЫ: Недавно в этом же месте тоже гнал ещё одну псину. Её энтузиазм так же сменился после того как я на неё понёсся. Врезалась в какую то щель в заборе и смылась :). Я ещё в этот забор въехал специально для пущего грохоту :).

ЗЗЫ: Ох приедет с ибея рогатка с тройным жгутом и стальными шариками, ох приедет... :)


Это болезнь большинства зелённых и защитников шавок. Миленьких пёсиков бить нельзя, а если пёсики людей начинают загрызать и колечить так "люди сами виноваты".
  • 0

#1272
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Это болезнь большинства зелённых и защитников шавок. Миленьких пёсиков бить нельзя, а если пёсики людей начинают загрызать и колечить так "люди сами виноваты".

Там такая харя была, очень миленькая :)
  • 0

#1273
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
жестоко блин...
а если просто ехать и не обращать внимание?!
  • 0

#1274
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

жестоко блин...
а если просто ехать и не обращать внимание?!

Ну я же не езжу туда методически избивать эту псину :).

А если бы там ехал ребёнок или девушка? Сколько было случаев когда собаки кусают за ноги, это никому не нужно.
В следующий раз она задумается, стоит ли лезть, они хорошо запоминают, кого нужно бояться, а кого - нет.
  • 0

#1275
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

жестоко блин...
а если просто ехать и не обращать внимание?!

Ну я же не езжу туда методически избивать эту псину :).

А если бы там ехал ребёнок или девушка? Сколько было случаев когда собаки кусают за ноги, это никому не нужно.
В следующий раз она задумается, стоит ли лезть, они хорошо запоминают, кого нужно бояться, а кого - нет.


и на кого так же кидаться! ЛОЛ
  • 0

#1276
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

и на кого так же кидаться! ЛОЛ

Ещё ни одной псины не встречал, которая, получив дрындюлей, кидалась после этого снова.
Более того, пуганые, сваливают, увидев издалека :). Проверено :).
  • 0

#1277
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Ещё ни одной псины не встречал, которая, получив дрындюлей, кидалась после этого снова.
Более того, пуганые, сваливают, увидев издалека :). Проверено :).


за 4 года постоянного катания, сколько гавкали бежали, но не кидались, я просто катил делая вид что мне все равно, соответственно мелкая псина тоже интерес теряла.
вот как то, так. )) но перцовка всегда со мной! Гы!
  • 0

#1278
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Тут же нарисовалась защитница животных :). Вылазит из лексуса, стоящего на стоянке, одна мадам:
- Не бей его!
- О_о тьфу ты, он мне только что чуть пол-ноги за углом не откусил!
- Он просто выпендривается!
- Ну вот значит не будет выпендриваться!!!

эта тетенька перавя вызовет собачников, если благодарная-псина будет прыгать на лексус и поцарапает кирило не дай бог...
  • 0

#1279
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
На маленьких то все равно, полают-побегают и все, а вот когда средних размеров и крупнее со злыми мордами, уже задумаешься и просто не обращать внимания не получиться
  • 0

#1280
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

На маленьких то все равно, полают-побегают и все, а вот когда средних размеров и крупнее со злыми мордами, уже задумаешься и просто не обращать внимания не получиться

Вот это как раз тот случай. Их было три, две мелкие болонки и эта, метр-полтора от края до края.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.