Перейти к содержимому

Фотография

Демонтаж Памятника 28 Г.ПанфиловцамДемонтировать и перенести!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
В игнор таких дэбилов нах и тему соответственно.
...То будешь баобабом тыщу лет пока помрешь...
  • 0

#42
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Афтор похоже не догоняет что там не просто памятник а еще и вечный огонь он наверно подумал шаурму готовят
Афтор подумай как можно перенести вечный огонь если перенести памятник какую глупость постишь
  • 0

#43
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Для тех, кто не понял или не хочет понять.

Автор темы не дебил. И наоборот. Патриот или , наоборот "патриот" из него как из меня артист балета.
Зимы не было, весенне-осенние циклы у множества народу размазываются на весь год...

Это такая форма развлечения у человека . Стеб/разводка/кто возбудится. Как возбуждаться перестанете, так и автор с темы сьедет. Поскольку сама она она ему глубоко пофигу.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 10.02.2007, 22:23:49

  • 0

#44
Жако

Жако
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Господи, и я живу среди таких даунов-недоучек! просто хочется откровенно послать этого псевдо-патриота, который не знает истории ни своей страны, не нашей общей некогда великой родины! Я лично лягу перед этим памятником, если хоть кто-нить надумает его сносить. Мой дед сгорел в танке за мир для таких слабоумных... Знал бы, кто после него уродится.

Герои-панфиловцы защищали родину в страшное время Великой Отечественной и пали смертью-храбрых. Все они были жителями Алма-Аты, поэтому и памятник воздвигнут в нашем городе в честь достойных сынов своего отечества.

Твои предки получили больше плюсов от советского режима, нежели минусов. Если умеешь читать по-английски, то зайди на google.com и удостоверься в этом...


Мои предки вынуждены были бежать со своих земель от советской власти, которая отобрала у них детей, имущество и покой.
Какую родину? СССР? Империю? Тюрьму всех народов? Где она?
Я не ратую за фашистов, но что то очень близкое между СССР и фашисткой Германией.
  • 0

#45
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Не путай божий дар с яичницей... Историю надо чтить, какой бы она не была. Немцы свято сохраняют все памятники. Даже в Бундестаге оставлена стена с росписями советских солдатов, в том числе и казахстанцев. Я уже не говорю о том, как они ухаживают за советскими могилами и памятниками. Достойная нация, которая сумела признать свои ошибки...
  • 0

#46
Жако

Жако
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Поскольку сама она она ему глубоко пофигу.


Особенно, если бы он ее не создавал. :spy:
  • 0

#47
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Мои предки вынуждены были бежать со своих земель от советской власти, которая отобрала у них детей, имущество и покой.
Какую родину? СССР? Империю? Тюрьму всех народов? Где она?
Я не ратую за фашистов, но что то очень близкое между СССР и фашисткой Германией.

Ну так вот дорогой.
Памятник Героям Панфиловцам - это не памятник СССР, это не памятник советской власти, это не памятник тому что ты там себе понапридумывал.
ЭТО памятник мужеству человека заслонившему своей грудью, то что ему было дорого, и не бежавшему сломя голову со своих земель.
  • 0

#48
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Мои предки вынуждены были бежать со своих земель от советской власти, которая отобрала у них детей, имущество и покой.




Ржунемогу. :spy: детей, имущество и покой. Догадываюсь хто тебя родил.

И приехали они в Алмату.

Сообщение отредактировал falcon: 10.02.2007, 22:37:20

  • 0

#49
Жако

Жако
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Не путай божий дар с яичницей... Историю надо чтить, какой бы она не была. Немцы свято сохраняют все памятники. Даже в Бундестаге оставлена стена с росписями советских солдатов, в том числе и казахстанцев. Я уже не говорю о том, как они ухаживают за советскими могилами и памятниками. Достойная нация, которая сумела признать свои ошибки...


Ну да, а кто говорит, что мы его уничтожим? Только перенесем.
Стену же они не оставили в полной неприкосновенности!
По большому счету, если они признали ошибки, пускай предоставляют земли Израилю.
  • 0

#50
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
автору совет "ВЫПИЙ ЯДУ, ВЕДРО" меньше боюсь маловато будет
  • 0

#51
Жако

Жако
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Мои предки вынуждены были бежать со своих земель от советской власти, которая отобрала у них детей, имущество и покой.
Какую родину? СССР? Империю? Тюрьму всех народов? Где она?
Я не ратую за фашистов, но что то очень близкое между СССР и фашисткой Германией.

Ну так вот дорогой.
Памятник Героям Панфиловцам - это не памятник СССР, это не памятник советской власти, это не памятник тому что ты там себе понапридумывал.
ЭТО памятник мужеству человека заслонившему своей грудью, то что ему было дорого, и не бежавшему сломя голову со своих земель.


Давайте тогда уж, следуя вашей логике, поставим памятник мужеству фашистов :spy:, со всеми атрибутами их воинского обмундирования.

Сообщение отредактировал Жако: 10.02.2007, 22:46:13

  • 0

#52
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Давайте поставим памятник мужеству фашистов , со всеми атрибутами их воинского обмундирования.


Больной ДА?
  • 0

#53
Жако

Жако
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Наши дети. внуки, не будут помнить этого периода и слава богу. От вашего мнения ничего не зависит. Процесс необратим и будет набирать силу.
  • 0

#54
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Наши дети. внуки, не будут помнить этого периода и слава богу. От вашего мнения ничего не зависит. Процесс необратим и будет набирать силу.



От гуся - гусёнок, от свиньи - поросёнок.
  • 0

#55
Diggers1979

Diggers1979
  • Забанен
  • 68 сообщений
Согласен с МСА

#56
Жако

Жако
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Ну так вот дорогой.
Памятник Героям Панфиловцам - это не памятник СССР, это не памятник советской власти, это не памятник тому что ты там себе понапридумывал.
ЭТО памятник мужеству человека заслонившему своей грудью, то что ему было дорого...

Многим воюющим на стороне Германии, многое было очень дорого. Тем не менее, им мы памятники не ставим. Ставьте монументы (мужеству,независимости, чести, отваге, благородству и т.д.) не ангажированные политическим режимом. Кто мешает?
Или вы хотите сказать, что все солдаты Бундесвера того времени полные подонки, изверги и убийцы?
Они в первую очередь были такими же защитниками отечества. Их взгляд, пускай одурманенный идеями Гитлера, был такой же мутный, как и у советских воинов с идеями Ленина, Сталина.
Солдат он и в Африке солдат, есть приказ, есть цель, и это не обсуждается.
Да я хочу забыть советскую эпоху, и не хочу, чтобы это повторилось. Пусть мои дети спокойно, не опасаясь, говорят свое мнение, не стоят в длиннющих очередях за хлебом, сахаром, мылом, не боятся преследования за инакомыслие, свободно путешествуют по миру, говорят на разных языках, и видят все цвета нашей жизни. :spy:

Сообщение отредактировал Жако: 10.02.2007, 23:28:58

  • 0

#57
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений
эээ Жако, просто не хотелось бы Вас обидеть - но историю учить надо... Панфиловская дивизия формировалась в Алмате, в неё вошли резервы из казахстанских и киргизских солдат и сразу после формирования дивизия была кинута на передовую... Они не только отстояли Москву - они отстояли землю - не только Россию, но и свою Родину - для них (в отличие от Вас) это был не пустой звук ибо так драться - до последней капли крови - мужество и великий подвиг - ими гордиться должны не только мы - это пример невзъи...енного патриотизма - Урок всем будущим поколениям.. Нам пока - есть чем гордиться - Великими Сынами своего народа..
А сносить памятник - просто кощунство...
есть ведь еще ветераны... их Память... это жестоко так поступить с ними...
А те кто не извлекает уроков из истории - может вырастить обыкновенных потребителей - которым в первую очередь нужна калбаса без очереди и желательно бесплатная.... а инакомыслие - оно и сейчас преследуется... не так беспощадно как во времена построения коммунизма, но поверьте, пресс есть... и он всегда будет - в любой системе будут бороться с опозицией.. разными путями - ибо это в первую очередь - конкуренция, а конкурентов надо...
поверьте в Америке - тажы фигня... может другие методы - но задачи одинаковые..
а что бы государство не оскотинелось - нельзя, ни в коем случае нельзя забывать свою историю, какой бы горькой и кровавой она бы не была...
моё личное мнение...

Сообщение отредактировал Lee_Loo: 10.02.2007, 23:40:02

  • 0

#58
Жако

Жако
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

эээ Жако, просто не хотелось бы Вас обидеть - но историю учить надо... Панфиловская дивизия формировалась в Алмате, в неё вошли резервы из казахстанских и киргизских солдат и сразу после формирования дивизия была кинута на передовую... Они не только отстояли Москву - они отстояли землю - не только Россию, но и свою Родину - для них (в отличие от Вас) это был не пустой звук ибо так драться - до последней капли крови - мужество и великий подвиг - ими гордиться должны не только мы - это пример невзъи...енного патриотизма - Урок всем будущим поколениям.. Нам пока - есть чем гордиться - Великими Сынами своего народа..
А сносить памятник - просто кощунство...
есть ведь еще ветераны... их Память... это жестоко..


Если есть столько ненависти, противления, критики, жарких дискуссий по поводу памятников воинам ВОВ, значит они возникли не на пустом месте. Режим был, жестокий, страшный, беспощадный как в СССР, так и в Германии, тем не менее они все атрибуты Гитлеровской германии уничтожили, ретушуют, препятствуют проявлениям неонацизма, несмотря на то, что воевали их, такие же деды, отцы, как ваши. А мы же храним, лилеем символы диктаторского режима, а если кто то ставит под сомнение целесообразность сохранения данного вида атавизма, тут же на него вешают ярлык-человеконенавистника, нациста и т.д.

Сообщение отредактировал Жако: 11.02.2007, 00:41:48

  • 0

#59
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Автор, вали в эстонию с придурками борись а здесь не разводи пургу..

З.Ы. Предлагаю за всякие такие емы сразу банить, без разговоров..
  • 0

#60
_Барыга_

_Барыга_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Сейчас стали модны тенденции о перезахоронении, демонтаже памятников Советской эпохи, как вы считаете, может быть нам тоже перенести этот памятник на более лучшее место. А на его месте поставить как раз памятник жертвам Декабрьских Событий 1986?
Он ведь так неудобно стоит на ул.Желтоксан и вид закрывает, и вобще многим алматинцам не нравится его расположение.

Ты не себе место там присматриваешь под могилку? Шутник, блин
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.