Перейти к содержимому

Фотография

Культура Казахстанаесть или неесть

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#621
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
NLO, отредактируйте текст, плиз, читать трудно.
  • 0

#622
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Ну что, друзья, начнем. Brandt, давайте вы первым будете. Сейчас настроюсь.
В первую очередь, я ясно вижу, что вы мужчина, в расцвете сил, европеоид, и сидите на стуле. Возможно, на вас надеты коричневые вельветовые брюки. Телефон, который лежит у вас в кармане, марки СониЭрикссон или Нокиа, точно не видно. Но самое главное впереди. Я стараюсь увидеть вашу сущность. Вот, вырисовывается более четкая картина. Похоже, вам чего-то не хватает. Возможно, вы чего-то не успели достичь и жалеете о том, что молодость уходит, а карьера не сделана. Возможно. Похоже, что вам каждый день жалко потраченного на ЦТ времени, которое, как вы, возможно, чувствуете, вы могли направить на более серьезные дела. Кажется что вы очень добрый и хороший человек, но никак не можете сформулировать свои планы на жизнь. Я ясно вижу, что вы хороший человек. Все, картинка расплывается?больше не могу. Погода давит.

:) ;) :lol:
так любой может. например. вы - девушка 17 лет. родителя у вас очень богатые. обнаружив у вас отклонения в недобрую сторону, долго и дорого пытались вас лечить. поняв безрезультатность, решили вас запереть в ваших комнатах ввиду вашей неопасности для окружающих. впрочем, охранника и сиделку приставили. зачем провели интернет?.... Все, картинка расплывается?больше не могу. Погода давит. (с)
НАРОД, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ. у нас тут чузен ван открыл возможность культурнентко поясновидеть :)
  • 0

#623
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

:) ;) :lol:
так любой может. например. вы - девушка 17 лет. родителя у вас очень богатые. обнаружив у вас отклонения в недобрую сторону, долго и дорого пытались вас лечить. поняв безрезультатность, решили вас запереть в ваших комнатах ввиду вашей неопасности для окружающих. впрочем, охранника и сиделку приставили. зачем провели интернет?.... Все, картинка расплывается?больше не могу. Погода давит. (с)
НАРОД, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ. у нас тут чузен ван открыл возможность культурнентко поясновидеть :)

Очень смешно, но далеко от истины.
  • 0

#624
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Я почему и спросил - на данном этапе масс-культ не давят, даже наоборот, кто ж режет дойную корову ? Страны, продолжающие давить, в "чёрных" списках, как недостаточно "демократические".

давайте не будем уподобляться некоторым и навешивать ярлыки. с таким определением (моим) "Масскульт - попытка создания единых измеримых социокультурных стандартов" вы согласны? если да, то очевидна неоднозначность явления. кнешно, усреднение для тех кто выше этого среднего уровня - скорее зло, но...

Деньгами неизмерима как раз наиболее ценная часть культуры (оно понятно, что без еды, жилища или одежды жить хреново, но есть ценности выше, на перспективу).

вы попались в ловушку своего сознания. нету ценностей выше. нету и все. :) потому что, как только возникает измеримая разница, то эту разницу становится возможно не только измерить, но и выразить в ином эквиваленте, например в денежном. картины рембранта тоже, знаете ли, денег стоят. :cry:

А послушайте ту же музыку в исполнении зрелых мастеров (Ойстраха, Граппелли, Когана, etc.), это не набор нот и голой техники, как у Ванессы, там ещё и личность исполнителя видна, Рихтер играет иначе, чем Гульд, и эта разница в кайф. А Мее пиликает, по нотам верно, по наполнению - близко к нулю.

ну и? ну вы хотя быскажите, что из-за ванессы народ стал меньше слушать других исполнителей классики, ну хоть что-то...

А новое всё равно появляется, парадокс ? ;)


о сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух (с) :)

Неее, время - это только потенциальные деньги, можно час потратить на консультацию клиента, а можно его продремать у монитора.

товар в магазине - это тоже только потенциальные деньги. он сгореть к примеру может :)


:lol: :) ;)
так любой может. например. вы - девушка 17 лет. родителя у вас очень богатые. обнаружив у вас отклонения в недобрую сторону, долго и дорого пытались вас лечить. поняв безрезультатность, решили вас запереть в ваших комнатах ввиду вашей неопасности для окружающих. впрочем, охранника и сиделку приставили. зачем провели интернет?.... Все, картинка расплывается?больше не могу. Погода давит. (с)
НАРОД, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ. у нас тут чузен ван открыл возможность культурнентко поясновидеть :)

Очень смешно, но далеко от истины.

просто мистика какая-то! ваше ясновиденье вызвало во мне те же самые эмоции ;)
  • 0

#625
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

просто мистика какая-то! ваше ясновиденье вызвало во мне те же самые эмоции :)

Ну меня вы еще можете провести, но как насчет Vadziku, и других людей которые вас знают? Они то все видят...
  • 0

#626
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Я тоже помедитирую. Вижу, что Brandt- просто шеф. И точка.
  • 0

#627
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


просто мистика какая-то! ваше ясновиденье вызвало во мне те же самые эмоции :)

Ну меня вы еще можете провести, но как насчет Vadziku, и других людей которые вас знают? Они то все видят...

неее, у них виденье не столь ясное, как у вас. ;) видят они не все
  • 0

#628
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Я тоже помедитирую. Вижу, что Brandt- просто шеф. И точка.

Гедеван Алексанрович, это не точка, это свет в конце тонеля. Вы осторожней медитируйте...
  • 0

#629
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Я тоже помедитирую. Вижу, что Brandt- просто шеф. И точка.

Гедеван Алексанрович, это не точка, это свет в конце тонеля. Вы осторожней медитируйте...

Ага, пусть поезд приближается. А вообще, это все флэйм. Если проводить такие медитации -то это отдельная темка во флэйме.
Что там насчет культуры?
  • 0

#630
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

неее, у них виденье не столь ясное, как у вас. :) видят они не все

Любой может раскрыть в себе сверхспособности. Главное захотеть сбросить с глаз шоры и пожелать видеть истину. Сила на нашей стороне, стоит лишь протянуть ей руку...
  • 0

#631
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


неее, у них виденье не столь ясное, как у вас. :) видят они не все

Любой может раскрыть в себе сверхспособности. Главное захотеть сбросить с глаз шоры и пожелать видеть истину. Сила на нашей стороне, стоит лишь протянуть ей руку...

ну с первого раза у вас вышло неудачно. попробуйте-ка открыть себя еще раз. да пребудет сила с вами!(с)
  • 0

#632
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

ну с первого раза у вас вышло неудачно. попробуйте-ка открыть себя еще раз. да пребудет сила с вами!(с)

Извините, я неправильно настраивался оказывается. На главную страницу. Поэтому увидел картину среднестатистического ЦТшника. Завтра, погода лучше будет, я на ваш профиль настроюсь.
  • 0

#633
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


ну с первого раза у вас вышло неудачно. попробуйте-ка открыть себя еще раз. да пребудет сила с вами!(с)

Извините, я неправильно настраивался оказывается. На главную страницу. Поэтому увидел картину среднестатистического ЦТшника. Завтра, погода лучше будет, я на ваш профиль настроюсь.

ну и кому нах такие спорадические и ненастраиваемые "сверхспособности" нужны?

Сообщение отредактировал Brandt: 29.03.2007, 17:00:10

  • 0

#634
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

ну и кому нах такие спорадические и ненастраиваемые "сверхспособности" нужны?

Я же говорю, что я не волшебник. Но есть люди которые могут видеть самые темные уголки вашей души. К сожалению большинство из них работает на монстров глобализма, пожирающих культуру казахстана.
  • 0

#635
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений



ну и кому нах такие спорадические и ненастраиваемые "сверхспособности" нужны?

Я же говорю, что я не волшебник. Но есть люди которые могут видеть самые темные уголки вашей души. К сожалению большинство из них работает на монстров глобализма, пожирающих культуру казахстана.

ну а не кажется ли вам, г-н неволшебник, чт в таком случае ваши призывы - как минимумнадувательство. нахрена звать туда, не знаю куда?
  • 0

#636
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



просто мистика какая-то! ваше ясновиденье вызвало во мне те же самые эмоции :)

Ну меня вы еще можете провести, но как насчет Vadziku, и других людей которые вас знают? Они то все видят...

неее, у них виденье не столь ясное, как у вас. :lol: видят они не все

Например насчет стула у меня есть смутные подозрения ;)
  • 0

#637
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

ну а не кажется ли вам, г-н неволшебник, чт в таком случае ваши призывы - как минимумнадувательство. нахрена звать туда, не знаю куда?

Вы сам факт то ясновидения не отрицайте. Вы просили я продемонстрировал. Как получилось так получилось. В другой раз лучше получится. Что вы в самом деле.
  • 0

#638
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


ну а не кажется ли вам, г-н неволшебник, чт в таком случае ваши призывы - как минимумнадувательство. нахрена звать туда, не знаю куда?

Вы сам факт то ясновидения не отрицайте. Вы просили я продемонстрировал. Как получилось так получилось. В другой раз лучше получится. Что вы в самом деле.

Пока что вы продемонстрировали не факт ясновидения, а факт помещения пустого трепа на форум :)
  • 0

#639
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Пока что вы продемонстрировали не факт ясновидения, а факт помещения пустого трепа на форум :)

Ага. И еще мой пустой треп пользуется большой популярностью среди управляющих. Может не такой он и пустой? Может есть в нем та здравая мысль, которую подхватят управляющие, и с помощю которой мы вместе, спасем умирающую культуру казахстана, и уходящий за ней на дно центр тяжести?

Сообщение отредактировал ЧузенВан: 29.03.2007, 17:24:53

  • 0

#640
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

давайте не будем уподобляться некоторым и навешивать ярлыки. с таким определением (моим) "Масскульт - попытка создания единых измеримых социокультурных стандартов" вы согласны? если да, то очевидна неоднозначность явления. кнешно, усреднение для тех кто выше этого среднего уровня - скорее зло, но...

Не-а, не согласен, по такому определению получается, что это попытка в обдуманном направлении, Титомир же сказал про масскульт много точнее "пипл хавает", чувствуете разницу в терминологии и целях ? ;)

вы попались в ловушку своего сознания. нету ценностей выше. нету и все. :) потому что, как только возникает измеримая разница, то эту разницу становится возможно не только измерить, но и выразить в ином эквиваленте, например в денежном. картины рембранта тоже, знаете ли, денег стоят. ;)

(лениво) А можно оценить в у.е. ценность выживания человека, как вида ? :cry: Выживание, как бессознательная м сознательная часть деятельности человека, намного ценнее, чем какие-то фантики, фантики - это только удобный механизм.

ну и? ну вы хотя быскажите, что из-за ванессы народ стал меньше слушать других исполнителей классики, ну хоть что-то...

Конечно меньше, "у него книга уже есть", послушали раз, да хватит, в ту же кассу многочисленные диски Best of .... , послушает молодой индивидуум такое и, зевая, скажет - нафик этих Шульбертов, слушал уже - скучно (а что слушал суррогат - ему не подскажут).

А новое всё равно появляется, парадокс ? :)

о сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух (с) :)

Я это к тому, что музыка, как часть культуры, развивается, на пару сотен дюжин Мее появляются и реальные новаторы, у Ред Снеппер "Принц Блимей" сделан в то же время, на тех же электрических инструментах, но перелицовкой старого его не назовёшь (про додекакофонизм и минимализм писать не буду - погонят ссаными тряпками за непонятный мат :) ).

Неее, время - это только потенциальные деньги, можно час потратить на консультацию клиента, а можно его продремать у монитора.

товар в магазине - это тоже только потенциальные деньги. он сгореть к примеру может :lol:

Ну так и скажите точнее - "Время - товар". :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.