Перейти к содержимому

Фотография

ПроекторКто что знает, плюсы и минусы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#41
Strict

Strict
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Существует различие в контрастности DLP и LCD проекторов. И однако есть один стандарт его измерения, и никак он не зависит от производителя.
Контрастность ? это соотношение яркостей наиболее светлого участка изображения и наиболее темного. Точьный инструмент измерения контрастности- человеческий глаз(!) - сравнивая рядом два изображения он способен подметить малейшую разницу, и поверьте, если два проектора отличаются по контрастности, вы обязательно это увидите. :idea:
  • 0

#42
человек без имени

человек без имени
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Существует различие в контрастности DLP и LCD проекторов. И однако есть один стандарт его измерения, и никак он не зависит от производителя.
Контрастность ? это соотношение яркостей наиболее светлого участка изображения и наиболее темного. Точьный инструмент измерения контрастности- человеческий глаз(!) - сравнивая рядом два изображения он способен подметить малейшую разницу, и поверьте, если два проектора отличаются по контрастности, вы обязательно это увидите. :kiss:

Человеческий глаз величина не постоянная, столкнулся на практике с измерениями числа телевизионых линий в охраных камерах. Так вот некоторые производители завышают показатели числа линий основываясь на своих измерениях, а на деле получаеться число от заявленного ниже. Вот мне и интересно не практикуеться ли данная схема у производителей проекционной техники
  • 0

#43
человек без имени

человек без имени
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Глаз зрителя
Так как мнения относительно того, что человеческий глаз может обнаружить, а что нет, существенно разнятся, мы провели некоторые тесты с группой служащих Presentations, чтобы узнать, где находится различимая граница. Рассматривая изображение, созданное проектором с параметром яркости 3000 ANSI-лм, мы выяснили, что различие в яркости до 15% не было замечено. Разницу порядка 25% люди замечали в большинстве случаев. Различие свыше 30% было всегда очевидно.

Однако нельзя строго следовать процентам. Например, если бы испытуемый проектор был рассчитан на 1000 ANSI-лм и давал на 30% ниже спецификации, это составило бы 700 ANSI-лм яркости, что является недостаточным для большинства освещенных комнат. В то же время модель на 4000 ANSI-лм с недостатком 30% выдает 2800 ANSI-лм, что вполне приемлемо для многих конференц-залов. Следовательно, чем ниже общая яркость, тем важнее близость реального значения яркости к заявленному.
Другим важным моментом, который создает множество проблем, является срок жизни лампы. Большинство ламп постепенно сгорает, часто ослабевая на 50% от их первоначальной мощности перед заменой. Если проектор, который вы приобрели, дает недостаточно яркое изображение, пока он новый, то, когда лампа потускнеет, он станет и вовсе непригоден.

В проекционной индустрии существует общее выработанное мнение, что нехватка 10-15% от заявленной яркости должна быть прощена.
сылка с http://www.projector...kost.html#obman
  • 0

#44
AGiN

AGiN
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Кто ни будь подскажет контакты где можно взять проектор на прокат в г. Алматы?
  • 0

#45
Strict

Strict
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Кто ни будь подскажет контакты где можно взять проектор на прокат в г. Алматы?

Компания Digital System Asia
Проекторы для офисов и домашних кинотеатров!
Аренда! Только нужно заранее звонить.
263-83-55 263-83-16
Байзакова 223
  • 0

#46
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Приветствую всех!
Основное предназначение личного проектора вижу в использовании в составе домашнего кинотеатра.
Купил и южу в течении года BenQ-7200p. и очень доволен. 2500 анси, разр.720-1080, контр-2000. и главное цена была 1500 у.е. Крепление потолочное. Подключен к ПК по VGA, к DVD-BBK по HDMI-DVI. Саунд - ресивер CAV (36000 тенге) колонки BBK - 52000 тенге.
Поверте что шум вентилятора перестает иметь какое либо значение когда у вас на канале по 120 Ватт звука.
Проектор не идет ни в какое сравнение по эффекту на с плазмой ни с ЖК (тоже имеется).
К сожалению подобная инсталяция возможна только в частном доме и то желатольно с хорошей звукоизоляцией. В квартире подобное решение не возможно (проверено коллегой на работе) - цитирую соседа - "Если ты не вырубишь эту фигню то я завтра куплю в 2 раза мощнее и ты забудешь что такое сон".
К сожалению мне пора на обед. Продолжим попозжа.
  • 0

#47
Strict

Strict
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Зря сосед так. В квартире можно сделать шумоизоляцию, и все. Экран, проектор, звук подобрать тоже можно, благо сейчас на рынке есть все!
А опытные дизайнеры могут помочь в создании кинотеатра.
  • 0

#48
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Касаемо звукоизоляции то крайне сложно (и дорого) полностью изолировать например мощный сабуфер - когда дрожат стены и окна. Тем более в квартире. Для этого как минимум нужно выделять под кино отдельную комнату. Ваша жена будет "удивлена".
  • 0

#49
человек без имени

человек без имени
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Насчет дрожания стен от звука. Как то смотрел передачу давно правда. В России мужик разработал калоночки ват так на 200 каждая так вот ставили рядом стакан с водой на растоянии 20 см где - то, давали полную мощность. Так даже не шевельнулся. Интересно что стало с таким изобретением, в таком случае и звукоизоляцию минимальную можно делать.
  • 0

#50
psi61

psi61
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Насчет дрожания стен от звука. Как то смотрел передачу давно правда. В России мужик разработал калоночки ват так на 200 каждая так вот ставили рядом стакан с водой на растоянии 20 см где - то, давали полную мощность. Так даже не шевельнулся. Интересно что стало с таким изобретением, в таком случае и звукоизоляцию минимальную можно делать.


кажется мне это не правда, у меня Sony Home theatre system HT-k25,
я не помню сколько он дает ватт, но не 100 это точно, так вот от буфера, вибрация таки есть. идет на сервант и другие стеклянные части.

а по проектору я уже долго использую эту систему лет 5. и души не чаю в этой системе.
у меня были и Тошиба и Хитачи, сейчас Эпсон, люменов для дома хватает 1200-1400лм.

по поводу погони за разрешением, я вообще не пойму. у нас телевидение дает 640 х 480.
двд не помню, кто знает скажите пожалуйста, но не очень высокое. поэтому пока НДТВ не придет к нам, то хги не нужен, хватает вга или свга. вентилятор в 28-30дБ не перекричат звук от тв. в 70дБ и более, поэтому его не слышно.
  • 0

#51
человек без имени

человек без имени
  • Постоялец
  • 367 сообщений
В том то и дело что давно это было на заре 90 но реально не спец ифект и не трюк. И ничего не дребезжало. А HDTV только только разрабатываеться только шнуры и разьемы предлагают а вот передачу сигнала года через 2 обещают да и 20 Дб шелест лествы всего лиш.
  • 0

#52
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Приветствую всех!
Основное предназначение личного проектора вижу в использовании в составе домашнего кинотеатра.
Купил и южу в течении года BenQ-7200p. и очень доволен. 2500 анси, разр.720-1080, контр-2000. и главное цена была 1500 у.е. Крепление потолочное. Подключен к ПК по VGA, к DVD-BBK по HDMI-DVI. Саунд - ресивер CAV (36000 тенге) колонки BBK - 52000 тенге.
Поверте что шум вентилятора перестает иметь какое либо значение когда у вас на канале по 120 Ватт звука.
Проектор не идет ни в какое сравнение по эффекту на с плазмой ни с ЖК (тоже имеется).
К сожалению подобная инсталяция возможна только в частном доме и то желатольно с хорошей звукоизоляцией. В квартире подобное решение не возможно (проверено коллегой на работе) - цитирую соседа - "Если ты не вырубишь эту фигню то я завтра куплю в 2 раза мощнее и ты забудешь что такое сон".
К сожалению мне пора на обед. Продолжим попозжа.



это штож у него за вентилятор там такой, что 120 ватт на канал нужно, чтобы заглушить.
у современных проекторов это уже давно не проблема.
если говорить про соседа твоего друга, то:
сплю я обычно после 23.
а если он после 23 мешает мне спать, то я имею полное право вызвать ментов, чтобы они объяснили ему, что так делать нехорошо.

и систему 5,1 необязательно пользовать только с проектором. я просто люблю слушать музыку громко. а с соседями всегда можно найти компромисное решение.
  • 0

#53
psi61

psi61
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
ну соседи тоже люди, и тоже иногда шумят. надо терпеть друг друга. Раньше говорили так: прежде чем купить дом(квартиру) купи соседа. если у вас плохой сосед, то вы неправильно купили квартиру, и вам надо не систему менять а соседа! :-)

Сообщение отредактировал psi61: 01.02.2008, 13:05:17

  • 0

#54
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
подскажите чайнику - а "полотно" для проектора или как там его - экран -отдельно покупать? и сколько приблизительно стоит?
  • 0

#55
человек без имени

человек без имени
  • Постоялец
  • 367 сообщений

подскажите чайнику - а "полотно" для проектора или как там его - экран -отдельно покупать? и сколько приблизительно стоит?

Проекционое полотно оно же экран. Различаеться от назначения: переносной он же мобильный, настеный -потолочный он же стационарный. разделяються ручной моторизированый. Есть также обратной проекции просветные, для кинотеатров. Разделяються так же по соотношению сторон. Приобретаеться обычно отдельно от проектора так как стационарных решений практически нет.
  • 0

#56
человек без имени

человек без имени
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Martinson Привет если волокёш то посоветуй проектор с разрешением FULL HD я хочу купить Проектор Sony VPL-VW40 с разрешением Full HD.
Согластно описанию вроде не плохая веш получаеться
http://www.hifinews....etails/6816.htm но на разных сайтах разная цена а так с метра до 7 диогональ да и по даным, интересный проектор. Лучше конечно сперва вживую посмотреть а так не скажу однозначно.
  • 0

#57
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Sabadell, экраны в алмате начинаются от 80 и вперед.
самые популярные размера 2 метра на 2 метра
3 метра на 3 метра

цена разнится от наличия в нем моторного привода.
2 на 2
-без мотора то в районе 100-300 у.е.
-если с мотором 300-700.
3 на 3 без мотора не бывает. полотно достаточно тяжелое, а в компаткный корпус мощный пружинный механизм не втиснешь.
поэтому цена, в зависимости от бренда 450-1000у.е.
  • 0

#58
человек без имени

человек без имени
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Вит поспорю насчет популярности. Популярны данные модели в основном из за цены а не из за особеностей. Так как соотношение сторон привычное 4 к 3. А уданных моделей 1 к 1. И в основном такое соотношение сторон у мобильных моделей.
  • 0

#59
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
запас не помешает, к тому же за него не платишь :laugh:

ну правильно.
дорогие вещи не могут быть популярными в том смысле, в котором я имел ввиду.
смотрим что продается...
чего больше продается-популярные.
спрос формирурется из некоторых пунктов, в том числе и цены.
к тому же, если бы у нас была европа, где человек может себе позволить выделить под кинотеатр комнату, квадратов на 40, -популярными были бы другие размеры.
а в квартиру мало кто вешает экраны больше чем 3 на 3.
к тому же, у экранов с соотношением сторон 4:3 есть свои плюсы.
попробуйте на экране 16:9, подобранным под ваш проектор посмотреть формат 4:3. изображение придется уменьшать, чтобы вписать его в зеркало.
а экран 4:3 можно просто не до конца вытягивать.
будет вам широкий формат.

Сообщение отредактировал Вит: 11.02.2008, 17:01:47

  • 0

#60
человек без имени

человек без имени
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Да согласен но есть одно но! На экране с соотношением сторон 4*3 смотреть 16*9 можно, только если экран мобильный при настенном или потолочном монтаже возникнут трудности. Такие как: Белые полосы верху или внизу. Если убирать полосы посредством поднятия экрана то смотреть придеться под потолок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.