Перейти к содержимому

Фотография

Доколе?!все равны перед законом?!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#61
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Эх, понеслась!... :)

Укажите мне, где я перешел на личности?! Я с самого начала говорил с позиции постороннего человека.

Эээ... хм... ваш первый пост указывал на конкретных людей и конкретную ситуацию. Это и называется "перейти на личности". Если бы вы костерили практику "договоров сторон", финансовые аспекты судопроизводства, били себя пяткой в грудь "да я бы никогда своего сына..." - тогда это была бы позиция постороннего человека. Безотносительно конкретной ситуации.


Конкретную ситуацию я привел в качестве примера. Я не назвал тему "Почему не посадили сына депутата".

Если вы считаете, что в исправительном заведении реально кого-то исправляют - вы наивны.

Вот об этом я нигде не заикнулся. Это ваши фантазии.

Эээ... даа.... фантазировать, оказывается, мне больше не о чем... Так... а, какую цель преследует в идеале суд и размещение в местах заключения?

Это назывется торжество справедливости. И другие, прежде чем поднимать оружие на человека, подумают, чем это им грозит.

На мой взгляд, самые наглые на дорогах отнюдь не представители "золотой" молодежи. Но это разговор не для данной темы.

"Меня терзают смутные сомнения..." (с)

Я не отношусь к золотой молодежи, у меня нет папы-депутата, я не являюсь pr- или пресс-представителем кого-либо. В данной теме звучит исключительно мое частное мнение.

Хорошо, если так. А то я подумал, зачем я с ней в перепалку вступил?! ;)

Ну давайте, будем сидеть и ждать, в кого он в следующий раз пальнет. Меня все-таки "терзают смутные сомнения..." :(

А что вы предлагаете? Конкретно? Что вы предлагаете сделать с этим сыночком? Расстрел на месте через повешанье?

Не обязательно расстрел. Но наказать его в назидание другим следовало бы.
  • 0

#62
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Кстати ружье должны конфисковать владельца оштрафовать и лишить лицензии. Небось еще отцовское ружье взял!!!
  • 0

#63
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Ари, ты веришь, что сын депутата выстрелил по неосторожности?!

Сообщение отредактировал gab: 12.04.2007, 11:33:15

  • 0

#64
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
О, истории в стиле ОБС в действии.
А по сути, никто из присутствующих, а также журналисты не в курсе всех обстоятельств дела. Все это домыслы - "вы верите?" Можно верить во что угодно, вплодь до инопланетян... Пистолет, ружье... Странно было как-то читать про побои. Очень странно.
Слухи, непроверенные факты и домыслы.
  • 0

#65
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Ну да, не пойман - не вор!
  • 0

#66
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Ари, ты веришь, что сын депутата выстрелил по неосторожности?!


Габ, при чем тут веришь или нет? Я показал то, что прекращение уголовного дела в свете таких обстоятельств как - изменение показаний потерпевшего, свидетелей и подозреваемого, прекращение уголовного дела абсолютно законно!

Ну а если уж быть совсем точными то давай рассмотрим такой аспект. Каждый у нас имеет право на защиту, верно? Линия защиты может быть избрана любая, лишь бы не нарушала закон. Так вот, сын депутата или не сын депутата, он вправе рассчитывать на защиту. А защита избрала такую линию как совершение преступления по неосторожности. Потерпевшая сторона этого не отрицает. Если бы полиция у нас была бы более ли менее независима от агашек, то они бы постарались бы доказать, что преступление совершено умышленно. Однако они этого не сделали. Поэтому чисто с юридической стороны все правильно.
  • 0

#67
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
да, йолки, против фактов Ари эмоциями не попрёшь...
ЗЫ. ..хотя, чес говоря, из той части Нурсаи переселить на кичу много бы народа чисто по Закону можно было бы...не говоря о "пацанских понятиях")
  • 0

#68
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Да бог с ней, этой юридической стороне!
Мы здесь говорим о моральной стороне.

Сообщение отредактировал gab: 12.04.2007, 11:46:35

  • 0

#69
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Ну да, не пойман - не вор!


Габ, все верно. Вот смотри. Совершено преступление. его расследует полиция, есть подозреваемый. Задача полиции доказать его виновность в совершении преступления. Оно этого не сделало. Кто виноват? Подозреваемый? Только потому что он совершенно справедливо не захотел в тюрьму? Может он и виновен, но если полиция не потрудилась выполнить свои обязанности до конца, то извините. Сомневаюсь что среди нас есть такие благородные или идейные, что бы в случае позора или хотя бы простого подозрения подавать в отсавку или заявлять, что он виноват. Нет таких среди нас. Ни кто не уйдет добровольно со своего места и это нормально. Поэтому Габ, я считаю, что в этой истории полиция показала свое истинное лицо. Захотели бы посадить, посадили бы. Но они этого не сделали.
А отец и сын делали все, что им предписывал закон самосохранения.

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 12.04.2007, 11:51:39

  • 0

#70
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Да бог с ней, этой юридической стороне!
Мы здесь говорим о моральной стороне.

Ваааууу... В цитатник, буду цитировать, когда придет в голову изображать из себя блондинку.
С моральной стороны - геноцид HSS - единственный выход из ситуации.
  • 0

#71
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
В Росии недавно было прекращено уголовное дело против губернатора области, который создал аварийную ситуацию на дороге, из-за которой погибли 5 человек, а он не оказав помощи пострадавшим скрылся с места проишествия. То ж откупился. Одно не могу понять, как они жить дальше будут или понятие совесть для них не существует?
  • 0

#72
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
И вот наконец мое ИМХО.

В конкретном этом деле, в том, что оно было замято, закрыто или еще что то там сделано виновны наши правоохранительные органы. Полиция и прокуратура. Все, от простых следователей или прокуроров отдела следствия, до самого высшего руководства.

На моей практике было дело, когда по нему сидел в СИ человек, уголовное дело было на стадии завершения. Я как молодой и амбициозный решил расследовать дело. В конце докопался до того, что не было никакой кражи вообще, а сожительница оговорила своего сожителя просто так. Человек был выпущен на свободу из СИ, уголовное дело было прекращено, а в отношении потерпевшей я было хотел возбудить уголовное дело, однако мне не дали этого сделать прокуроры. Так вот, за это дело я получил строгий выговор за то что: 1. Подставил предыдущего следователя, который и водворил под стражу того человека. 2. Снял процент с раскрываемости района. Вот такая история.

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 12.04.2007, 12:00:14

  • 0

#73
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
и еще один пример, уже местный Астанинский:
В 2006 на перекрестке Кенесары-Ауэзова, в День защиты детей, 20-летняя девушка переехала 5-летнего мальчика и протащила его несколько метров. Скорость была огромная, мчалась она на красный свет. Джип "Land Cruser" был подарен девочке на 20-летие.Девочку отмазали, откупились.
Спустя несколько месяцев, она же на другой новой машинке, сбивает МЧ, вследствии чего он становится инвалидом. Действия родителей те же. Доколе?
  • 0

#74
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

и еще один пример, уже местный Астанинский:


и кто по вашему виноват?...
  • 0

#75
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений
[/quote] С моральной стороны - геноцид HSS - единственный выход из ситуации. [quote]

Execute 'em all? ©

#76
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

и еще один пример, уже местный Астанинский:
В 2006 на перекрестке Кенесары-Ауэзова, в День защиты детей, 20-летняя девушка переехала 5-летнего мальчика и протащила его несколько метров. Скорость была огромная, мчалась она на красный свет. Джип "Land Cruser" был подарен девочке на 20-летие.Девочку отмазали, откупились.
Спустя несколько месяцев, она же на другой новой машинке, сбивает МЧ, вследствии чего он становится инвалидом. Действия родителей те же. Доколе?

А вот тут будьте добры предоставить факты. Желательно из сводок ЖоПо.
Иначе, данная информация тянет только на очередную новость агентства ОБСДП. :-/
  • 0

#77
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


и еще один пример, уже местный Астанинский:
В 2006 на перекрестке Кенесары-Ауэзова, в День защиты детей, 20-летняя девушка переехала 5-летнего мальчика и протащила его несколько метров. Скорость была огромная, мчалась она на красный свет. Джип "Land Cruser" был подарен девочке на 20-летие.Девочку отмазали, откупились.
Спустя несколько месяцев, она же на другой новой машинке, сбивает МЧ, вследствии чего он становится инвалидом. Действия родителей те же. Доколе?

А вот тут будьте добры предоставить факты. Желательно из сводок ЖоПо.
Иначе, данная информация тянет только на очередную новость агентства ОБСДП. :-/

}{APJIu Смотри на ник автора поста :)

#78
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений



и еще один пример, уже местный Астанинский:
В 2006 на перекрестке Кенесары-Ауэзова, в День защиты детей, 20-летняя девушка переехала 5-летнего мальчика и протащила его несколько метров. Скорость была огромная, мчалась она на красный свет. Джип "Land Cruser" был подарен девочке на 20-летие.Девочку отмазали, откупились.
Спустя несколько месяцев, она же на другой новой машинке, сбивает МЧ, вследствии чего он становится инвалидом. Действия родителей те же. Доколе?

А вот тут будьте добры предоставить факты. Желательно из сводок ЖоПо.
Иначе, данная информация тянет только на очередную новость агентства ОБСДП. :-/

}{APJIu Смотри на ник автора поста :)

к сожалению, мой офис находится недалеко от данного перекрестка и разбросанные цветы и последствия аварии с ребенком я видела лично, аварию с молодым человеком не видела, но знаю о ней из достоверных источников.

и еще один пример, уже местный Астанинский:


и кто по вашему виноват?...


вот это вопрос, первое, что приходит на ум родители...
  • 0

#79
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений




и еще один пример, уже местный Астанинский:
В 2006 на перекрестке Кенесары-Ауэзова, в День защиты детей, 20-летняя девушка переехала 5-летнего мальчика и протащила его несколько метров. Скорость была огромная, мчалась она на красный свет. Джип "Land Cruser" был подарен девочке на 20-летие.Девочку отмазали, откупились.
Спустя несколько месяцев, она же на другой новой машинке, сбивает МЧ, вследствии чего он становится инвалидом. Действия родителей те же. Доколе?

А вот тут будьте добры предоставить факты. Желательно из сводок ЖоПо.
Иначе, данная информация тянет только на очередную новость агентства ОБСДП. ;)

}{APJIu Смотри на ник автора поста :D

к сожалению, мой офис находится недалеко от данного перекрестка и разбросанные цветы и последствия аварии с ребенком я видела лично, аварию с молодым человеком не видела, но знаю о ней из достоверных источников.

Соседние тетки нашептали? :)
:-/
  • 0

#80
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
и вообще доказывать ничего не хочу, ведь это ничего не изменит....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.