Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#821
Kenzo-kz

Kenzo-kz
  • Гость
  • 14 сообщений
Тираж кстати 3000 экземпяляров :rotate:
  • 0

#822
Kenzo-kz

Kenzo-kz
  • Гость
  • 14 сообщений

ясно все с вами, вы мне в ЛС напишите, может быть смогу помочь

Личка не работает.Мы с Вами общались по электронке.Я кстати Рубеж в Алмату передал, ждет 10 декабря :rotate:
  • 0

#823
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Я себе купить хочу.А в банке только 2007.А 1995г. это Австрийский монетный двор, купил комплект без 5000 тг...Добить хочется для полноты.

Я ориентировался - за что продать сможете. Если купить (согласен с Din_Son ом) - как найдете! Кто "в теме" модет и + 200% запросить. Но знаю некоторых, кто в то время брал за 150 баксов и 400-500 сейчас (тем более кризис) для них - бизнес! Правда пальчикаами у всех залапаные! В общем - надо искать! Как понимаю, Din_Son может помочь!
  • 0

#824
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

ясно все с вами, вы мне в ЛС напишите, может быть смогу помочь

Личка не работает.Мы с Вами общались по электронке.Я кстати Рубеж в Алмату передал, ждет 10 декабря :rotate:

Не хочу "перебегать дорогу". Но раз уж Вы публично это сообщаете, то прошу (только если с Din_Son ом что то не срастется - и только после этого! И если он не возражает.) Скиньте по Рубежу инфо на мыло или личку (качество, цена). Но опять же приоритет - у Din_Son а.
  • 0

#825
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Кстате, сегодня был в магазине Коллекционер, так что я теперь являюсь счастливым обладателем Католога ))) как говориться - постоянным клиентам подарки )))
  • 0

#826
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
товарищиу нумизматы, помогите пожалуйста с оценкой данного материала:
Изображение

сама монета белая, фото не очень качественное получилось, т.к. делал простым фотоаппаратом. видны "покарснения", но это только от лампы!
  • 0

#827
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
нужна помощь в определении подленности монеты:

Изображение

товарищи M_A_X и Раф, может быть вы чем-нибудь поможете?
  • 0

#828
Abilayhan

Abilayhan
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Кто сможет найти хозяина медали по номеру???
  • 0

#829
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

нужна помощь в определении подленности монеты:

Изображение

товарищи M_A_X и Раф, может быть вы чем-нибудь поможете?

Поизучал каталоги. Похоже средне Петровская, образца 1703-1704 ( Это то, что впоследствии называлось пять копеек) :-) . Их много вариантов, все фото в каталогах, в частности у Северина, есть. Также существуют подробные описания, но фото не даёт возможность полностью вычислить подлинность.Вещь весьма интересная, но совет- как ко всем Петровским монетам, отнеситесь к этой монете с крайней осторожностью. :lol:
  • 0

#830
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


нужна помощь в определении подленности монеты:

Изображение

товарищи M_A_X и Раф, может быть вы чем-нибудь поможете?

Поизучал каталоги. Похоже средне Петровская, образца 1703-1704 ( Это то, что впоследствии называлось пять копеек) :-) . Их много вариантов, все фото в каталогах, в частности у Северина, есть. Также существуют подробные описания, но фото не даёт возможность полностью вычислить подлинность.Вещь весьма интересная, но совет- как ко всем Петровским монетам, отнеситесь к этой монете с крайней осторожностью. :lol:


спасибо большое за совет. постараюсь поискать в каталогах. а может быть вы сможете сказать, куда можно ее в Алматы отнести, чтоб сказали "навреняка"! и вообще, есть ли у нас эксперты по этим монетам?
  • 0

#831
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Попробуйте к Феликсу Борисовичу в "Софии". Признанный авторитет.Только не говорите, что продать хотите :-) Скажите, что мол, недавно купили, и вам посоветовали у мэтра спросить. :lol:
  • 0

#832
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Попробуйте к Феликсу Борисовичу в "Софии". Признанный авторитет.Только не говорите, что продать хотите :-) Скажите, что мол, недавно купили, и вам посоветовали у мэтра спросить. :lol:

Огромное спасибо! Постараюсь в понедельник зайти туда. А продавать ее я действиетльно не собираюсь ))), пока не собираюсь )))
  • 0

#833
Numizmat

Numizmat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

товарищиу нумизматы, помогите пожалуйста с оценкой данного материала:

сама монета белая, фото не очень качественное получилось, т.к. делал простым фотоаппаратом. видны "покарснения", но это только от лампы!

Din_son! Попробуйте аккуратно где-нибудь на гурте иголочкой углубиться - не вылезет ли медный сплав! Вспомнилась молодость - били градусники и ртутью (не очень задумывались тогда о ее ядовитости) натирали желтые монеты - получались белые! Да и серебром химически покрыть - раз плюнуть! Но если не вылезет (надеюсь) - тогда поздравляю! Не слышал еще о этой монете в белом исполнении!
  • 0

#834
QueenII

QueenII
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Но если не вылезет (надеюсь) - тогда поздравляю! Не слышал еще о этой монете в белом исполнении!


Ух ты, так что же, это серебро? Прелесть! И где же вы, уважаемый din_son, ее откопали?? Срочно расскажите! :) И мне, как постоянному клиенту, каталог пожалуйста... :D

Куда-то пропал г-н, не так давно предлагающий монеты разных стран... Жалко! Остановилась наконец в выборе тематики! Собираю разных животных и птиц и цветов! Так что, если у кого-нибудь есть что-то похожее - не стесняйтесь, пишите!
  • 0

#835
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Ух ты, так что же, это серебро? Прелесть! И где же вы, уважаемый din_son, ее откопали?? Срочно расскажите! biggrin.gif И мне, как постоянному клиенту, каталог пожалуйста... rotate.gif

Да не, я так понял, тут возникло подозрение, что её злоумышленники посеребрили просто :D
  • 0

#836
QueenII

QueenII
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Да не, я так понял, тут возникло подозрение, что её злоумышленники посеребрили просто :)


Думаете все же посеребрили? Жаалко, так все красиво начиналось! А кстати, может у Нацбанка спросить? :D
  • 0

#837
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Думаете все же посеребрили? Жаалко, так все красиво начиналось! А кстати, может у Нацбанка спросить? bored.gif

Да не, мож и нейзилбер в самом деле, хто знаеть? :) А Нацбанка бестолку спрашивать, он жи не человек - нифига не ответит :D
  • 0

#838
QueenII

QueenII
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Нет, я в банке не работаю :D А насчет "Даешь всю информацию на сайтах" - то это из области фантастики - в нац. банке очереди как в 90-е за хлебом уже и в простые дни а не то что "полная автоматизация".

Новая монета будет после 10 декабря - звоните на 273 8398 и узнавайте


Никак не могу промолчать и не поспорить с Вами, уважаемый Dan from kazakhstan насчет области фантастики... Информация - это одно (на сайте ли, в каталоге ли), а очереди - это совсем другое! Это сервис! А очередь за монетами - это спрос повышенный, который в итоге и дает нам такие цены на все казахские монеты... Что же касается сервиса, то нам ли горевать? Нацбанк деньги печатает, и не самые плохие в мире... И юбилейные монеты наши опять же есть - это раз, да и какие - это два! Престиж государства, однако!

Была сегодня на сайте Центрального банка Российской Федерации. И вот что удивило: монет конечно же Россия выпускает намного больше! Но по моему скромному мнению и с учетом того, что о вкусах не спорят, но все же:) - наши монеты намного привлекательнее! И сайт нашего банка тоже намного привлекательнее, что дает надежду, что он также будет и более информационно наполнен в будущем. А очереди - это уже скорее показатель обеспеченности наших граждан, которые запросто так могут заплатить 4 и более тысячи за свое хобби! Уверена, что россияне в этом нас не скоро еще догонят! :lol:
  • 0

#839
QueenII

QueenII
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Да не, мож и нейзилбер в самом деле, хто знаеть? ;) А Нацбанка бестолку спрашивать, он жи не человек - нифига не ответит :)


По роду своей деятельности очень часто отвечаю на вопросы, приходящие с нашего корпоративного сайта. Люди обычно пишут - и не ждут ответа... а ответ приходит - да еще какой! Со смайликами, хорошим настроением! Это тоже сервис:lol:)) Но я все же верю, что менталитет у наших людей меняется, поэтому почему не бы не написать на сайт? :D И ищущий - да найдет! И стучащему в дверь отворят!

А может, и вправду создать сообщество нумизматов, зарегистрироваться и говорить с нацбанком уже в другом статусе???
  • 0

#840
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

По роду своей деятельности очень часто отвечаю на вопросы, приходящие с нашего корпоративного сайта. Люди обычно пишут - и не ждут ответа... а ответ приходит - да еще какой! Со смайликами, хорошим настроением!

Если б вы только знали, как я вас за это уважаю! Вот только не верю, что возможно добиться от Нацбанка нечто подобное, да. Пессимист :)

И вот что удивило: монет конечно же Россия выпускает намного больше! Но по моему скромному мнению и с учетом того, что о вкусах не спорят, но все же:D - наши монеты намного привлекательнее!

Абсолютно согласен, подавляющее большинство "наших" монет из драгметаллов выглядят много симпатичнее российских.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.