Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#10641
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
на алмалы тоже много сходит. фили, это же центр, много народу там работает.

Сообщение отредактировал BUCH: 10.01.2012, 13:36:01

  • 0

#10642
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

1. ...... и люди как олени будут бежать сломя голову к поезду, а догнав его стучать в двери, типа открой :faceoff: ну будет табло и что? если и будет, то время будет показывать сколько прошло с момента отправки последнего поезда, а не время до прибытия следующего, т.к. режим может меняться из-за многоих обстоятельств.
2. вы предлагаете чтобы возле каждого подъемника всегда стоял оператор, как часовой у мовзолея? это бред! его просто вызывают и он приходит.
3. надо как можно дольше оттягивать этот момент по установке всякой ненужной техники ибо по ней потом будут куртить рекламу, которая достала уже по самое немогу.
4. это будущие заделки под стенды с рекламой. опять же надеюсь, что как можно дольше ее (рекламы) не будет в метро.

1. Я так понимаю люди бегают и стучат в двери только если есть информационное табло?? Тогда оно конечно не нужнО и даже вреднО :faceoff:
2. Я писал про кнопку, хотя и здесь вы правы - проще сходить позвать: инвалид должен слезть с коляски, спуститься, позвать работников метрополитена, сесть обратно в кресло и они его спустят на подъёмнике :-/
3. Мне реально было дискомфортно от того, что некуда пристроить взгляд. Вы слишком категоричны, метро не лично для вас строили. И не лично для меня. Кому-то нравится реклама, кому-то нет. Но решать должно большинство. Пользуясь случаем, хотел бы вас проинформировать, что на муниципальных автобусах часто показывают неплохую ненавязчивую (без слов) социальную рекламу.
4. Говорили, что метро уже в начале прошлого года было готово (типа его обкатывают и всё такое). Заделки в виде торчащего из стены кабеля метростроители могли было закрыть благородными заглушками. На фоне блеска перронов очень глаза режет. :cry:

Сообщение отредактировал barmaglot: 10.01.2012, 18:27:07

  • 0

#10643
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


2. Здесь кто-то писал про то, как спускали в метро ребёнка на инвалидной коляске. Такое впечатление, что подъёмники установили для галочки - сколько раз проходил они зачехлены и никого из операторов рядом нет :-( . После миллиардных затрат на строительство нескольких станций метро экономия на кнопке вызова оператора выглядит издевательством. :-(

На обычной коляске, ребёнок в порядке , тьфу тьфу, просто мы с женой инвалиды, и не можем самостоятельно спустиь прогулочную грамосскую коляску в метро. Но нам помогают, отказов пока не было.
  • 0

#10644
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Кстати, про инвалидов могу сказать следущее. Инвалидов колясочников в метро не видел, ходячих тоже, за исключением моих друзей которых я катал в метро первого декабря и нас женой пользующихся 2- 3 раза в неделю.
  • 0

#10645
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

3. Мне реально было дискомфортно от того, что некуда пристроить взгляд. Вы слишком категоричны, метро не лично для вас строили. И не лично для меня. Кому-то нравится реклама, кому-то нет. Но решать должно большинство. Пользуясь случаем, хотел бы вас проинформировать, что на муниципальных автобусах часто показывают неплохую ненавязчивую (без слов) социальную рекламу.

Вы видимо не часто ездите на муниципальных автобусах. Всех кто там ездит ежедневно достала реклама в принципе, независимо от того социальная она или нет (из социальных роликов, которые там крутят единственный более-менее съедобный - это про мусор).
Я не против рекламы, например, беззвучной. Как в московских маршрутках. Там крутят ролики специально сделанные для беззвучного просмотра.
А вам я посоветовал бы книжку с собой носить, раз уж вам некуда "пристроить взгляд".
В том же московском метро 70% пассажиров ездят с книгами

Сообщение отредактировал Плотный Зиновий: 10.01.2012, 18:58:12

  • 0

#10646
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Насчет пристроить взгляд некуда. Помнится в метро книги читали. (Если исходить из фильмов). Полностью читающий вагон. Ехал сегодня по Абая на 120 автобусе. Около 9.00 утра. Что то подозрительно тихо было на входах во все три станции мимо которых проезжал. (Алатау, Драмтеатр,Байконур). Ажиотажа не наблюдается. Особая тишь да гладь на Алатау. Ну хоть входящих-выходящих бы увидеть в это утреннее время. Так нет! Пусто! А насчет вынужденной остановки про которую выше писали. Радуйтесь что поезда хоть на станциях задержали а не в тоннеле (хотя это только начало, с наших еще и не такое станется).
  • 0

#10647
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



2. Здесь кто-то писал про то, как спускали в метро ребёнка на инвалидной коляске. Такое впечатление, что подъёмники установили для галочки - сколько раз проходил они зачехлены и никого из операторов рядом нет :-( . После миллиардных затрат на строительство нескольких станций метро экономия на кнопке вызова оператора выглядит издевательством. :-(

На обычной коляске, ребёнок в порядке , тьфу тьфу, просто мы с женой инвалиды, и не можем самостоятельно спустиь прогулочную грамосскую коляску в метро. Но нам помогают, отказов пока не было.


пардон за ошибку

Но вам же пришлось ходить и звать на помощь, хотя вам это было тяжело? Мне кажется кнопка вызова не помешала бы в вашей ситуации.
  • 0

#10648
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


3. Мне реально было дискомфортно от того, что некуда пристроить взгляд. Вы слишком категоричны, метро не лично для вас строили. И не лично для меня. Кому-то нравится реклама, кому-то нет. Но решать должно большинство. Пользуясь случаем, хотел бы вас проинформировать, что на муниципальных автобусах часто показывают неплохую ненавязчивую (без слов) социальную рекламу.

Вы видимо не часто ездите на муниципальных автобусах. Всех кто там ездит ежедневно достала реклама в принципе, независимо от того социальная она или нет (из социальных роликов, которые там крутят единственный более-менее съедобный - это про мусор).
Я не против рекламы, например, беззвучной. Как в московских маршрутках. Там крутят ролики специально сделанные для беззвучного просмотра.
А вам я посоветовал бы книжку с собой носить, раз уж вам некуда "пристроить взгляд".
В том же московском метро 70% пассажиров ездят с книгами

Я тоже не против беззвучной. Можно вообще не видео, а слайд шоу крутить. Репродукции картин, например.
Что касается книжек, то для 7 минут в пути они не подходят.
Да я не умру без этих мониторов, но по мне они бы не помешали. ;-)
  • 0

#10649
Pudding

Pudding
  • Гость
  • 11 сообщений
проехал сегодня по делам, очень удобно
  • 0

#10650
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

...Ехал сегодня по Абая на 120 автобусе. Около 9.00 утра. Что то подозрительно тихо было на входах во все три станции мимо которых проезжал. (Алатау, Драмтеатр,Байконур). Ажиотажа не наблюдается. Особая тишь да гладь на Алатау. Ну хоть входящих-выходящих бы увидеть в это утреннее время....


Я сам в начале мимо станции Алатау каждое утро по подземному преходу ходил. Людей почти нет. Думал вагоны пустые ходят. А начал ездить - на входе тишина, а на пероне стоят , ждут. Как-то на глаз посчитал - человек 150 было.

Сообщение отредактировал barmaglot: 10.01.2012, 19:29:15

  • 0

#10651
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Вот ещё вспомнил.
Когда первый раз в декабрьские выходные с семьёй пошёл посмотреть наше метро, то с жетонами была какая то проблема.
Стоит очередь в кассу. Платишь деньги, тебе дают жетон(ы) , идёшь к турникету, он не лезет.
Вежливая тётя в униформе радостно сообщает, что "наверное жетон не перепрограммировался" и направляет тебя опять к кассе. :mad:
В кассу уже лезешь без очереди, тебе жетон меняют и не факт, что он будет нормальным. Я брал 3 жетона из них 2 не работало. И таких "счастливчиков" было много.
Я грешным делом пробормотал про то, что у нас всё через Ж. и решил, что это суровые будни алматинского метро. :D
А когда спустя месяц стал каждое утро ездить таких проблем уже не было ни разу.
Ни кто не сталкивался с такими проблемами?

Сообщение отредактировал barmaglot: 10.01.2012, 19:42:16

  • 0

#10652
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Лично из моего окружения в метро ездил только я один. Другие говорят " И не любопытно даже!" Причем из окружения как домашнего так и нет.
  • 0

#10653
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений




2. Здесь кто-то писал про то, как спускали в метро ребёнка на инвалидной коляске. Такое впечатление, что подъёмники установили для галочки - сколько раз проходил они зачехлены и никого из операторов рядом нет :-( . После миллиардных затрат на строительство нескольких станций метро экономия на кнопке вызова оператора выглядит издевательством. :-(

На обычной коляске, ребёнок в порядке , тьфу тьфу, просто мы с женой инвалиды, и не можем самостоятельно спустиь прогулочную грамосскую коляску в метро. Но нам помогают, отказов пока не было.


пардон за ошибку

Но вам же пришлось ходить и звать на помощь, хотя вам это было тяжело? Мне кажется кнопка вызова не помешала бы в вашей ситуации.

Это единственное неудобство, но я как нибудь постораюсь донести это до руководста, просто пока я еще не совсеми перезнакомился. Начинаю с низов, глядишь и доверху доберусь.
  • 0

#10654
Barikuda

Barikuda
  • Гость
  • 6 сообщений
Кто то писал о книгах в метро :faceoff: Как можно читать книгу, газету итд, если метро короткая и смысла в чтении нет. Вот в Москве да, там город большой, ехать в метро долго. Там конечно можно почитать ;-)

Сообщение отредактировал Barikuda: 10.01.2012, 20:41:15

  • -1

#10655
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Писали не о книгах а о варианте. Как провести время.
  • 0

#10656
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Кто то писал о книгах в метро :faceoff: Как можно читать книгу, газету итд, если метро короткая и смысла в чтении нет. Вот в Москве да, там город большой, ехать в метро долго. Там конечно можно почитать ;-)

там и поспать можнокак раз если ехать к примеру с Митино куда нибудь там в Орехово, то вполне и выспатся можно правда, несколько пересадок нужно сделать
  • 0

#10657
Babycake

Babycake
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Мне очень нравится женщина-диктор, вернее ее голос и дикция, приятный и распологающий такой. Солидно.
Метро у нас хорошее, красивое, чистое пока, удобно ездить с маленькими детьми, т.к. Не шумное вообще, как например в Москве, в московском вообще не проедешь с детьми, да и не видела, чтобы и ездили с ними, московское, конечно тоже очень нравится, собственно наше похоже на московское чем-то, так вот, жалко, что нет пандусов возле лестниц для детских колясок, было бы очень удобно. Даже, если в перспективе будет ветка до аэропорта, то и в этом случае пандусы бы были в самый раз, чтобы чемоданы на колесиках скатывать-поднимать.
А так все очень даже прилично.

Сообщение отредактировал Babycake: 11.01.2012, 01:23:52

  • 1

#10658
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Насчет оповещения, мне не нравится, мужской голос отсутвует так быть не должно нужно делать мужчина например на русском, женщина на казахском, или же в сторону Алатау один, в сторону Раимбека другая, форсироваать можно по разному, но голоса должно быть два
  • 0

#10659
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Насчет оповещения, мне не нравится, мужской голос отсутвует так быть не должно нужно делать мужчина например на русском, женщина на казахском, или же в сторону Алатау один, в сторону Раимбека другая, форсироваать можно по разному, но голоса должно быть два

н-да, все таки я был прав, когда говорил, что народу лишь бы поворчать... сначала жаловались, что метро долго не открывают, теперь, как открыли, начинают жаловаться на всякую ерунду, типа отсутствия мужского голоса... маразм! :faceoff: :D
что дальше?

#10660
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Вчера вечером решил на едущем эскалаторе спуститься пешком вниз (для ускорения, шило и т.д.) - ну скажу я вам, мне понравилось! Быстро получилось!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.