Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#2381
Dubok

Dubok
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

А вопрос ,у Вас в наличии только одна такая монета?Состояние банковское?Готов потом вернуться к вопросу покупки,правда по совсем другим ценам.

Пару монет продали... по вполне адекватной цене. Ниже цены точно не будет, скорее наоборот :-). Кстати, Вы вполне можете попытаться приобрести монету на ebay - только все риски будут исключительно Ваши.
  • 0

#2382
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Спасибо,но пока воздержусь,честно говоря жалко такие деньги отдавать.Свое встречное предложение уже озвучил,если что стучите.Пока интерес есть.
  • 0

#2383
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

,как Вы оцениваете портал аллегро.Как часто его используете?Насколько распространены там скидки?Читал там на форуме много тем про кидки и пару постов что администрация аллегро заняла позицию невмешательства(по словам авторов тем на форуме) ,как Вы можете прокомментировать это? Насколько это распространено ,сталкивались Вы с этим в своей практике? Часто вижу продавцов зарубежных которые продают вещи по ценам демпинговым,не является ли это зачастую обманом? каковы методы воздействия на нечестных продацов
,кроме виртуальной системы репутации)))?

Все мое ИМХО. Портал нормальный.В основном пользуюсь им для того ,чтобы посмотреть ассортимент у тех продавцов, которых знаю лично.(Не всегда есть возможность постоянно общаться). В основном, все из Алматы, иногородних всего двое, но опять таки, в процессе успели детально познакомиться. Покупаю только у них.Доставка , даже не почтой, а оказией , благо есть возможность. Цена, как правило, обсуждаема.Соответственно- кидков не может быть по определению.
Что же до общего кидалова в интернете, то увы, было, есть и будет. И последний супер- кидок даже не на аукционе, а на респектабельном нумизматическом форуме (Центральный Форум Нумизматов) , где собираются одни мэтры , и тертые- перетертые "крутики", тому яркий пример. (Информацию и историю этой комбинации, желающие могут найти самостоятельно, на самом форуме).
Сергей Перхальский это из Караганды человек. Автор каталога по каз.монетам и портала соответствующего. Еще журнал "Петербургский коллекционер" распространяет, как региональный дилер. Репутация, насколько знаю, безупречная.
  • 0

#2384
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Спасибо Раф за вполне исчерпывающий ответ.Для себя узнал что Перхальский с караганды ,честно говоря не знал,а какое он отношение имеет к аллегро? Потом насчет цен на аллегро насколько я сделал для себя вывод заявленная цена всегда обыкновенно задрата бывает,в некоторых случаях даже чрезмерно, насколько идут люди на скидки до рыночной цены или цены размещения этих монет в банках при продаже?или рубятся до последнего,пусть один клиент но жирный.))))? Как показывает Ваша практика,правда Вы наверное человек уже широко известный в узких кругах (простите за каламбур),а как в основном отношение к неизвестным клиентам))?
  • 0

#2385
Dubok

Dubok
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Продавец продавцу рознь, но если монета редкая и ценная, Вам вряд ли кто-то продаст ее по банковской цене. Но торговаться, конечно, никто не запрещает.
  • 0

#2386
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

,а какое он отношение имеет к аллегро?

А я не знаю какое.Может и не какого.Вы упомянули саму фамилию, и просили кто это. Я ответил. Про отношения Сергея с Аллегро в моем ответе ничего нет.
Скидки на Аллегро делаются ( если делаются) то в разумных пределах- процентов 10-15 максимум. Иногда этого достаточно. Иногда, не требуется и вопрос по скидкам, цена довольно часто бывает вполне адекватной, чтобы выклянчивать какие то дополнительные копейки.
Поэтому, если цена не утраивает изначально и в принципе, то проще предмет вообще не обсуждать.В половину его никто отдавать думаю, не будет.
  • 1

#2387
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Просто на форуме аллегро видел что в темах про обман покупателя или продавца, отвечал за администрацию как раз Перхальский . Вот и возник вопрос о его связи с порталом)) Спасибо всем за ответы.Пока вопросов не имею,восполнили пробелы имевшиеся у меня и которые меня интересовали.
  • 0

#2388
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
Мне привезли саддамовские иракские динары без водяных знаков. Прочитал, что он так боролся с подделками. Я чёта не допер. Кто-нибудь разъяснить может? Д а и кстати, кому-нибудь нужны саддамовские динары?

#2389
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
На аллегро покупал пару раз, для жены добивал что не хватает из казахстанских, жена наши собирает, продавец нормальный, портал полезен больше для просмотра:)
Покупал как то на eBay монету, за 700 долларов, монета не дошла, деньги вернул ebay, продавец получил компенсацию с почты.

Сообщение отредактировал Sulfrum: 22.09.2012, 14:44:05

  • 0

#2390
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

На аллегро покупал пару раз, для жены добивал что не хватает из казахстанских, жена наши собирает, продавец нормальный, портал полезен больше для просмотра :)
Покупал как то на eBay монету, за 700 долларов, монета не дошла, деньги вернул ebay, продавец получил компенсацию с почты.


На ebayе наebaли, короче.

#2391
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
на ебэй много аферистов как и на других порталах,правда четкая система возврата денег,один минус,там есть срок для податия жалобы,вроде не более 45 дней,часто аферисты начинают писать что почта вот вот привезет...типа еще потерпите,пока не выйдет крайний срок подачи жалобы,тогда денежки пропали.попадался пару раз,верил продавцам на их заверения что вот вот вещь доедет,так что предпочитаю теперь никому не верить на честное слово. :)
  • 0

#2392
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

на ебэй много аферистов


на ebay аферистов, как раз-таки больше среди покупателей, чем среди продавцов. вообще там для продавцов, честно говоря, драконовские условия...
  • 0

#2393
gruesome twosome

gruesome twosome
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Продаю "Жалаулинский клад"
Цена: 18 000 тенге. город: Астана

«Жалаулинский клад».

(«Сокровища древних курганов. Берельский курган»).

Номинал – 100 тенге.

Выпущена в обращение 20 июня 2009 года.

Изображение Изображение

На лицевой стороне (аверсе) монеты в центральной части расположено изображение фрагмента орнамента. В верхней части надпись «100 ТЕҢГЕ» расположенная в две строки и обозначающая номинал монеты, в нижней - надпись «Au 999» обозначающая металл, из которого изготовлена монета и его пробу. По окружности надпись «ҚАЗАҚСТАН ҰЛТТЫҚ БАНКІ» на государственном языке.

На оборотной стороне (реверсе) монеты в центральной части расположено изображение золотого изделия из Жалаулинского клада в виде оленя. В правой части число «2009» обозначающее год чеканки, в верхней - геральдическое изображение спирали. В нижнем секторе по окружности надпись «ZHALAULINSKIY TREASURE» на английском языке.

Боковая поверхность (гурт) рифленая.

Монета изготовлена из золота 999/1000 пробы, качество «proof», масса 1,24 грамма.

Максимальный тираж 9500 (девять тысяч пятьсот) штук (5 000 штук для внутреннего рынка Казахстана).


  • 0

#2394
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Столкнулся с такой проблемой
Всегда отовариваюсь на ebay, получаю посылки с монетами на почте и радуюсь жизни.
По одной из посылок на днях увидел статус на сайте казпочты что задержана на таможенном досмотре.
Поехал на эту таможню (ИЛЦ Юг) чтобы забрать посылку и тут началось веселье.
Выяснилось, что в соответствии с законодательством я им должен предоставить доказательство того, что я нумизмат и тогда они мне эту посылку отдадут.
На вопрос как им собственно это доказать, показали копии документов каких то других людей, которые являются членами Алматинского городского общества коллекционеров. Сказали, ято если я им покажу документ, что я тоже являюсь членом этого общества, то посылку мне отдадут и даже вроде как бесплатно.
Посылку я все равно вытащил, но чувствую, что в будущем еще столкнусь с аналогичной проблемой.
Подскажите пожалуйста что это за общество такое, где находится и как с ним связаться?
  • 0

#2395
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Подскажите пожалуйста что это за общество такое, где находится и как с ним связаться?

ПрихОдите в парк им Горького ,( сейчас он как то по другому называется), в воскресенье, часам к 11-12 дня.Базар Клуб АГОК собирается на бывшей танц.площадке , неподалеку от аквапарка.
Спрашиваете председателя, зовут его Валерий Семенович. А дальше- вступаете в самостоятельный диалог.
ЗЫ Сам я членом клуба не являюсь, поэтому технические нюансы ( взносы, фото, заявление, поручительство, и пр.) проясните для себя на месте.
Как то так (С)

Сообщение отредактировал Раф: 25.09.2012, 00:29:08

  • 0

#2396
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
хочу купить немецкий крест, со времен второй мировой ....просто каприз, такое продается????
  • 0

#2397
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

хочу купить немецкий крест, со времен второй мировой ....просто каприз, такое продается????

Имеется в виду орден "Железный крест"? И скорей всего -второго класса.. (Обычно, именно его имеют ввиду)
Продается.Часто.И подлинные и копии.
Прежде чем покупать, надо научится их различать. Иначе порядка двести долларов выбросите на ветер. :weep:
  • 0

#2398
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Здравствуйте! Нашла в бабушкином сундуке несколько монет 5 рублей 1897 Николай 2. Какова ценность на данный момент?
  • 0

#2399
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Нашла в бабушкином сундуке ..

Все рассказы про золотые монеты начинаются с бабушкиного сундука, равно как и про дедушкин сарай с царскими орденами. :idea:
Несите в любой магазин,(адреса есть в теме) , если не завернут с порога ;) , то магазинная продажная цена подлинных пятерок примерно 250-300 долларов. Покупная, естественно меньше.

ЗЫ. Маленький совет. Про сундук лучше вообще не упоминайте.Чесс слово- там уже устали по три раза в неделю про "бабушкины сундуки" слушать. :rotate:

Сообщение отредактировал Раф: 01.10.2012, 14:18:32

  • 0

#2400
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


Нашла в бабушкином сундуке ..

Все рассказы про золотые монеты начинаются с бабушкиного сундука, равно как и про дедушкин сарай с царскими орденами. :idea:
Несите в любой магазин,(адреса есть в теме) , если не завернут с порога ;) , то магазинная продажная цена подлинных пятерок примерно 250-300 долларов. Покупная, естественно меньше.

ЗЫ. Маленький совет. Про сундук лучше вообще не упоминайте.Чесс слово- там уже устали по три раза в неделю про "бабушкины сундуки" слушать. :rotate:

Я вполне серьезно написала. Лежали у нее в пальто в пузырьке от ношпы еще и завернуты в марлечку. Да уж лучше переплавлю на колечко.

Сообщение отредактировал intriganka: 01.10.2012, 15:43:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.