Перейти к содержимому

Фотография

Доколе?!все равны перед законом?!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#41
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Bakhabay, скажите, дело о вымогательстве пущено в ход? Вы подали исковое заявление, идет разбирательство? Или вся эта история - не более, чем продолжение сабжа "доколе"?
Господа, вы как будто с Луны свалились. Вы считаете, что у данного чиновника не было средств и возможностей вообще не выпустить данный вопрос на свет? Смешно.
Посмотрела на ответы - мое уважение ответившим честно.
Что же, отвечу и сама. Если бы я попала в такую ситуацию, то, скорее всего было бы то самое сомнительное моральное удовлетворение. Просто потому что оно мне было бы более выгодно в материальном плане.
Зная многих охранников, специфику их работы и прочее, прочее, прочее... Могу с уверенностью сказать, что в подобной ситуации 99,9% предпочли бы деньги. 0,1% отношу к травмам мозга, несовместимым с умственной деятельностью. В противном случае - это не охранник, так любитель-дилетант, случайный человек.
  • 0

#42
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Могу с уверенностью сказать, что в подобной ситуации 99,9% предпочли бы деньги. 0,1% отношу к травмам мозга, несовместимым с умственной деятельностью. В противном случае - это не охранник, так любитель-дилетант, случайный человек.

Искатели острых ощущений :)
  • 0

#43
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
кинут с квартирой однозначно. им дешевле купить судью имхо...

#44
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Это как минимум, глупо в свете пристального внимания СМИ к данной истории. А если стороны пошли на мировую, до судьи дело не дойдет.
  • 0

#45
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Это как минимум, глупо в свете пристального внимания СМИ к данной истории. А если стороны пошли на мировую, до судьи дело не дойдет.

Согласен. Но глупость еще никто не отменял. Время покажет, чем история кончится.
  • 0

#46
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


извините меня конечно, но на месте депутата я бы тоже в любом случае откупил своего сына...

И.В.Сталин был, конечно, злодей..вот и демократы говорят..Но! Он своего сына от плена и смерти "откупать" отказался.
Пс. О времена, о нравы!


у вас дети есть?
  • 0

#47
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Я поднял этот вопрос не с позиции охранника, согласившегося на компенсацию, не с позиции депутата, вытаскивающего сына из беды (с его точки зрения). У каждого из них своя правда.
Я говорю о том, что ПОТОМ на месте потерпевшего можем оказаться мы все и каждый в отдельности.
Один раз отмазали пацана, думаете, он одумался?! Он уверовал в свою безнаказанность! И в следующий раз он без сомнения направит оружие на человека, будучи уверенным, что отец его в очередной раз отмажет.
Иначе бы не наглела бы "золотая молодежь" ни на дорогах, ни в общественных местах.

Сообщение отредактировал gab: 12.04.2007, 09:49:17

  • 0

#48
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

...разговаривая на ЦТ мы ничего не изменим :)


Тогда вообще зачем мы здесь тусуемся?! Чем мы тогда будем отличаться от бабок на скамейке у подъезда?

Сообщение отредактировал gab: 12.04.2007, 10:14:13

  • 0

#49
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
gab, вы просто устраиваете цирк на ровном месте, возмущаясь _мировой_ практикой. Мировая, договор сторон - это мировая практика.
Вы перешли на личности, вам и указали - что это личное дело этих самых личностей. Оказаться на месте... Хм... Безнаказанность - громкие, но такие пустые слова.
Все зависит от каждого конкретного отдельного человека. Если вы считаете, что в исправительном заведении реально кого-то исправляют - вы наивны.
На мой взгляд, самые наглые на дорогах отнюдь не представители "золотой" молодежи. Но это разговор не для данной темы.
Данный представитель свое хлебнул. Как на него все это повлияло - гадать на кофейной гуще. Какие он выводы сделает из этой истории - тем более.
  • 0

#50
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

gab, вы просто устраиваете цирк на ровном месте, возмущаясь _мировой_ практикой. Мировая, договор сторон - это мировая практика.
Вы перешли на личности, вам и указали - что это личное дело этих самых личностей. Оказаться на месте... Хм... Безнаказанность - громкие, но такие пустые слова.

Укажите мне, где я перешел на личности?! Я с самого начала говорил с позиции постороннего человека.

Если вы считаете, что в исправительном заведении реально кого-то исправляют - вы наивны.

Вот об этом я нигде не заикнулся. Это ваши фантазии.

На мой взгляд, самые наглые на дорогах отнюдь не представители "золотой" молодежи. Но это разговор не для данной темы.

"Меня терзают смутные сомнения..." (с)

Данный представитель свое хлебнул. Как на него все это повлияло - гадать на кофейной гуще. Какие он выводы сделает из этой истории - тем более.

Ну давайте, будем сидеть и ждать, в кого он в следующий раз пальнет.

Меня все-таки "терзают смутные сомнения..." :)
  • 0

#51
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений


Кину жребий :( И в том и другом решении есть свои плюсы и минусы. Ну а начал бы я с того, что осознал, что разговаривая на ЦТ мы ничего не изменим ;)


Тогда вообще зачем мы здесь тусуемся?! Чем мы тогда будем отличаться от бабок на скамейке у подъезда?


неужели вы это поняли :)

#52
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
каждый живет по возможностям! если сын депутата понимает (или догадывается подсознательно), что стрельба по охранникам ему по плечу, то когда-нибудь он это сделает! чего уж осуждать? охранник же согласился сам, добровольно!
- и путевка...
- в Сибирь! (с) Кав.пленница
кто-то захотел стать прокурором города Капшагай в 23 года, он им стал! но это так... :)
  • 0

#53
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Укажите мне, где я перешел на личности?! Я с самого начала говорил с позиции постороннего человека.

Эээ... хм... ваш первый пост указывал на конкретных людей и конкретную ситуацию. Это и называется "перейти на личности". Если бы вы костерили практику "договоров сторон", финансовые аспекты судопроизводства, били себя пяткой в грудь "да я бы никогда своего сына..." - тогда это была бы позиция постороннего человека. Безотносительно конкретной ситуации.

Если вы считаете, что в исправительном заведении реально кого-то исправляют - вы наивны.

Вот об этом я нигде не заикнулся. Это ваши фантазии.

Эээ... даа.... фантазировать, оказывается, мне больше не о чем... Так... а, какую цель преследует в идеале суд и размещение в местах заключения?

На мой взгляд, самые наглые на дорогах отнюдь не представители "золотой" молодежи. Но это разговор не для данной темы.

"Меня терзают смутные сомнения..." (с)

Я не отношусь к золотой молодежи, у меня нет папы-депутата, я не являюсь pr- или пресс-представителем кого-либо. В данной теме звучит исключительно мое частное мнение.

Ну давайте, будем сидеть и ждать, в кого он в следующий раз пальнет. Меня все-таки "терзают смутные сомнения..." :)

А что вы предлагаете? Конкретно? Что вы предлагаете сделать с этим сыночком? Расстрел на месте через повешанье?
Любой человек - это существо повышенной опасности для окружающих. Если у него (человека) есть машина, он может кого-нибудь сбить или попасть в аварию. Если у него есть кухонные ножи - он может кого-нибудь зарезать. И так далее. В конце концов, можно взять кирпич и использовать по назначению. Пункт назначения - макушка соседа.
Нет, всегда считала, что массовый геноцид вида HSS - это идеальное решение. Я - за.
  • 0

#54
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
хочу сказать одно... таких как сын именно этого депутата сажать надо...

Фиона, уважаю Вашу позицию, но договорные отношения мне по душе когда общественно-опасное деяние произошло по нелепой случайности или по неосторожности. Но когда деяние происходит с умыслом направленным на совершение данного деяния и более того, доведено до конца, то тут наказание должно быть неминуемо. И не обязательно лишение свободы. Знаете, судимость тоже наказание. Извините меня, в ЮКО есть прецендент, когда сын влиятельного человека застрелил (убил) охранника при исполнении тем своих обязанностей. Сына посадили, но ценой огромных денег он был признан не вменяемым и был направлен на принудительное лечение на год! И это за умышленное убийство!!! Сейчас этот не вменяемый человек является деканом факультета института своего отца. Вот такие вот у нас педагоги :)
Так что правда у каждого своя, но общая справедливость должна быть.
  • 0

#55
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
Статья 67 УК РК. "Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
1. Лицо, совершившее преступление небольшой тяжести или впервые совершившее преступление средней тяжести, не связанное с причинением смерти или тяжкого вреда здоровью человека, подлежит освобождению от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный вред.
2. Лицо, совершившее преступление средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред."
  • 0

#56
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Могут кинуть еще как!!! Возьмут и заведут на охранника уголовное дело за лжесвидетельство или дачу ложных показаний, он же изменил первоначальные показания. Еще и срок намотают. Конечно это его личное дело, даже думаю он правилно поступил если его не кинут конечно, работая охранником у него нет никаких перспектив заиметь двушку в столице. А так и денег на лечение дадут и квартирой обеспечат. А от того будет виновник сидеть или нет ему не горячо не холодно. Ну посадят его в камеру люкс с интернетом, посидит полгодика до амнистии или УДО в центре тяжести пообщается, а потом на свободу. А охранник нихрена не получит.

Вот что меня реально интересует, откуда у сынка пистолет оказался??? У нас что разрешено ношение огнестрела или у него табельный был??? Или опять журналисты напутали и ОСУ пистолетом назвали???

Если так, то как он ответит за незаконное хранение-ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему?


И вообще разве по таким статьям возможно примирение сторон???

P.S. а помните сын генпрокурора избил
секретаря совета безопастности, ему вообще нифига не было!!! И еще говорили он типа окурок об лицо дочери депутатши затушил. И какую-то девушку с окна выбросил!!!

Вот что страшно, если с такими высокопоставленными чиновниками так поступают, то что может быть с обычным рядовым гражданином???

чувство безнаказанности побуждает подобных отморозком на более жестокие преступления!!!
  • 0

#57
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Вот что меня реально интересует, откуда у сынка пистолет оказался??? У нас что разрешено ношение огнестрела или у него табельный был??? Или опять журналисты напутали и ОСУ пистолетом назвали??? Если так, то как он ответит за незаконное хранение-ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему?


какой пистолет?... выстрел был произведен из гладкоствольного ружья
  • 0

#58
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Статья 67 УК РК. "Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
1. Лицо, совершившее преступление небольшой тяжести или впервые совершившее преступление средней тяжести, не связанное с причинением смерти или тяжкого вреда здоровью человека, подлежит освобождению от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный вред.
2. Лицо, совершившее преступление средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред."


Кажется, охранник в коме лежал после выстрела. Думаете, этим ограничился вред здоровью?
И вообще, это какой тяжести преступление?
  • 0

#59
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

какой пистолет?... выстрел был произведен из гладкоствольного ружья



Разве??? Я помню когда это произошло в новостях говорили из пистолета он его ранил!!! Хотя времени много ушло может что попутал. Так он что сходил домой за ружьишком получается и потом пошел его стрелять??? Это уже на умышленное убийство тянет или покушение на убийство. Но никак не на приченение по неосторожности!!!
  • 0

#60
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Статья 67 УК РК. "Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
1. Лицо, совершившее преступление небольшой тяжести или впервые совершившее преступление средней тяжести, не связанное с причинением смерти или тяжкого вреда здоровью человека, подлежит освобождению от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный вред.
2. Лицо, совершившее преступление средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред."


а вот Вам и ответ
Статья 10. Категории преступлений
1. Деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, в зависимости от характера и степени общественной опасности подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.
2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает двух лет лишения свободы, а также неосторожные деяния , за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы.
3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, а также неосторожные деяния, за совершение которых предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше пяти лет.
4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает двенадцати лет лишения свободы.
5. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше двенадцати лет или смертной казни.

Статья 21. Преступление, совершенное по неосторожности
1. Преступлением, совершенным по неосторожности, признается деяние, совершенное по самонадеянности или небрежности.
2. Преступление признается совершенным по самонадеянности, если лицо предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но без достаточных к тому оснований легкомысленно рассчитывало на предотвращение этих последствий.
3. Преступление признается совершенным по небрежности, если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при должной внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия.

и вот по какой статье квалифицировали его действия...

Статья 111. Неосторожное причинение вреда здоровью
1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

2. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности двум или более лицам -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на срок до двух лет.
3. (исключена)
4. Причинение средней тяжести вреда здоровью по неосторожности двум или более лицам -
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до двухсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста до двухсот часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

Таким образом прекращение уголовного дела за примерением сторон законен

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 12.04.2007, 11:27:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.