Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#4421
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Город давно уже не буквой "Г":
Чем дальше в будущее, тем он больше будет округляться и пальцеобразно расползаться. И Саина сегодня уже не конец города.
А скоростной транспорт должен быть и на Саина, и в Аэропорту. И пересаживаться с линии на линию, с одного вида транспорта на другой тоже должно быть удобно. С этим, думаю, никто не спорит.

Г или не Г не важно, это так чисто образы.
Вот смотря на карту разве не логично было бы проложить линии из нижней части города через центр в западную часть. т.о. они образуют полукруг (в зависимости от кривизны поворота будут или не будут напоминать букву Г), а при развитии города в круговую структуру - этот полукруг можно было бы продолжить и замкнуть в целый круг.

Букву "Г" уже предложили. С Юго-Запада через Центр (он чуть иной окраски) на Север:
Изображение
Главное, чтобы её достроили.
Только, не вижу смысла именно эту "букву" в круг замыкать. Может, какую-нибудь другую линию...
  • 0

#4422
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Букву "Г" уже предложили.

Главное, чтобы её достроили.
Только, не вижу смысла именно эту "букву" в круг замыкать. Может, какую-нибудь другую линию...

Да, замыкать в круг сейчас бесполезно. Сперва надо пустить параллели - две "запад-восток" и одну "север-юг".

Поддерживаю мысль о

рельсовую линию Чилик - Талгар - Алматы - Каскелен - Узынагаш.

и такую же на север.
  • 0

#4423
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Букву "Г" уже предложили.

Главное, чтобы её достроили.
Только, не вижу смысла именно эту "букву" в круг замыкать. Может, какую-нибудь другую линию...

Да, замыкать в круг сейчас бесполезно. Сперва надо пустить параллели - две "запад-восток" и одну "север-юг".

Поддерживаю мысль о

рельсовую линию Чилик - Талгар - Алматы - Каскелен - Узынагаш.

и такую же на север.

И на юг, до Иссык-Куля.
Впереди электрички пускать бронепоезд для освобождения путей от разного рода мародеров и революционеров. :rolleyes:
  • 0

#4424
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
До Иссык Куля e't не эликтричка, а экспресс должен быть
  • 0

#4425
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

И на юг, до Иссык-Куля.
Впереди электрички пускать бронепоезд для освобождения путей от разного рода мародеров и революционеров. :dandy:

На Иссык-Куль хорошо было бы. Только прямо на юг под горами, думаю, не стоит прокапываться. А вот реанимировать старый проект Кастекского хода Турксиба (через Каскелен, Узынагаш, Каракастек, Каракемер, Токмак) в Балыкчы вполне возможно технически.
Политически и экономически - пока рано говорить.:spy:

Сообщение отредактировал smpa: 18.06.2010, 01:36:40

  • 0

#4426
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Новостей о метро больше нет? Знаю только то, что копают дальше под Абая в сторону микрорайонов.
  • 0

#4427
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Новостей о метро больше нет? Знаю только то, что копают дальше под Абая в сторону микрорайонов.

Копать они должны открытым способом, не видно
  • 0

#4428
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Новостей о метро больше нет? Знаю только то, что копают дальше под Абая в сторону микрорайонов.


машина сейчас в Сочи до 2014, копать нечем.
  • 0

#4429
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений



сдается мну, что стены укрепленные 20 лет назад не выдержат

Говорят в нашем городе есть дома, которым и 20, и 30, и 40 лет. Сдается мну в одном из них вы и живете. Представляете, какой ужас!!! Выдержат-ли ТАМ стены? :) Срочно продавайте и покупайте в новостройке! Но я лично-не советую.. :p Так что просто живите и бойтесь! :lol:


да, жила себе в одном из таких домов. на первом этаже. и представляете, какой ужас!!! в коридоре пол начал проваливаться, прям по швам плит. уж не знаю что там рассохлось или наоборот размокло, но жить боязно. поэтому я уехала в страну, где на моих глазах за 1 год построили развязку (не перекрывая при этом пять примыкающих улиц). а все потому что не дают тут пилить из года в год государственные деньги. чем больше лет тем больше денег.
вот об этом я. а к летам этим еще и воровство материала наверняка можно добавить. цемента не долили, опалубки не доложили...
надеюсь что ошибаюсь, потому что люблю свою Алмату безумно. желаю ей всего доброго. и больно смотреть как ее терзают
и метро пусть будет, я почти всю свою сознательную жизнь его жду :lol:
приеду и буду кататься, честно.
  • 0

#4430
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Метро Алматы 2011. Спальный вагон:
http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#4431
ChingithKhan

ChingithKhan
  • Частый гость
  • 61 сообщений
мне кажется, что Метро в Алмате это что то из фантастики = "5-й элемент" Люка Бессона. :D
  • 0

#4432
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Предлагаю затопить тоннели водой и пустить скоростные подводные лодки.
  • 0

#4433
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

машина сейчас в Сочи до 2014, копать нечем.

Машина сейчас вовсе и не в Сочи, а вовсе и в А-Ате. Стоит ржавеет.
А вот шеф АлматыМетроКурылыс другой уже совсем товарищ. :)

#4434
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

А вот шеф АлматыМетроКурылыс другой уже совсем товарищ. :)

:D
Старый сделал черновую работу, и теперь поставили нового, наводить блеск...
  • 0

#4435
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Из соседней темы:

Слава о нашем метро и сюда докатилась! :laugh:
Изображение

:)

#4436
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений



машина сейчас в Сочи до 2014, копать нечем.

Машина сейчас вовсе и не в Сочи, а вовсе и в А-Ате. Стоит ржавеет.
А вот шеф АлматыМетроКурылыс другой уже совсем товарищ. :lol:

Приветствую, Артемий! И куда ушли старого? Вашу организацию это коснулось? Каковы дальнейшие планы и видение? Вы говорили, что были приняты ТЭО веток...
  • 0

#4437
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Приветствую, Артемий! И куда ушли старого? Вашу организацию это коснулось? Каковы дальнейшие планы и видение? Вы говорили, что были приняты ТЭО веток...

И вам утречка хорошего. Мою организацию это не коснулось-далЕче мы, очень далЕче. "Ушли старого" туда, где возможностей для продолжения строительства метро гораздо больше. :rolleyes: Шеф стал еще бОльшим шефом :laugh:. Все по-плану и осень принесет свои плоды. :lol: Все хорошо!

#4438
ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Канатку запускают скоро, как же без метро добираться до центра.
  • 0

#4439
Sergey_sp83

Sergey_sp83
  • Гость
  • 20 сообщений
сегодня видел вагоны нашего метро,
  • 0

#4440
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

сегодня видел вагоны нашего метро,

Фоты выложил бы, или хотя бы, поделись впечатлениями от увиденного. Габариты какие то мелкие у нашего состава.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.