Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#10141
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Выгодно - вожу; не выгодно - все идут лесом пешим

Такими темпами, через какое то время, когда спадет туристическо-экскурсионный интерес к метро и власти посчитают выгоду - и оставят один состав, который будет отправляться по заполняемости. :faceoff: А для этого наверху, надо будет ставить крикунов-зазывал в метро "отправляемся с местами, прямапаабайнизпафурманов"
  • 2

#10142
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Значит ли это, что с января электроэнергия подорожает? :spy:

Повышения тарифов на электроэнергию в Алматы с 1 января 2012 года не будет, утверждает генеральный директор ТОО «АлматыЭнергоСбыт» Михаил Гамбургер.
  • 0

#10143
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений
на законкз один коментатор очень метко выразился про это решение: :faceoff:

Начало есть.Сейчас по полчаса убрали.Завтра скажут что обед никто не ездит,будут на перерыв с 13 до 14 закрывать.А там и до О ШЕШЕН типа тез тез бабка запрыгивай оптопка-барахолка через саяхат тез тез.


  • 0

#10144
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
А вот это наверное уже должынков и к залогинились и свое решение объясняют:

А причем здесь до строить...Оценку же сделали по существующему пассажиропотоку на построенной ветке ...и если на данный момент, действительно, не целесообразно гонять весь состав из-за двадцати человек, то почему бы и не сократить время. Тем более, что по любому метро сейчас себя не окупает, и содержится за счет дотаций государства.., т.е. наших с вами денег.

20 человек не люди что ли? :faceoff:
  • 0

#10145
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А вот это наверное уже должынков и к залогинились и свое решение объясняют:

А причем здесь до строить...Оценку же сделали по существующему пассажиропотоку на построенной ветке ...и если на данный момент, действительно, не целесообразно гонять весь состав из-за двадцати человек, то почему бы и не сократить время. Тем более, что по любому метро сейчас себя не окупает, и содержится за счет дотаций государства.., т.е. наших с вами денег.

20 человек не люди что ли? :faceoff:

действительно
пусть отцепят три вагона, один оставят :D

#10146
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

пусть отцепят три вагона, один оставят

Еще можно тележку поставить, на которой журналистов катали :D
  • 0

#10147
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


пусть отцепят три вагона, один оставят

Еще можно тележку поставить, на которой журналистов катали :D

Видел видео, где на Газели по тоннелю ездили, еще когда строили.
Скорость примерно те же 40 км/ч. Пустить такие с интервалом минуты 2-3 и нормально. :D

#10148
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений


"льгот не будет" (с)

Но все же для детей существует проезд по 40 тг. При предъявлении
Свидетельства о рождении (оригинал+копия заверенная в нотариусе),
паспортов родителей,
Свидетельства о браке,
справки из дет сада,
справки о...
справки о...

Хотя правда, хотелось бы услышать, о том, как люди с детьми ездят?


спокойно ездим :D
ребенок сам покупает себе жетон, покупаем каждый раз по одному, потому как когда покупали сразу два (на туда и на обратно), кассирши вот такое лицо делают :spy: и интересуются не собираюсь ли я тоже по детскому жетону прокатиться.
с детской карточкой былоб конечно удобней, но в принципе и так нормально, очередей у касс нет сейчас.

п.с. при покупке детского жетона надо предъявить ребенка :D , а если оного не имеется в данный момент с собой то тогда уж свидетельство.
  • 0

#10149
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений



пусть отцепят три вагона, один оставят

Еще можно тележку поставить, на которой журналистов катали :D

Видел видео, где на Газели по тоннелю ездили, еще когда строили.
Скорость примерно те же 40 км/ч. Пустить такие с интервалом минуты 2-3 и нормально. :D


я за! но при условии:
чтобы пробок не было :D
чтобы газели не обгоняли друг друга :D
и чтобы водители не говорили - шешен сыгейн :D
  • -2

#10150
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Вас спрашивают - в чём причина такой глупости? Ответить прямо можете?

В чем глупость? в том что жетон дейсивует одни сутки? так это самое то, зачем хранить 10 жетонов, если можно преобрести карту?

Еще раз спрошу, какую карту приобретать ребенку? Полную? а хрена ли?? то есть детям/подросткам, пассажирам с детьми все равно покупать жетоны, для них НЕТ альтернативы.

10 жетонов хранить не обязательно (хотя если кому-то хочется, то почему бы и нет), но вот у меня в кошельке всегда болтается пара жетонов для ребенка, который пользуется ОТ редко (и карточку брать просто не выгодно), которые я приобретаю тогда, когда в кассах нет народа (то есть когда мне удобно это сделать), а использую по необходимости.
И чем хранение карты принципиально отличается от хранения пары жетонов про запас???

ну и опять же - смысл этой затеи до сих пор от меня ускользает... какие в этой системе плюсы? какие проблемы она решает?
  • 0

#10151
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Ездила сегодня до конечной на Гагарина. Там вообще неглубоко. Эскалатора нет. Интересно, на запад будут все время прокладывать метро так неглубоко?.
  • 0

#10152
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Там вообще неглубоко. Эскалатора нет

Где эскалатора нет? Может вы не на метро ездили?
  • -1

#10153
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Где эскалатора нет? Может вы не на метро ездили?

на Алатау нет...

#10154
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Есть новости про линию на Апматы-1? Что нибудь уже спроектировали?

Сообщение отредактировал водила: 29.12.2011, 19:29:00

  • 0

#10155
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Ездила сегодня до конечной на Гагарина. Там вообще неглубоко. Эскалатора нет. Интересно, на запад будут все время прокладывать метро так неглубоко?.

Да, так дешевле и быстрее. Вам разве неудобно? По лестнице подняться гораздо быстрее, чем сначала по эскалатору, а затем по лестнице.
  • 0

#10156
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Есть новости про линию на Апматы-1? Что нибудь уже спроектировали?

Артемий, есть новости про линию на Алмату-1?
  • 0

#10157
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

всегда думал, что система открывания дверей и остановки поездов автоматизирована. В СПБ и Мск. точно автоматы есть, т.к. поезда останавливаются с точностью до сантиметра, двери должны быть точно напротив проходов. К обычному человеческому фактору у нас надо ещё добавлять казахстанский фактор. метро становится всё более опасным.


Согласна. Человеческого фактора здесь не должно быть. И гололеда тоже. Я не права?
  • 0

#10158
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Спасибо за ответ на вопрос по поводу жетонов (то что работают только в тот же день)
Но для меня это все равно остается глупым решением. Мне не нравится каждый раз ходить на кассу, а езжу я не регулярно. Могли бы жетоны сделать хотя бы на неделю что ли. Зачем там такие навороты? Чип и прочее? В Питере обычные металлические и я ни разу не видел подделки, купил горсть и всегда знаешь что спокойно пройдешь как надо будет.
  • 1

#10159
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Думал будет дофига героических скульптурных композиций на перронах.. эпос и всё такое.. был разочарован отстутствием сего. Московское метро (старая часть) покрасивее будет. Зато в Москве фотать низя а у нас можно )
С нетерпением жду когда на стены повесят рекламные биллборды (крюки и провода торчащие из стены для них же приготовили да?) и откроют шопы в переходах..
  • -1

#10160
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Спасибо за ответ на вопрос по поводу жетонов (то что работают только в тот же день)
Но для меня это все равно остается глупым решением. Мне не нравится каждый раз ходить на кассу, а езжу я не регулярно. Могли бы жетоны сделать хотя бы на неделю что ли. Зачем там такие навороты? Чип и прочее? В Питере обычные металлические и я ни разу не видел подделки, купил горсть и всегда знаешь что спокойно пройдешь как надо будет.

ну так в питере старое древнее метро
а у нас новое, самое современное :D новейшие противоугонные технологии :faceoff:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.