Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#12901
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Не согласен! в 5 лет уложатся!

Без форсмажоров. А так, мне думается, действительно 6-7 лет.

#12902
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений


Не согласен! в 5 лет уложатся!

Без форсмажоров. А так, мне думается, действительно 6-7 лет.


Поживем - увидим!

#12903
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите, со станции "Абай" (Абая-Кунаева) я смогу доехать до ст. Сейфуллина (чуть выше Жумабаева)?
  • -2

#12904
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Лет через 50 запросто
  • 0

#12905
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите, со станции "Абай" (Абая-Кунаева) я смогу доехать до ст. Сейфуллина (чуть выше Жумабаева)?

Сможете когда-нибудь.
Нет информации по финансированию ветки на Алмату-1.
  • 1

#12906
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений


постебаться что-ли ))
возьмите время на строительство первой линии и поделите на количество станций. и умножте на два. :bow:
23/7*2=6,57 лет :hi:

PS гусары молчать!

Логика железная :)


РасчЁт не верен, так как не был учтен коэффициент учитывающий объем финансирования!
Не стебаюсь! :)
  • 0

#12907
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите, со станции "Абай" (Абая-Кунаева) я смогу доехать до ст. Сейфуллина (чуть выше Жумабаева)?

На такси
  • 0

#12908
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите, со станции "Абай" (Абая-Кунаева) я смогу доехать до ст. Сейфуллина (чуть выше Жумабаева)?

:lol: на автобусе сможете.
  • 0

#12909
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений



постебаться что-ли ))
возьмите время на строительство первой линии и поделите на количество станций. и умножте на два. :bow:
23/7*2=6,57 лет :hi:

PS гусары молчать!

Логика железная :)


РасчЁт не верен, так как  не был учтен коэффициент учитывающий объем финансирования!
Не стебаюсь! :)


Кроме того, расчёт неверен ещё и потому, что в первую очередь входили огромные затраты (материальные и временнЫе) на создание базы метростроя, строительства депо и приобретение подвижного состава, чего для второй и даже для третьей очереди делать уже не нужно.
Хотя (безотносительно к расчету), судя по сегодняшним темпам строительства станций, сроки могут именно такими и быть.

Сообщение отредактировал smpa: 16.05.2012, 12:01:40

  • 0

#12910
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Хотя (безотносительно к расчету), судя по сегодняшним темпам строительства станций, сроки могут именно такими и быть.

да нет до Универсиады то наверное закончат, эти 2 станции если ее конечно проводить будут в Алма-Ате (всякое может быть, вспомним аэияду)
  • 0

#12911
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений


Хотя (безотносительно к расчету), судя по сегодняшним темпам строительства станций, сроки могут именно такими и быть.

да нет до Универсиады то наверное закончат, эти 2 станции если ее конечно проводить будут в Алма-Ате (всякое может быть, вспомним аэияду)



Блин когда скамейки поставят в метро! :confused:

#12912
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Снаружи уже поставили + урны. Там глядишь и до самого метро дойдет очередь.
На эскалаторе проехался на станции "Абай" - вот это уклон. 15 этажей высота получается. Кто высоты боится - самое то там "прокатиться". Велком :hi:
  • 0

#12913
Denis.auto88

Denis.auto88
  • Гость
  • 35 сообщений
Прокатился в метро очень понравилось. давайте будем соблюдать там чистоту!!!!!!!!!!!!
  • 0

#12914
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

а кто нибудь возил мелкобытовую технику
а то мне мультиварку должны привезти с инет магазина, думаю может доставку на работу заказать, пустят в метро или нет?

Судя по всему зависит от времени посещения метро.
Если в этот момент у них руководитель проверяет их работу (лично или видео смотрит) тогда есть большая вероятность, что вам скажут открыть коробку, включить в розетку что бы убедиться что вы не заменили внутренности на взрывное устройство. Всё зависит от фантазии сотрудников полиции.
Я часто езжу на нашем метро и в тоже время не по наслышке знаю как должна обеспечиваться безопасность объектов.
То, что осуществляется силами правопорядка у нас в метро никакого отношения к борьбе с терроризмом не имеет!
Борьба с хулиганами максимум.
Моё мнение, что в связи с тем, что обеспечивать защиту от террористов в метро в силу специфики объекта и численности приданных сил невозможно, создана видимость защиты.
В случае ЧП (не дай бог) крайним будет старший смены с формулировкой "за халатное выполнение служебных обязанностей". А в обязанностях у него просто написано "обеспечить безопасность". Как именно её обеспечивать подробно не расписывается (иначе тогда вина может лечь на тех, кто это подписал). Или пишутся нереальные требования типа "недопустить пронос взрывчатых веществ в метрополитен". Но если он свою смену поставит на входе проверять всех подряд, то его уволят за километровую очередь перед станцией.

Обычно на такие должности берут людей недалёких (которые даже не догадываются что их подставляют) или тех которае догадываются, но надеются что их пронесёт и в их смену ничего не случится. Меня к сожалению пока ни разу не досматривали, а то я бы позадавал вопросы с целью подтвердить свои наблюдения (об отсутствии чёткого письменного алгоритма действий).

P.S. Не нужно пугаться, что у нас всё плохо. Охрана объекта - это последняя линии обороны. Есть другие линии более эффективные. Тот же самый КНБ занимается борьбой с терроризмом и должен предотвращать терракты на стадии подготовки.

Сообщение отредактировал barmaglot: 16.05.2012, 18:37:57

  • 1

#12915
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Не знаю прав я или нет, но реальный срок ввода двух -станций 2017 год, полностью до Калкамана- 2030-й. На сегодняшний день (а уже середина 2012) еще конь не валялся, ну разве что около 700 метров по одному тоннелю пройдено. Началом строительства станций и не пахнет, по логике где то должны быть и вентстволы которых тоже нет. Вообще ничего нет кроме котлована на Абая-Гагарина. Какой здесь 2014 год? Откуда ему взяться? Обычно метро строят двумя участками навстречу (должен идти щит и с Абая- Правды) чего тоже нет. Ничего нет кроме голословного срока. Вспомним что больше года ушло только на укладку рельс и подобное перечислять можно до бесконечности.
  • -1

#12916
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Не знаю прав я или нет, но реальный срок ввода двух -станций 2017 год, полностью до Калкамана- 2030-й. На сегодняшний день (а уже середина 2012) еще конь не валялся, ну разве что около 700 метров по одному тоннелю пройдено. Началом строительства станций и не пахнет, по логике где то должны быть и вентстволы которых тоже нет. Вообще ничего нет кроме котлована на Абая-Гагарина. Какой здесь 2014 год? Откуда ему взяться? Обычно метро строят двумя участками навстречу (должен идти щит и с Абая- Правды) чего тоже нет. Ничего нет кроме голословного срока. Вспомним что больше года ушло только на укладку рельс и подобное перечислять можно до бесконечности.

Тонель и сами станции совсем не глубокого заложения, это при хорошем и своевременом финансировании очень быстрая работа.
За полтора года, даже за год станции построить можно, тонель да проблематично чуть чуть, Артемий говорил могут запустить второго старика, если немец не успеет дайти и его не смогут переместить в другую монтажную камеру =)
а ваш срок 6 лет, за это время можно Построить в Москве Якиманку с переходом на Полянку, в глубоком заложении на действующем участке.
  • 0

#12917
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Мне нужны факты. Факты! А не говорильня "А если..." "А вдруг..." "А можно...". Так если можно-то уже давно нужно.
  • 0

#12918
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Мне нужны факты. Факты! А не говорильня "А если..." "А вдруг..." "А можно...". Так если можно-то уже давно нужно.

ну и у вас собственно фактов нет.
про 1991-2005 года мне вообще не говорите, любой метрополитен постсовесткой площадины страдал. даже Московский, многие тоннель вообще засыпали.
Так что наш метрополитен стороили отсилы лет 7-8, может и того меньше.
В тот период который обозначен мной, вообще проактически работ никаких не велось
  • 0

#12919
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А про 1988-1991 будем говорить?И по инерции 1992? И что было построено при условии что семь лет выделяла советская власть на строительство первой очереди. За три года должна была бы половина быть построена. А на деле за три года советского финансирования не было сделано практически ничего. А факт у меня один. Ничего не сделано кроме котлована на Абая Гагарина. Когда увижу подвижки-буду говорить по другому. А газетные статьи и заверения с трибун к делу не пришьешь.
  • -1

#12920
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Выходил с метро, на Жарокова, чувак один как раз с гитарой шел в кейсе. Так блин ему и покажите (это нормально на предмет терроризма и прочего) и может вы украли (WTF???). Все таки блин местные реалии и там скоро будут в смысле получилось как всегда.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.