Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#2401
hellbound

hellbound
  • Гость
  • 46 сообщений
кого заинтересует золотая монета Канадские 50 долларов, 2000 года, 1 унция!!Срочно нужно продать!! стартовая цена 2400 у.е.
  • 0

#2402
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


хочу купить немецкий крест, со времен второй мировой ....просто каприз, такое продается????

Имеется в виду орден "Железный крест"? И скорей всего -второго класса.. (Обычно, именно его имеют ввиду)
Продается.Часто.И подлинные и копии.
Прежде чем покупать, надо научится их различать. Иначе порядка двести долларов выбросите на ветер. :weep:


Для начала бы найти, а там разберемся )
  • 0

#2403
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Или я что-то недопонимаю,но разве может ЭТО столько стоить? :faceoff:

http://collect.alleg...2682876802.html

Как можете прокомментировать,правда фото там не соответствуют заявленной цене :lol:

Сообщение отредактировал Komandante Che: 03.10.2012, 20:22:41

  • 0

#2404
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Или я что-то недопонимаю,но разве может ЭТО столько стоить? :faceoff:

А что тут комментировать-невнятное описание , плюс издевательские фото.
Поэтому, стОит это "актуальные" пять тысяч долларов, или нет..
Если сильно взволновало - запросите обещанный список.И все станет ясно.
  • 1

#2405
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Просто человек просит 5 000 доларов при этом нету фоток,и то что он упомянул насколько я знаю не может столько стоить,во всяком случае все эти юбилейные рубли СССР,могу предположить что будь что то реально более менее стоящее оно должно упоминаться в списке отдельно.А мне честно говоря ничего из перечисленного интереса не вызвало,просто когда по цене рассортировал лоты на аллегро, то этот лот был третий ,посмотрел и не понял что должно зацепить потенциального покупателя.
  • 0

#2406
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений



хочу купить немецкий крест, со времен второй мировой ....просто каприз, такое продается????

Имеется в виду орден "Железный крест"? И скорей всего -второго класса.. (Обычно, именно его имеют ввиду)
Продается.Часто.И подлинные и копии.
Прежде чем покупать, надо научится их различать. Иначе порядка двести долларов выбросите на ветер. :weep:


Для начала бы найти, а там разберемся )


Парк Горького по субботам и воскресеньям, но там есть подделки)))

#2407
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений




хочу купить немецкий крест, со времен второй мировой ....просто каприз, такое продается????

Имеется в виду орден "Железный крест"? И скорей всего -второго класса.. (Обычно, именно его имеют ввиду)
Продается.Часто.И подлинные и копии.
Прежде чем покупать, надо научится их различать. Иначе порядка двести долларов выбросите на ветер. :weep:


Для начала бы найти, а там разберемся )


Парк Горького по субботам и воскресеньям, но там есть подделки)))


спасибо
  • 0

#2408
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Просто человек просит 5 000 доларов при этом нету фоток,и то что он упомянул насколько я знаю не может столько стоить,во всяком случае все эти юбилейные рубли СССР,могу предположить что будь что то реально более менее стоящее оно должно упоминаться в списке отдельно.А мне честно говоря ничего из перечисленного интереса не вызвало,просто когда по цене рассортировал лоты на аллегро, то этот лот был третий ,посмотрел и не понял что должно зацепить потенциального покупателя.

А какой интерес может вызвать "кот в мешке"? "Монеты России, (СССР )1800-2011 годов" "...Есть серебряные монеты Царской России и Португалии до 1960г."
Вот и все описание. А дальше , наверное, и неважно.. :-/
Такое предложение на пять тысяч тенге то, даже по формулировке, не тянет, не то что долларов.
Ну да и... с ним. Такой нынче продавец, значит, пошел. Немногословный, не информативный. Значит, пусть соответствующих покупателей себе и ищет. Дел то.. :bored:
  • 1

#2409
Marni

Marni
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Хочу сделать подарок и тут на форуме нашла коллекционные монеты, подарок не только красивый, но и выгодный (судя по словам хозяина темы). Вот что хозяин пишет например об одной из монет: "Божья коровка и тюльпаны - Канада - первая в мире монета с использованием венецианского стекла Мурано - ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ И ДОРОГАЯ МОНЕТА, менее чем за год цена на нее выросла более чем в 5 раз" Фото специально прилагаю, что бы было понятно о чем конкретно речь. У хозяина темы на форуме сообщений всего ничего. Помогите советом, будет ли это действительно ценным подарком для человека который не занимается коллекционированием монет
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Marni: 10.10.2012, 22:13:45

  • 0

#2410
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Ну скажем так- это не столько монета, сколько сувенирное монетовидное изделие из драг. металла.Насчет выгодности с точки зрения вложения средств - вопрос очень спорный.Насчет роста цены в пять раз...Ну можете верить продавцу на слово, можете отнестись с долей скепсиса. ;)
Поэтому, если вас устраивает этот сувенир с точки зрения эстетики- то почему бы нет? (Как и любой другой)
А к нумизматике, эта штука , отношения увы, не имеет.
  • 0

#2411
Marni

Marni
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Большое спасибо за ответы! Буду думать по поводу подарка...
  • 0

#2412
Almaty mountains

Almaty mountains
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Продам много монет разные, куда обратиться?
  • 0

#2413
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
К многим разным покупателям.
Будьте конкретнее и разговор станет предметнее.
  • 0

#2414
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

кого заинтересует золотая монета Канадские 50 долларов, 2000 года, 1 унция!!Срочно нужно продать!! стартовая цена 2400 у.е.

учитывая что унция золота стоит 1700 могу предложить 1500 если на ней написано золото 999
  • 0

#2415
Dubok

Dubok
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

столько монета, сколько сувенирное монетовидное изделие из драг. металла
А к нумизматике, эта штука , отношения увы, не имеет.

Меня удивляют и умиляют такие категоричные утверждения.
Это, конечно же, не так. Просто современная нумизматика очень сильно отличается от той, что была 100 и даже 20 лет назад (монетные дворы идут на поводу у потребителей), но монета - она всегда будет монетой (хотя там будет 25 божьих коровок), а нумизматика - нумизматикой.
И не стоит "нумизматам старины" презрительно относиться к "современным нумизматам", потому что лично меня, например, старье вообще не привлекает, но я вполне с уважением отношусь к тем, кто собирает старинные монеты. У каждого свой вкус и свои предпочтения, не забывайте об этом, Раф.
  • 0

#2416
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Просто современная нумизматика очень сильно отличается от той, что была 100 и даже 20 лет назад (монетные дворы идут на поводу у потребителей), но монета - она всегда будет монетой (хотя там будет 25 божьих коровок), а нумизматика - нумизматикой.

Знаете, на этот счет давно уже прошли серьезные дискуссии среди ведущих специалистов и экспертов ( т. е не чета мне и многим здесь присутствующим) и порешали так:
В связи с тем, что определение " о денежном обращении" никто не отменял, соответственно, это и будет являться основным критерием. То , что напрямую связано с денежным обращением и является легитимным платежным средством-имеет отношение к нумизматике, то что не связано, соответственно- нет.
А является чем угодно-предметами для коллекционирования коллекционерами, предметами для удовлетворения чьих-то эстетических чувств, предметами для удовлетворения чьих-то амбиций.
Издевательская фраза некоторых банков о том, что подобные "монеты" должны приниматься по своей нарицательной стоимости как законное платежное средство , является всего лишь маркетинговым ходом, так как никто никогда подобными изделиями нигде ни с кем не расплачивался.
Соответственно, уже несколько лет и в литературе и на серьезных нумизматических порталах принято официальное обозначение "монетовидное изделие" ( в быту "говнобляшка", ;) ) и споры о том, куда причислить эту категорию изделий завершены.С этим можно быть согласным, можно быть не согласным ( многие так и остались при своем мнении) но это уже как подзаконный акт. В результате, не подходящие по критериям изделия отныне не включаются в каталоги , а на многих порталах им отведен лишь соответствующий одноименный раздел.
Если интересуетесь более подробно- наберите в поисковике ключевые слова и посмотрите, как ломались копья и вырабатывалась терминология.
А коллекционировать , естественно, можно что угодно. Только вряд ли стоит именовать собирательство монетовидных изделий- нумизматикой.
Как то так (с).
  • 1

#2417
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Хочу сделать подарок и

можно в нацбанке купить в подарок хоть золотую унцовую хоть серебряную, хоть золотую четвертьунцовую. на выбор.
  • 0

#2418
Dubok

Dubok
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
ну, любой "эксперт" - это прежде всего человек. Со своим субъективным мнением, со своими целями, амбициями и прочим (говоря Вашими словами). Есть строгое определение монеты (думаю, Вы отлично об этом знаете и напоминать не буду), основой которого является номинал. Все остальное - это субъективизм отдельных личностей, не более того.
Вообще все в этом мире относительно и спорить, что зеленое - это зеленое, а белое - это белое смысла нет. Просто прошу Вас не быть столь категоричным в своих высказываниях, особенно тем, кто в этом еще новичок.
  • 0

#2419
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений
Хочу продать серебряные монеты Казахстана:

Серия спорт:
"OLYMPIC GAMES 2010"
«Вольная борьба. Олимпийские игры 2012»
«Тяжелая атлетика. Олимпийские игры 2012»

Серия монет Золото номадов
"Олени. Бляшки"
«Голова лося»

Монеты старых чеканов
«Монета Отрара»
"Монета Сарайчика"

Фауна Казахстана
«Ушастая круглоголовка»
«Осетр»

Серия монет Красная книга Казахстана
«Кудрявый пеликан»
«Ястребиная сова»

Серия монет "Художники Казахстана (графики)"
"Е.Сидоркин"
"M.Kucамединов"
«С. Калмыков»

Обряды, национальные игры Казахстана
"Беташар"
«Отау көтеру»

РАЗНЫЕ
«Алпамыс батыр»
"Балхашский тигр"
"10-летие ШОС"
«10 лет ЕврАзЭС»
15-летию введения национальной валюты
20 лет Независимости


Мечети и соборы Казахстана
"Жаркентская мечеть"
"Нур-Астана" (г. Астана)
«Святилище Бекет-Ата»

Восточный календарь
«Год кролика»
«Год дракона»

Великие полководцы
Томирис

Космос
«Луноход - 1»

Растительный мир Казахстана
«Мак дикорастущий»

#2420
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений
Подскажите, где в Алмате можно приобрести каталог-ценник монет Казахстана? Перхальский продаёт в Караганде, пока дойдёт...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.