Перейти к содержимому

Фотография

Меня лишили родительских правСитема борется не только с политическими оппонентами...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#61
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Katib. А может не стоит изображать из себя жертву геноцида? Ты лучше расскажи людям, как ты избивал мать своего ребека, как ломал ребенку манеж. И многое другое. И после всего этого ты хочешь, чтобы к тебе относились нормально? А еще, можно пораспросить твоих студенток, как ты у них замечательно "преподаешь". Они много интересного смогут рассказать.


жжошь! :eek:
вывели катлиба на чистую воду ;)
  • 0

#62
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

жжошь! lol.gif
вывели катлиба на чистую воду laugh.gif

Замечу, что пользователь Laska так и не сказала, как она знакома (и знакома ли) с автором...

Предлагаю к обсуждению вопрос: какие еще, кроме установленных законом, случаи, по-вашему, могут и должны быть основанием для лишения человека родительских прав?
  • 0

#63
World Pravednik

World Pravednik
  • Гость
  • 7 сообщений

жжошь! lol.gif
вывели катлиба на чистую воду laugh.gif

Замечу, что пользователь Laska так и не сказала, как она знакома (и знакома ли) с автором...

Предлагаю к обсуждению вопрос: какие еще, кроме установленных законом, случаи, по-вашему, могут и должны быть основанием для лишения человека родительских прав?


Женщина должна быть лишена родительских прав за измену мужу, чтобы не повадно
было к толстосумам в кошелек смотреть! ;)
  • 0

#64
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Блин читаю и не понимаю, почему ветка называется "Меня лишили водительских прав" а обсуждение идет о детях и родителях.... сорри

Только сейчас увидел что "родительских".
  • 0

#65
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

жжошь! lol.gif
вывели катлиба на чистую воду laugh.gif

Замечу, что пользователь Laska так и не сказала, как она знакома (и знакома ли) с автором...

Предлагаю к обсуждению вопрос: какие еще, кроме установленных законом, случаи, по-вашему, могут и должны быть основанием для лишения человека родительских прав?


я думал вы скажите давайте обсудим действительно ли пользователь Ласка знает пользователя Катлиба ;)
  • 0

#66
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

ну так категорично, что лишать только наркоманов, алкоголиков...
В семейной жизни есть немало прочих аспектов ведущих к разрыву. Иногда даже НУЖНО лишать прав "не отходя от кассы"
Вопрос, кто воспитывать дочку будет при наступлении подросткового максимализма? Отца как такового нет - он где то там...мужчина с матерью, дык это не отец - чего его слушать...
Считаю, раз выбор был сделан, так надо набраться сил дабы отойти и признать свои ошибки

Лично моё субъективное мнение по данному вопросу: ребёнок должен САМ решить, что он приемлет: безотцовщину + отчима/мачеху или совместное воспитание, вопросы проживания ребёнка. Просто основная масса смотрит на проблему с точки зрения "распавшийся брак, отношения матери с отцом, алименты, бла-бла". О РЕБЁНКЕ никто ОБЪЕКТИВНО не думает. Почему МАТЬ должна решать за ребёнка, что его отец - придурок, и что общение с ним должно быть ограничено?! Или почему отец должен решать, в какой стране и с каким гражданством ребёнок должен жить?! Я считаю, что нельзя судить отца или мать ребёнка, не спросив при этом мнения самого ребёнка. Соответственно, мнения народа из категории "Где ты был последние 158 лет, пока я одна воспитывала наших 250 детей" для меня в вопросе отношений ребёнок - мать и ребёнок - отец не являются решающе-влияюще-определяющими. ;)

ЗЫ: ОФФ 1: По-моему, тема должна быть в Людях-Человеках.
ОФФ 2: По-моему, подобная тема там уже была.


Вспомнил ещё: у мну есть один знакомый-иностранец, разведён, есть дочь. Так вот, пр разводе он жене сказал: Есть два варианта. Первый - ты отдаёшь мне дочь, я тебе видеть её не запрещаю, содержать и воспитывать буду сам. Можешь также принимать участие в воспитании. Если дочь остаётся у тебя, забудь, что я вообще её отец. Цинично? Да. Но, при этом есть и плюсы:
1. Так как ребёнок не живёт с ним, воспитывать её он не сможет физически.
2. Его бывшая не достаёт его звонками из разряда "3 часа ночи, новая жена рядом, звонит бывшая с требованием привезти памперсы, т.к. старые закончились"
3. Он не заботится тем, что дочь воспитывается неправильно, бла-бла-бла (по принципу "с глаз долой, из сердца вон")

Честно говоря, не понимал его сердцем, но понять мозгами можно. С точки зрения логики, на мой взгляд, проблема решена кардинально - идеальным способом.

Сообщение отредактировал DYK: 19.02.2007, 16:01:53

  • 0

#67
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


ну так категорично, что лишать только наркоманов, алкоголиков...
В семейной жизни есть немало прочих аспектов ведущих к разрыву. Иногда даже НУЖНО лишать прав "не отходя от кассы"
Вопрос, кто воспитывать дочку будет при наступлении подросткового максимализма? Отца как такового нет - он где то там...мужчина с матерью, дык это не отец - чего его слушать...
Считаю, раз выбор был сделан, так надо набраться сил дабы отойти и признать свои ошибки

Лично моё субъективное мнение по данному вопросу: ребёнок должен САМ решить, что он приемлет: безотцовщину + отчима/мачеху или совместное воспитание, вопросы проживания ребёнка. Просто основная масса смотрит на проблему с точки зрения "распавшийся брак, отношения матери с отцом, алименты, бла-бла". О РЕБЁНКЕ никто ОБЪЕКТИВНО не думает. Почему МАТЬ должна решать за ребёнка, что его отец - придурок, и что общение с ним должно быть ограничено?! Или почему отец должен решать, в какой стране и с каким гражданством ребёнок должен жить?! Я считаю, что нельзя судить отца или мать ребёнка, не спросив при этом мнения самого ребёнка. Соответственно, мнения народа из категории "Где ты был последние 158 лет, пока я одна воспитывала наших 250 детей" для меня в вопросе отношений ребёнок - мать и ребёнок - отец не являются решающе-влияюще-определяющими. ;)

ЗЫ: ОФФ 1: По-моему, тема должна быть в Людях-Человеках.
ОФФ 2: По-моему, подобная тема там уже была.


Вспомнил ещё: у мну есть один знакомый-иностранец, разведён, есть дочь. Так вот, пр разводе он жене сказал: Есть два варианта. Первый - ты отдаёшь мне дочь, я тебе видеть её не запрещаю, содержать и воспитывать буду сам. Можешь также принимать участие в воспитании. Если дочь остаётся у тебя, забудь, что я вообще её отец. Цинично? Да. Но, при этом есть и плюсы:
1. Так как ребёнок не живёт с ним, воспитывать её он не сможет физически.
2. Его бывшая не достаёт его звонками из разряда "3 часа ночи, новая жена рядом, звонит бывшая с требованием привезти памперсы, т.к. старые закончились"
3. Он не заботится тем, что дочь воспитывается неправильно, бла-бла-бла (по принципу "с глаз долой, из сердца вон")

Честно говоря, не понимал его сердцем, но понять мозгами можно. С точки зрения логики, на мой взгляд, проблема решена кардинально - идеальным способом.


кажись была такая тема. наверно автор ник поменял
  • 0

#68
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Извините, а почему Вы с вашей женой развелись?
  • 0

#69
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

Извините, а почему Вы с вашей женой развелись?


ВОТ!!
Коржик (а) в корень зрит!

В этом возврасте нельзя полагаться на здравомыслие дитяте, ибо оное выбирает где удобнее, свободнее и желательно ничего не делать

Я согласен с решением иностранца (DYK писал) надо стараться решать вопросы кардинально, особеннов таких делах - ребенок не игрушка.
  • 0

#70
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений


Извините, а почему Вы с вашей женой развелись?


ВОТ!!
Коржик (а) в корень зрит!

В этом возврасте нельзя полагаться на здравомыслие дитяте, ибо оное выбирает где удобнее, свободнее и желательно ничего не делать

Я согласен с решением иностранца (DYK писал) надо стараться решать вопросы кардинально, особеннов таких делах - ребенок не игрушка.

Правильно, поэтому нельзя ребёнка насильно, по желанию одного из родителей/суда/бла-бла лишать ребёнка возможности видеться с обоими родителями.
  • 0

#71
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Соответственно, мнения народа из категории "Где ты был последние 158 лет, пока я одна воспитывала наших 250 детей" для меня в вопросе отношений ребёнок - мать и ребёнок - отец не являются решающе-влияюще-определяющими. ;)


интересно а почему? если папачус, например, не появляется 14 лет и его не особо то волнует где, чем и как живёт его ребенок, мать все равно должна спрашивать его авторитетное мнение? Особенно в описанной ситуации: 14 лет назад развелись, 14 лет дочери... что тогда у неё должны были спросить? И если с её раннего детства её воспитывал совсем другой человек, то почему он должен спрашивать может ли он со своей дочерью (а она скорее всего именно ДОЧЬ) уехать куда-либо?
У меня куча примеров на глазах, где папашу реально не могут найти и элеметнарно не могут свозить отдохнуть за границу, не говоря уже о том, чтоб уехать на ПМЖ.... или пример, когда "папа" из принципа не пустил отдыхать сына в Турцию, мотивируя тем, что не фиг моему ребенку ездить за чужие бабки (путевку родной дядя оплачивал) и ребенок просидел все лето дома... так что, вопрос весьма спорный...
  • 0

#72
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


Соответственно, мнения народа из категории "Где ты был последние 158 лет, пока я одна воспитывала наших 250 детей" для меня в вопросе отношений ребёнок - мать и ребёнок - отец не являются решающе-влияюще-определяющими. ;)


интересно а почему? если папачус, например, не появляется 14 лет и его не особо то волнует где, чем и как живёт его ребенок, мать все равно должна спрашивать его авторитетное мнение? Особенно в описанной ситуации: 14 лет назад развелись, 14 лет дочери... что тогда у неё должны были спросить? И если с её раннего детства её воспитывал совсем другой человек, то почему он должен спрашивать может ли он со своей дочерью (а она скорее всего именно ДОЧЬ) уехать куда-либо?
У меня куча примеров на глазах, где папашу реально не могут найти и элеметнарно не могут свозить отдохнуть за границу, не говоря уже о том, чтоб уехать на ПМЖ.... или пример, когда "папа" из принципа не пустил отдыхать сына в Турцию, мотивируя тем, что не фиг моему ребенку ездить за чужие бабки (путевку родной дядя оплачивал) и ребенок просидел все лето дома... так что, вопрос весьма спорный...


папаша уже убежал :eek:
  • 0

#73
katib

katib
  • Частый гость
  • 92 сообщений
2 "умным людям"

Читайте все с начала. В частности о том, что я хочу приложить усилия для того, чтобы дочка смогла получить образование в Оксфорде. Пусть и без денег, но такой алгоритм я знаю. Дело в том, что этому надо учить.

В отношении выезда за рубеж, я не хочу, чтобы мою дочь увезли в какой-нибудь Зажопинск наших ближайших приграничных соседей.

В третьих, речь в суде шла о уклонении. Такого не было из-за частых переездов бывшей супруги ее нового сожителя и моей дочери. Уклонения-то не было!!!

От алиментов эта особа отказалась. Деньги, которые я передавал ей она тратила на себя дабы понравиться своим новым сожителям. Когда я решил сам откладывать деньги, то она стала запрещать мне и моим родным встречаться с ребенком. Сразу же начались ее переезды, которых было официально заявлено с ее стороны - 4!!!

2 laska
Насчет манежа. Его приобрели мои родные, а бывшая супруга в него метнула литровую банку с солениями. Хорошо дочки там не было. Выломала две рейки.

Еще, в отношении "рукоприкладства":
Мне достаточно крепкому человеку попасть в голову кулаком и у него голова в трусы провалится. Если бы я допустил бы такое, то иска бы не было, потому, что самой истицы бы уже не было.

Вместе с тем, для сомнивающихся: если бы хоть малейшее проявление физики было бы в тех отношениях, поверьте, я бы давно был оговорен на то, чтобы сидеть в местах не столь отдаленных. Никаких заявлений, ни каких справок никогда не было, потому, что самих фактов никогда не было.

Если есть желание вывезти ребенка на отдых в Турцию, как здесь пишут, то надо просто попросить меня, а не выходить с намерением лишить меня родительских прав потому, что это дасть право распоряжаться без какого-либо обязательства передо мной или ребенком.

Дочку я очень люблю. Все эти годы я хранид все, что хотел ей передать в те последние дни, когда ее мамаша решила смотать удочки. Также я специально для дочери собирал и продолжаю собирать коллекцию редких старых книг.

Почему я развелся?
Все началось с того, что в разговоре с тогда еще супругой, я предложил пообщаться о том, как после рождения будет дочка воспитываться. Я хотел, чтобы девочка воспитывалась по-восточному. Бывшая супруга, не предлагая альтернативы заявила, что дочь не будет никогда восточной. Тогда я ей сказал - "мой дед - казах, отец мой - казах, я - казах. Имей в виду, что если бы ты был казахом, то я бы за тебя замуж не вышла бы". Тогда я не хотел этого понимать, стараясь сохранить хорошие отношения в семье (хотя, знал бы где упаду...). Дальше я стал замечать возвращаясь домой, что из-за нашего забора на соседний участок прыгает какая-то фигура. Сначала я думал, что кто-то чего-то хочет утащить. Вместе с тем, начались постоянные вояжи к нам подруг, тогда так называемой супруги. Подры эти очень фривольно себя любили повести. Наверное дабы я не глазел на этих подр, бывшая супруга начала еще больше меня посвящать в свои похождения в гостиницы. С ее слов, я узнал, что подры эти затянули бывшую супругу еще в школьные их годы в "Казахстан" для "работы" (такое вообще даже если было не рассказывают). После этого я стал настоятельно требовать, чтоб Этих подр больше не было при мне никогда (Не одна ли из этих подр та особа, которая меня пыталась здесь оклевитать?). Но, это почему-то не было нужным результатом для бывшей супруги. Она-то добивалась своего, а не ультиматума.

В один прекрасный момент я увидел некоего Николая выпрыгивающего за забор (тогдашняя супруга почему-то не гнушалась рассказывать мне долгое время до этого, какая "милая дружба" была у нее с ним, да и не только с ним, да и не только дружба, да и не только в рамках наивных любовных или безкорысных дружеских отношений).

В общем, я очень сожалею, что всретил на своем жизненном пути такую страшную особу, от которой у меня столько проблем в течении 15 лет. Я сожалею, что в таком аду находиться моя дочь, которую я продолжаю любить, несмотря на то, что из нее выдавили - "Я поддерживаю маму...". Помните, я говорил, что после этих слов она выбежала из зала суда вся в слезах.

В общем, я знаю, что бывшая супруга проживет долгую долгую жизнь. А знаете почему? Не потому, что это ее заслуга. А потому, что ей страшно будет умирать.
  • 0

#74
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений


Соответственно, мнения народа из категории "Где ты был последние 158 лет, пока я одна воспитывала наших 250 детей" для меня в вопросе отношений ребёнок - мать и ребёнок - отец не являются решающе-влияюще-определяющими. ;)


интересно а почему? если папачус, например, не появляется 14 лет и его не особо то волнует где, чем и как живёт его ребенок, мать все равно должна спрашивать его авторитетное мнение? Особенно в описанной ситуации: 14 лет назад развелись, 14 лет дочери... что тогда у неё должны были спросить? И если с её раннего детства её воспитывал совсем другой человек, то почему он должен спрашивать может ли он со своей дочерью (а она скорее всего именно ДОЧЬ) уехать куда-либо?
У меня куча примеров на глазах, где папашу реально не могут найти и элеметнарно не могут свозить отдохнуть за границу, не говоря уже о том, чтоб уехать на ПМЖ.... или пример, когда "папа" из принципа не пустил отдыхать сына в Турцию, мотивируя тем, что не фиг моему ребенку ездить за чужие бабки (путевку родной дядя оплачивал) и ребенок просидел все лето дома... так что, вопрос весьма спорный...

Я считаю, что ДОЧЬ сама должна сказать, что не нужен ей такой папа, но никак не мать. Дочь сама в состоянии будет это сделать к 18 годам. До этого времени НЕЛЬЗЯ в одностороннем порядке лишать родительских прав кого бы то ни было. Здесь как раз имеет место суждение с материнской колокольни: раз тебя не было 14 лет, не фик тебе ловить с дочерью. Бац, и лишили прав. Судить же ситуацию можно по-разному. Может, он правду говорит, и 14 лет инвалидом был, а мать постоянно меняла адреса. :eek:
  • 0

#75
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
да уж.. с такими родителями.. бедный ребенок..
  • 0

#76
katib

katib
  • Частый гость
  • 92 сообщений
2 DYK

Разъясню ситуацию.
Я не пропадал на 14 лет. Когда мне прекратили предоставлять возможность встречаться с дочерью ей было почти 5 лет. Это было в конце 1997 года. Я не видел дочь 9 лет. Причины я указал.

Инвалидность у меня была с 2001 года по 2003 год. В 2004 году я проходил реабилитацию, чтобы не пробило в паралич. Все документально подтверждено. Вместе с тем, я занимался своей обычной деятельностью. Старался не потерять ритм жизни. Пытался искать ребенка. Но, это не удавалось по нескольким причинам. Первое - ни бывшей супруги, ни моей дочери по известным мне адресам не было. Второе - фамилию дочке бывшая супруга поменяла.

Это еще тот вопрос - Каким образом она поменяла фамилию ребенку?
  • 0

#77
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
2 Автор. Зачем Вам все это тут надо? Нужно широкое освещение? для этого есть пресса, что намного более действенно. Но даже и пресса не может изменить решение суда.
ИМХО, было уже сказано. Нормальный человек не станет афишировать подробности своей семейной жизни.
  • 0

#78
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Знаете, мне сложно судить, правы вы там с дочерью или женой и самим собой, но то, что вы не правы в том, что ходите и вот так просто афишируете все, это, извините, низость. Знаю мужчин, которые и из более сложных ситуаций выпутывались, причем мало кто вообще знал, какие у них проблемы.
  • 0

#79
katib

katib
  • Частый гость
  • 92 сообщений
2 Tyrania

Дорогая,

Вы вдумайтесь в тему. Меня хотят лишить родительских прав на протяжении долгих лет. Я этому сопротивляюсь. Другое конечно дело, что не по вашим правилам. Но, задумывались ли вы, о том, есть ли правила у той стороны, которая так запросто себе позволяет спекулировать законом. Типа - "Мать всегда права, на ее стороне закон".

Да какого черта? Катитесь вы все к черту со своими ханжескими убогими суждениями. Я прав. И отстаивать свою правоту намерен и дальше. Если меня ударили по левой щеке, я вторую подставлять не собираюсь.

Методы моего противодействия в рамках существующих моральных норм может быть и не такие уж и "миленькие", но это того заслуживает. Эту змею вообще надо вырвать с корнем. Такого вообще не должно быть. И ваша солидарность (липовая) здесь не уместна.

А я говорю здесь то, что имел ужас пережить. И об этом надо говорить, чтоб другие мужчины были внимательнее к тихим мышкам, которых они приводят знакомить со своими матерями.



Это киднеппинг в законе!
  • 0

#80
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
как я поняла, ваша жена другой национальности? И ее новый муж тоже не казах? И вы разошлись из за разногласий в воспитании дочери и поведения супруги? А кто был инициатором развода?
Как я понимаю, вы и раньше знали про ее "похождения " в гостиницу?
Почему вы считаете, что ваша дочь живет в аду?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.