Перейти к содержимому

Фотография

Меня лишили родительских правСитема борется не только с политическими оппонентами...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#81
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
НЕ повезло аффтору однако...
  • 0

#82
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
*почитала, как автор поливает свою бывшую жену* Вот что - правильно его прав лишили, таких вообще от общества изолировать надо.
  • 0

#83
Areth

Areth
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
katib - кажется это переводится как "писарь"
Странный ник и писанина вся эта странная,
Если тебя жена в свое время напнула, плюнул бы и ушел.
Не важно хорошая жена иль плохая...
Строил бы новую жизнь! А все эти сюсюканья с родительскими правами - лишь жалкая попытка вернуть прошлое, вернуть то время когда тебе было хорошо и будущее виделось в розовых тонах!!!
Оставь ты дочь в покое. Когда вырастет сама примет решение, а со своим ты братко опоздал!!!

О родительских правах - это жесть!
Тебя, что пожизнено лишили родительских прав? То есть тебя, что ВООБЩЕ лишили права иметь и воспитывать? Если ты согласен с этим решением - тогда лучше пойди и застрелись!!! Если нет, тогда борись, победи и... застрелись!!!

P.S: не бегай за прошлым его уже не вернешь, начинай все заново! Сможешь - это и будет твоя победа!!!
  • 0

#84
katib

katib
  • Частый гость
  • 92 сообщений
2 Areth

С этим у меня все в порядке.

Но, даже если у меня и есть уже жена, своего первого ребенка я бросать не намерен.
  • 0

#85
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
cracken получает "+" за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции

  • 0

#86
katib

katib
  • Частый гость
  • 92 сообщений
2 Коржик(а)

Я ушел от тогдашней жены тогда, когда увидел прыгающего через забор удальца. Потом, когда ее увезли в роддом вернулся простил ее и сам покаялся. Но, дельце-то продолжалось. Моя мама с первого момента стала говорить с младенцем на родном языке. Это не понравилось тогдашней супруге. Потом больше, - заняться этой особе было не чем и она все свободное время, когда я был рядом рассказывала о своих былых "похождениях". Теперь я думаю, что она тем самым еще тогда задумала "выйти из игры". Потом в очередной раз она довела меня своими росказнями до того, что я ей выссказал все, что я думаю по отношению ее перманентной потребности рассказывать мне о своих пристрастиях. На следующий день она собрала вещи и пока мы были на работе убежала к своей мамаше прихватив при этом все подаренные на свадьбу и нажитые драгоценности.
Потом я просил ее вернуться, но она уже почувствовала волю, "воссоединившись" со своими подрами. Так прошло около двух месяцев. И она подала на развод.
  • 0

#87
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Хм... и почему мне при прочтении темы так неотвязно стоит перед глазами эпизод с участием одного папаши из повести Владимира Кунина?
  • 0

#88
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Да, я знаю Katiba. Кстати, очень хотелось бы узнать, отчего у него инвлидность была?
  • 0

#89
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Да, я знаю Katiba. Кстати, очень хотелось бы узнать, отчего у него инвлидность была?

может тогда вы от имени жены выскажетесь? А то что то концы с концами не сходятся у автора..
  • 0

#90
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Я считаю, что ДОЧЬ сама должна сказать, что не нужен ей такой папа, но никак не мать. Дочь сама в состоянии будет это сделать к 18 годам. До этого времени НЕЛЬЗЯ в одностороннем порядке лишать родительских прав кого бы то ни было. Здесь как раз имеет место суждение с материнской колокольни: раз тебя не было 14 лет, не фик тебе ловить с дочерью. Бац, и лишили прав. Судить же ситуацию можно по-разному. Может, он правду говорит, и 14 лет инвалидом был, а мать постоянно меняла адреса. ;)



По Закону "О браке и семье" дочь имеет право уже в 14 лет от себя лично подать заявление в суд об отказе от усыновления и вернуть себе все первоначальные актовые записи о рождении - имя, фамилия, отчество. Суд поддержит это, если это в интересах ребенка и он этого хочет.
Уже были случаи.

Сообщение отредактировал marinna: 19.02.2007, 20:59:47

  • 0

#91
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто

Бахабай вы юрист?

Возможно. ;)

#92
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Katib, если у Вас не получится с городским и верховным судом, отпустите ситуацию и живите своей жизнью. Поберегите нервы своей дочери и свои тоже. Жизнь иногда меняется кардинальным образом в лучшую сторону, когда ты не прикладываешь никаких усилий.
  • 0

#93
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Вся тема - Я, Мне, моё и т.д.
Аффтар, а ss хоть знаете, что с этими самыми родительскими правами делать?
Дочь вы не видели 9 лет, а с какого перепуга. вы решили. чтоона в Оксфорд захочет?
Тему a топку

#94
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Меня удивляет, что после этих слов:

Да какого черта? Катитесь вы все к черту со своими ханжескими убогими суждениями. Я прав.

вы все ему еще что-то тут советуете.

Так и хочется сказать: "Злые вы, уйду я от вас" (с) анекдот

Сообщение отредактировал MercEdes: 19.02.2007, 23:36:08


#95
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

2 Tyrania

Дорогая,

Вы вдумайтесь в тему. Меня хотят лишить родительских прав на протяжении долгих лет. Я этому сопротивляюсь. Другое конечно дело, что не по вашим правилам. Но, задумывались ли вы, о том, есть ли правила у той стороны, которая так запросто себе позволяет спекулировать законом. Типа - "Мать всегда права, на ее стороне закон".

Да какого черта? Катитесь вы все к черту со своими ханжескими убогими суждениями. Я прав. И отстаивать свою правоту намерен и дальше. Если меня ударили по левой щеке, я вторую подставлять не собираюсь.

Методы моего противодействия в рамках существующих моральных норм может быть и не такие уж и "миленькие", но это того заслуживает. Эту змею вообще надо вырвать с корнем. Такого вообще не должно быть. И ваша солидарность (липовая) здесь не уместна.

А я говорю здесь то, что имел ужас пережить. И об этом надо говорить, чтоб другие мужчины были внимательнее к тихим мышкам, которых они приводят знакомить со своими матерями.



Это киднеппинг в законе!

Знаете, уважаемый, если вы правы, вот и отстаивайте, а не рассказывайте на каждом углу. Я разве ставлю под сомнение вашу правоту? Правы - боритесь, докажите, а этой темой вы ничего не измените. Ваша ситуация не уникальна и другие мужчины, в частности, с которыми я знакома, которые попадали с похожите ситуации (развод и ребенок), начинали с того, что по-любому договаривались с матерью, пусть это было и очень тяжело, даже когда мать отказывалась от алиментов -лично приносили деньги, подарки в обязательном порядке и не было перерыва ни на день-неделю. Если отец хочет участвовать в воспитании -он будет участовать, а не постить на форумах. Извините, но у меня есть уверенность, что умные мужчины не нуждаются в ваших советах.

Сообщение отредактировал Tyrania: 19.02.2007, 23:40:45

  • 0

#96
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Да, я знаю Katiba. Кстати, очень хотелось бы узнать, отчего у него инвлидность была?


ума нет, считай калека ;)
  • 0

#97
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений


Я считаю, что ДОЧЬ сама должна сказать, что не нужен ей такой папа, но никак не мать. Дочь сама в состоянии будет это сделать к 18 годам. До этого времени НЕЛЬЗЯ в одностороннем порядке лишать родительских прав кого бы то ни было. Здесь как раз имеет место суждение с материнской колокольни: раз тебя не было 14 лет, не фик тебе ловить с дочерью. Бац, и лишили прав. Судить же ситуацию можно по-разному. Может, он правду говорит, и 14 лет инвалидом был, а мать постоянно меняла адреса. ;)



По Закону "О браке и семье" дочь имеет право уже в 14 лет от себя лично подать заявление в суд об отказе от усыновления и вернуть себе все первоначальные актовые записи о рождении - имя, фамилия, отчество. Суд поддержит это, если это в интересах ребенка и он этого хочет.
Уже были случаи.


а наоборот? Ребенок в 14 лет может подать заявление на изменение фамилии на фамилию нынешнего отца и принятие усыновления?
  • 0

#98
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
Как говорила Раневская: Я его усыновила, а он меня уматерил ;)
  • 0

#99
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Здесь как раз имеет место суждение с материнской колокольни: раз тебя не было 14 лет, не фик тебе ловить с дочерью. Бац, и лишили прав. Судить же ситуацию можно по-разному. Может, он правду говорит, и 14 лет инвалидом был, а мать постоянно меняла адреса. ;)



естесственно с материнской, а с какой же ещё? могу и с отцовской, но если мамашка живёт сама по себе, а папашка с ребетёнком. И не понятно почему он должен много лет решать чем кормить, как лечить, во что одевать, как лечить и не спать ночами, как и где учить, но при этом не может решать, куда и когда ему ехать с этим ЕГО ребенком.
п.с. Заметь, речь не идет о нормальных разведенных родителях, где вполне счастливые дети имеют и маму и папу и двойной комплект бабушек-дедушек) и вся эта орава роственников опекает своё чадо)

а вообще по теме- пожалели бы ребенка, у неё и так возрост сложный, а тут ещё такие стрессы... :eek:
  • 0

#100
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



Я считаю, что ДОЧЬ сама должна сказать, что не нужен ей такой папа, но никак не мать. Дочь сама в состоянии будет это сделать к 18 годам. До этого времени НЕЛЬЗЯ в одностороннем порядке лишать родительских прав кого бы то ни было. Здесь как раз имеет место суждение с материнской колокольни: раз тебя не было 14 лет, не фик тебе ловить с дочерью. Бац, и лишили прав. Судить же ситуацию можно по-разному. Может, он правду говорит, и 14 лет инвалидом был, а мать постоянно меняла адреса. ;)



По Закону "О браке и семье" дочь имеет право уже в 14 лет от себя лично подать заявление в суд об отказе от усыновления и вернуть себе все первоначальные актовые записи о рождении - имя, фамилия, отчество. Суд поддержит это, если это в интересах ребенка и он этого хочет.
Уже были случаи.


а наоборот? Ребенок в 14 лет может подать заявление на изменение фамилии на фамилию нынешнего отца и принятие усыновления?



Знаю только, что если человек подает заявление на усыновление ребенка, то уже в 10 лет ребенка спрашивают в суде, желает он быть усыновленным этим человеком, или нет.
И тогда он может сказать "Да, хочу, чтобы они были моими родителями".
Но здесь заявление идет от усыновителя, а не от ребенка.

А отказаться от усыновления ребенок может и сам с 14 лет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.