Перейти к содержимому

Фотография

Клуб любителей научной фантастикиВаши мнения по поводу научной фантастики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#30170106
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

В понимании, что для этой темы подходит, а что оффтоп, исходим из самого общего определения НФ, считаем что это просто фантастика без сказочного и мистического, фантастика, в которой описываются миры, не основанные на чудесах и потусторонних силах.


  • 2

#581
astanayec

astanayec
  • Гость
  • 18 сообщений

Лю Цисинь Проблема трех тел, Темный лес, и Конец смерти (на английском перевод с китайского). Интересные моменты придумал автор. Особенно в первой части


  • 0

#582
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

на самом деле это соавторство
но кто так глубоко копает
книги (она не одна) то отличные

 

Благодарю за наводку (скачал и смотрю сериал сериал) пока что раздражает только ГГ(Жими) 

 

просто из сай-фая это сам добротный продукт последнего времени

и в бумаге

и в переносе на ТВ

давно такого не было


  • 0

#583
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Крайне отрицательно.

"У Великой реки" в общем-то читабельно. Остальное у Круза - да. Начинаешь читать, потом останавливаешься и нет желания возвращаться.
  • 0

#584
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Первая книга цикла про зомби-апокалипсис Круза хорошо пошла, потом уже как то не айс. Рейтара начал было, но не хватило терпелки. Однако. Благодаря фанфикам на тему Круза познакомился с творчеством Николая Doc Берга. Тот посильнее, как автор.
Стругацкие... В йуности искал их везде, где только можно было. В начале 2000 собрал и все, как бабка отшептала. Возникло какое то омерзение от их перерождения из авторов Мира Полдня в "жидов города питера".
  • 0

#585
gogolhat

gogolhat
  • Гость
  • 20 сообщений

Сейчас читаю Барраярский цикл от Лоис Макмастер Буджолд, цикл реально стоящий. Лучше всего начинать по порядку с первой книги, чтобы понять суть семейства Форкосиганов.


  • 0

#586
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Сейчас читаю Барраярский цикл от Лоис Макмастер Буджолд, цикл реально стоящий. Лучше всего начинать по порядку с первой книги, чтобы понять суть семейства Форкосиганов.

 

Классный цикл! У меня он полностью Серия Золотая Фантастика .

Жаль две последние (криоожег и про свадьбу Айвена) уже в другом издании


  • 0

#587
gogolhat

gogolhat
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Сейчас читаю Барраярский цикл от Лоис Макмастер Буджолд, цикл реально стоящий. Лучше всего начинать по порядку с первой книги, чтобы понять суть семейства Форкосиганов.

 

Классный цикл! У меня он полностью Серия Золотая Фантастика .

Жаль две последние (криоожег и про свадьбу Айвена) уже в другом издании

 

Я в электронном виде :), не спойлите я щас только на 4-й книге, вся серия интересная.


  • 0

#588
kaputinput

kaputinput
  • Гость
  • 33 сообщений

Энн Маккефри - Хроники Перна, шикарная космическая опера, где драконы описываются совсем с другой стороны. Супер серия про людей и их верных друзей драконах, которые борются с "нитями".


  • 0

#589
gabrinda

gabrinda
  • Гость
  • 45 сообщений

Энн Маккефри - Хроники Перна, шикарная космическая опера, где драконы описываются совсем с другой стороны. Супер серия про людей и их верных друзей драконах, которые борются с "нитями".

 

Да но только в конце она подустала, мелкие драконы, суперкомпьютер и тд итп. Хотя то что добили все-таки червей порадовало. Но приход дельфинов как-то общую романтику серии подиспортил.


  • 0

#590
astanayec

astanayec
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

Сейчас читаю Барраярский цикл от Лоис Макмастер Буджолд, цикл реально стоящий. Лучше всего начинать по порядку с первой книги, чтобы понять суть семейства Форкосиганов.

 

Классный цикл! У меня он полностью Серия Золотая Фантастика .

Жаль две последние (криоожег и про свадьбу Айвена) уже в другом издании

 

Я в электронном виде :), не спойлите я щас только на 4-й книге, вся серия интересная.

 

Honor Harrington?


  • 0

#591
gabrinda

gabrinda
  • Гость
  • 45 сообщений

Кстати из серий, я думаю что все уже читали но все же, обязательно прочитайте Основание Айзека Азимова. Затем прочитайте Гиперион. Затем про миры Дюны. Мне кажется трех более эпохальных серий где чисто про человечество, без большого количества инопланетян - нет.


  • 0

#592
kaputinput

kaputinput
  • Гость
  • 33 сообщений

Кстати из серий, я думаю что все уже читали но все же, обязательно прочитайте Основание Айзека Азимова. Затем прочитайте Гиперион. Затем про миры Дюны. Мне кажется трех более эпохальных серий где чисто про человечество, без большого количества инопланетян - нет.

 

Основание или Академия это наверное все таки самое эпохальное произведение. Правда я там был на стороне первого Основания и Мула :)


  • 0

#593
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Мне кажется трех более эпохальных серий где чисто про человечество, без большого количества инопланетян - нет.

Есть не серия, а только один роман "Рожденный править" Майкла Резника, в свое время очень понравился 


  • 0

#594
balapanter

balapanter
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Мне кажется трех более эпохальных серий где чисто про человечество, без большого количества инопланетян - нет.

Есть не серия, а только один роман "Рожденный править" Майкла Резника, в свое время очень понравился 

 

 

Мне очень понравился супер веселый советский рассказ "Под ремоновым зонтиком", практически Шекли :)


  • 1

#595
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Мне очень понравился супер веселый советский рассказ "Под ремоновым зонтиком", практически Шекли

 

Да, прикольная вещь.

Только называется "Ремоновый зонтик" от Голованова )


  • 0

#596
Raul_Gonsales

Raul_Gonsales
  • Гость
  • 6 сообщений

Кто читал "Марсианин" Энди Уир? Как вам роман? Я сначала посмотрел фильм,а потом прочитал, впечатления не однозначные...


  • 0

#597
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Кстати из серий, я думаю что все уже читали но все же, обязательно прочитайте Основание Айзека Азимова. Затем прочитайте Гиперион. Затем про миры Дюны. Мне кажется трех более эпохальных серий где чисто про человечество, без большого количества инопланетян - нет.

Может без чужих? Там все инопланетяне кроме землян.


  • 0

#598
gabrinda

gabrinda
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Кстати из серий, я думаю что все уже читали но все же, обязательно прочитайте Основание Айзека Азимова. Затем прочитайте Гиперион. Затем про миры Дюны. Мне кажется трех более эпохальных серий где чисто про человечество, без большого количества инопланетян - нет.

Может без чужих? Там все инопланетяне кроме землян.

 

Верно, не правильно сказал. Терминус это не Земля, логично :)


  • 0

#599
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Перечитала Убик Диковский вчера, как он все-таки умеет завлечь :)


  • 0

#600
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Ким Стэнли Робинсон "Марсианская трилогия" кто-нибудь тестил? Поиск тут в избе ничего не дал. Приобрела первую книгу из трилогии "Красный Марс". Интересно, потому что пока выглядит довольно достоверно - никаких супер героев - просто люди со своими характерами, никаких мега катастроф - рутинное освоение планеты. Конечно, описание "русско-советской" жизни и менталитета хромает, впрочем, как и у всех американцев. Для любителей технической правдоподобности  - очень много деталей, я, к сожалению, в связи с отсутствием технических знаний, не могу полностью оценить. Политические интриги присутствуют, т.е. в этой книги нет привычного нам постижения космоса исключительно американцами, либо людьми в будущем, где культура универсальна (читай - американизирована). Книги написаны в начале 1990 и это налагает определенный отпечаток на описание политической ситуации.

 

В общем-то мне нравится. Научная и социальная фантастика для отдыха от поп-корна.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.