Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#8521
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


есть многоразовые карты (5-60 поездок) на срок 90 дней. :-/

Подскажите, пожалуйста, а если сделали карту на 5 поездок, её пополнять можно на любую сумму? :rolleyes: Например, пополнить на 800 тенге (10 поездок) и срок её действия продлится (на 90 дней со дня пополнения) или так же и останется 90 дней со дня покупки?

Оплата проезда, тарифы, правила пользования магнитными билетами, льготный проезд
  • 0

#8522
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


есть многоразовые карты (5-60 поездок) на срок 90 дней. :-/

Подскажите, пожалуйста, а если сделали карту на 5 поездок, её пополнять можно на любую сумму? :rolleyes: Например, пополнить на 800 тенге (10 поездок) и срок её действия продлится (на 90 дней со дня пополнения) или так же и останется 90 дней со дня покупки?


Каждый раз при пополнени - и продление на 90 дней
Пополнение на сумму кратную 80 тенге
  • 0

#8523
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


интересно, ввод в эксплуатацию новых станций Сайран, Москва... будет по очередно происходить? или пока всю вторую очередь не достроят?


кто нибудь знает? или это тайна за семью печатями :rolleyes:


Сто раз уже писалось, неужели трудно в Гугле поискать или на сайт метро зайти
Сарйн и Москва сдача 2014 2015
Сарыарка Достык Калкаман 2017
  • 1

#8524
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений



есть многоразовые карты (5-60 поездок) на срок 90 дней. :-/

Подскажите, пожалуйста, а если сделали карту на 5 поездок, её пополнять можно на любую сумму? :rolleyes: Например, пополнить на 800 тенге (10 поездок) и срок её действия продлится (на 90 дней со дня пополнения) или так же и останется 90 дней со дня покупки?

Оплата проезда, тарифы, правила пользования магнитными билетами, льготный проезд


http://www.almaty-me...ru/oplata1b.jpg - здесь все понятно написано
  • 2

#8525
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


я вот все никак не решусь, хотя от дома до остановки минут 10 топать.

А в чём проблема?Вы боитесь?
Я бы с удовольствием проехал,но пока не дома(.


как бы вообще не по пути на работу..)
я метро вообще не люблю, в принципе.) комфортно в метро себя чувствовала только в Берлине. Здесь на фотки посмотришь - толпа в очереди, толпа в вагоне... Как-то мое любопытство не настолько еще раззодорилось, чтобы ради просто прокатиться спускаться в Метро.
  • 0

#8526
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Я все равно не буду на нашем новом атракционе кататься:) за 22 года уж могди бы несколько направлений сделать, че позориться то. От меня далеко станция, от работы тоже.


аналогично, боюсь за свою психику после посещения развитых стран.. а по центру можно и пешком прогуляться, не расстояние совсем
  • 0

#8527
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Это какие 22 года? метро так то с 2005 года реально строили...нормальное метро, не загаженое как в москве и не заблеванное, как в париже...

#8528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Это какие 22 года? метро так то с 2005 года реально строили...нормальное метро, не загаженое как в москве и не заблеванное, как в париже...

подождите, оно всего 5 дней работает.. я думаю, наши граждане отличатся и в нашем метро..
  • 2

#8529
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений

я метро вообще не люблю, в принципе.) комфортно в метро себя чувствовала только в Берлине. Здесь на фотки посмотришь - толпа в очереди, толпа в вагоне... Как-то мое любопытство не настолько еще раззодорилось, чтобы ради просто прокатиться спускаться в Метро.

Советую проехаться пока все новое %) Если честно, народу не так уж и много особенно по утрам. Если нет возможности в будние дни, попробуйте в субботу часам к 10 или 11 утра. В прошлую субботу народу было человек 20 на каждой станции, сейчас еще меньше наверное(уже все накатались).
  • 0

#8530
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
BUCH, Maksimus1977, спасибо Вам! Будем пополнять и пользоваться услугами метро.
  • 0

#8531
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений


Это какие 22 года? метро так то с 2005 года реально строили...нормальное метро, не загаженое как в москве и не заблеванное, как в париже...

подождите, оно всего 5 дней работает.. я думаю, наши граждане отличатся и в нашем метро..



сезон рыбалок закрыт, поехали в выходные хоть на метро покатаемся :)
  • 0

#8532
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
За нашими гражданами не углядишь в сто камер... Уже начали лепить жвачки на эскалаторы... Тьфу... Неужели так можно не любить свой город, свою землю, чтобы ее заплевать... Нет, надо же, везде надо оставить о себе память...
  • 4

#8533
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

За нашими гражданами не углядишь в сто камер... Уже начали лепить жвачки на эскалаторы... Тьфу... Неужели так можно не любить свой город, свою землю, чтобы ее заплевать... Нет, надо же, везде надо оставить о себе память...

короче не прошло и 5-ти дней. печально. увижу если такого мамбича, сдам ментам однозначно.
  • 3

#8534
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

За нашими гражданами не углядишь в сто камер... Уже начали лепить жвачки на эскалаторы... Тьфу... Неужели так можно не любить свой город, свою землю, чтобы ее заплевать... Нет, надо же, везде надо оставить о себе память...

Граждане описанного типа, руководствуются постулатом: моя земля - что хочу, то и делаю.
  • 0

#8535
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

мне вот больше интересно - зачем вспахали большой участок земли на гагарина- Абая. Там будет город-сад? Цветочки-сосенки посадят?

по замыслу стратегов из гортранса там будет автобусная станция куда обрежут маршруты "прямопоабая" и других западных направлений
  • 0

#8536
Once again and again

Once again and again
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Вахахахахх )))) ну надеюсь они сделали метро "добротно", чтобы ничего невозможно было ушатать за долгие годы? ))))
  • -2

#8537
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

За нашими гражданами не углядишь в сто камер... Уже начали лепить жвачки на эскалаторы... Тьфу... Неужели так можно не любить свой город, свою землю, чтобы ее заплевать... Нет, надо же, везде надо оставить о себе память...

вот я про это и говорю... культуры нет и неоткуда ей взяться...
  • 0

#8538
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

«Метро работает с 6 утра до полуночи. Даже полдвенадцатого вечера можно купить жетон и проехать. До ноля часов мы работаем.», - сказала А.Ешмагамбетова.

Странно однако здесь уже писали что после 23.00-23.15 никого не пускают. Кто врет?
  • 1

#8539
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


мне вот больше интересно - зачем вспахали большой участок земли на гагарина- Абая. Там будет город-сад? Цветочки-сосенки посадят?

по замыслу стратегов из гортранса там будет автобусная станция куда обрежут маршруты "прямопоабая" и других западных направлений

то есть качественный чернозем завозили для того, чтобы все там асфальтом закатать?
  • 1

#8540
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

короче не прошло и 5-ти дней. печально. увижу если такого мамбича, сдам ментам однозначно.


Э! Братишка!
Э! Не сдавай нас! ;-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.