Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#12021
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


я так понимаю в основном негатив, от тех кто в Алмате не проживает

Завидуют, что в их Таразах, Москвах и Парижах нет Алматинского метрополитена, самого Алматинского метрополитена в мире :bow:

Первый говод я бы оставил, в остальных своего добра хватает
  • 0

#12022
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

а я не могу понять где на выходе сквозняк, на какой станции? или это тот сквозняк который создают открытые двери?

Cквозняк абсолютно не напрягает, а летом будет в кайф.
Самый сильный сквозняк внизу эскалатора станции на Гоголя/Панфилова ( забыл название)
  • 0

#12023
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


а я не могу понять где на выходе сквозняк, на какой станции? или это тот сквозняк который создают открытые двери?

Cквозняк абсолютно не напрягает, а летом будет в кайф.
Самый сильный сквозняк внизу эскалатора станции на Гоголя/Панфилова ( забыл название)

На Абая есть, и это очень хорошо что он есть, это говорит о том что вентсистема работает отлично
  • 0

#12024
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
А мне очень нравится наше метро! И станции очень красивые. Была в питерском метро, там тоже есть некоторые станции, красивые, как музей, но все равно не то уже.
Был бы у нас маршрут более разнообразным......надеюсь не придется еще 20 лет ждать :faceoff:
  • 0

#12025
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
вообщем заходила на Жибек Жолы и выходила на Ауэзова сегодня очень внимательно, сквозняк не обнаружен :D , только тепловые завесы :smoke: , и да я хоть и приезжая но испытываю щенячий восторг от того за сколько добираюсь до работы утром, и вечером до дому :D и мне пофик лучшее алматинское метро в мире или нет :D лишь бы было :smoke:
  • 2

#12026
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Представляете - я Алматинка! Почти каждый день читаю темку - узнаю что нового говорят и пишут о НАШЕМ МЕТРО! Но так его еще и не видела! Понимаю, что стыдно! Надо обязательно сходить, а то не знаю на чьей стороне быть в ваших спорах!

Сообщение отредактировал saikirina: 11.03.2012, 20:08:07

  • 0

#12027
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
странно что его как музей воспринимают,это просто средство передвижения.за границей вон нету пафосной отделки и кошмы на стенах,и ничего,зато дешевле строить и охват,а у нас...мы 25 лет строили,и наконец построили 7 станций,дивитесь люди...а питерское метро очень удобное и в меру красивое(кое где),если бы у нас был такой пассажиропоток как у них, сдается мне,стало бы более "уставшим".как выше написали,угасающая надежда на расширение есть,но...поживем-увидим
  • 0

#12028
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Питерское метро, Питерское метро... Начиналось оно Автово-пл.Восстания, было можно сказать тоже из ниоткуда и в никуда, прошло время и есть то, что есть. Пройдет время, и в Алмате метро будет поболее.

#12029
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Проснусь рано утром, захожу в ванную комнату и понеслось..... слышимость и вибрация по полу (ванная над сквозным подъездом) афигенная......один состав поезда поехал на Ташкентскую, другой через несколько минут на Розыбакиева, расписание "метро" с соседями уже знаем наизусть :lol: .
  • -3

#12030
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
2 станции до конца 2013,такими темпами через 10 лет конечная(но не завершающая станция) будет в Бишкеке.Урраа товарищи!!! :smoke:
Ах да,ссылка: http://news.mail.ru/...464/?frommail=1

Сообщение отредактировал координатор: 12.03.2012, 08:54:08

  • 0

#12031
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Сегодня то ли схему движения поменяли, то ли состав, на котором я ехал, опаздывал, но от конечной до конечной доехали ровно за 10 минут, по тоннелям летели быстро, на станциях стояли совсем по чуть-чуть, когда информатор объявлял "осторожно, двери закрываются", поезд уже вовсю летел по туннелю. А единственный встречный состав встретился почему-то на ЖЖ а не на Алмалы
  • 0

#12032
Alua_Koshmarova

Alua_Koshmarova
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Сегодня прихожу как обычно к моему поезду 7.55 на Алатау, а его нету !!! И людей мало, как будто только что уехал. Ну ладно стою жду, приезжает поезд и почемуто не доезжаая станиции 20 метров стал в тоннеле, и стоял так минуты 2 наверно. Потом, как обычно не спеша развернулся, но все было не по графику уже, народ залез и мы поехали, после театра машинист заявил что "в связи.... не расслышала... быстрее выходите и входите на станции" и потом помчался как угорелый по тоннелю. Естественно на станции Алмалы встречного поезда не было. Вообще что происходит?
  • 0

#12033
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
вчера в первый раз получилось немножко приблизиться к метро... прошёл по делам через переход Раимбека/Фурманова(около 11-00 утра)... увидел через двери пару человек около кассы и зевающего охранника... но прокатится так и не удалось, были срочные дела...
  • 0

#12034
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений

Сегодня прихожу как обычно к моему поезду 7.55 на Алатау, а его нету !!! И людей мало, как будто только что уехал. Ну ладно стою жду, приезжает поезд и почемуто не доезжаая станиции 20 метров стал в тоннеле, и стоял так минуты 2 наверно. Потом, как обычно не спеша развернулся, но все было не по графику уже, народ залез и мы поехали, после театра машинист заявил что "в связи.... не расслышала... быстрее выходите и входите на станции" и потом помчался как угорелый по тоннелю. Естественно на станции Алмалы встречного поезда не было. Вообще что происходит?


Говорят один состав вышел из строя, а другие не успевают и не укладываются в расписание!

#12035
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений


Сегодня прихожу как обычно к моему поезду 7.55 на Алатау, а его нету !!! И людей мало, как будто только что уехал. Ну ладно стою жду, приезжает поезд и почемуто не доезжаая станиции 20 метров стал в тоннеле, и стоял так минуты 2 наверно. Потом, как обычно не спеша развернулся, но все было не по графику уже, народ залез и мы поехали, после театра машинист заявил что "в связи.... не расслышала... быстрее выходите и входите на станции" и потом помчался как угорелый по тоннелю. Естественно на станции Алмалы встречного поезда не было. Вообще что происходит?


Говорят один состав вышел из строя, а другие не успевают и не укладываются в расписание!


У нас вообще-то 7 составов, постоянно ходят 3, я думаю, тут дело не в выходе из строя одного состава
  • 0

#12036
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



Сегодня прихожу как обычно к моему поезду 7.55 на Алатау, а его нету !!! И людей мало, как будто только что уехал. Ну ладно стою жду, приезжает поезд и почемуто не доезжаая станиции 20 метров стал в тоннеле, и стоял так минуты 2 наверно. Потом, как обычно не спеша развернулся, но все было не по графику уже, народ залез и мы поехали, после театра машинист заявил что "в связи.... не расслышала... быстрее выходите и входите на станции" и потом помчался как угорелый по тоннелю. Естественно на станции Алмалы встречного поезда не было. Вообще что происходит?


Говорят один состав вышел из строя, а другие не успевают и не укладываются в расписание!


У нас вообще-то 7 составов, постоянно ходят 3, я думаю, тут дело не в выходе из строя одного состава

Наверное машинисту плохо стало и пришлось быстрее доехать до конечной. Либо еще что.
  • 0

#12037
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Сегодня то ли схему движения поменяли, то ли состав, на котором я ехал, опаздывал, но от конечной до конечной доехали ровно за 10 минут, по тоннелям летели быстро, на станциях стояли совсем по чуть-чуть, когда информатор объявлял "осторожно, двери закрываются", поезд уже вовсю летел по туннелю. А единственный встречный состав встретился почему-то на ЖЖ а не на Алмалы

тоже заметил. сегодня опоздание было на 5 минут. с алатау обычно в 08:40 уходит, а на алмалы приезжает в 08:50, но сегодня я на алмалы приехал в 08:55 (57). так что из графика они выбились. ну ничего, 5 минут впринципе ничего не решают.
  • 0

#12038
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
очень медленно все
голос в вагоне объявляет станции медленно, эскалатор идет медленно
до поездок идти долго
ждать долго...
  • 1

#12039
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Сегодня то ли схему движения поменяли, то ли состав, на котором я ехал, опаздывал, но от конечной до конечной доехали ровно за 10 минут, по тоннелям летели быстро, на станциях стояли совсем по чуть-чуть, когда информатор объявлял "осторожно, двери закрываются", поезд уже вовсю летел по туннелю. А единственный встречный состав встретился почему-то на ЖЖ а не на Алмалы

Мы по ходу ехали на одном поезде :hi:

Сегодня прихожу как обычно к моему поезду 7.55 на Алатау, а его нету !!! И людей мало, как будто только что уехал. Ну ладно стою жду, приезжает поезд и почемуто не доезжаая станиции 20 метров стал в тоннеле, и стоял так минуты 2 наверно. Потом, как обычно не спеша развернулся, но все было не по графику уже, народ залез и мы поехали, после театра машинист заявил что "в связи.... не расслышала... быстрее выходите и входите на станции" и потом помчался как угорелый по тоннелю. Естественно на станции Алмалы встречного поезда не было. Вообще что происходит?

А вот с вами ТОЧНО на одном :hi: Я тоже видел состав стоящий в тунеле метров за 20 до выезда из него. Отъехали с Алатау в 8:10 ровно. На Алмалы приехали в 8:22 ровно. Народу в 8:10 на Алатау тьма :rotate:

Кстати, а машинист сказал: - "в связи с техническими трудностями быстрее выходите и входите на станции"
  • 0

#12040
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

очень медленно все
голос в вагоне объявляет станции медленно, эскалатор идет медленно
до поездок идти долго
ждать долго...

да, да..... и полы скользкие, сквозняк, нет табло с отчетом времени, пыльно, жетоны действуют всего 1 день, скамеек нет на пероне, таблички маленькие и их очень мало; голос женский, а не мужской при объявах; за ограничительную линию заступать нельзя....... если что забыл добавте.

Сообщение отредактировал BUCH: 12.03.2012, 11:33:51

  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.