Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#10161
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

С нового года метро Алматы будет работать по другому графику

ссылка

С нового года метро Алматы будет работать по другому графикуВ праздничные дни 1,2,3-января 2012 года Алматинский метрополитен будет работать с 7.00 ч. до 00.00 ч. Начиная с 4 января 2012 года, метро будет работать с 6 ч.30 мин. до 23 ч. 30 минут, сообщает пресс-служба КГП «Метрополитен».

Так как результат анализа пассажиропотока показал, что с 6.00 ч. утра и после 23.30 ч. уровень пассажиропотокав метро бывает низким. График работы метрополитена изменен с целью оптимального использования электроэнергиии подвижного состава.

Новость не айс. Иногда приходится пользовать метро после 23 часов. Теперь я понимаю почему не пускали вниз после 23,30. Им нужно было статистику прописать таким образом - что после 23,30 народ не пользует сей транспорт по назначению, по прямому назначению, а развивает метротуризм.
А что, действительно, дальше будет? Единственный нормальный ОТ, был, но теперь скорей всего будет МАПовское развитие сценария. Да жалко.
  • 0

#10162
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
В Москве магнитные ленты на проездных метро были взломаны. Берёшь один годный билет один просроченный. Режешь пополам оба. Склеиваешь половинки старого и нового. Пропускаешь через автотурникет оба. Дурной автомат думает что половинка повреждена и копирует на неё данные с нормальной половины - такой алгоритм реализовали для отказоустойчивости при царапинах и пр. - на ленте несколько зон дубликации записи было, но резать пополам проще всего.. В итоге получаем два рабочих билета. Опять режем на половинки.... )))))))

Сообщение отредактировал zavuch: 30.12.2011, 00:19:55

  • 0

#10163
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

В Москве магнитные ленты на проездных метро были взломаны. Берёшь один годный билет один просроченный. Режешь пополам оба. Склеиваешь половинки старого и нового. Пропускаешь через автотурникет оба. Дурной автомат думает что половинка повреждена и копирует на неё данные с нормальной половины - такой алгоритм реализовали для отказоустойчивости при царапинах и пр. - на ленте несколько зон дубликации записи было, но резать пополам проще всего.. В итоге получаем два рабочих билета. Опять режем на половинки.... )))))))

Поэтому щас там новые карты, не те которые нужно было засовывать
  • -1

#10164
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Ездила сегодня до конечной на Гагарина. Там вообще неглубоко. Эскалатора нет. Интересно, на запад будут все время прокладывать метро так неглубоко?.

Да, так дешевле и быстрее. Вам разве неудобно? По лестнице подняться гораздо быстрее, чем сначала по эскалатору, а затем по лестнице.

Заглубится, то могут впринцепи, зависит от рельефа, да и эскалаторы могут поставить, просто дороже это будет
  • 0

#10165
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Спасибо за ответ на вопрос по поводу жетонов (то что работают только в тот же день)
Но для меня это все равно остается глупым решением. Мне не нравится каждый раз ходить на кассу, а езжу я не регулярно. Могли бы жетоны сделать хотя бы на неделю что ли. Зачем там такие навороты? Чип и прочее? В Питере обычные металлические и я ни разу не видел подделки, купил горсть и всегда знаешь что спокойно пройдешь как надо будет.

Я так и не пойму, в чем проблема-то? Первый раз вы покупаете карточку минимум на 5 поездок, действительна она 90 !!!! дней. Неужели вы не потратите 5 поездок за 3 месяца? А ПОТОМ вы эту же карточку можете пополнять на ЛЮБОЕ количество поездок: начиная от 1. И срок ее действия снова продлевается на 90 дней, даже если вы купили только одну поездку. В следующий раз (допустим, вы едете только через 2 месяца) вы опять пополняете карточку, и опять она продлевается на 90 дней. И проверить действие карточки всегда можно (если забыли срок окончания). И носите с собой в портмоне всего одну карточку, а не горсть жетонов, и, цитирую: "всегда знаешь, что спокойно пройдешь, как надо будет". По-моему, все удобства карточки налицо.

Сообщение отредактировал mixi: 30.12.2011, 00:55:51

  • 0

#10166
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Есть новости про линию на Апматы-1? Что нибудь уже спроектировали?

Минус то за что? Что то не так спросил?
  • -1

#10167
Alua_Koshmarova

Alua_Koshmarova
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Вчера мой муж первый раз поехал на метро, когда покупал карточку, то выяснил что проезд стоит уже 100 тенге, а не 80 :-( , как-то потихоньку подняли цену
  • -3

#10168
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Вчера мой муж первый раз поехал на метро, когда покупал карточку, то выяснил что проезд стоит уже 100 тенге, а не 80 :-( , как-то потихоньку подняли цену

И я вчера первый раз проехал в метро, но платил 80 тенге.

p.s. прикольное ущущение, когда состав приближается к станции
  • 0

#10169
nurlych

nurlych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Вчера мой муж первый раз поехал на метро, когда покупал карточку, то выяснил что проезд стоит уже 100 тенге, а не 80 :-( , как-то потихоньку подняли цену



Это сама карточка 100 тенге стоит
  • 0

#10170
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


Вчера мой муж первый раз поехал на метро, когда покупал карточку, то выяснил что проезд стоит уже 100 тенге, а не 80 :-( , как-то потихоньку подняли цену

И я вчера первый раз проехал в метро, но платил 80 тенге.

p.s. прикольное ущущение, когда состав приближается к станции

Прикольное ощущение когда на эскалаторе на абая\фурманова поднимаешься минуты 4-5. Какая глубина интересно.

2) Эскалаторы могли бы и побыстрее двигаться.
  • 0

#10171
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
какой угол наклона у эскалатора на "Абая"? 60-65 градусов?
  • 0

#10172
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

какой угол наклона у эскалатора на "Абая"? 60-65 градусов?

думаю да, когда посмотрел в низ откуда поднялся ... площадка показалась маркой.
  • 0

#10173
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Зато в Москве фотать низя а у нас можно )

Вас дезинформировали, в Москве фотать можно, на той же площади революции вечно очередь стоит сфотаться с собакой.
  • 0

#10174
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Прикольное ощущение когда на эскалаторе на абая\фурманова поднимаешься минуты 4-5. Какая глубина интересно.

2) Эскалаторы могли бы и побыстрее двигаться.

а мне понравилось, хоть и спускался вниз :rolleyes: ...

#10175
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

какой угол наклона у эскалатора на "Абая"? 60-65 градусов?

Угол наклона 30 град.
  • -1

#10176
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


какой угол наклона у эскалатора на "Абая"? 60-65 градусов?

Угол наклона 30 град.

откудо 30? что то совсем уж полого получается
  • 0

#10177
Vit_des

Vit_des
  • Частый гость
  • 58 сообщений
говорили, наше самое глубокое метро? но, походу, питерцы нас умыли своей адмиралтейской станцией
  • -1

#10178
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

говорили, наше самое глубокое метро? но, походу, питерцы нас умыли своей адмиралтейской станцией

Фейспалм, Парк Победы в Москве глубже и так, Арсенальная в Киева почти в два раза глубже, Адмиралтейская и так и так глубже никто не спорит, наше местро одно из глубоких
  • 0

#10179
Vit_des

Vit_des
  • Частый гость
  • 58 сообщений


говорили, наше самое глубокое метро? но, походу, питерцы нас умыли своей адмиралтейской станцией

Фейспалм, Парк Победы в Москве глубже и так, Арсенальная в Киева почти в два раза глубже, Адмиралтейская и так и так глубже никто не спорит, наше местро одно из глубоких

да? не знал. просто слышал в каком-то оф. релизе, что наше самое глубокое в СНГ. а тут по тв про адмиралтейскую показали
  • 0

#10180
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений



какой угол наклона у эскалатора на "Абая"? 60-65 градусов?

Угол наклона 30 град.

откудо 30? что то совсем уж полого получается

При высоте подъёма до 7 м угол 35 град.
А что полого? Если глубина спуска 80м , то длина спуска 160м.
Вы даже не устоите при 45 град)))Не говоря о 65...
Кстати , так , имея секундомер , можно определить точную глубину залегания.

Сообщение отредактировал anatol57: 30.12.2011, 23:01:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.