Перейти к содержимому

Фотография

Снести Сейсмостанцию ради сети ресторанов?мотивация "государственными надобностями"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Перенос сейсмодатчиков начисто сотрет всю историю наблюдений, динамику и, соответсвенно, все прогнозы уйдут в корзину. С таким же успехом станцию можно просто снести. Строительство новой даст свои кривенькие плоды в лучшем случае через десяток лет. Как слабую (по последствиям) аналогию могу привести пример доктора который Вас наблюдает с детства и может предсказать Ваше самочувствие или автослесаря, который ремонтирует всю дорогу Ваше авто и говорит когда что может сломаться.

... землетрясения будут независимо от того, есть сейсмостанции или нет, и где они.
Вопрос ведь не в этом. Главный вопрос в том, что в нашем наидемократичнейшем и наисвободнейшем государстве, управляемым наипрезидентнейшим президентом снести могут ВСЕ, ЧТО УГОДНО, если это место кому-то приглянулось из приближенных. Наплевав на мнение, а самое главное - и на права тех, кто живет на этом месте.
Вот это вопрос...

не в этом. Вы развернули мою мысль в абсолютно другую сторону, - я говорил о том почему этого делать нельзя с точки зрения сейсмопрогнозирования, а науке глубоко по барабану права/обязанности/политика и даже наши с вами мнения...Кстати, раз уж зашла речь о правах - быть правозащитником и разглагольствовать на эту тему счас очень модно, - то все происходит в рамках закона. Уж такие у нас законы.

Сообщение отредактировал gosh: 24.04.2007, 16:27:04

  • 0

#42
zhaksybek28

zhaksybek28
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Акционер помоему супруга Б.Имашева.
  • 0

#43
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

не в этом. Вы развернули мою мысль в абсолютно другую сторону, - я говорил о том почему этого делать нельзя с точки зрения сейсмопрогнозирования, а науке глубоко по барабану права/обязанности/политика и даже наши с вами мнения...Кстати, раз уж зашла речь о правах - быть правозащитником и разглагольствовать на эту тему счас очень модно, - то все происходит в рамках закона. Уж такие у нас законы.


Да я не разворачивал. Мы с вами говорим об одном и том же, но с разных сторон. Вы пытаетесь защитить научными доводами. Я не являюсь специалистом по сейсмике, но верю вам, убедительно пишете. Но там, где все решается деньгами и близостью к "семье" - ни мои, ни ваши доводы не играют никакой роли, поверьте...
  • 0

#44
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

... почитай про то, что даже самая навороченная сейсмостанция не в состоянии даже с вероятностью 30% предсказать землетрясение.

почитайте о специфике сейсмонаблюдений, в частности о том как именно оно проводится в части привязки к географическому расположению сейсмостанции и ее оборудования. Это может помочь в корректировке собственных ультимативных суждений в далеких от Вас вопросах.
Перенос сейсмодатчиков начисто сотрет всю историю наблюдений, динамику и, соответсвенно, все прогнозы уйдут в корзину. С таким же успехом станцию можно просто снести. Строительство новой даст свои кривенькие плоды в лучшем случае через десяток лет. Как слабую (по последствиям) аналогию могу привести пример доктора который Вас наблюдает с детства и может предсказать Ваше самочувствие или автослесаря, который ремонтирует всю дорогу Ваше авто и говорит когда что может сломаться.
ЗЫ...если бы я мог себе позволить транжирить время на переписку по ЛС со всеми "звездами" ЦТ :spy:

Ну и? Вы доказали то что? Разговор о том, что предсказать землетряс невозможно, хоть вы тысячу лет наблюдайте на одном месте.
Аналогия с доктором эффектна, но не к месту. Он реально может помочь и спрогнозировать, что с вами будет, а не является лишь констататором смерти. И тут его смена будет действительна печальна.
  • 0

#45
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

согласна с Гошем, перенесут, вся работа полетит в тартарары...а если не могут точно дату предсказать, то это еще не повод переносить, сносить и т.д. эта индустрия все таки еще развивается и может быть потом будет все иначе...в Алматы стоят эко патрули, всякие там зеленые, стоят на промыш. предприятиях фильтры...что нибудь помогло для очистки воздуха???? так может быть и их все убрать надо...зачем тратить бабки, когда все равно не помогает...

патрули, как и фильтры только приносят деньги :eek:
я даже сомневаюсь, что какие-либо фильтры ставят. Деньги дали на лапу, на листке написали, что поставили и баста. :eek:

Сообщение отредактировал otaku: 25.04.2007, 19:46:02

  • 0

#46
VitMil

VitMil
  • Постоялец
  • 323 сообщений
обычная история...
  • 0

#47
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Она не совсем то функцианирует,

Сообщение отредактировал тёмны: 26.04.2007, 01:53:30

  • 0

#48
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Это еще раз доказывает что исполнительная власть служит не народу а бизнесу, и дело не в том функционирует она или нет, сам факт поражает, если бы допустим вместо пожарных частей построили ночные клубы а мы когда нить от пожара сковырнулись тогда как?
  • 0

#49
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ага в самую точку Пожарную часть в Урочище Медеу, там же тоже сносят, пол эту же сеть ресторанов, говорю с увереностью как сотрудник Катка, там многое сносят просто мы молчим
  • 0

#50
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
А начто там каток ваще нужен? Губит он всю красоту! Из за него ресторанны не будет видно! Сносить его надо срочно!
  • 0

#51
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

У меня рацпредложение! Всю погань, которая строит 25-этажные дома в сесмоопасной зоне, принимает долборешения по сносам сейсмостанций, подписывает разрешения на строительство, со всеми их семьями НАСИЛЬНО селить в этих небоскребах! Пусть жывут и срутся каждый день!

А кто заставляет там селиться? Не хочешь там жить - не покупай квартиру.
  • 0

#52
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


так что пусть они бабки пока на развитие тратят, потом все равно продавать будут. если сделают такую аппартуру...а нам давай шашлыки пиво да сервис хороший :laugh:))
и вобще сейсмология единственное узаконенное шарлатанство :()))) чо то там считают амплитуды возмущения колебания земнойо коры, сдивги пластов, перемещения, разломы, однако бац трхнет, жертвы а сейсмологи ну вы знаете мы предполгали, кривые жкспоненты и т.юд. :()))

Аха. А еще на БАО какая-то обсерватория стояла на удобном месте. Ее часом не снесли в утиль за ненадобностью? Глазеть в небо - еще более бестолковое занятие , смею заверить.
Могу еще накидать список обьектов разбросанных по территории стране. И временно избежавших утилизации. Надо?


Не, обсерву низя, надо в небо втыкать, вдруг инопланетяне прилетят и продадут нам сапсем недорога 100 % высококачественную сейсмостанцию :laugh:

Сообщение отредактировал 2774259: 27.04.2007, 08:09:50


#53
ПДуровВОнлайне

ПДуровВОнлайне

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
Ну че, снесли вашу сейсмостанцию? Изображение

Сообщение отредактировал ПДуровВОнлайне: 31.08.2009, 12:15:22

  • 0

#54
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Зачем нам сейсмостанция? :laugh:
Пиплу надо только зачОтно похавать, не больше.
Только ЗА! :rotate:
  • 0

#55
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
:(

Зачем нам сейсмостанция? :)
Пиплу надо только зачОтно похавать, не больше.
Только ЗА! :-)

:D +1 Я когда зачОтно похаваю, пилевал я на катаклизмы :smoke: ...
Сносить...
  • 0

#56
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Ф топку в смысле сносить... и гидромет тудаже.. всё равно погоду не правильно предсказывает, ИМХО :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.