Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#10461
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 24.02.2010, 11:03:04


#10462
The Show must go on

The Show must go on

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений


Кто нибудь подавал письменное заявление?
Предлагаю всем придти с воздушным шариком, к которому будет прикреплен плакат/надпись формат А4: Елим Ай, ЕА или еще что то в этом роде. И давайте приглашать СМИ. У кого есть какие предложения?


Учитывая что инициатором митинга выступила УАТ, я думаю она позаботилась об этом, если нет, то предлагаю вам Дана_Ко связаться с УАТ и подать заявку, со всем описанием и целью собрания.
По поводу массовой акции предлагаю взять пример Ак Ауыла, т.е. взять с собой зонтики, что подразумивает- люди остались без крыши над головой, конечно если все пройдет супер, и все собируться с зонтиками, без страха, смущения и предрассудков былого СССР, а демократии, то вслучаи не исполнения наших требований, в следующей раз, когда немного потеплеет придти в купальниках и в плавках, что дает понять-люди замерзли. :( Ну если все будут смущаться, пусть оденут стерильную маску. Страшно будет и действенно выглядеть.

P.S. Учитывая, что Ак Ауыл имеет опыт общей массовой акции с зонтиками, взяв их пример, мы будем еще на один шаг в сближении дольщиков, и конечно так же пригласим их на сее мероприятие.

С.У. Мститель


Вхахаха...ну ты афтор сжешь....сказал бы еще в стрингах...и мерсах...мужских и женских...остальное не важно...ты что...отмороженный? с зонтиками куда не шло...и то люди будут думать дебилы по улицы...ходят...выходишь такой в стрингах на улицу и в подъезде при открытии двери, соседка такая- ты куда, сосед?...а ты такой...не понти бабулька...иду за хлебом...обещаю вернуться вхахаха....а сам на площадь в такси...на светофоре такой останавливаешься...а рядом автобус....все студентки-конфетки....будут облизывающее смотреть...а водила...автобуса....от своего стыда...начал яростно подрезать таксиста...а ты орешь такой таксисту- гони сцуко, гони....задавит же....потом приезжаешь на площадь...и все встает на свои места...ты уже не дебил...таких как ты много...кто то даже....с фингаломи стоит...девушки с разодранными волосами...кто то решил купить транспоранты...хоть чем то прикрыться...они без фингалов..но в стрингах.....но все довольные по свойму.......и тут кричат корреспонденты...улыбку дебилы вас снимает наша камера!
Но мы своего добилились....внутренний голос....и не важно что на всю страну, ты ДЕБИЛ!

ЗЫ А ораторша с микрофоном...и в центре...голопопой...толпы...стоит и орет...а на сиськах зведочки...ну надо же как нибудь выделиться..из общей массы...
и кричит...люди...то ли еще будет...в следующий раз...придем...нагишом...а сама думает...епать...как отвертется от своих же слов...а фигня...не впервый раз....чего нибудь придумаю...

Сообщение отредактировал The Show must go on: 24.02.2010, 12:47:00

  • 0

#10463
Баян Байкин

Баян Байкин
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Ув. Мститель, я дольщик компании "Столичная недвижимость". Прочитал Ваше сообщение в нашей ветке. По возможности поучаствую. Хочу выразить Вам уважение за активную, деятельную позицию.
Хотел бы задать Вам вопрос. Это может и не суть важный вопрос, но наверно позволит более точно понять ситуацию в нашей компании. Дело в том, что в компании "СН" недавно назначен внешний наблюдатель. На эту должность назначена г-жа Арипова Кызжибек Аскарбековна. При первом знакомстве с дольщиками кроме прочего она объявила, что сама является дольщицей именно вашей компании (ККИ). И якобы уже получила квартиру в Меркур-граде. Довольно долго объясняла, что для нас это тоже чуть ли не лучший вариант. Просто хотелось бы уточнить, Вам есть что сказать по этому поводу? Чтоли не все дольщики ККИ "получили" квартиры в Меркуре? Вам лично знакома г-жа Арипова?
Если Вам есть что сказать, то ответьте пожалуйста в ветке "Столичная недвижимость". Спасибо

Вы наверное про SuperVIT. Он с начало был дольщиком ЕА, а квартиру получил в МГ. Ищите его на ветке Меркур-града.
А здесь трезвых людей, способных на что-либо нет, сами видите....Все делают вид, доказывают о наличии своего высокого интеллекта ,что попали сюда случайно. А то, что они не могут отсюда выбраться, то - это вина всех остальных ЛОХОВ. А потому нужно на всех наезжать, грубить, пинать и обвинять в ЛОХИЗМЕ - инертности, свято веря, что это путь к объединению, решению своих личных целей....
А умные, в отличии от этих умников, давно уже нашли дырочку и утекли...

Сообщение отредактировал Баян Байкин: 24.02.2010, 13:34:37

  • 0

#10464
The Show must go on

The Show must go on

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений
2 Втирала, Баяну,

Еееээээ ты что? писать не умеешь отвали. Стринги нужны? Б-у-Баяну..звучит? звучит....
...История про тебя?....нет...дафай..способный ты наш...позвони как из подъезда будешь выходить.
лично я стринги не одену...боксы куда не шло...вы сначала определитесь чего вам нужно...а просто так пукать..громко не стоит....тем более расписываться в лохизме...это пук чуть ли дризсть...это не так я вас верю.....а про стринги и мерсы...я так думаю что автор просто имел ввиду придти на собрание одетыми и раздеться до нижних вещей....на какое то время для СМИ или протокола акции....вот это было бы умно....да и смотри кому ты все это пишешь...умник мля....гостя так обидешь...и еще зажми пожалуйста свою дырочку, что бы так больше не текло....и не писал такую ерунду.

Сообщение отредактировал The Show must go on: 24.02.2010, 14:29:47

  • 0

#10465
Путин 100

Путин 100
  • Гость
  • 43 сообщений
24 февраля 2010, 12:03, Агентство международной информации «Новости-Казахстан»

Проблемы 1,7 тыс. дольщиков обещают решить в Астане в 2010 году



АСТАНА, 24 фев – ИА Новости-Казахстан. В 2010 году в Астане Фондом недвижимости планируется завершить строительство более десяти объектов, будут сданы в эксплуатацию около 3,5 тысяч квартир общей площадью 353,3 тысячи квадратных метров, будут решены проблемы 1,7 тысяч дольщиков, сообщила в среду пресс-служба акимата города.

В 2009 году на поддержку долевого строительства в Астане через ФНБ "Самрук-Казына" направлено 51,4 миллиардов тенге, в том числе на завершение объектов через банки второго уровня - 17,2 миллиардов тенге и Фондом недвижимости - 34,2 миллиарда тенге. Кроме того, Фондом стрессовых активов на завершение объектов строительства предоставляются средства в объеме 30 миллиардов тенге.

Фондом недвижимости в 2009 году приняты обязательства по финансированию 20 объектов по Астане на 75,6 миллиардов тенге. По состоянию на 15 февраля 2010 года профинансировано 14 объектов на общую сумму 33,65 миллиарда тенге, фактически застройщиками освоен 21 миллиард тенге.

Благодаря принятым в Астане мерам из 227 недостроенных жилых комплексов с участием более 37 тысяч дольщиков, насчитывавшихся на осень 2007 года, уже к 2008 году их осталось 201, а на начало 2009 года это количество снизилось до 128.

В 2009 году были завершены 62 объекта с участием 12 тысяч 574 человек. В 2010 году запланировано завершить 61 объект долевого строительства с участием 12 тысяч 933 дольщиков, что позволит полностью решить данную проблему.
  • 0

#10466
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Здравствуйте, уважаемые дольщики ККИ!
Мои догадки были верны по поводу судьи Жусупкалиевой о намерении привлечь газету ”Свобода Слова” как соответчика по иску ПК АС к ОДУС ОО ЕП, т.е. Шумейко всеми силами пытается опровергнуть статьи в отношении г-а Терещенко и его отношении к нам и стройки вообще. И у нее это уже получается, раз их хотят вызвать значит судья намеренна удовлетворить этот иск. Но официального иска пока не последовало, т.е. Жусупкалиева просто призывает принять участие в этом судебном разбирательстве, мне кажется у ПК АС кишка тонка идти на газету ”Свобода Слова”, и тут идет грамотная игра. То есть подают на ОДУС ОО ЕП, привлекают газету.

2 Дольщик-100,
Держитесь!, Легко отказаться от акций не принимая не разу участия в ней :bored:

2 Зе шоу муст го он,
Все верно это я и имел виду, кстати, скиньте мне свою почту, если у вас будет желание пройти анкетирование?

2 УАТ, Дано_Ко,
Вы связывались между собой? Как идет подготовка к митингу, концепцию и заявку готовите?

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Mstitel: 24.02.2010, 15:17:58

  • 0

#10467
king1

king1
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Интересно, зачем она открещивается от мистера Тера, когда тот сам на суде над Оразбаевым предлагал финансирование со своих личных денег)). Якобы хотел морально поддержать дольщиков)) Материться хочется ЁмаЁ
  • 0

#10468
Дольщик-100

Дольщик-100
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Мстителю!Сейчас ОН ухмыляется,а завтра я буду это делать,смерть ОНА рядом,слева!
  • 0

#10469
The Show must go on

The Show must go on

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений
идут по дороге: Белоснежка, Дюймовочка и баба Яга.

Белоснежка говорит: -Я самая красивая

Дюймовочка говорит: -Я самая маленькая

А баба Яга говорит: - А я самая злая, коварная и изворотливая

Видят возле дороги стоит дом правды.

Зашла в него Белоснежка, выходит плачет. Оказывается я не самая красивая, красивей меня спящая красавица.

Зашла Дюймовочка, Выходит плачет - Я не самая маленькая, меньше меня мальчик с пальчик.

Зашла б.Яга. Вышла, ногами топает, волосы на себе рвёт и кричит:- Б…Ь, КТО ТАКАЯ Шумейко?
  • 0

#10470
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Здравствуйте, дорогие дольщики ККИ!
Все так же радует глаз преследуемые статьи, расследование корреспондента ”Свободы слова” Мираса Нурмуханбетова, надеюсь с продолжением сего, и уже главного редактора этой же газеты Гульжан Ергалиевой о упоминание в отношение уже почетного консула Израиля г-а Терещенко, и его великодушие к гражданам Израиля, а конкретно ”предложении покупать или брать в аренду земли Казахстана” на первой странице. В этой же статьи, колонке главного редактора - ставиться под сомнение его персоны как уполномоченного человека решать такого масштаба вопросы, как уже бывшего чиновника, а ныне ”крупного бизнесмена”. Замечу, для нас он всего лишь мошенник крупных размеров, который просто-напросто оставил нас без крыши над головой, увел все деньги и продолжает контроль над умами дольщиков по средством подставного человека, всеми известной г-ы Шумейко С.Ю и ее команды.
Все просто, мы объединяемся, и как каток раскрываем все махинации этой ОПГ, и преследуем уже уголовно, не только основных фигурантов, но и их помощников.
Это возможно, нужно иметь колоссальное желание воплотить это в жизнь, и все будет отлично складываться. По примеру ареста АБЭКП мошенника Салдузи, и рассмотрении его как главного подозреваемого в отношении только не которых махинаций, кстати дольщики СН как раз таки пострадали от него, он был так же серым кардиналом как наш г-н Терещенко, но все же он сейчас под арестом, это говорит что нет нечего не возможного.


С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Mstitel: 25.02.2010, 16:21:40

  • 0

#10471
kaparg

kaparg
  • Частый гость
  • 53 сообщений
неужели не боятся Бога. ведь не в первый раз в истории страдают потом такие люди от своих бед или их дети.
  • 0

#10472
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Я так понимаю, дамы поймали тишину: Уат насчет собрания/митинга, Инсульт о создании ЖСК и т.д.
Сегодня последний день чтобы подать заявление в Акимат. Кто находится/работает около городского Акимата - прошу распечатать и зарегистрировать заявление сегодняшним числом.
В заявлении можно слово митинг заменить на шествие, чтобы не травмировать наши госорганы.
Проект текста заявления:

Акимат г.Алматы
г.Алматы, площадь Республики, 4
от дольщиков МЖК Елим Ай и Елисейскме поля

Заявление

Настоящее заявление о проведении мирного собрания и митинга подается нами в соответствии с Конституцией РК и Закона РК от 17 марта 1995 года № 2126 «О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в РК».
Мирное собрание и митинг назначается на 13 марта 2010 года по адресу г.Алматы, Новая площадь Республики.
Цель – привлечь внимание общественности и государственных органов к проблемам дольщиков МЖК «Елим Ай» и «Елисейскме поля»
место проведения мероприятия: Новая площадь Республики
маршруты движения: Новая площадь Республики
время его начала и окончания: примерное время с 11-00 до 13-00ч
предполагаемое количество участников: сто человек - не преувеличила я случайно?
фамилии, имена, отчества уполномоченных (организаторов) и лиц, ответственных за соблюдение общественного порядка: инициатором являются Коспаева Дана и другие дольщики. Женщины отпали, Мужчины, впишитесь кто со мной?
место их жительства и работы (учебы): бездомные или вписать какой то адрес
Свой ответ просим выслать на электронный адрес: dana_ko@mail.ru
дата подачи заявления: «26» февраля 2010 года

Давайте активнее и быстрее отправлять свои комментарии - и так столько времени уже потеряли.
  • 0

#10473
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
Итак, по поводу митинга 13.03.10

Народу собирается всего 25 человек (менее 3% от 1005). Вот и весь показатель желания наших дольщиков получить свое жилье.

Мне такой балаган не нравиться и я лично в этом участвовать не буду. Из уважения к тем, кто откликнулся, и тем не менее возможно намеревается и собирается участвовать, предлагаю ниже проект писем в Акимат, Прокуратуру и Финпол и приблизительный сценарий действий.

#10474
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Акиму г. Алматы.
Господину Есимову А.С.


Уважаемый Ахметжан Есимович,

Мы нижеподписавшиеся, являемся жителями г. Алматы и одновременно участниками долевого строительства Коттеджного Городка «Елисейские поля» и МЖК «Елимай» в Карасайском районе Алматинской области, где застройщиком выступает ТОО «Казкоммерцинжинеринг».

Вот уже более 3- х лет мы не можем получить свое жилье по причине злостного неисполнения своих обязательств со стороны застройщика. Год назад бывший учредитель и генеральный директор компании ТОО «Казкоммерцинжинеринг» был осужден за свои преступные деяния, и после, этой компанией, обманным путем завладели и по настоящее время управляют лица, выдающие себя за неких представителей дольщиков. Однако в нашем вопросе ничего не изменилось. Мы как были обездоленными, так ими и по сей день и пребываем. Помимо этого, мы беспокоимся, что те активы, которые еще оставались в компании - застройщика, уже разворованы и безвозвратно утеряны благодаря этим так называемым представителям.

Наши многократные обращения в Акимат Алматинской области ни к какому результату не привели. Представители прокуратуры и финансовой полиции откровенно попустительствуют творимому с нами беззаконию. Мы оцениваем, что данные государственные чиновники абсолютно равнодушны и безразличны к нашим проблемам, в противном случае мы бы не обращались к Вам.

Мы не хотим иметь дело с недееспособной властью, мы не верим в лживые обещания ТОО «Казкоммерцинжинеринг» и уже давно не доверяем никаким его директорам и учредителям. Все это в сумме, наглое и вызывающе поведение застройщика, бездействие властей, провоцирует людей перейти от попыток нормального диалога к массовым протестам возле государственных учреждений, чтобы отстаивать свои попранные права и достоинство.

Мы видим широкомасштабную помощь, которую оказывает государство участникам долевого строительства, и также просим обратить на нас свое внимание, т.е. чтобы нам помогло и достроило государство по формуле «наше жилье взамен всех активов застройщика».

Убедительно просим Вас употребить всю свою власть и авторитет, чтобы оказать помощь и содействие животрепещущем вопросе своих горожан и сообщить о Вашем решении до 31.03.10 нашим представителям из Общественного Объединения по тел. 277-55-37

С надеждой и благодарностью,

№……….………….…ФИО………..…………Тел.……………………Подпись

Сообщение отредактировал УАТ: 26.02.2010, 11:10:35


#10475
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Прокурору г. Алматы
Господину Естаеву А.С.


Уважаемый Амирхан Сыргалбаевич,
Мы нижеподписавшиеся, являемся участниками долевого строительства Коттеджного Городка «Елисейские поля» и МЖК «Елимай» в Карасайском районе Алматинской области, где застройщиком выступает ТОО «Казкоммерцинжинеринг».

Вот уже более 3- х лет мы не можем получить свое жилье по причине злостного неисполнения своих обязательств со стороны застройщика. Год назад бывший учредитель и генеральный директор компании ТОО «Казкоммерцинжинеринг» Оразбаев А. был осужден за свои преступные деяния, и после, этой компанией, обманным путем завладели и по настоящее время управляют лица, выдающие себя как некие представители дольщиков. Однако в нашем вопросе ничего не изменилось. Мы как были обездоленными, так ими и по сей день и пребываем. Помимо этого, мы беспокоимся, что те активы, которые еще оставались в компании - застройщика, уже разворованы и безвозвратно утеряны благодаря этим так называемым представителям. У нас никакой информации, что в действительности происходит в этой компании и с активами, купленными на деньги дольщиков. Застройщик ведет себя нагло, вызывающе и всем своим поведением провоцирует людей перейти от попыток нормального диалога к массовым протестам возле государственных учреждений.

Мы обратились в Акимат г. Алматы, с просьбой взять на себя инициативу по решению вопроса дальнейшего строительства наших объектов. Но при этом действительно существует угроза, что до момента принятия этого решения, компания может быть разворована. И если у нас есть хоть какой то шанс, за счет активов компании, выйти достойно из этой ситуации, то благодаря нечистоплотности старых и новых руководителей компании ТОО «Казкоммерцинжинеринг», мы можем лишиться и этой возможности.

Мы неоднократно обращались к Вам с коллективными и индивидуальными запросами с просьбой проверить законность деятельности застройщика и его учредителя, однако Вы и Ваше ведомство до сих пор не предпринимаете никаких шагов по соблюдению законности и наших прав.

В июле 2008 года, дольщики ТОО «Казкоммерцинжинеринг» уже собирались перед Вашими окнами прокуратуры, чтобы Вы помогли им с их проблемами. Однако дальше обещаний дело не пошло, теперь спустя более 1,5 года, мы требует от Вас выполнения своих прямых обязанностей и не вынуждали нас идти на радикальные меры.

Требуем поддержать все иски Общественного Объединения в части возврата украденных средств дольщиков, арестовать абсолютно все активы застройщика до момента их передачи государственному застройщику, возбудить уголовные дела в отношении бывшего и нынешнего генерального директора компании ТОО «Казкоммерцинжинеринг» Нукенова С.и Шумейко С., по факту мошенничества и кражи в особо крупных размерах.

Просим сообщить о Вашем решении до 31.03.10 нашим представителям из Общественного Объединения по тел. 277-55-37

Дольщики ТОО «Казкоммерцинжинеринг»:

№……….………….…ФИО………..…………Тел.……………………Подпись

#10476
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Департамент по борьбе с экономической
и коррупционной преступностью по г. Алматы
Господину Дуйсенову М. К.


Уважаемый Максат Керимбайулы,

Мы нижеподписавшиеся, являемся участниками долевого строительства Коттеджного Городка «Елисейские поля» и МЖК «Елимай» в Карасайском районе Алматинской области, где застройщиком выступает ТОО «Казкоммерцинжинеринг».

Вот уже более 3- х лет мы не можем получить свое жилье по причине злостного неисполнения своих обязательств со стороны застройщика. Год назад бывший учредитель и генеральный директор компании ТОО «Казкоммерцинжинеринг» Оразбаев А. был осужден за свои преступные деяния, и после, этой компанией, обманным путем завладели и по настоящее время управляют лица, выдающие себя как некие представители дольщиков. Однако в нашем вопросе ничего не изменилось. Мы как были обездоленными, так ими и по сей день и пребываем. Помимо этого, мы беспокоимся, что те активы, которые еще оставались в компании - застройщика, уже разворованы и безвозвратно утеряны благодаря этим так называемым представителям. У нас никакой информации, что в действительности происходит в этой компании и с активами, купленными на деньги дольщиков. Застройщик ведет себя нагло, вызывающе и всем своим поведением провоцирует людей перейти от попыток нормального диалога к массовым протестам возле государственных учреждений.

Мы обратились в Акимат г. Алматы, с просьбой взять на себя инициативу по решению вопроса дальнейшего строительства наших объектов. Но при этом действительно существует угроза, что до момента принятия этого решения, компания может быть разворована. И если у нас есть хоть какой то шанс, за счет активов компании, выйти достойно из этой ситуации, то благодаря нечистоплотности старых и новых руководителей компании ТОО «Казкоммерцинжинеринг», мы можем лишиться и этой возможности.

Мы неоднократно обращались к Вам с коллективными и индивидуальными запросами с просьбой проверить законность деятельности застройщика и его учредителя, однако Вы и Ваше ведомство до сих пор не предпринимаете никаких шагов по соблюдению законности и наших прав.

В июле 2008 года, дольщики ТОО «Казкоммерцинжинеринг» уже собирались перед Вашими окнами прокуратуры, чтобы Вы помогли им с их проблемами. Однако дальше обещаний дело не пошло, теперь спустя более 1,5 года, мы требует от Вас выполнения своих прямых обязанностей и не вынуждали нас идти на радикальные меры.

Требуем провести финансовую проверку деятельности компаний ТОО «Казкоммерцинжинеринг», ТОО «Доссор –Девелопмент» и ТОО «Dos Construction» и потребительский кооператив «Алтын Сарай» за период сентябрь 2008 год по настоящее время, возбудить уголовные дела в отношении бывшего и нынешнего генерального директора компании ТОО «Казкоммерцинжинеринг» Нукенова С.и Шумейко С., по факту мошенничества и кражи в особо крупных размерах.

Просим сообщить о Вашем решении до 31.03.10 нашим представителям из Общественного Объединения по тел. 277-55-37

Дольщики ТОО «Казкоммерцинжинеринг»:

№……….………….…ФИО………..…………Тел.……………………Подпись

#10477
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
Это варианты на вскидку, так что можете дополняйте. Можно еще в банк ККБ закинуть письмо, по поводу депозита от ТОО «Dos Construction», и потребовать, чтобы в счет этих денег, по крайней мере ипотечникам не начислялись %.

Далее, более чем уверена, что пока мы верховодим в ОБСЕ, никаких шествий и тем более митингов в крупных городах никто разрешения не даст. Посему если идти, то без каких то дозволений, а как говориться, по душевному порыву. После,
1. все 25 должны собраться и выбрать 5 человек, как руководителей процесса
2. обсудить финальный текс писем Акимату и пр.
3. каждый из 5рки, курирует 4-х добровольцев из списка
4. получаете списки дольщиков ККИ и ДД с их адресами и телефонами (думаю ОО может помочь)
5. разделите списки на 25, т.е. где то по 40 чел.
6. в течении предстоящих 10 дней, каждый из добровольцев ОБЯЗАН прозвонить по списку своих дольщиков, причем не просто позвонить и отправить смс, а реально поговорить «по душам», организовывайте мини встречи, чтобы определить позиции, короче в итоге, у вас, у каждого добровольца должна быть уверенность, что гарантировано придет и поддержит столько то человек из его подшефных
7. начните уже сейчас подписывать у дольщиков подготовленные письма
8. возьмите мой вариант анкеты, чтобы не теряя время заполнить и понять настр людей
9. предупреждайте людей, что например эту субботу 13.03.10, они должны отложить все свои дела и посвятить полностью этот день вопросу вложенных денег
10. каждый день вся информация по статусу, должна стекаться этой 5рке
11. если по взрослому подойти к вопросу, то возможно собрать человек 300
12. да кстати для акции, попросите людей принести с собой газету «Крыша», чтобы прикрыв ею голову, мы показали властям, какую реально крышу мы имеем.
13. обзвоните СМИ, А. Курманова, движ «К2012» и «ОЖН», предупредите об акции
14. неплохо было бы подтянуть дольщиков их других строек, это можно сделать ч/з «К2012»
15. определитесь с датой и местом сбора, предположим в 11-00 13.03.10 возле гор. Акимата.
16. определитесь с повесткой, регламентом и ораторами на митинге. Весь митинг не более 30 мин. основные лозунги
17. на это день, заранее арендуйте помещение, например в Доме ученых
18. обсудите повестку собрания, возьмите за основу тот вариант, что уже озвучен мной на ветке
19. 13.03.10 в 10-30 каждый из кураторов должен начать собирать своих подшефных, причем приблиз. за 300 метров от места митинга. Сделать перекличку и окончательно подписать письма. После 10-50 к месту сбора – Центральный подъезд гор. акимата.
20. полчаса на митинг, вызвать дежурного из акимата, всучить ему наши письма, причем все
21. на провокации ментов не реагировать, на требование типа разойтись, просто отойдите на несколько шагов и продолжайте митинг.
22. после, в Дом ученых на собрание.

Ну вот, пока так…

Удачи!!!

#10478
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
без заявления -нас с площади вышвырнут сразу как только приедет милиция.
оснований отказывать в проведении шествия (если нет праздника, саммита и т.д.) у них нет.
Нужно соблюсти все формальности. Давайте, кто работает около площади - кто может распечатать заявление и зарегистрировать сегодняшним числом? никого за это не посадят, будьте смелее. просто отнести заявление в канцелярию акимата сегодня и зарегистрировать как обычное письмо.

Насчет этих писем, я вас Уат тоже поддерживаю. Давайте завтра в субб все и соберемся в 11ч около ОО или по другому адресу.
  • 0

#10479
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Далее, более чем уверена, что пока мы верховодим в ОБСЕ, никаких шествий и тем более митингов в крупных городах никто разрешения не даст


любые действия на площади дольщиков будут преследоваться по закону, а по-русски ЗАМЕТУТ !

Так что лучше действовать по-закону.
  • 0

#10480
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Здравствуйте, дорогие дольщики!
2 УАТ, у меня к вам антипатия возрастает, просто уже как аллергическая реакция скоро будет, до этого митинга сколько еще жить, а вы тут извеняюсь рявкнули, а сами в кусты, что не однократно я говорил про вас, что ваши бланки писем? Все отписались? Скажу так, это не красиво. Кто будет вам верить? Давайте, давайте! Людей здесь подсекаете, язычек то длинный, а тут до дело дошло струсили? Как вы здесь писать будите дальше? если всех дольщиков завели, а сами такую ерунду написали? "Я не буду участвовать в этом балагане"- зато сценарий этого балагана даете значит. Лучше бы вообще молчали дальше.
Еще не чего не началось вы тут сдулись, не 25, а будет больше, уверен, плюс дольщики АА нас могут поддержать, самая основная пока идея привлечь общественность, чиновников, зонтики, газету, если я успею все запустить, то постараться уже и собрание провести.
Я сразу сказал, что буду участвовать, но не организовывать, вы стали инциатором, но организовывать не хотите, а так просто сценарии, указания, молодца просто, и то я стал вам помогать писав письма-призывы к другим дольщикам на других ветках.
Все пишите хорошо и правильно, так что давайте пожалуйста занимайтесь этим сами, а не скидывайте письма, которые уже писали навернека до этого, теперь решили бланками отмазаться? не пойдет. Письма хороши, отличный вариант, можно использовать как общий бланк для всех дольщиков, не нужно кидать это как поддачку всем.
Имейте уважение к форумчанам, хотя бы к тем кто вас начал поддерживать.

2 Дана_Ко, не уподобляйтесь УАТ, начали, доводите дело до конца сами, возьмите сами на себя ответственность и отправьте заявку до адресата, а не до форумчан.

P.S. Определитесь с местом, поддерживаю УАТ, акимат хороший вариант.

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Mstitel: 26.02.2010, 13:36:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.