Перейти к содержимому

Фотография

Соединённые Штаты наслаждаются своею безнаказанностью

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#81
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


Тихоокеанский флот ВМС СССР не справился бы без US Navy с японским флотом, однозначно...

А зачем, собственно? Это всё равно никак бы не помешало разгрому Квантунской армии. Конечно, если действительно иметь в планах захват Хоккайдо... :weep: Но это уже из области домыслов. А так - ну допустим СССР не удалось бы отобрать Курилы, но это не решало исход войны...

:) Мы же не обсуждаем здесь целесообразность захвата РККА японских островов (не дай бог такое бы случилось :D невидать нам тогда было бы ни тойот ни мицубиси, хотя может быть уазики были бы собранные с отменным качеством...) Я хочу лишь сказать что глупо отрицать роль мерикотии во второй мировой войне...
  • 0

#82
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


Тихоокеанский флот ВМС СССР не справился бы без US Navy с японским флотом, однозначно...

да ну, у юс нави тогда еще не было сильвестров сталоней.
а то могло получится иначе, юс нави с японским флотом не смогли справиться с корытами ссср, корыта подплывали незаметно и всех топили, пока не появился сильвестра сталоня

Чет я нихрена не понял...
  • 0

#83
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений

Оксиомо повеселил! Представил как японская Квантунская армия наносят удары по Алмате из Синцзяна, и соединяются с немецкими танковыми частями, где-нибудь под Кызыл-Ордой.

И самое смешное, что такая перспектива планировалась.

Сообщение отредактировал Оксиомо: 28.03.2007, 21:44:23


#84
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений
Вот интересная статья про президентов США

Буша прокляли в 1811 году

У Джорджа Буша осталось меньше двух лет, чтобы на своем примере опровергнуть легенду об индейском проклятии, которая успела стать в Америке частью национальной культуры и даже изучается в школах.

Согласно преданию, президентское проклятие, или как его еще называют ?проклятие нулевого года?, было наложено на американский народ индейский вождем Текумсехом в 1811 году.

Когда ?бледнолицые? под предводительством генерала Уильяма Генри Гаррисона (будущего кандидата в президенты) практически полностью вырезали народ Текумсеха, вождь произнес зловещее заклинание:

?Гаррисон умрет, я обещаю. После него, не дождавшись окончания своего срока, будет умирать каждый большой вождь, избранный в год, заканчивающийся на цифру 0. И всякий раз, теряя своего вождя, американцы будут вспоминать мой народ?.

Президентские выборы проходят в США раз в четыре года, а, значит, каждые 20 лет в стране появляется лидер, попадающий под действие проклятья.

Можно было бы посмеяться над глупыми суевериями, если бы не одно ?но? ? начиная с середины 19 века, все президенты, избранные в ?нулевой? год, действительно умирают до истечения срока полномочий.

Генерал Уильям Гаррисон стал президентом США в 1840 году. Однако в этой должности он пробыл совсем недолго. В день инаугурации была очень холодная погода, и во время 40 минутной речи его сильно продуло. Он умер от воспаления легких месяц спустя.

В 1860 году пост президента США занял Авраам Линкольн. Уже в начале своего президентского срока он был убит выстрелом в голову.

Джеймс Гарфилд был избран президентом США в 1880 году, но в этом статусе ему удалось продержаться лишь 4 месяца. Он был застрелен психопатом.

В 1900 году Уильям Маккинли был избран на второй срок. Спустя полтора года его убил Леон Чолгош, считавший себя антихристом. Последний сознался в убийстве, заявив, что Маккинли был ?врагом народа?.

В 1920 году президентское кресло занял Уоррен Хардинг. По


Ветеран "Альфы" об угрозе теракта в Москве
ФОТО Правда.ру:


мнению многих, он был худшим президентом США. Во время очередной поездки по Америке Хардинг скончался от сердечного приступа в номере одного из отелей в Сан-Франциско.

Франклин Рузвельт был, пожалуй, одним из наиболее популярных президентов в истории США. В 1940 году его избрали на третий срок. Спустя четыре года, практически сразу после очередного переизбрания, Рузвельт скончался от аневризмы.

Самый молодой президент в истории США, Джон Кеннеди, занял этот пост в 1960 году. 22 ноября 1963 года его застрелили в Далласе.

Первым президентом, которому, похоже, удалось избежать проклятия Текумсеха, стал Рональд Рейган, избранный в 1980 году. Однако он остался в живых только чудом. Спустя 69 дней после инаугурации в него стреляли и тяжело ранили, напоминает luckystarz.com

Врачи говорили, что жизнь Рейгана висит на волоске. По мнению многих, его спасла жена Нэнси, которая не сомневалась в существовании проклятья и приняла меры ? она организовала массовые молитвы за здоровье мужа с участием коренных жителей Америки.

Впрочем, некоторые полагают, что проклятие все-таки настигло Рейгана ? именно злополучное ранение спровоцировало болезнь Альцгеймера, от которой бывший президент скончался в 2004 году.

Действует ли клятие Текумсеха до сих пор, станет ясно до 20 января 2009 года, когда Джордж Буш, избранный в 2000 году, должен сложить полномочия. Буша уже пытались убить ? в Грузии в него бросили ручной гранатой, которая, правда, не разорвалась.

Врачи нынешнего президента США говорят, что его здоровье в норме, а вероятность смерти от внезапной болезни крайне мала. Возможно, именно ему удастся снять древнее проклятье. Ждать осталось недолго.

Александр Тимошик

#85
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


Оксиомо повеселил! Представил как японская Квантунская армия наносят удары по Алмате из Синцзяна, и соединяются с немецкими танковыми частями, где-нибудь под Кызыл-Ордой.

И самое смешное, что такая перспектива планировалась.

Как насчет предьявить план? Чуйский не предлагать... :D
  • 0

#86
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Оксиомо,
я так хахотался (с) Мимино
  • 0

#87
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Оксиомо,
я так хахотался (с) Мимино

Аха. "Обозреватель Онежского Озера Отжёг". Как всегда. :D
  • 0

#88
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений
Скока же БАРАНОВ на форуме.
Или большинство висящих тут айтишников читают только МСА и IGK и тупо повторяет их реплики?
Своих мозгов конечно нет.
Кто готов поспорить, что я не прав, на деньги?

#89
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Скока же БАРАНОВ на форуме.

...и заметим, никто вас не собирался оскорблять :weep:
Вас вежливо попросили предьявить планы соединения немецких и японских (танковых) сухопутных войск под (Кзыл-Ордой) или в другом подходящем месте.
Можно не в виде ссылки, можно в виде бумажного документа или архивного адреса.
Но всенепременно в аутентичном виде.
Где?

Кто готов поспорить, что я не прав, на деньги?

Зачем нам ваши деньги? Мы люди небедные... :D
  • 0

#90
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Скока же БАРАНОВ на форуме.
Или большинство висящих тут айтишников читают только МСА и IGK и тупо повторяет их реплики?
Своих мозгов конечно нет.
Кто готов поспорить, что я не прав, на деньги?

Тут работает без бумажки ты..., а с бумажкой -человек.
Я с удовольствием гляну на планы и ссылки. Только не придуманные вашими мозгами.
  • 0

#91
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений

...и заметим, никто вас не собирался оскорблять :weep:
Вас вежливо попросили предьявить планы соединения немецких и японских (танковых) сухопутных войск под (Кзыл-Ордой) или в другом подходящем месте.
Можно не в виде ссылки, можно в виде бумажного документа или архивного адреса.
Но всенепременно в аутентичном виде.
Где?


Если бы кто-нибудь поинтересовался в таком цивилизованном стиле, я бы конечно ответил, что не с потолка взял эти данные и привел бы ссылки или даже сканы соответствующих страниц.
А теперь не хочу. Кому надо, вот пусть сам идет и ищет теперь.
Тупо ржать, не разобравшись - чиста рабоче-крестьянская манера. Вот идите и перелопачивайте исторические и архивные фонды, кому тут так весело.

Зачем нам ваши деньги? Мы люди небедные... :D

Так обанкротитесь же.

Сообщение отредактировал Оксиомо: 28.03.2007, 22:16:10


#92
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Если бы кто-нибудь поинтересовался в таком цивилизованном стиле, я бы конечно ответил, что не с потолка взял эти данные и привел бы ссылки или даже сканы соответствующих страниц.
А теперь не хочу. Кому надо, вот пусть сам идет и ищет теперь.
Тупо ржать, не разобравшись - чиста рабоче-крестьянская манера. Вот идите и перелопачивайте исторические и архивные фонды, кому тут так весело.

На другой ответ не рассчитывал. "А был ли мальчик?" (С)
  • 0

#93
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Как обычно, военная прямота и четкость суждений не оставляют сомнений в наличии у ЦТ-шников огромного стратегического таланта.
2 kub: сталоне не было, но голливуд то был, так что вывернулись бы как-нибудь. В крайнем случае спрашивали бы друг друга: "Ар ю окей?", и победа была бы не за горами.
  • 0

#94
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений



Тихоокеанский флот ВМС СССР не справился бы без US Navy с японским флотом, однозначно...

да ну, у юс нави тогда еще не было сильвестров сталоней.
а то могло получится иначе, юс нави с японским флотом не смогли справиться с корытами ссср, корыта подплывали незаметно и всех топили, пока не появился сильвестра сталоня

Чет я нихрена не понял...

мало верится, что на этом маленьком круглом шаре в период плодотворных дип.сношений планы не были примерно такими, а также еще меньше верится в вероломность вылазки на перл-харбор, и надежды не остается вообще никакой, бо военных преступников в японии не оказалось. может они харакири себе сделали? случаем не интересовались

эхе, дон,
если сегодня просто массовый взлет с авианесущих групп вызывает взлет барреля нефти одномоменто на 5 баксов, вы даже представить не можете, что будет с теми кто не выдержит такого хамства и разнесет все юсовскую банковскую систему к едрени фени вместе голивудами, сру, биржами, и прочими "регалиями" такой государственной системы. :D
  • 0

#95
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
2Kub,
Мне лично фиолетово знал ли Рузвельт о нападении иппонов на Перл Харбор или не знал... я уже устал повторять... глупо отрицать совсем не маленькую роль мерикотов во второй мировой... во всяком случае Японии навешали они... и столь любимый нами аргумент - Квантунская армия, это всего лишь эпизод (пусть и яркий) в общей картине... Она бы и так загнулась рано или поздно даже без участия СССР, т.к. с перерезанными коммуникациями (имею ввиду морскую блокаду) и в огромной, густонаселенной враждебной стране долго не протянешь, тем более под постоянными бомбардировками (а бомбить мерикоты как не крути мастера)...

США так просто и быстро не подохнут как бы вам хотелось... однако на мой чисто субъективный взгляд основанный на примерах ослабления и помирания любых сверхдержав от Рима до Британской Империи США ждет та же участь, но процесс этот будет долгий и мучительный причем по всей вероятности для всего мира...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 29.03.2007, 08:21:21

  • 0

#96
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Никогда еще за всю историю, ни в одной из предшествующих войн японская армия не терпела столь крупного поражения, как на этот раз. Потери противника были огромными: свыше 677 тыс. солдат и офицеров, из них около 84 тыс. убитыми и ранеными и более 593 тыс. пленными.


Победа над Японией может быть гарантирована лишь в том случае, если будут разгромлены японские сухопутные силы? ? такого мнения придерживался главнокомандующий американскими вооруженными силами в бассейне Тихого океана генерал Макартур. Ссылаясь на то, что США и их западные союзники не располагали возможностями для этого, он требовал в канун Крымской конференции союзников от своего правительства ?приложить все усилия к тому, чтобы добиться вступления в войну Советского Союза?. В специальном меморандуме Объединенного комитета начальников штабов от 23 декабря 1944 года отмечалось: ?Вступление России в войну как можно скорее... необходимо для оказания максимальной поддержки нашим операциям на Тихом океане?.


Учитывалось, что Квантунская армия за лето 1945 года удвоила свои силы. Японское командование держало в Маньчжурии и Корее две трети своих танков, половину артиллерии и отборные императорские дивизии. Кваптунскую армию возглавляли главнокомандующий ? опытный японский генерал армии О. Ямада ? и начальник штаба генерал-лейтенант X. Хата, который ранее был военным атташе в Советском Союзе. К началу войны против нашей страны японская армия на Дальнем Востоке вместе с марионеточными войсками местных правителей насчитывала свыше 1200 тыс. человек.


Значительный вклад в дело победы над милитаристской Японией внесли англо-американские союзники. Но решающую роль сыграло сокрушение нашими войсками Квантунской армии. Это признавали тогда многие политические и военные деятели США и Англии. Однако прошло немного времени после окончания войны, и правящие круги западных держав предприняли попытку извратить историческую правду. Так, в проеме мирного договора с Японией, подготовленном государственным департаментом США в 1951 г., содержалось клеветническое утверждение, будто СССР участвовал в этой войне только "шесть дней". Советское правительство в своей ноте правительству США от 10 июля 1951 г. опровергло такое утверждение, разоблачило его несправедливость и явное стремление принизить значение того, что свершили наши Вооруженные Силы на Дальнем Востоке в то незабываемое лето 1945 г. "Во-первых,-отмечалось в ноте, - Советский Союз вступил в войну с Японией точно в срок, как это было условлено на Ялтинской конференции, без какой бы то ни было просрочки. Во-вторых, Советская Армия вела кровопролитные бои с японскими войсками не шесть дней, а в течение месяца, так как Квантунская армия долго еще продолжала сопротивление вопреки императорской декларации о капитуляции. В-третьих, Советская Армия разбила в Маньчжурии 22 японские дивизии-главные силы японской Квантунской армии и взяла в плен около 600 тысяч японских солдат и офицеров. В-четвертых, Япония пошла на капитуляцию только после первого решающего удара советских войск по Квантунской армии. В-пятых, еще до вступления СССР в войну с Японией, в течение 1941-1945 годов, СССР держал на границах с Маньчжурией до 40 дивизий и приковывал к себе всю Квантунскую армию, облегчая тем самым операции Китая и США в войне против японских милитаристов".


А с Жуковым действительно ошибочка вышла :D , но он им тоже задолго до этого по шее надавал :weep:
  • 0

#97
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
мессершмидт,
вы совершенно правы, мне тоже глубоко наплевать на гадания по кофейной гуще, чтобы там случилось на тихоокеанском твд, или когда помрет амерская империя.
более придерживаюсь прагматичного взгляда на вещи и факты.
  • 0

#98
Жако2

Жако2
  • Забанен
  • 22 сообщений


...и заметим, никто вас не собирался оскорблять :)

Если бы кто-нибудь поинтересовался в таком цивилизованном стиле, я бы конечно ответил, что не с потолка взял эти данные и привел бы ссылки или даже сканы соответствующих страниц.
А теперь не хочу. Кому надо, вот пусть сам идет и ищет теперь.
Тупо ржать, не разобравшись - чиста рабоче-крестьянская манера. Вот идите и перелопачивайте исторические и архивные фонды, кому тут так весело.


1.Оскорбления здесь вошли в норму. Разве что от Бранда да МАРКса прямых не звучало :D
При чем плюсование идет, ух!!!! какое изибирательное....ну да это отдельная история...
2.А про ссылки скажу , ссылки как правило поссылают, если приводишь, своим глазам верить не хотят...и не дай бог дорогой Оксиомо привестиа Вам википедию...засмеют на ровном месте, при чем не забывая ее приводить где ни попадя... :weep:
3. И по сабжу, США действительно наслаждаются своей безнаказанностью, потому как на это имеют все основания, самый большой военный бюджет, самая мощная армия в мире :)

#99
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
28 панфиловцев уже не рулят?!
  • 0

#100
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Вот интересная статья про президентов США

Буша прокляли в 1811 году


Врачи нынешнего президента США говорят, что его здоровье в норме, а вероятность смерти от внезапной болезни крайне мала.
Александр Тимошик

Крайне велика вероятность гибели от плохо пережеваной пищи или плохой координации движений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.