Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#12041
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

да, да..... и полы скользкие, сквозняк, нет табло с отчетом времени, пыльно, жетоны действуют всего 1 день, скамеек нет на пероне, таблички маленькие и их очень мало; голос женский, а не мужской при объявах; за ограничительную линию заступать нельзя....... если что забыл добавте.

сотовый не ловит :dont:
  • 0

#12042
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
а ещё там лампочка одна перегорела! Жуть, куда катится наше метро??? :)))
  • 0

#12043
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


очень медленно все
голос в вагоне объявляет станции медленно, эскалатор идет медленно
до поездок идти долго
ждать долго...

да, да..... и полы скользкие, сквозняк, нет табло с отчетом времени, пыльно, жетоны действуют всего 1 день, скамеек нет на пероне, таблички маленькие и их очень мало; голос женский, а не мужской при объявах; за ограничительную линию заступать нельзя....... если что забыл добавте.


такое ощущение, что Buch это метро лично родил и грудью выкормил... :lol:
чуть что плохое кто скажет, о его драгоценном детище, прям грудью на амбразуры кидается...

и такие шикарные рациональные оправдания всегда находит...

скользко - ходите осторожней... (а может просто плитку не скользкую положить?)
не видите - разуйте глаза... (а может вывески покрупнее и повиднее сделать?)
не нравиться - не ешьте... (а может просто исправить недочеты?)

конструктивизма и непредвзятости от всех требует и сам ну так конструктивен и рационален, прелесть просто...

вы проценты за рекламу получаете? я б на вашем месте обратилась к руководству метрополитена... такой энтузиазм пропадает...

да, да, я уже пошла, не утруждайте себя...

побольше минусов, побольше - непредвзятые мои :)

Сообщение отредактировал Inga: 12.03.2012, 12:10:44

  • -3

#12044
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


да, да..... и полы скользкие, сквозняк, нет табло с отчетом времени, пыльно, жетоны действуют всего 1 день, скамеек нет на пероне, таблички маленькие и их очень мало; голос женский, а не мужской при объявах; за ограничительную линию заступать нельзя....... если что забыл добавте.

сотовый не ловит :dont:

про стоять справа )))) на эскалаторе, забыли!

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 12.03.2012, 11:53:20


#12045
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


да, да..... и полы скользкие, сквозняк, нет табло с отчетом времени, пыльно, жетоны действуют всего 1 день, скамеек нет на пероне, таблички маленькие и их очень мало; голос женский, а не мужской при объявах; за ограничительную линию заступать нельзя....... если что забыл добавте.

сотовый не ловит :dont:

и самсу не продают и чебуреки :weep: и шоколадки с диззи :weep:
и на Жибек Жолы сегодня работал наверх только один эскалатор, правда пока поднимались включили второй, приехала тоже на опаздывающем поезде, наблюдала на Ауэзова два поезда подряд в сторону Алатау с интервалом 5 минут
  • 0

#12046
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

... наблюдала на Ауэзова два поезда подряд в сторону Алатау с интервалом 5 минут

в метроводители стали таки брать автобусников - байгуют!

#12047
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений
А мне кстати вполне понравилась сегодняшняя утренняя скорость передвижения) Всегда бы так!
А поезд стоял в туннеле видимо из-за того что дистанция до переднего поезда была небольшая, и светофор для него горел красным
  • 1

#12048
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
выгодно будет, когда на нем можно будет добираться и в спальные районы и в центр и при этом быстрее чем на др. транспорте

Сообщение отредактировал LeoTat: 12.03.2012, 12:04:54

  • -1

#12049
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

ждать долго...

А ведь она права. Почему мы должны ходить "на время"? Думать - ой как бы не опоздать, а то придется 15 минут ждать на пустой станции.
Хочется прийти как удобно и как получится и знать что ушедший перед носом поезд подойдет через 3-5 минут.


P.S. Кто будет минусовать - задайте себе вопрос: это плохое предложение? Лучше стоять по 15 минут? Чем лучше?
И ответьте здесь.
  • 0

#12050
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


да, да..... и полы скользкие, сквозняк, нет табло с отчетом времени, пыльно, жетоны действуют всего 1 день, скамеек нет на пероне, таблички маленькие и их очень мало; голос женский, а не мужской при объявах; нет мобильной связи и интернета; за ограничительную линию заступать нельзя; на эскалаторе справа надо стоять, а не слева, при этом хотелось бы наоборот....... если что забыл добавте.

сотовый не ловит :dont:

мля, точняк. мобила это же ваще как воздух, есьжЫ. 10-15 минут без мобилы и интернета можно просто помереть.

Сообщение отредактировал BUCH: 12.03.2012, 13:50:41

  • 0

#12051
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


ждать долго...

А ведь она права. Почему мы должны ходить "на время"? Думать - ой как бы не опоздать, а то придется 15 минут ждать на пустой станции.
Хочется прийти как удобно и как получится и знать что ушедший перед носом поезд подойдет через 3-5 минут.
P.S. Кто будет минусовать - задайте себе вопрос: это плохое предложение? Лучше стоять по 15 минут? Чем лучше?
И ответьте здесь.

не ждите, катайтесь на такси :-/ если поезда будут ходить каждые три минуты они будут ходить пустые и проезд будет стоить как проезд на такси если не дороже, пассажиропоток не позволяет пускать поезда каждые 3-5 минут не рационально это и экономически не целесообразно :smoke:
интервал движения поездов максимум 12 минут, если это долго то соу сорри вам, лудше передвигаться на наземном транспорте

Сообщение отредактировал ganulya: 12.03.2012, 13:26:18

  • 3

#12052
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


ждать долго...

А ведь она права. Почему мы должны ходить "на время"? Думать - ой как бы не опоздать, а то придется 15 минут ждать на пустой станции.
Хочется прийти как удобно и как получится и знать что ушедший перед носом поезд подойдет через 3-5 минут.


P.S. Кто будет минусовать - задайте себе вопрос: это плохое предложение? Лучше стоять по 15 минут? Чем лучше?
И ответьте здесь.

Минусовать у нас любят оёй, Ну все же прекрасно понимают, что метро пока в тестовом режиме работает. И слава богу что загрузка пока маленькая, метрошники выявляют все недочёты, исправляют. Метро всё таки не игрушка.Ещё года не прошло, а все только заявляют о том что - медленно, долго, мало. Метро только 3 месяца, а все на него с нападками.
Вот вам (не к Коллекционеру, а всем ВВшникам), когда исполнилось 3 месяца, вы стали сразу ходить, говорить,понимать, на гаршок ходить? Ведь это ТЕХНИКА, и её надо обкатывать, проверять, налаживать. Или вот например: Вы купили машину, и что, Вы сели и поехали, сразу или на заводе что её выпустила сразу туда бензин залили, краш-тест провели? Нет. Про НОТ вообще молчу, это что-то, а метро -более менее цивилизованный вид транспорта.
  • 2

#12053
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
12 минут нормально,если есть где со вкусом посидеть-книжку почитать :smoke:
  • 0

#12054
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

такое ощущение, что Buch это метро лично родил и грудью выкормил... :lol:

вовсе нет, никакого отношения я к метро не имею. исключительно пользую по назначению. ни больше, ни меньше.

чуть что плохое кто скажет, о его драгоценном детище, прям грудью на амбразуры кидается...

кто плохое сказал? никто плохого не говорил! непонятное, невразумительное - да, но плохого еще никто не говорил.

и такие шикарные рациональные оправдания всегда находит...

я не оправдываю метро. я не пойму, почему такие мелочи надо постоянно обсуждать? неужели не понятно, что полы если скользкие, то никто их переделывать не будет, поэтому и поставили таблички "Осторожно, скользкий/мокрый пол". позаботились о людях, предупредили. да и почему другим скользко, а мне нет? :spy: ну и т.д. по тексту

скользко - ходите осторожней... (а может просто плитку не скользкую положить?)

смотреть выше ответ

не видите - разуйте глаза... (а может вывески покрупнее и повиднее сделать?)

я вижу, почему остальные не видят? зрение плохое, очки носите, сдейлайте операцию

не нравиться - не ешьте... (а может просто исправить недочеты?)

не будут исправлять, смиритесь. а ежели не нравится - не ходите в метро.

конструктивизма и непредвзятости от всех требует и сам ну так конструктивен и рационален, прелесть просто...

спасибо, но я ничего не требую. опять же вопрос у меня в непонятках, почему я понимаю, а другие нет? вообще меня всегда мучал этот вопрос по жизни: почему я могу то или иное, а другие не могут? вот если я не могу кататься на коньках, так я и не лезу на лед; если мне не приемлем НОТ, то я минимизирую контакты с данным видом транспорта и т.д.

вы проценты за рекламу получаете? я б на вашем месте обратилась к руководству метрополитена... такой энтузиазм пропадает...

не получаю. обращаться смысла не вижу, меня и здесь неплохо кормят.

да, да, я уже пошла, не утруждайте себя...

нет, зачем же. я всегда рад пообщаться с хорошим человеком. только на мелочи не стоит обращать внимание. весна уже - радуйтесь! :super:

побольше минусов, побольше - непредвзятые мои :)

конкретно я этим не занимаюсь и даже "+" не ставлю, но для Вас сделал исключение и поставил Вам "+". жаль, что могу лишь 1 "+" поставить, а так бы перекрыл все Ваши минусы.
  • 0

#12055
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

и самсу не продают и чебуреки :weep: и шоколадки с диззи :weep:

так это поправимо. вроде как тендер уже прошел по аренде площадей метро. скоро будут чебуречные, бабки семки и сигареты продавать и т.д.
  • 0

#12056
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


и самсу не продают и чебуреки :weep: и шоколадки с диззи :weep:

так это поправимо. вроде как тендер уже прошел по аренде площадей метро. скоро будут чебуречные, бабки семки и сигареты продавать и т.д.

ни нада самсу :fie: я пошутила. я больше не буду :fie:
  • 0

#12057
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

выгодно будет, когда на нем можно будет добираться и в спальные районы и в центр и при этом быстрее чем на др. транспорте

вот пожалуйста, нормальный человек, нормально мыслит, зрит в будущее! а не говорит: "Метро не актуально, в спальные районы не доедешь".
  • 0

#12058
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



и самсу не продают и чебуреки :weep: и шоколадки с диззи :weep:

так это поправимо. вроде как тендер уже прошел по аренде площадей метро. скоро будут чебуречные, бабки семки и сигареты продавать и т.д.

ни нада самсу :fie: я пошутила. я больше не буду :fie:

так вас никто и не спросит. я же говорю, тендер провели/проводят. после ждите чебуречные и иже с ними.
  • 0

#12059
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


ждать долго...

А ведь она права. Почему мы должны ходить "на время"? Думать - ой как бы не опоздать, а то придется 15 минут ждать на пустой станции.
Хочется прийти как удобно и как получится и знать что ушедший перед носом поезд подойдет через 3-5 минут.

зачем так думать? не думайте.
не ждите на станции, стойте на улице, там люди ходят, не так страшно будет.
вы знаете что ушедший перед носом поезд приедет через 12-15 минут. разница всего лишь в 10 минутах. но вы все равно это знаете. вы владеете инфой и можете провести с пользой это время. как провести эти 12-15 минут решать только вам.

Сообщение отредактировал BUCH: 12.03.2012, 13:49:37

  • -1

#12060
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



ждать долго...

А ведь она права. Почему мы должны ходить "на время"? Думать - ой как бы не опоздать, а то придется 15 минут ждать на пустой станции.
Хочется прийти как удобно и как получится и знать что ушедший перед носом поезд подойдет через 3-5 минут.

зачем так думать? не думайте.
не ждите на станции, стойте на улице, там люди ходят, не так страшно будет.
вы знаете что ушедший перед носом поезд приедет через 12-15 минут. разница всего лишь в 10 минутах. но вы все равно это знаете. вы владеете инфой и можете провести с пользой это время. как провести эти 12-15 минут решать только вам.

Глупое оправдание реального основного недостатка метро. Более и добавить нечего.
Вы бы еще это сказали россиянам что эти 12-15 минут можно провести с пользой стоя на улице и т.п. чушь.
А то думаю им не понятно как метро может ходить с таким огромным интервалом?! пусть даже и на маленькое расстояние.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 12.03.2012, 14:30:25

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.