Перейти к содержимому

Фотография

Снести Сейсмостанцию ради сети ресторанов?мотивация "государственными надобностями"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Какой обидчивый! Очень кушать хочется?

Просто впервые в жизни меня так оскорбили - бестолковка. Ладно бы бестолочь, еще куда ни шло.
А ты повар чтоли?
  • 0

#22
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

ТОО "Медео Девелопмент", согласно поручению акима,

Задумчиво так: интересно, а кто учредитель этого ТОО? Наверное, сейсмологи какие-нибудь...
  • 0

#23
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


ТОО "Медео Девелопмент", согласно поручению акима,

Задумчиво так: интересно, а кто учредитель этого ТОО? Наверное, сейсмологи какие-нибудь...

да, богатые сейсмологи-меценаты :laugh:
  • 0

#24
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений


Какой обидчивый! Очень кушать хочется?

Просто впервые в жизни меня так оскорбили - бестолковка. Ладно бы бестолочь, еще куда ни шло.
А ты повар чтоли?


:laugh: А ты видать шашлычник! Не знаешь куда свой мангал пристроить? Или все-таки жрать невмоготу, что аж забить на свой город?
  • 0

#25
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

:laugh: А ты видать шашлычник! Не знаешь куда свой мангал пристроить? Или все-таки жрать невмоготу, что аж забить на свой город?

Ааа, ты в этом смысле спрашивал насчет хавки :D . Если снос станции действительно повлияет на судьбу города, то я первый там себя цепями прикую.
Тему можно закрывать, аким съехал по-любому.
  • 0

#26
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

даже самая навороченная сейсмостанция не в состоянии даже с вероятностью 30% предсказать землетрясение.

а кто вам сказал что грядущее землетрясение попадет в число 70% непредсказуемых?

а если оно будет из числа 30% предсказуемых но вам не сообщат о нем?
  • 0

#27
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Интересно, аким в обратку пошел потому что ему по шапке кто-то сверху настучал или из-за общественного мнения?

ЗЫ: грустно, что за елочки на новой площади так никто не заступался :laugh:
  • 0

#28
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
У меня рацпредложение! Всю погань, которая строит 25-этажные дома в сесмоопасной зоне, принимает долборешения по сносам сейсмостанций, подписывает разрешения на строительство, со всеми их семьями НАСИЛЬНО селить в этих небоскребах! Пусть жывут и срутся каждый день!
  • 0

#29
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

... почитай про то, что даже самая навороченная сейсмостанция не в состоянии даже с вероятностью 30% предсказать землетрясение.

почитайте о специфике сейсмонаблюдений, в частности о том как именно оно проводится в части привязки к географическому расположению сейсмостанции и ее оборудования. Это может помочь в корректировке собственных ультимативных суждений в далеких от Вас вопросах.
Перенос сейсмодатчиков начисто сотрет всю историю наблюдений, динамику и, соответсвенно, все прогнозы уйдут в корзину. С таким же успехом станцию можно просто снести. Строительство новой даст свои кривенькие плоды в лучшем случае через десяток лет. Как слабую (по последствиям) аналогию могу привести пример доктора который Вас наблюдает с детства и может предсказать Ваше самочувствие или автослесаря, который ремонтирует всю дорогу Ваше авто и говорит когда что может сломаться.
ЗЫ...если бы я мог себе позволить транжирить время на переписку по ЛС со всеми "звездами" ЦТ :spy:
  • 0

#30
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
[quote name='centrt' date='24.04.2007, 09:00' post='3396203']
аким уже испугался возмущенных людей на форуме и срочно дал задний ход.....
Алматы (Алма-Ата). 23 апреля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН -

надо же! классно! не зря мы тут языками чешем? :spy:

#31
Poline

Poline
  • Свой человек
  • 547 сообщений
согласна с Гошем, перенесут, вся работа полетит в тартарары...а если не могут точно дату предсказать, то это еще не повод переносить, сносить и т.д. эта индустрия все таки еще развивается и может быть потом будет все иначе...в Алматы стоят эко патрули, всякие там зеленые, стоят на промыш. предприятиях фильтры...что нибудь помогло для очистки воздуха???? так может быть и их все убрать надо...зачем тратить бабки, когда все равно не помогает...
  • 0

#32
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
эх, для экологии нужно принимать законы как в Голландии (Копенгаген считается самым чистым городом Европы ) имхо

#33
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Наткнулась тут:

http://inkar.info/article.php?id=261
  • 0

#34
ayusha

ayusha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

эх, для экологии нужно принимать законы как в Голландии (Копенгаген считается самым чистым городом Европы ) имхо


:spy: в Копенгагене действуют законы Голландии?
  • 0

#35
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Аха. А еще на БАО какая-то обсерватория стояла на удобном месте. Ее часом не снесли в утиль за ненадобностью? Глазеть в небо - еще более бестолковое занятие , смею заверить.
Могу еще накидать список обьектов разбросанных по территории стране. И временно избежавших утилизации. Надо?



Растащили ее всю, а что осталось работает еле-еле и то не для науки, а для развлекухи туристов. Вот ГАИШ мне жалко до слез, место уникальное, оборудование было тоже уникальное. Никому не нужно теперь, сроко там тоже сделают исключительно развелекательную точку :spy:
  • 0

#36
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Странно а я думал Вена
  • 0

#37
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Нужна, не нужна.... Побарабану.
Всё равно хорошим это ничем не кончитса... Сейсмостанции, кладбища... Что ещё сносить будут?

представил себе сеть ресторанов на кладбище... на "пятница - 13" бронь за пару месяцев... и вся местная элита тусит... гламурненько так, по косточкам... :spy: жуть
  • 0

#38
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений


эх, для экологии нужно принимать законы как в Голландии (Копенгаген считается самым чистым городом Европы ) имхо


:spy: в Копенгагене действуют законы Голландии?


;)
А Вы не знали, что Голландия с Данией объединились и теперь называются Голдания?!
  • 0

#39
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

... почитай про то, что даже самая навороченная сейсмостанция не в состоянии даже с вероятностью 30% предсказать землетрясение.

почитайте о специфике сейсмонаблюдений, в частности о том как именно оно проводится в части привязки к географическому расположению сейсмостанции и ее оборудования. Это может помочь в корректировке собственных ультимативных суждений в далеких от Вас вопросах.
Перенос сейсмодатчиков начисто сотрет всю историю наблюдений, динамику и, соответсвенно, все прогнозы уйдут в корзину. С таким же успехом станцию можно просто снести. Строительство новой даст свои кривенькие плоды в лучшем случае через десяток лет. Как слабую (по последствиям) аналогию могу привести пример доктора который Вас наблюдает с детства и может предсказать Ваше самочувствие или автослесаря, который ремонтирует всю дорогу Ваше авто и говорит когда что может сломаться.
ЗЫ...если бы я мог себе позволить транжирить время на переписку по ЛС со всеми "звездами" ЦТ :spy:


Вот вы - "могильщик оптимизма". Отвечу именно в этом духе.
Есть такой старый еврейских анекдот, когда молодая невеста спрашивает у раввина, одевать ей в первую брачную ночь рубашку или не надо. Помните, чем он кончается? Так же и здесь - землетрясения будут независимо от того, есть сейсмостанции или нет, и где они.
Вопрос ведь не в этом. Главный вопрос в том, что в нашем наидемократичнейшем и наисвободнейшем государстве, управляемым наипрезидентнейшим президентом снести могут ВСЕ, ЧТО УГОДНО, если это место кому-то приглянулось из приближенных. Наплевав на мнение, а самое главное - и на права тех, кто живет на этом месте.
Вот это вопрос...
  • 0

#40
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Наткнулась тут:

http://inkar.info/article.php?id=261


странно в верхней ссылке говорилось что станцию сносить не будут.
а вот здесь: http://www.kz-реклам...pter=1153414314

что акимат не отменял решение о сносе.

что за ромашка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.