Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#11401
Лоцман

Лоцман
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

уважаемый, я не представительницА, я представитель.

если так, извини
просто на аватарке у тебя вроде женщина, так что спутать легко

прочитав ваш пост, я понял, что вы чем то обижены на офисный планктон и поэтому считаете, что он (планктон) не уважает Рабочий класс. интересно почему Вы сделали такие выводы?

да ничем я не обижен
но просто люди то все равно все понимают и видят
в советские времена если инженер, бухгалтер или адвокат, так это были уважаемые люди, профессионалы
а теперь все получили корки менеджеры, маркетологи, бухгалтеры стали на родительские денежки!
а в головах то сплошной ветер гуляет, ничего у них в головах то и нет! только видимость того, что они представители высшего сословья! но ничего, народ трудовой то просыпается потихонечку
просто это совсем другая тема
задело тут, прочитал, как какаято свистушка писала, она машину прикупила так как в транспорте ей запахи плохие от пассажиров мешают
в метро разных людей видел, ведь это общий транспорт, ни о ком плохо не могу сказать, вот только офисных нужно на место поставить!

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 02.02.2012, 21:44:46

  • 4

#11402
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

задело тут, прочитал, как какаято свистушка писала, она машину прикупила так как в транспорте ей запахи плохие от пассажиров мешают

ну так это ее половые трудности. у нее есть право ездить на ОТ или на своей телеге.
я тоже на своей телеге ездил, пока метро не открыли. теперь по будням исключительно на метро, за исключением редких случаев, если мне днем надо по делам по городу мотаться и с метро мой маршрут не совпадает. в НОТ меня вообще ничего не устраивает, в том числе и запахи, поэтому и ездил на машине. в метро меня устраивает все, за исключением кол-ва станций. но я прекрасно понимаю, что нельзя посторить такой огромный объект за раз и он потихоньку строится дальше.
  • 0

#11403
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

да ничем я не обижен
но просто люди то все равно все понимают и видят
в советские времена если инженер, бухгалтер или адвокат, так это были уважаемые люди, профессионалы
а теперь все получили корки менеджеры, маркетологи, бухгалтеры стали на родительские денежки!
а в головах то сплошной ветер гуляет, ничего у них в головах то и нет! только видимость того, что они представители высшего сословья! но ничего, народ трудовой то просыпается потихонечку
просто это совсем другая тема
задело тут, прочитал, как какаято свистушка писала, она машину прикупила так как в транспорте ей запахи плохие от пассажиров мешают
в метро разных людей видел, ведь это общий транспорт, ни о ком плохо не могу сказать, вот только офисных нужно на место поставить!

Судя по всему ты как раз таки обижен жизнью... Ну и как следствие - заработал ты себе комплекс. И теперь демонстрируешь его в этой ветке, которая вообще не относится ни коим образом к твоей психологической травме. Для тебя все виноваты в том, как сложилась твоя жизнь, ты озлоблен на тех кто работает в офисе, у кого есть стабильная работа, смотришь на них и завидуешь выплескивая зависть тут на форуме.

Скрытый текст


[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 02.02.2012, 21:45:26

  • 2

#11404
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

да ничем я не обижен
...
задело тут, прочитал, как какаято свистушка писала, она машину прикупила так как в транспорте ей запахи плохие от пассажиров мешают

еще как обижены
на то, что кто-то получал образование, в то время как некоторые курили в закоулках и бухали в подворотнях
и прошу Вас, милейший, выбирать выражения и ЧИТАТЬ посты форумчан, а не додумывать, как Вам заблагоросудится
машину я НЕ КУПИЛА, а ПЕРЕСЕЛА на нее, купленную уже 3 года назад и стоявшую без движения в будни, потому как метрополитеном пользовалась
то, что Вы читать не умеете лишь подтверждает мое мнение - в то время, когда я училась, Вы балду гоняли
а о том, что можно работать и учиться одновременно (оплачивая собственную учебу) Вы, видимо, не в курсе?
на этом бессмысленный диалог закончу, Вам отвечать не буду, мне образование и воспитание позволяет вовремя остановиться, не опускаться до уровня базарной бабки
но в одном, безусловно, Вы правы - я ненавижу запах перегара, грязной одежды и пота, потому мне сложно передвигаться на ОТ

ну так это ее половые трудности.

Это не трудности мои, а приоритеты

Судя по всему ты как раз таки обижен жизнью...

прям тя даже плюсанула
ладно уж, стой на эскалаторе слева
иногда
я не буду тебя отталкивать

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 02.02.2012, 21:46:30

  • 0

#11405
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


ну так это ее половые трудности.

Это не трудности мои, а приоритеты

тоже вариант. я имел ввиду, что это ваше право ездить на ОТ или на машине. :beer:
  • 0

#11406
Gamer222

Gamer222
  • Читатель
  • 57 сообщений
:faceoff: а че поезда так медленно едут то?

#11407
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Тот факт что очень медленно это я отметил при первой и единственной поездке. Я ожидал какую то нормальную скорость а тут....Причину вижу одну. Слишком маленькое расстояние между станциями. Драмтеатр-Байконур сколько там? Метров 500-600? Если поезд разгонится до 60 км/ч он просто не остановится. Если вообще успеет разогнаться.
  • 1

#11408
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

ладно уж, стой на эскалаторе слева
иногда
я не буду тебя отталкивать

Спасибо! А то пока я стою, меня постоянно кто-то толкает на эскалаторе, да так что я лечу кубарем вниз. А теперь хоть буду доезжать до конца в целости. Еще раз спасибо! :faceoff:

:D

Сообщение отредактировал Коллекционер: 01.02.2012, 17:13:35

  • -1

#11409
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

пока я стою, меня постоянно кто-то толкает на эскалаторе

It not I!
я ж говорю, не езжу теперь на метро :-(
  • -1

#11410
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
13 октября 2011 года Алматинское отделенческое управление гос.сан.-эпид. надзора на транспорте проводила провело сан.эпид. экспертизу прежде чем наши составы начали крусировать. По заключению даннойэкспертизы все подвижные составы и сооружения соответсвуют требованиям Кодекса РК "О здоровье народа и системе здравоохранения". Были проведены замеры микроклимота, шума, вибрации, ЭПМ, на радиацию, освещенность и т.д.
  • 0

#11411
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

:faceoff: а че поезда так медленно едут то?

Тот факт что очень медленно это я отметил при первой и единственной поездке. Я ожидал какую то нормальную скорость а тут....Причину вижу одну. Слишком маленькое расстояние между станциями. Драмтеатр-Байконур сколько там? Метров 500-600? Если поезд разгонится до 60 км/ч он просто не остановится. Если вообще успеет разогнаться.

Нормальная скорость. И расстояния между станциями нормальные, даже слишком большие для центра города.

Самое маленькое расстояние - между Алмалы и Жибек Жолы - чуть меньше (совсем чуть) километра. На остальных перегонах - больше километра.
Самое большое - между Абаем и той, которая возле Дворца Спорта - полтора километра. Дальше до Театра - 1100 метров.
И до 80 успеет разогнаться. И затормозить успеет. И даже в пределах норм, чтобы не раскатать вас по полу.

Но зачем??? Чтобы вы от конечной до конечной доезжали на 3 минуты быстрее? :)
  • 0

#11412
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Я вот не знаю на самом деле, ездят ли поезда в московском метро быстрее наших или нет, но по ощущениям - из-за грохота колес, шума двигателей и свиста ветра, задувающего во множественные щели в вагонах, кажется что едет гораздо быстрее)
  • 0

#11413
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Я вот не знаю на самом деле, ездят ли поезда в московском метро быстрее наших или нет, но по ощущениям - из-за грохота колес, шума двигателей и свиста ветра, задувающего во множественные щели в вагонах, кажется что едет гораздо быстрее)

У нас тоже надо форточки открыть для скоростемера, хотя никто не даст это сделать. :lol:
  • 0

#11414
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений


Я вот не знаю на самом деле, ездят ли поезда в московском метро быстрее наших или нет, но по ощущениям - из-за грохота колес, шума двигателей и свиста ветра, задувающего во множественные щели в вагонах, кажется что едет гораздо быстрее)

У нас тоже надо форточки открыть для скоростемера, хотя никто не даст это сделать. :lol:

ну я там ездил в холодное время года, форточки были закрыты, и все равно шум стоял жуткий. страшно представить что там творится летом с открытыми форточками
  • 0

#11415
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений



Я вот не знаю на самом деле, ездят ли поезда в московском метро быстрее наших или нет, но по ощущениям - из-за грохота колес, шума двигателей и свиста ветра, задувающего во множественные щели в вагонах, кажется что едет гораздо быстрее)

У нас тоже надо форточки открыть для скоростемера, хотя никто не даст это сделать. :lol:

ну я там ездил в холодное время года, форточки были закрыты, и все равно шум стоял жуткий. страшно представить что там творится летом с открытыми форточками

Да, летом можно ездить только в наушниках и то закрытого типа.
  • 0

#11416
Г_а_с_к_о_н_е_ц

Г_а_с_к_о_н_е_ц
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
От станции "Алатау" до станции "Абай" ехать 8 мин. На станции "Абай" выход наружу занимает 4 мин. :-)
  • 0

#11417
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
12 минут не считая ожидания. Не так уж и много.Я помню ехал как то на 65-м автобусе с Толе би Баумана до Абая Космонавтов 48 минут. А надо было Фурманова. Плюнул не выдержал пешком пошел. Но метро тогда еще не было. Так что иногда метро помогает.
  • 0

#11418
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Я вот не знаю на самом деле, ездят ли поезда в московском метро быстрее наших или нет, но по ощущениям - из-за грохота колес, шума двигателей и свиста ветра, задувающего во множественные щели в вагонах, кажется что едет гораздо быстрее)

ну это как на жиге по трассе топить 100 и на хорошей иномарке. так на жиге эти 100 будут казаться как 200, а на нормальной машине 100 вообще не чувствуется.
  • 0

#11419
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Вчера в метре нашли древний шлем и остатки копья. Насчет золота-тишина. Наверное, его ограбили и все забрали.. А умер он сам.
Никому привидения в окошечках не показывались? Ручкой не манили? Стоны из под эсколатора(особенно слева) не доносились??
Если-Да, то вы не сумасшедший. Голос предка с копьем. Аккуратнее и если что-сразу к милиции!
А вообще-та думают, что делать с копьем и шапкой...
Проблема... Этт вам не шеточки и отстутствие мобилки...

#11420
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Вчера в метре нашли древний шлем и остатки копья. Насчет золота-тишина. Наверное, его ограбили и все забрали.. А умер он сам.
Никому привидения в окошечках не показывались? Ручкой не манили? Стоны из под эсколатора(особенно слева) не доносились??
Если-Да, то вы не сумасшедший. Голос предка с копьем. Аккуратнее и если что-сразу к милиции!
А вообще-та думают, что делать с копьем и шапкой...
Проблема... Этт вам не шеточки и отстутствие мобилки...

Оба на, этого сейчас нам только не хватало. Мигом Археологи налетят, тоннели рыть запретят, скажут мы тут древний город нашли, поворачивайте вы своё метро вверх или вниз. Тут копать нельзя однако. И плакали две следующие станции, а нет вру один перегон. :lol:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.