Перейти к содержимому

Фотография

Культура Казахстанаесть или неесть

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#661
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

вопрос к модераторам: есть ли способ переименовать тему?? ну там скажем "скрипачи и ясновидящие" или "основы шаманизма для поглощающих культуру"...
ато шаманы, панимаэшь ли, народ в заблуждение вводють :)

Не надо ничего переименовывать. Нужно просто обсуждать казахстанскую историю, как это начал делать я, но потом на меня навалилась толпа бездельников, без собственных идей, не желающих думать.

Сообщение отредактировал ЧузенВан: 30.03.2007, 10:43:11

  • 0

#662
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

не уподобляйтесь креационистам! :lol:

"Не виноватый я, она сама пришла". :D Слово "попытка" подразумевает субъект, а не самопроизвольно зародившийся процесс, пусть сторонники теории заговора и протоколов сионских мудрецов и считают, что масс-культуру навязывают какие-то зловредно настроенные люди. ;)

А можно оценить в у.е. ценность выживания человека, как вида ?

ну я так не играю! (с) :rotate: я ж говорю, что нельзя сопоставлять несопоставимые явления. а вы все равно пытаетесь мож не стоит?

Пытаюсь, но совсем другое, показать нелепость измерения всего товарно-денежными отношениями (эти отношения изрядная часть современной культуры, но приоритет выживания вида был, есть и будет выше денежного).

вы знаете, я ни разу в жизнине встречал чела, который быотвернулся от классики, потому что она его не устроила в попсовом исполнении. вы встречали? и как много?

Виртуально знал таких с пяток, убеждённые слушатели попсы, в восторге от Mae, но дальше интерес к классике не пошёл - скучно-с без барабанчиков, ритм не ловится. И в то же время профи от музыки дружно плюются, НХУ, оправдывается только заколачиванием бабок (кушать тоже надо). Ну её, образец, конечно отличный, но про неё дискуссии на сотни сообщений отгремели ещё в 96-99 годах.
Для дочки искал классику попроще, Вивальди, Моцарт, среднее барокко, с Вивальди повезло, двойник в исполнении Менухина отхватил. А вот с Моцартом полный облом - дюжина дисков Best of, да всяческие извращения с электроникой и шумами океана, придётся искать дальше, но я хоть знаю что искать, неофит же обломится при нынешнем состоянии полок в музыкальных магазинах, они завалены эрзацами.

да ради бога! но все ж она никого не убивала :rotate:

Да не виновата она ни в чём, кроме создания излишнего шума для подавления полезного сигнала, да и то не сознательно.

Ну так и скажите точнее - "Время - товар". :-)

нет, не скажу. потому что у меня несколько иное рабочее определение. а именно - время, деньги и силы - 3 наличных ресурса человека. ими человек и ограничен. ресурсы эти в достаточной степени взаимозаменяемы, но не являются одним и тем же

Детский вопрос - а не являются ли деньги компенсацией за затраченное время и силы (криминал пока оставим за кадром) ? В таком случае их из формулы можно смело исключить, добавлять только в виде криминала и удачи (выиграл в лоторею, нашёл кошелёк). :D
  • 0

#663
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

"Не виноватый я, она сама пришла". :lol: Слово "попытка" подразумевает субъект, а не самопроизвольно зародившийся процесс, пусть сторонники теории заговора и протоколов сионских мудрецов и считают, что масс-культуру навязывают какие-то зловредно настроенные люди. :D

ок, поправка насчет "поытки" принимается. я подразумевал "процесс, идущий в направлении...", но недоформулировал. спасибо

Пытаюсь, но совсем другое, показать нелепость измерения всего товарно-денежными отношениями (эти отношения изрядная часть современной культуры, но приоритет выживания вида был, есть и будет выше денежного).

насколько выше? и кстати, я тож постулирую невозможность приведения всего к товарно-денежным отношениям.

Виртуально знал таких с пяток, убеждённые слушатели попсы, в восторге от Mae, но дальше интерес к классике не пошёл - скучно-с без барабанчиков, ритм не ловится.

вы и без меня понимаете - они б что с ней, что без нее все равно бы слушать не стали.

Для дочки искал классику попроще, Вивальди, Моцарт, среднее барокко, с Вивальди повезло, двойник в исполнении Менухина отхватил. А вот с Моцартом полный облом - дюжина дисков Best of, да всяческие извращения с электроникой и шумами океана, придётся искать дальше, но я хоть знаю что искать, неофит же обломится при нынешнем состоянии полок в музыкальных магазинах, они завалены эрзацами.

да полноте! в магазинах кроме Бастов хватает и нормального концертного исполнения, другое дело что и оно далеко не всегда на том уровне, как хотелось бы.

да ради бога! но все ж она никого не убивала :rotate:

Да не виновата она ни в чём, кроме создания излишнего шума для подавления полезного сигнала, да и то не сознательно.


основной массой потребителей полезный сигнал неразличим. это первое
2. даже если отбросить в сторону сигналы, в которых зашумление превышает сигнал (по вашему мнению), все равно поток такой, что ни один нормальный, неспециализированный канал не выдержит. встает вопрос фильтрации сигналов. и вытекуающий из него вечный спор о вкусах.

Детский вопрос - а не являются ли деньги компенсацией за затраченное время и силы (криминал пока оставим за кадром) ? В таком случае их из формулы можно смело исключить, добавлять только в виде криминала и удачи (выиграл в лоторею, нашёл кошелёк). ;)

я ж сказал, что это рабочее определение. т.е. скорее практическое, чем теоретическое.
каждый сам для себя выбирает оптимальные затарты ресурсов. к примеру - стоять в очереди, буриться в ней или дать на лапу. :rotate: моральной оценки вариантов прошу не производить, вопрос в чисто практической плоскости, а искать более политкорректные примеры - лениво
  • 0

#664
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


вопрос к модераторам: есть ли способ переименовать тему?? ну там скажем "скрипачи и ясновидящие" или "основы шаманизма для поглощающих культуру"...
ато шаманы, панимаэшь ли, народ в заблуждение вводють :rotate:

Не надо ничего переименовывать. Нужно просто обсуждать казахстанскую историю, как это начал делать я, но потом на меня навалилась толпа бездельников, без собственных идей, не желающих думать.

скажите, а ваши пассажи про копрофагию тоже относятся к казахстанской истории? или вы считаете, что те ктоне ест красно-синие таблетки - сплошные бездельники? а мож вы просто тему перепутали? про историю, это скорее в "алмате" :rotate:
  • 0

#665
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

скажите, а ваши пассажи про копрофагию тоже относятся к казахстанской истории? или вы считаете, что те ктоне ест красно-синие таблетки - сплошные бездельники? а мож вы просто тему перепутали? про историю, это скорее в "алмате" :rotate:

Все мои пассажи здесь были для того, чтобы придать хоть какой то смысл вашему присутствию на форуме. Жалко смотреть как люди с умным видом льют из пустого в порожнее. Хоть посмеялись чуть-чуть и то не зря. Жизнь продлили. Хотя нафига...
  • 0

#666
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Все мои пассажи здесь были для того, чтобы придать хоть какой то смысл вашему присутствию на форуме.

очень вам признателен. ценю ваш альтруистический экзистенциальный порыв. и хочу вас подбодрить. скоро такая погода закончится, и сил у вас прибавится.

Жалко смотреть как люди с умным видом льют из пустого в порожнее. Хоть посмеялись чуть-чуть и то не зря. Жизнь продлили. Хотя нафига...

вот и я о том же с помпеем 2 говорю, а он тож не понимает....
  • 0

#667
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Хоть посмеялись чуть-чуть и то не зря. Жизнь продлили. Хотя нафига...

Так сеанс состоялся или нет? Или шоу продолжается?

Не надо ничего переименовывать. Нужно просто обсуждать казахстанскую историю, как это начал делать я, но потом на меня навалилась толпа бездельников, без собственных идей, не желающих думать.

Так и ваша идея - плагиат.... с таблетками-то :D
  • 0

#668
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

ок, поправка насчет "поытки" принимается. я подразумевал "процесс, идущий в направлении...", но недоформулировал. спасибо

Процесс вполне подходит, но не будем искать его хозяина, как isoшники, или родителя, как юниксоиды. :rotate:

насколько выше? и кстати, я тож постулирую невозможность приведения всего к товарно-денежным отношениям.

Имхо - величина несчётная, тут уже к философам.

да полноте! в магазинах кроме Бастов хватает и нормального концертного исполнения, другое дело что и оно далеко не всегда на том уровне, как хотелось бы.

Да я что вижу, то и пою, влияние культуры Казахстана. :rotate: Бывает, но не ежедневно, как повезёт, в амстердамском аэропорту выбор и то шире, поднять бы этот бизнес, да многочисленные банкротства приятелей-меломанов в девяностых подсказывают, что ещё рано или уже поздно

основной массой потребителей полезный сигнал неразличим. это первое
2. даже если отбросить в сторону сигналы, в которых зашумление превышает сигнал (по вашему мнению), все равно поток такой, что ни один нормальный, неспециализированный канал не выдержит. встает вопрос фильтрации сигналов. и вытекуающий из него вечный спор о вкусах.

Первое реально и печально, потому призрак коммунизма и стал химерой, хотели, как лучше, а получилось... :lol: А второе наводит на размышления - может потому и выбирают попроще, что справиться с потоком не могут ? Как там у Лема в "Рецензиях на ненаписанное" - "И, чтобы быть последовательным, автор предлагает первой сжечь его книгу".

я ж сказал, что это рабочее определение. т.е. скорее практическое, чем теоретическое.
каждый сам для себя выбирает оптимальные затарты ресурсов. к примеру - стоять в очереди, буриться в ней или дать на лапу. :D моральной оценки вариантов прошу не производить, вопрос в чисто практической плоскости, а искать более политкорректные примеры - лениво

Достаточно ясный пример, это я так, шалил, вспоминал теорему о минимальном достаточном количестве операций. :D

Сообщение отредактировал NLO: 02.04.2007, 11:51:02

  • 0

#669
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Процесс вполне подходит, но не будем искать его хозяина, как isoшники, или родителя, как юниксоиды. :lol:

заметано! :D

Имхо - величина несчётная, тут уже к философам.

вот и я про то же. про неправильное использование термина "ценность". :rotate: несомненно, что любые внутривидовые взаимоотношения (в т.ч. товарно-денежные) вторичны по отношению к выживанию вида.

Бывает, но не ежедневно, как повезёт, в амстердамском аэропорту выбор и то шире, поднять бы этот бизнес, да многочисленные банкротства приятелей-меломанов в девяностых подсказывают, что ещё рано или уже поздно

увы. сам через то страдаю :rotate:

основной массой потребителей полезный сигнал неразличим. это первое
2. даже если отбросить в сторону сигналы, в которых зашумление превышает сигнал (по вашему мнению), все равно поток такой, что ни один нормальный, неспециализированный канал не выдержит. встает вопрос фильтрации сигналов. и вытекуающий из него вечный спор о вкусах.

Первое реально и печально, потому призрак коммунизма и стал химерой, хотели, как лучше, а получилось... :D А второе наводит на размышления - может потому и выбирают попроще, что справиться с потоком не могут ? Как там у Лема в "Рецензиях на ненаписанное" - "И, чтобы быть последовательным, автор предлагает первой сжечь его книгу".


и тут вступает признаный нами тезис о нелегитимности антропоцентрического (а тем более "прогрессоцентрического") подхода. попробуем под этим углом посмотреть?

Достаточно ясный пример, это я так, шалил, вспоминал теорему о минимальном достаточном количестве операций. :D

согласен, что деньги - агрегат производный. но поскольку высококонцентрированный.... да и если мы теоремой по индивидуальному времени пройдемся, тож в глущобу к брандышмыгу запросто забредем
  • 0

#670
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

и тут вступает признаный нами тезис о нелегитимности антропоцентрического (а тем более "прогрессоцентрического") подхода. попробуем под этим углом посмотреть?

Не то, чтобы полной нелегитимности, но непродуктивности - это точно.

согласен, что деньги - агрегат производный. но поскольку высококонцентрированный.... да и если мы теоремой по индивидуальному времени пройдемся, тож в глущобу к брандышмыгу запросто забредем

Да уже заходим, культура слишком широкое понятие, чтобы где-нибудь не заблудиться. :-)

Сообщение отредактировал NLO: 02.04.2007, 15:55:18

  • 0

#671
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
кул-мухаммед! Вот основа нашей культуры теперича!!!
  • 0

#672
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
КУЛ-Мухаммед немного тезка Министерства КУЛьтуры
  • 0

#673
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Нет. Его фамилиё переводится как Клёвый Мухамед.
  • 0

#674
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Ну можно и так.
  • 0

#675
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
зашла первый раз сюда...думала сейчас что-ниб приятное прочитаю...
кто такой кул-мухаммед???;)
  • 0

#676
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
КУЛ-мухаммед - это министр КУЛьтуры
  • 0

#677
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
;) ясно...
  • 0

#678
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Это наш бывший аким?
  • 0

#679
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Я могу тоже высказаться на этот счет:
...
4. Именно казахи создали такую мудрую и миролюбивую культуру, благодаря которой потомки сосланных в Казахстан многочисленных заключенных, крепостных крестьян, беглых каторжников, голытьбы и военнопленных чувствуют теперь себя здесь свободными и уважаемыми.
Ни один другой народ кроме казахов, не является таким толерантным.
...

Я сам сторонник мира во всём мире, но проблемы в этой сфере есть, и вы их как и все казахстанцы знаете...
Если никто не возражает, то я напомню что есть такой регион как ЮКО (Шымкент в частности), и напомню Вам про события (Лозунги, плакаты, выкрики) которые там были на последнем Дне Республики...
И обращу ваше внимание на то что: никто не понёс за это ответсвенности (хотя по УК РК, эта статья отностиьт к особо тяжким)

Так что ситуация не везде одинаковая :)
  • 0

#680
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Глюк(((

Сообщение отредактировал dimondrug: 29.05.2008, 00:34:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.