Перейти к содержимому

Фотография

Mazda 626 CronosCronos


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 648

#1
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Приветствую обитателей ветки. что то не густо тем вопреки моим ожиданиям :rotate: надюсь это только на первый взгляд!
собсна чего я пришел к вам. появилась идея купить mazda cronos 2.5 года примерно 92го. кпп мех/авт
что интересует:
1. ресурс двигателя(2.0 и 2.5). нюансы эксплуатации и слабые места(врожденные болезни)
2. ресурс кпп как мех так и авт.
3. защита кузова от коррозии. крепкий/хлипкий каркас?
4. стоимость работ по ремонту ходовой части в сравнении с Nissan Primera(91-94гг) и MMC Galant(90-93гг), ресурс ходовой части. слабые места.
5. электрика. часто ли возникают проблемы.
6. наличие з/ч, как оригинал так и дубликат. сильно ли разнятся цены с обычной 626й(90-93гг) и теми же Примьерой и Галантом.

жду ответов, соучастники! :)
  • 0

#2
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
Ресурс двигателя затрудняюсь сказать, должен быть в районе 300-350 тыс.
КПП мех по-моему бессмертная, автомат - хз.
Кузов не гниёт, чего с ним ни делай (у меня 93-го года, куча царапин, но не гниёт, зараза :))
Сравнить с ниссаном или галантом не могу, по сравнению с хондой мой друг на каждый мой ремонт кричит "да что это за халява?!" :rotate:
Электрика ведёт себя по-разному. Узкое место - центральный замок (если начинает бессистемно щёлкать при открытых дверях - туши свет)
Запчастей море. По ценам - внешняя граната (оригинал) 8000, фара (дубликат) 6000, поворотник (дубликат) 1500, колодки от 3 до 7 тысяч (всё это цены магазина, на базаре можно дешевле найти). Опять же по сравнению с хондой - халява :lol:
  • 0

#3
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
а кто знает на нее какой фирмы амортизаторы поставить лучше? нужно поменять уже на своей
  • 0

#4
Chuk&Gek

Chuk&Gek
  • Гость
  • 24 сообщений
1) Ресурс двигателя большой, но у многих, учитывая большой пробег этих машинок (15 лет не шутка), у многих появляется проблема проседания маслянных колец. После замены колец двигатель будет работать еще очень и очень долго, без особых проблем.
2) Коробка-автомат, при должном уходе (то есть своевременной замене масла + масло должно быть качественным) не доставляет абсолютно никаких хлопот.
3) Кузов, согласен с Majesty полностью, несмотря на царапины, ДТП и прочее, коррозоустойчив. Хороший кузов, что ни говори.
4) В ходовке слабых мест не заметил, общался с другими Кроносоводами, никто не страдал и не заморачивался. Ездиит и ездиит, ничего не стучит, на диагностике стошники говорят все ок, катайся.
5) Электрика, сам столкнулся только с: Моторчик задннего дворника (чтоб ему...) и стеклоподъемник задней правой двери. Электросиденье один раз перестало кататься вперед назад, починка 1500 тг. Остальное как часы. За других не знаю. ИМХО не хуже чем на других машинках, если не лучше.
6) Запчастей действительно МОРЕ. А точнее океан.
На мой взгляд, за свою цену Кронос хорошая машинка, симпатичная шустрая, непроблемная, если не убитка. Желаю удачи в покупке.
  • 0

#5
Dida

Dida
  • Гость
  • 30 сообщений
в мазде что плохо, так это бампера без усилка(это я про кронос) вьехал в меня субарик, у меня бампер лопнул, а у него ничего. зимой печку чинил, с электрикой проблем небыло, движ номаный, а вот кпп мне надо чинить редуктор. А в остальном, машина не капризная, экономичная(по городу 9-10, это я про 2,0) запчастей валом не дорогие, Короче рабочая лошадка и на долго, главно масло и колодки меняй.
  • 0

#6
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

4) В ходовке слабых мест не заметил, общался с другими Кроносоводами, никто не страдал и не заморачивался. Ездиит и ездиит, ничего не стучит, на диагностике стошники говорят все ок, катайся.

Закисают задние суппорта иногда на направляющих. Передние пружины слабые по признанию ходовщиков. И то, и то уже у себя делал :)
  • 0

#7
Chuk&Gek

Chuk&Gek
  • Гость
  • 24 сообщений
2 Majesty: Наверное :rotate: , но сам не сталкивался. А про пружины удивлен, моим не раз доставалось, но ничего, тьфу тьфу тьфу. Везет :rotate:
  • 0

#8
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

2 Majesty: Наверное :-) , но сам не сталкивался. А про пружины удивлен, моим не раз доставалось, но ничего, тьфу тьфу тьфу. Везет :(

Ну я тоже сильно удивился тому факту, что правой пружиной и бордюры ловил, и люки, и просто ямы, а на кочке сломалась левая :)
  • 0

#9
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

в мазде что плохо, так это бампера без усилка(это я про кронос) вьехал в меня субарик, у меня бампер лопнул, а у него ничего. зимой печку чинил, с электрикой проблем небыло, движ номаный, а вот кпп мне надо чинить редуктор. А в остальном, машина не капризная, экономичная(по городу 9-10, это я про 2,0) запчастей валом не дорогие, Короче рабочая лошадка и на долго, главно масло и колодки меняй.

в принципе согласен, но звучит примерно так:
Девушка симпатичная, ноги длинные, грудь высокая, характер неплохой, но челюсть слабовата блин! :laugh:
  • 0

#10
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Хорошая и не капризная машина!
Сам откатал на такй два года,жалоб нет.По электрике ваще не было проблем.
  • 0

#11
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Угу, теперь я её докатываю и тоже не жалуюсь.
  • 0

#12
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
А кто катался на 2,5? Как он?
  • 0

#13
Azon

Azon
  • Гость
  • 46 сообщений
Со вчерашнего дня я стал маздаводом.
Приобретена Мазда Кронос 1995 г. 2л, авт. Свежепригнанная и судя по всему свежепокрашенная (сей факт наводил на определенные мысли при покупке, но прочь предрассудки)
Мой первый собственный автомобиль. Состояние легкой эйфории.
Сегодня подал документы на постановку на учет, поставил на учет и получил тех.паспорт с номерами. Вся процедура 2,5 часа, 4 стаканчика кофе и пяток сигарет.
Теперь собсна по машине:
Электрика вся работает (тьфу*3)
Кондиционер делает вид что работает.
Остеоходроз левой гранаты
Постоянно о своем присутствии напоминают гидрокомпенсаторы
При разгоне появлается какой-то непонятный гул (пока не разобрался) - может кто сталкивался.
Планирую поставить сигналку с автозаводом + доводчики стекол.
Подскажите у кого из тонировщиков есть широкий выбор цветов пленок? нужны градиентные.
  • 0

#14
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Со вчерашнего дня я стал маздаводом.
Приобретена Мазда Кронос 1995 г. 2л, авт. Свежепригнанная и судя по всему свежепокрашенная (сей факт наводил на определенные мысли при покупке, но прочь предрассудки)
Мой первый собственный автомобиль. Состояние легкой эйфории.
Сегодня подал документы на постановку на учет, поставил на учет и получил тех.паспорт с номерами. Вся процедура 2,5 часа, 4 стаканчика кофе и пяток сигарет.
Теперь собсна по машине:
Электрика вся работает (тьфу*3)
Кондиционер делает вид что работает.
Остеоходроз левой гранаты
Постоянно о своем присутствии напоминают гидрокомпенсаторы
При разгоне появлается какой-то непонятный гул (пока не разобрался) - может кто сталкивался.
Планирую поставить сигналку с автозаводом + доводчики стекол.
Подскажите у кого из тонировщиков есть широкий выбор цветов пленок? нужны градиентные.

Проздравляю!
Если не откровенный "убивец", то будет долго служить верой и правдой, несмотря на приобретённые проф. заболевания. 2,5 час на оформ. это ерунда, а 4 стакана кофе, это мало, надо 4 бутылки водки :rolleyes:
Кондёр, если нужно, можно подзаправить.Сигналку на самом деле лучше сразу и с автозаводом. Граната это мелочи жизни, шум при разгоне скорей всего от неё (внутренняя).Компенсаторы это хуже, но не смертельно. Для начала, можно сменить масло на что-нибудь Фирменое, с моющим эфектом. Тонировка дело наживное и самое последнее.
Ещё раз поздравляю!
  • 0

#15
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Azon
Гидрики лечатся заменой РКМНа. Делается на СТО у Андрея на навои. Сами по себе гидрики скорее всего живые. Обойдётся в 20000 тенге.
Граната - цена вопроса 8000 тенге+работа 1500.
  • 0

#16
Azon

Azon
  • Гость
  • 46 сообщений

Проздравляю!
Если не откровенный "убивец", то будет долго служить верой и правдой, несмотря на приобретённые проф. заболевания. 2,5 час на оформ. это ерунда, а 4 стакана кофе, это мало, надо 4 бутылки водки :rolleyes:
Кондёр, если нужно, можно подзаправить.Сигналку на самом деле лучше сразу и с автозаводом. Граната это мелочи жизни, шум при разгоне скорей всего от неё (внутренняя).Компенсаторы это хуже, но не смертельно. Для начала, можно сменить масло на что-нибудь Фирменое, с моющим эфектом. Тонировка дело наживное и самое последнее.
Ещё раз поздравляю!


Пасибо.
  • 0

#17
Azon

Azon
  • Гость
  • 46 сообщений

2Azon
Гидрики лечатся заменой РКМНа. Делается на СТО у Андрея на навои. Сами по себе гидрики скорее всего живые. Обойдётся в 20000 тенге.
Граната - цена вопроса 8000 тенге+работа 1500.


Спасибо. Придется учитывать при составлении бюджета на следующий месяц
  • 0

#18
Temir

Temir
  • Гость
  • 44 сообщений
А какое масло лучше залить та!?
Кстати тоже недельку назад позвонил по объявлению (хотел купить мазду кронос 1993 г.в.), и жду........ Тут подъезжает корабль, цвет стальной с оттенком фиолета, титановые диски, тюнинг низкий, тонированный в круговую, вообщем тачка отменная. Были болячки у нее - задняя стойка постукивала, один стеклоподъемник заедал, ремень на генераторе надо было заменить, задняя дверь со второго раза закрывалась (хотя вмятин не видно) и на двери со стороны пассажира краска лопнута (видать шпаклевка была толще), НО самое главное, что меня остановило "покраска по кругу" да к тому же грубая, что сразу в глаза бросается, спрашиваю у хозяена в чем дело, а он черканул я спереди и сзади. Просил 4500$ но готов был отдать за 4000$. Но я побоялся её брать.

Сообщение отредактировал Temir: 16.05.2007, 16:52:01

  • 0

#19
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Temir
Что то дешево он хотел за ТАКУЮ прям мазду.
Я свою того же года брал за 4800, с бОльшими косяками и тоже крашеная в круговую. Но т.к. брал ее у Славки - знал, почему она крашенная - надо было перекрасить бампер - не смогли подобрать оттенок.
А тут внятного объяснения видимо не было...
  • 0

#20
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
Мож кому интересно будет: http://vse.kz/index....howtopic=119202
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.