Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#11861
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений
А я сегодня утром зачем-то решил поехать на автобусе) Стало быть, не зря)
  • 1

#11862
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Спустилась в метро в кои-то веки сегодня (ст. Алмалы), в полдесятого утра. А там нет напряжения. Полчаса выясняли в чем дело. Потом сказали, что в ближайший час поездов не будет. Деньги, естественно, не вернули, ну и не в них дело. Не очень приятное впечатление, плюс потеря времени.

на Раимбеке простоял с 9-10 до 10-15. По матюгальнику говорили что нет света, и желающи могут обменять проезд обратно на деньги. Бабло реально возвращали....но я стояко дождался когда все починят. Кстати было прикольно - приехали люди явно из управляющего состава метрополитена, и минут через пять после этого появилось напряжение.

Я не знаю, как это связано с метро, но скажу, что уже третий день подряд в центре города (район Абылай Хана-Маметовой) перебои с электроэнергией: то на несколько часов отключат, то на несколько минут. И так два-три раза за день. Видимо, как-то связано.
  • 0

#11863
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Просто в метро электроэнергия другая. Ток постоянный. С бытовым электричеством никак не связанный. Думаю случилось что то не с подстанцией а с контактной сетью. И думаю что все же остановившихся в тоннелях поездов не было. Просто сразу не смогли выйти из депо. Если бы было что то масштабнее то исчезло бы и освещение станций.
  • 0

#11864
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

Просто в метро электроэнергия другая. Ток постоянный. С бытовым электричеством никак не связанный. Думаю случилось что то не с подстанцией а с контактной сетью. И думаю что все же остановившихся в тоннелях поездов не было. Просто сразу не смогли выйти из депо. Если бы было что то масштабнее то исчезло бы и освещение станций.

Эта..таво-самова...Постоянный ток он ведь от переменного)))
Скорее авария на участке от шин п/ст до контактной сети.
  • 2

#11865
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну я не так выразился. Короче не исчезал переменный ток никуда. Хотя в таком объекте как метро должно быть предусмотрено аварийное освещение в случае даже если вырубится весь свет то хоть одна лампочка-сопля где то да должна тускло гореть. Но как оно будет на практике? Хотя мне рассказывали к примеру в ЖК Мегатауэрс в случае отключения электричества лифты работают и работает освещение лестничных клеток и холлов.
  • 0

#11866
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Причины остановки движения в алматинском метрополитене не известны


«В настоящее время создана специальная комиссия, во главе с главным ревизором и заместителем директора по эксплуатации. Данная комиссия сейчас выясняет все причины задержки. Пока расследование не закончилось, я не могу назвать причины. Там может быть миллион причин, очень много кабелей и прочего», - говорит Айгуль Ешмагамбетова, пресс-секретарь ГКП «Метрополитен».


ясно вам? :D
миллион причин и куча кабеля... взрывной коктейль прямо таки!

Сообщение отредактировал Anno Domini: 29.02.2012, 16:12:57


#11867
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
В общем рискуя быть закиданным камнями скажу. Перепроизводство юристов-финансистов (и назначение оных на на должности где должны сидеть инженеры-производственники) дает о себе знать. Ща шквал шквал финансистов набежит.....
  • 2

#11868
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Нормальное название, с чего бы вдруг народу "бороться" против такого названия. :faceoff:

Кстати в Парижском метро есть станции Севастополь и Сталинград, особых проблем такие названия там вроде не создают.

Я не призываю бороться, мне не нравится, что название длинное "Театр имени М. Ауэзова" - это не удобно.
В Париже же нет станции "Город имени И.Сталина" ;)
Данный вопрос не принципиальный, просто хотел очередной раз заметить, что многое у нас делается второпях. :smoke:
  • 1

#11869
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Я не призываю бороться, мне не нравится, что название длинное "Театр имени М. Ауэзова" - это не удобно.
В Париже же нет станции "Город имени И.Сталина" ;)
Данный вопрос не принципиальный, просто хотел очередной раз заметить, что многое у нас делается второпях. :smoke:

Ну а что здесь неудобного? У нас же не один театр в городе. Вот цирк один)
  • 0

#11870
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
надо же я не смотря сегодня в тему, подумал пора бы уже поезду в перегоне остановится, ну там может тунельчик чуть чуть обвалится, такое бывает.
А оказывается сегодня остановился, это экстремально, я в Москве так растревал, ощущение классное. Правда когда ты к этому готов что могут отключить свет, или что то задымится, или что то иное и ты останешся в перегоне, и тебя эвакуируют по тоннелям до ближайшей станции, то ты не зачто переживать не будешь, а вот если это впервые, и ты к этому совсем не готов, то испугатся можно
  • 0

#11871
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А что классного в ощущении что поезд остановился глубоко под землей в кромешной тьме? Что за удовольствие идти по темному тоннелю (хорошо хоть не по шпалам) к ближайшей станции? Или ради этого случая свет в тоннеле все же включают?
  • 0

#11872
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А что классного в ощущении что поезд остановился глубоко под землей в кромешной тьме? Что за удовольствие идти по темному тоннелю (хорошо хоть не по шпалам) к ближайшей станции? Или ради этого случая свет в тоннеле все же включают?

а как Вам включат свет если его нет? У Сопровождающего фонарик, просто смотря насколько еще удалена ближайшая станция, если расстояние приличное могут и в составе оставить
  • 0

#11873
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Освещение тоннелей предусмотрено. Или ночная обслуга при свете фонариков работает? Вряд ли.
  • 0

#11874
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Освещение тоннелей предусмотрено. Или ночная обслуга при свете фонариков работает? Вряд ли.

Не все туннели освещаются, хотя дежурные лампочки быть дрлжны, но я гворю о том что свет отрубили на линии в Москве и было темновато помоему пару лампочек горело от резервного аккумулятора у станции, там где сводят стрелки.
  • 0

#11875
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


Моим попутчиком был актер и шоумен Евгений Жуманов со спутницей - на удивление никто автографов не брал и не просил сфотографироваться... ))) Но овт в 25 или 65 я его никак не представляю... А в метро вполне...

В Москве такое считается абсолютно нормальным.
Человек может позволить себе купить хоть Майбах, но передвигается на метро ( так быстрее и надёжнее), и иногда на такси.
Электричка и метро там как глоток кислорода, всё по секундам.


Согласен - знаменитости никогда не поедут на ОТ,а вот в метро не гнушаются спуститься
Кстати по свету, у нас тоже второй день отрубается свет в районе 10-11 часов на Толе би / Достык ... Вполне там и с метро-подстануией может быть завязано - той же Алмалы или Жибек Жолы
  • 0

#11876
Denis Kalishevich

Denis Kalishevich
  • Гость
  • 49 сообщений
http://www.interfax....10&news_id=7031


Короткое замыкание стало причиной задержки поездов в метро Алматы

Алматы. 29 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Почти часовая задержка движения поездов в среду на одном из двух направлений метро Алматы произошла из-за автоматического отключения электроэнергии, которое происходит при коротком замыкании, сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в пресс-службе коммунального государственного предприятия (КГП) "Метрополитен".

"Электроэнергия была отключена по причине включения автоматической защиты контактного рельса", - отметили в пресс-службе.

Собеседник агентства пояснил, что контактный рельс является проводником постоянного напряжения 825 Вт, и автоматическая защита срабатывает при коротких замыканиях.

В настоящее время специальная комиссия во главе с главным ревизором и заместителем директора по эксплуатации КГП продолжает работать над выяснением причин возникших неполадок.

Как сообщалось, задержка движения поездов произошла с 9:20 до 10:13 (аст) в левом перегонном тоннеле. Движение было восстановлено, электропоезда ходят исправно, с обычным интервалом. КГП принесло пассажирам извинения за причиненные неудобства.

Метрополитен в Алматы был открыт 1 декабря 2011 года. В сутки он перевозит в среднем порядка 30 тыс. пассажиров.

Алматы с населением порядка 1,5 млн человек является самым крупным городом Казахстана.

  • 0

#11877
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений


на Раимбеке простоял с 9-10 до 10-15. По матюгальнику говорили что нет света, и желающи могут обменять проезд обратно на деньги. Бабло реально возвращали....но я стояко дождался когда все починят. Кстати было прикольно - приехали люди явно из управляющего состава метрополитена, и минут через пять после этого появилось напряжение.

пади навернулась всеми хваленная электроподстанция? :faceoff: нак которую потратили неплохое бабло.

я успел сегодня до работы доехать. с алатау в 08:40 - 08:43 примерно уехал. на алмалы был в 08:50 (53).


все проще простого. Вчера в центре были траблы со светом.. свет моргал как будто кто то рядом сваркой варит.
Сегодня мне знакомые сказали что возле хваленной новой трансформаторной подстанции на Тулебаева -Гоголя уже вырыта яма...что то там ковырялись... Вот не понимаю, весь день выясняют причину? когда она им уже в 10 часов была известна.
Второе помниться мне ген директор метрополитена говорил об автономных генераторах которые позволят вагонам добраться до станции... ккххмм..
1. Система безопасности куча ...ввели
2. Автономные генераторы ввели НО видать не запустили. Ан нет они у них сели, потому что ими не пользовались )))
  • 0

#11878
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
По всей видимости все же не было остановки составов в тоннелях. Просто приехавшие из центра на Раимбек составы не смогли отправится в обратный путь. А что касается рытья так на подстанции около Байзакова Шевченко роют что то постоянно, и не в связи с авариями в метро.
  • 0

#11879
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Кто подсказать может, почему вдоль Фурманова до сих пор стоят эти шахты и почему их до сих пор не демонтировали?
  • 1

#11880
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Более того на Абая-Фурманова в день открытия метро еще что то опускали или поднимали. Шкив наверху у копра крутился. На Алмалы неубранный копер, на Абая-Фурманова и на Гоголя-Фурманова во дворе. А котлован на Абая_Жарокова чуть не за неделю до запуска засыпали. А асфальт положить не успели. И техника там перезимовала без движения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.