Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#8541
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

За нашими гражданами не углядишь в сто камер... Уже начали лепить жвачки на эскалаторы... Тьфу... Неужели так можно не любить свой город, свою землю, чтобы ее заплевать... Нет, надо же, везде надо оставить о себе память...

Ещё один интересный факт — камеры наблюдения стоят, экраны/панно/диаграммы висят, жетоны даже программируются, чтобы через десять секунд быть выброшенными в щель турникета, а вот мусорных урн не замечено ни одной. Ни на одной станции. Их просто нет. Даже в заплёванном переходе возле КазГУ есть, а тут нет. А ещё нет скамеек. Только на станции Раимбек есть подобие вокруг прямоугольных колонн. А больше не видел пока.
  • 0

#8542
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


За нашими гражданами не углядишь в сто камер... Уже начали лепить жвачки на эскалаторы... Тьфу... Неужели так можно не любить свой город, свою землю, чтобы ее заплевать... Нет, надо же, везде надо оставить о себе память...

Ещё один интересный факт — камеры наблюдения стоят, экраны/панно/диаграммы висят, жетоны даже программируются, чтобы через десять секунд быть выброшенными в щель турникета, а вот мусорных урн не замечено ни одной. Ни на одной станции. Их просто нет. Даже в заплёванном переходе возле КазГУ есть, а тут нет. А ещё нет скамеек. Только на станции Раимбек есть подобие вокруг прямоугольных колонн. А больше не видел пока.

про урны же писали, чтобы не было терактов, чтобы никто в урну бомбочку не подложил.. их нет.
В Париже после терактов тоже урн не было, потом поступили по другому- урны - пластиковые прозрачные мешки на ножках появились везде. Видимо, бомбу в таком разглядеть можно.

В нашем метро тоже нужно такие поставить. Я не думаю, что наши товарищи будут весь мусор возить с собой. Они его будут бросать на станциях, раз вон уже жвачки лепить начали..
  • 0

#8543
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


Это какие 22 года? метро так то с 2005 года реально строили...нормальное метро, не загаженое как в москве и не заблеванное, как в париже...

подождите, оно всего 5 дней работает.. я думаю, наши граждане отличатся и в нашем метро..

Не, ну так то метро всегда было транспортной артерией для рабочего лоу класса, с соответствующими понятиями. Посмотрите, кто пользуется метро в москве - сплошное замкадье, в париже - как в африканское гетто спустился...и так везде...ну разве что стокгольм выделяется, но там метро это произведение искусства..

#8544
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
смотрите, какой великолепный пункт в правилах

2.11.15. Использовать средства звукоусиления (кроме слуховых аппаратов) и прослушивать аудиозаписи или аудиотрансляции без наушников.

интересно, будут ли наши студенты, слушающие по своим крутым телефонам местные реп как можно громче (ну, чтобы все заметили, какие у них крутые телефоны :faceoff: ) штрафоваться за это? кстати, о мерах наказания вроде бы ничего не написано... :(
  • 0

#8545
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений


«Метро работает с 6 утра до полуночи. Даже полдвенадцатого вечера можно купить жетон и проехать. До ноля часов мы работаем.», - сказала А.Ешмагамбетова.

Странно однако здесь уже писали что после 23.00-23.15 никого не пускают. Кто врет?

А никто и не врёт. Она это сказала для жителей Алматы из альтернативной реальности, в которой Ешмагамбетова вместе с Тойбаевым живут.

#8546
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений


За нашими гражданами не углядишь в сто камер... Уже начали лепить жвачки на эскалаторы... Тьфу... Неужели так можно не любить свой город, свою землю, чтобы ее заплевать... Нет, надо же, везде надо оставить о себе память...

короче не прошло и 5-ти дней. печально. увижу если такого мамбича, сдам ментам однозначно.

Любопытно, почему человек, называющий обычного полицейского не таким уж и хорошим словом как "мент", может обзывать кого-то такими словами как "мамбич"? Где ваша собственная культура поведения? :)






p.s.
Полицейские у нас, к слову, сами далеко не самые законопослушные. А после смены под землёй они ещё и дичать начинают.

#8547
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

За нашими гражданами не углядишь в сто камер... Уже начали лепить жвачки на эскалаторы... Тьфу... Неужели так можно не любить свой город, свою землю, чтобы ее заплевать... Нет, надо же, везде надо оставить о себе память...

сотрудникам ловить таких на камеры, заставить собрать все жвачки и не свои тоже и чтоб жрал там же............хотя от этого никуда не уйти наверное :D
  • 4

#8548
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений



мне вот больше интересно - зачем вспахали большой участок земли на гагарина- Абая. Там будет город-сад? Цветочки-сосенки посадят?

по замыслу стратегов из гортранса там будет автобусная станция куда обрежут маршруты "прямопоабая" и других западных направлений

то есть качественный чернозем завозили для того, чтобы все там асфальтом закатать?

Выходит так. но пока там большая парковка. да и учитывая что творится на конечных - захарканы, замусорены, загажены и пр. в случае если там действительно будет конечная то и этому чернозему конец будет. Ведь по сути там не построено никаких зданий где водители автобусов смогут отдохнуть, сходить в туалет и пр.
  • 1

#8549
уют срвис

уют срвис
  • Гость
  • 43 сообщений


согласна с Вами))тоже не поеду))боюсьььь))))

и правильно! итак народу дофига, еще и вы там со своими страхами... сидите лучше дома и рассматривайте метро на фотографиях... так безопаснее... :rolleyes:

аахахах)))по себе судите??::))
  • -1

#8550
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Алматинцы на столько суровы, что приезжают на машинах, чтоб покататься на метро-)
  • 3

#8551
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

За нашими гражданами не углядишь в сто камер... Уже начали лепить жвачки на эскалаторы... Тьфу... Неужели так можно не любить свой город, свою землю, чтобы ее заплевать... Нет, надо же, везде надо оставить о себе память...

Вчера наблюдала, как группа молодёжи оставляла прямо на перроне недопитую бутылку Спрайта, просто тупо поставили к столбу. Их не переделать?
  • 0

#8552
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

В нашем метро тоже нужно такие поставить. Я не думаю, что наши товарищи будут весь мусор возить с собой. Они его будут бросать на станциях, раз вон уже жвачки лепить начали..

Не-е, не надо урны в метро, народ же туда спускается не мусор выносить. Курить в общественных местах нельзя, значит окурков не должно быть; билетов нет, соответственно, и "фантики" выбрасывать не надо. Как поставят урны, так 90% мусора будет почему-то попадать мимо. Если и ставить урны, так это на входе в метрополитен.
  • 0

#8553
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Если и ставить урны, так это на входе в метрополитен.

А там их тоже нет.
  • 0

#8554
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Метро в Алматы планировалось строить с целью обеспечить жителей быстрым транспортом на дальнее расстояние. В итоге - пшик. Даже если продлят до Алматы 1 и Каскелена, это не решит проблемы. Надо его сразу закрыть. Зачем оно, время тратить только, ну студентам хорошо зимой в тепле время проводить.

В итоге будет как Самаре.
  • -8

#8555
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Надо его сразу закрыть.

Таких "умных" комментов я еще здесь не видел :faceoff: Еще одна блондинка решающая "судьбы мира"
  • 0

#8556
VUMEN

VUMEN
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Вчера были в Метро в 18-30.Пришли в кассу*станция Раимбека*,чтоб приобрести жетоны.И с чем столкнулись.Очередь,как при перестройке, за порошком :eek:-давка,крики,ругань.Ну это наверное так будет первое время,через месяц ажиотаж утихнет ;-) 40минут в кассе простояли.На конец то купили жетончики.Кстати о ценах на жетоны 80тенге-для взрослого,Детям до 7лет бесплатно,с 7 до 15лет идёт детский жетон-цена 40тенге.жетоны действительны 1день.Посмотрели все станции.Станции красивые,каждая оформлена по своему.Единственно не очень понравилась станция Байконур(синего цвета).А так всё замечательно.

Сообщение отредактировал VUMEN: 05.12.2011, 16:56:45

  • 0

#8557
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Любопытно, почему человек, называющий обычного полицейского не таким уж и хорошим словом как "мент", может обзывать кого-то такими словами как "мамбич"? Где ваша собственная культура поведения? :)

мент не такое уж и обидное слово. слово "полицейский" режет мой слух, поэтому я его не использую. хорошо по отношению к милиции я был не прав, признаю.
но как назвать человека, нет не человека, существо, которое лепит жвачку на где попало, плюет где попало, да что там греха тоить - срет где попало? причем в прямом смысле этого слова. как его назвать? не культурныйое человек существо? уж извольте, я таких называю мамбеты. причем данные существа не делятся по национальному признаку, статусу в обществе, материальному благосостоянию.

Сообщение отредактировал BUCH: 05.12.2011, 17:08:03

  • 4

#8558
Once again and again

Once again and again
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений



Это какие 22 года? метро так то с 2005 года реально строили...нормальное метро, не загаженое как в москве и не заблеванное, как в париже...

подождите, оно всего 5 дней работает.. я думаю, наши граждане отличатся и в нашем метро..

Не, ну так то метро всегда было транспортной артерией для рабочего лоу класса, с соответствующими понятиями. Посмотрите, кто пользуется метро в москве - сплошное замкадье, в париже - как в африканское гетто спустился...и так везде...ну разве что стокгольм выделяется, но там метро это произведение искусства..


Поддерживаю. В метро одна чернь.

В Москоу сити в метро наверняка вы не увидите ни одного банкира к примеру ну или соловьёва на худой конец )))))))))))))))

но что-то мне подсказывает что у нас плюют и сорят гораздо больше..
  • -11

#8559
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Я, например, лучше проеду с "чернью" в метро и доеду до работы за полчаса, чем 2 часа в стоять в пробке. Я не понимаю логику москвичей.

#8560
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений




Это какие 22 года? метро так то с 2005 года реально строили...нормальное метро, не загаженое как в москве и не заблеванное, как в париже...

подождите, оно всего 5 дней работает.. я думаю, наши граждане отличатся и в нашем метро..

Не, ну так то метро всегда было транспортной артерией для рабочего лоу класса, с соответствующими понятиями. Посмотрите, кто пользуется метро в москве - сплошное замкадье, в париже - как в африканское гетто спустился...и так везде...ну разве что стокгольм выделяется, но там метро это произведение искусства..


Поддерживаю. В метро одна чернь.

В Москоу сити в метро наверняка вы не увидите ни одного банкира к примеру ну или соловьёва на худой конец )))))))))))))))

но что-то мне подсказывает что у нас плюют и сорят гораздо больше..


И часто вы в Москве на метро ездите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.