Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#11901
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
На и должна быть глубокой, будет станция в Самале когда нибудь, может и станет самой глубокой в мире. "На и должна быть глубокой, будет станция в Самале когда нибудь, может и станет самой глубокой в мире". А учитывая расположение Орбиты , то там ещё глубже. Или вы специально путаете народ ?
  • 4

#11902
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

На и должна быть глубокой, будет станция в Самале когда нибудь, может и станет самой глубокой в мире. "На и должна быть глубокой, будет станция в Самале когда нибудь, может и станет самой глубокой в мире". А учитывая расположение Орбиты , то там ещё глубже. Или вы специально путаете народ ?

Место расположение микройрайнов на глубину заложения не влияют.
  • 0

#11903
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
да вы запарили спорить! человек глупость сказал, а вы подхватили... не может ландшафт влиять на глубину станций, и точка...
щас договоримся до того, что метро может тянуться только по прямой, никуда не сворачивая... :faceoff:

#11904
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Могу напутать с цифрами но перепад высоты на поверхности от Ташкетской до Абая метров 200 (или все же не от Ташкетской а еще ниже). Метро идет себе под землей по прямой без спусков без подъемов но в гору. Грубо говоря Ташкетская подножье горы-Абая-вершина. Вот и набегает глубина. А по Абая подъема нет, там по всей видимости тоннель идет с искусственным подъемом с целью вывести его на поверхность.
  • 0

#11905
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Могу напутать с цифрами но перепад высоты на поверхности от Ташкетской до Абая метров 200 (или все же не от Ташкетской а еще ниже). Метро идет себе под землей по прямой без спусков без подъемов но в гору. Грубо говоря Ташкетская подножье горы-Абая-вершина. Вот и набегает глубина. А по Абая подъема нет, там по всей видимости тоннель идет с искусственным подъемом с целью вывести его на поверхность.

по Абая мне кажется, что постепенно глубина поднималась, может удишивление проекта, только из за этого.
  • 0

#11906
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Целесообразности искусственно строить станцию на глубине 80 метров и искусственно заглублять тоннель нет. Значит ответ один. Это высота горы.
  • 0

#11907
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Целесообразности искусственно строить станцию на глубине 80 метров и искусственно заглублять тоннель нет. Значит ответ один. Это высота горы.

я же говорю про проспект Абая, тем более что власти метро говорили, что они специально не стали заглублять Алатау и не стали пускать линию в сторону Калкамана глубоким заложением
  • 0

#11908
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

да ну бред!
глубина станций не зависит от ландшафта...
так, например, если смотреть на прибывающий поезд на Алатау, то он снизу выныривает... так что перепад фтопку...

C какой стороны прибывающий? Со стороны Театральной? Все правильно, она глубже.
  • 1

#11909
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Целесообразности искусственно строить станцию на глубине 80 метров и искусственно заглублять тоннель нет. Значит ответ один. Это высота горы.

я же говорю про проспект Абая, тем более что власти метро говорили, что они специально не стали заглублять Алатау и не стали пускать линию в сторону Калкамана глубоким заложением

Тоннели/ тоннель на Алатау стали копать с самого начала (80 лохматые годы). И ведь рыли с Ташкентской наверх и с Алатау в сторону Фурманова. И как же власти "специально не стали заглублять", если тоннели уже были построены неглубоко.
Уважаемые эксперты, там с чем связан перепад глубины заложения - Ташкентская - 3 м, ЖЖ - 30 м, Яблочная - 40 м, Абая - 80 м, Байконур - 50 м, Театральная 40 м, Алатау - 3 м?
  • 1

#11910
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

Целесообразности искусственно строить станцию на глубине 80 метров и искусственно заглублять тоннель нет. Значит ответ один. Это высота горы.

Это горно-геологические условия !
  • 3

#11911
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

C какой стороны прибывающий? Со стороны Театральной? Все правильно, она глубже.

искусственно глубже, а не в результате особенностей ландшафта, о чем я и говорю...
по-этому заявлять о том, что выше абая метро станет сверхглубоким - бред...

#11912
Timur1969

Timur1969
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
глубина только косвенно зависит от ландшафта, есть еще зависимость от наличия грунтовых вод, геология почвы, наличия на поверхности зданий и сооружений и т.д. видимо в центре заглубление произошло в основном по двум причинам плотность застройки на поверхности не устойчивая структура почвы могла привести к обрушению и резкий перепад высот. По Абая это не наблюдается и ветка проходит в основном под проспектом Абая и станции расположены тоже под проспектом так что в случае обрушения здания не пострадают. Что же касается второй линии Орбита-Думан то ее надо пересмотреть Орбита- Северная окраина Алматы с пунктами пересадки на первую линию станцию Сайран и ЛРТ станция Тастак ниже Раимбека можно было бы вообще вынести на поверхность. Так же запустить ЛРТ по Раимбека от Калкамана до Аэропорта по прямой через Думан тем более что ширина проспекта это позволяет .
  • 1

#11913
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
<p><p>

Могу напутать с цифрами но перепад высоты на поверхности от Ташкетской до Абая метров 200 (или все же не от Ташкетской а еще ниже). Метро идет себе под землей по прямой без спусков без подъемов но в гору. Грубо говоря Ташкетская подножье горы-Абая-вершина. Вот и набегает глубина. А по Абая подъема нет, там по всей видимости тоннель идет с искусственным подъемом с целью вывести его на поверхность.


Перепад высот по ул.Фурманова между просп.Абая и просп.Райымбека 91 метр; по просп.Абая между ул.Фурманова и булв.Гагарина 41 метр.
От Райымбека до Абая тоннели имеют только подъёмы, дальше - ещё и спуски.
  • 0

#11914
Sider

Sider
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Ну так, будет какой-нибудь комментарий по нижеуказанному запросу? (клеветой я считаю утверждения относительно "кавказцев", отчасти, "евреев", "титульного этноса", а так же определения "всегда" и "никогда")
Или автор все-таки клеветник?


у Вас всегда кто-нибудь виноват евреи, кавказцы, американцы и никогда представители титульного этноса.

Что за чушь?
Что за поклеп/клевета?


  • 0

#11915
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
пофик на перепады, пусть строят на любой глубине, метро - это классно, неделю езжу на работу (как переехал офис) :super: пока одни сплошные плюсы и физкультура по утрам :D и экономия на такси :idea: и время в пути :smoke: отсутствие пробок и светофоров :rotate:
  • 0

#11916
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
пусть поскорее протянут ветку до моего дома - я тоже буду кайфовать :cry:
  • 0

#11917
ремень

ремень
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

пусть поскорее протянут ветку до моего дома - я тоже буду кайфовать :cry:

В раю?...Пока протянут ветку до вашего дома, Вы протянете ноги... :)
  • 0

#11918
Айдарыч

Айдарыч
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Считаю, что на сегодняшний день, метро не совсем актуально.... по причине его малой протяженности. Вот когда из Орбиты до Порта пустят экспресс, который будет доезжать за 10-15 мин. тогда и порадуемся всей пользе этого долгостроя !!! :smoke: :smoke: :smoke:
  • -5

#11919
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Ну, с аэропорта до Орбиты любой, даже самый быстрый экспресс за 15 минут не успеет, что ж зря об этом говорить. А про актуальность вы судить не можете, так как не пользуетесь. :dont:

Сообщение отредактировал mixi: 05.03.2012, 21:06:38

  • 0

#11920
Айдарыч

Айдарыч
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Ну, с аэропорта до Орбиты любой, даже самый быстрый экспресс за 15 минут не успеет, что ж зря об этом говорить. А про актуальность вы судить не можете, так не пользуетесь. :dont:

Про 15 минут, это образно ... А судить мне или нет, простите не вам решать !
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.