Перейти к содержимому

Фотография

Иссык-Куль-2007через горы-реки к морю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#221
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Антон, да, это маршрут по автодороге и места курортные - матрасно можно вытащить больше народу на лисапедах, показать красивые места, отдохнуть на природе.

Насчёт "осознания увиденного без напряга" не согласен - оно зачастую резче-ярче-глубже-ширше, когда ты сам прошёл маршрут, рисковал, выкладывался на 110%, а не тебя привезли на автобусе, разжевали, в рот положили - осталось лишь выработать слюну и сглотнуть, сытно рыгнуть и поставить галочку "я тут был".
  • 0

#222
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

По дороге преодолели безжизненные испепеляющие пустыни, райские сады (выложу позже), полнолуние с ведьмами и оборотнями (задолбали заразы, спать мешали), а под конец застали самый разгар всемирного потопа с электрической иллюминацией на всё небо :)
Жаль проехали не всё задуманное - значит придется повторить в следующем году.

Судя по прогнозу в Караколе и сейчас дожди, чуть ли не снег... А как гроза началась, я ехал-смотрел на горы, типа красота какая и тут рядом в поле ба-бах ослепительная молния! ни-фи-га-се!
А сады там просто ломятся от яблок.
ЗЫ на границе таможенник увидел колёса в багажнике - "это чо, новые, что ли?" - дождём промыло хорошо резину, блестела как антрацит!
  • 0

#223
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

По дороге преодолели безжизненные испепеляющие пустыни

Это как раз Каджи-Сайские горы! Если заезжать в ущелья, там много инересного, скалы ввиде замков и всяких животных. Ээххх ностальжи. Респект вам еще раз!
  • 0

#224
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

По дороге преодолели безжизненные испепеляющие пустыни, райские сады (выложу позже), полнолуние с ведьмами и оборотнями (задолбали заразы, спать мешали), а под конец застали самый разгар всемирного потопа с электрической иллюминацией на всё небо :)
Жаль проехали не всё задуманное - значит придется повторить в следующем году.


абалдеть, какой красивый такыр !!!!
Андрей - дай исходник фотки, обещаю никому не дам - на стену повешу

кстати вот - благодаря вам появилась идея - поехать на южный берег в след году,
налегке, с ночевками в поселках (пансионатах), надо только продумать точки маршрута.

Сообщение отредактировал Ash: 27.09.2007, 15:51:40

  • 0

#225
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

кстати вот - благодаря вам появилась идея - поехать на южный берег в след году,
налегке, с ночевками в поселках (пансионатах), надо только продумать точки маршрута.

Поддерживаю! У меня есть телефоны пансионатов и часных домов, где нас примут в районе Каджи-Сая и Тамги. Если конечно возьмете меня... :)
  • 0

#226
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Фото по-моему чуть восточнее, там, где перед Тамгой дорога идёт прямо по берегу озера (в озере купались голышом - никого на пляжу не было).
Частники кста зазывали "отдохнуть" - там щас никого вообще. Это в Чолпон-Ате, Бозтерях отдыхающие есть и жизнь куротная ещё кипит, а на юге все лотки-палатки-юрты-самса-кымыз-гамбургер у дороги разобрали-увезли - на земле только кружки из камней остались.

ЗЫ сливочного масла там в магазинах нет, только маргарин (вообще молочных продуктов нет в продаже, т.к у местных свои есть дома).

Сообщение отредактировал Timur_j: 27.09.2007, 16:01:35

  • 0

#227
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Поддерживаю! У меня есть телефоны пансионатов и часных домов, где нас примут в районе Каджи-Сая и Тамги. Если конечно возьмете меня... :)

до след года дожить еще надо.
а вообще можно, главное чтобы физ подготовка примерно одинаковая была.
  • 0

#228
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

до след года дожить еще надо.
а вообще можно, главное чтобы физ подготовка примерно одинаковая была.

Ну мне до таких людей как Ash, Timur_j, ASolo, Angry_Igor как на велике до луны, по физ подготовке :D Но действительно, до след. года еще дожить надо, натренеруюсь за год можить... :)
  • 0

#229
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Равная подготовка необязательна, можно и разношёрстной компанией ехать, по 40-50 км в день запланировать по асфальту, чтоб всем по силам было - и подросткам, и девушкам. А кому этого мало, то они пусть в горные ущелья сгоняют своим ходом (в Барскаун на водопад, в Джеты-Огуз, Джиил-суу, на источники), а остальные - на машине.
  • 0

#230
anton_spb

anton_spb
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Антон, да, это маршрут по автодороге и места курортные - матрасно можно вытащить больше народу на лисапедах, показать красивые места, отдохнуть на природе.

Насчёт "осознания увиденного без напряга" не согласен - оно зачастую резче-ярче-глубже-ширше, когда ты сам прошёл маршрут, рисковал, выкладывался на 110%, а не тебя привезли на автобусе, разжевали, в рот положили - осталось лишь выработать слюну и сглотнуть, сытно рыгнуть и поставить галочку "я тут был".


ты меня не так понял - просто нравится посидеть в горах спокойно на перевальчике каком-нть... подумать... и желательно не о том - как успеть до заката достичь цели )... а много кататься я и сам люблю, только вы все равно больше! ))

вот, выложил фотки с нашей поездки на ИК http://photofile.ru/...hantus/3123349/

Сообщение отредактировал anton_spb: 27.09.2007, 17:42:35

  • 0

#231
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ты сам знаешь - до заката таки лучше-правильнее спуститься на ИК, чем поймать холодную ночевку на перевале КА - там горы, а не курорт. потом отпуск кончается - долго не посидишь даже на пляжу... ;-)
  • 0

#232
Valpe

Valpe
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

в Барскаун на водопад

Да там супер!!!!!!!!!!! Я там был!
  • 0

#233
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
водопад
Изображение
  • 0

#234
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

абалдеть, какой красивый такыр !!!!
Андрей - дай исходник фотки, обещаю никому не дам - на стену повешу

Да не жалко, давай запишу куда-нибудь
  • 0

#235
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Урюк на обочине (Барскаун)
Изображение
  • 0

#236
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ещё фотографии из велопохода на южный берег (автор - Асоло)

Изображение - после дождливой Алматы в Кастеке сухо и тепло

Изображение - в Боомском ущелье нас встретил сильный встречный ветер

Изображение - спокойно обедаем, ведь байки рядом

Сообщение отредактировал Timur_j: 04.10.2007, 18:01:28

  • 0

#237
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Изображение - ущелье расширяется. скоро г.Балыкчи. И ветер чуток ослаб наконец

Изображение - закат второго дня

Изображение - утки на рассвете 3-го дня
  • 0

#238
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Изображение - смазываю цепи

Изображение - и дальше в путь!

Изображение - такие там реки на южном берегу
  • 0

#239
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Изображение - пикник на обочине, скоро перевал и спуск!

Изображение - алма каншадан?

Изображение - киргизские дороги
  • 0

#240
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
уже хачу!!!! Сколько дней добираться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.