Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#2781
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

я не знаю как строят на Райымбека и на Гагарина smile.gif
я там не бываю.

Мынау - открытый способ это как к примеру,канализацию прокладывают,есть же.
Вырыл канаву,положил трубу,зарыл.
Примерно так.
Дешевле в несколько раз чем под землёй рыть тоннели.
  • 0

#2782
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

я не знаю как строят на Райымбека и на Гагарина smile.gif
я там не бываю.

Мынау - открытый способ это как к примеру,канализацию прокладывают,есть же.
Вырыл канаву,положил трубу,зарыл.
Примерно так.
Дешевле в несколько раз чем под землёй рыть тоннели.

ааааа
ясно... это значит чтобы прорыть такой тоннель под Гоголя, к примеру, ее всю надо будет раскопать а потом закопать? :lol:

#2783
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Ие,дурыс :lol: :mad:
Не забыв при этом про все коммуникации под землёй,есть!
  • 0

#2784
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
http://almaty-metro....t_alatau52b.jpg

вот Гагарина открытым способом
  • 0

#2785
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

http://almaty-metro....t_alatau52b.jpg

вот Гагарина открытым способом

красота. но здесь только станцию так делают да?
а весь тоннель рыть :lol:

#2786
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

красота. но здесь только станцию так делают да?
а весь тоннель рыть :mad:

Для тонеля уже рыть надо будет. Может какие артефакты древнеисторические накопают! :lol:
  • 0

#2787
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
правильно было отмечено, что метро никто пользоваться не будет, может и будут но толка нету, надо делать станции до спальных раионов, а оттуда тянуть на Каскелен, Талгар, Айнабулак, вот тогда прок будет, можно будет быстро в город заехать и выехать.

Сообщение отредактировал DeXTeR_LABs: 12.03.2010, 15:15:15

  • 0

#2788
IRON MAN

IRON MAN
  • Частый гость
  • 73 сообщений
всё блин,не будет у нас метрА,сказали что стройку заморозят из-за дороговизны проекта.столькоденег зря потратили :D
  • 0

#2789
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

всё блин,не будет у нас метрА,сказали что стройку заморозят из-за дороговизны проекта.столько денег зря потратили :D

где сказали?
ссылку :D

#2790
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Это он наверно вчерашнее заявление депутата прочел! :D :D
  • 0

#2791
IRON MAN

IRON MAN
  • Частый гость
  • 73 сообщений
новости вчера смотрел
  • 0

#2792
IRON MAN

IRON MAN
  • Частый гость
  • 73 сообщений
хотя может и не заморозят.было бы глупо, ведь оно готово уже на 90%, но организация занимающаяся строительством просит ещё 34 миллиарда тенге...
  • 0

#2793
Mad_yarka

Mad_yarka
  • Гость
  • 22 сообщений


Даже в Ташкенте есть метро. А метру у нас заморозил скорее всего старина Горби. Не любил он КазССР в отличие от дедушки Лени. Так, что даешь метро!

Дедушка Ленин питал любовь в Туркестанскому генерал-губернаторству, как называлась КазССР до революции? Очень интересно. А Горбачев, конечно, еще тот пиндюк (убил бы за развал), но как он заморозил? И зачем? Заморозил строительство метро именно развал СССР, так как финансирование шло из федерального бюджета. Ушли финансы, ушли спецы. Лишь недострой остался да энтузиазм оставшихся спецов. Новейшая история, млин. Учим, господа-товарищи :D


Имелся ввиду Леонид Ильич, а не Владимир Ильич. У меня буква е с точками не работает. Всегда приятно задеть других и возвыситься, принизив других. А старина Горби не любил КЗ, и не мог выговаривать название Азербайджана до кучи. Самый отстойный типок в новейшей истории. Еще секс-символом признавали одно время.

Кстати, что странно, так то, что простой люд не верит в метро, а некторые вообще не в курсе, что оно строится. Если честно, то я бы открыла фонд помощи метру. Думаю нашлось бы много, кто сделал бы пожертвования.
  • 0

#2794
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Если честно, то я бы открыла фонд помощи метру. Думаю нашлось бы много, кто сделал бы пожертвования.


Вряд ли такие Буратины наивные найдутся, на пожертвования :D
  • 0

#2795
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
:D готов пожертвовать писят тенге на благо родного метро

Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 12.03.2010, 17:47:21


#2796
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
вопрос метро - это просто позор, стыд и все остальное. за 20 с лишним лет не построить несчастную одну ветку метро - это ни в какие рамки. хотя удивляться не приходится - вы назовите в Алма-Ате еще что-нибудь что построено за эти 20 лет? я не говорю про жилье и пару торговых центров - я говорю про социально значимые объекты - те которые являются местом всеобщего пользования. все объекты как стояли так и стоят - и убогий стадион, который разве что годится для областного центра - и дворец ленина (республики), который разваливается не по дням а по часам и пр. хотя бы то что есть отреставрировали бы... только в прошлом году НАКОНЕЦ-ТО взялись за дорец спорта - но не потому что САМИ решили или захотели - просто азиада приближается, получили кое-какое финансирование от оргкомитета , вот и начали делать.
  • 0

#2797
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

правильно было отмечено, что метро никто пользоваться не будет, может и будут но толка нету, надо делать станции до спальных раионов, а оттуда тянуть на Каскелен, Талгар, Айнабулак, вот тогда прок будет, можно будет быстро в город заехать и выехать.

Золотые слова, Юрий Венедиктович,
и человек ты золотой (С)
  • 0

#2798
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Насчёт бреда! Бредом было само строительство ! Простое бодалово с Рашидовым стоит 1 млрд баксов и тянется 30 лет!
Насчёт расхлёбывания. А вам удобно 30 лет ездить с ограничениями,с заборами,по ТАКИМ улицам , ведь деньги уходят под землю для "нашего блага в дальнейшем"!!! 680 млн баксов за 20 лет.По 34 в год.Какая к чёрту окупаемость!!!
"Строить надо настоящее мотро , а не монорельс или лёгкое". А в Японии монорельс...И оттуда в 78 году проект взяли! А в Ташкенте именно ЛЁГКОЕ метро(не глубокое).
За политические ошибкт 30ти летней давности расплачиваемся все мы.
  • 0

#2799
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Интересно, Вы утверждаете что проект строительства СПТС был взят в Японии, прошу ссылку.
А Вы знаете что этот проект был утопичен ? В СССР не было материально - технической базы для подобного строительства. И прошу ответить на следующий вопрос - почему - же в СССР так и не был построенн монорельс. хотя - бы в других городах. :D
  • 0

#2800
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
[/quote]
Золотые слова, Юрий Венедиктович,
и человек ты золотой (С)
[/quote]

Это факт во многих крупных городах большое кол-во населения ездит с окраины на работу в город и обратно. Вы попробуйте утром в 8 или 9 проехать из Каскелена в Город, или обратно в 18:00? Пробка длиной 10-15 км.

Хорошо когда живешь в городе и все под боком. И стратегически получается что с Западной стороны к Городу только 1 подьезд-это ул. Ташкентская.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.