Перейти к содержимому

Фотография

Софт для управления проектамиproject management


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1
ALX

ALX

    Читатель

  • Забанен
  • 1 291 сообщений
...  далее  грустные  размышления  по  теме...
Сразу  скажу  мне не нравится  тяжелый M$ Project,  в  плане  настройки-внедрения...  не  попрет  в  нашей  конторе...
На  днях  порыл  в  нете,  и  понял  что  аналагов-то  много... Но  ищется что-то  полегче  и  не  солишком  далекое  от  IT-задач...  Планировщик,  дерево  проектов, Report wizard,  to-do лист..все  это  распределенно  по  сетке...  мне  много  не  надо...    :laugh:  Основная  проблема  в  том,  что также  как  и  к  нас,  во  всем  мире  народ  мало  чего  юзает  кроме МС Прожекта...  и  не  о чем  другом  понятия  не  имеет...  мало  в  нете  ревьюшек..  описаний  почти  нет... а  кряки  к  сторонним  прога  найти  вобще  unreal.....
http://www.startwrig...om/project1.htm
Здесь  копалася,  копался ---  устал...
Пару  софтин  нашел  подходящих --
Alexsys TEAM 2 http://www.alexcorp.com
и In-step  http://www.microtool.de/instep/en/index.htm
эту http://www.primavera...s/teamplay.html бы  тоже  посмотрел...  но  не  дают  блин...
Первые  2  проги  классные,  хоть  тоже  перегружены  по  функциям...  но.. настолько  редкие,  что  заюзать  их  бесплатно не  получится =)
В  общем  так --  ищется  софт  для  органиции  работы  небольшой  группы(3-7) разработчиков...  Нужно    что-то  типа  дерева  проектов,  списка  заданий,  To-do-шедуллера, Календарем, ну  можно планировщик  нагрузки  персонала... генератора  отчетов....  все  это дело  по  сетке... чтобы  был  сервер  с  админом,  который  бы  мог  раздать  задания  сотрудникам..  и тд  
Если  у  кого-то  есть  предлжения  илил  комменты  или  может  кто  уже  юзает  у  себя  нечто  подобное,  или  пробовал  что-то  внедрять  кроме  M$ proj...  буду  очень  рад  любой  помощи =)
Кстати  может  есть  желающие  написать софтику  такую?  она  очень  даже  пригодтся...  да  и  продать  я  думаю  ее  можно  будет... с  удовольствием  приму  участие  в  разработке  и  проектировании  just  for  fun =)

#2
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
недавно в москве нарвался на подобную российскую софтину. консультанты в ней работают, говорят, что их все устраивает и ничего лишнего в ней нет + прога не дорогая + поддержка нормальная под рукой.

вот только, к сожалению, не помню как называется ... :laugh:
  • 0

#3
ALX

ALX

    Читатель

  • Забанен
  • 1 291 сообщений
может это Open Plan ? очобо  не  присматривался,  но кажется что  она  тоже  слишком  серьезная  и  сложная,  нагружена  всякими  финансовыми фишками  и  тд..

#4
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
м.б. и он, демку в полста мегабайт качать лом, равно как и брошюру. а скриншотов поглядеть там нету. в любом случае, ничто не мешает не использовать избыточный функционал, а если под "финансовыми фишками" подразумевается расчет стоимости проекта, то куда-ж без него?
  • 0

#5
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
гляньте тут: http://www.devbusine...pment/pm.htm#SW
  • 0

#6
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
Ну так что нашли чтонибуть??
тоже оч интересует такая прога...
  • 0

#7
ALX

ALX

    Читатель

  • Забанен
  • 1 291 сообщений
неа  не  нашел...  оффисный аутлук попробуйте...  не  совсем  то...  но  как  простая  замена  наверное  подойдет...

на  самом  деле  понял  что  не  особо  это небольшому коллективу  нужно..

А у меня  возникла  еще  одна  текущая  потребность в организации  дискуссионного  дерева  проекта  со  связями внутри  воросов,  мониторингом  состояния  воросов,  с  планировщиком  последовательности  решения  проблем....  тип  этот  вопрос  может  быть  решен  только  после  тех  2-х..  и  тд..  но  наверно  так  и  придется M$ Project ставить...

#8
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
У когонить есть кряк на этот МС Проджект?
  • 0

#9
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

У когонить есть кряк на этот МС Проджект?

Предупреждение автору за нарушение п.2.2.1 Правил и игнорирование строки "No cracks or warez here!"
  • 0

#10
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

У когонить есть кряк на этот МС Проджект?

смотря какая у тебя версия. :rotate:

ЗЫ: Лешка, зря ты так про MS Project  - неплохая программулька :spy:
  • 0

#11
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений
еще раз попробую...
м.б. это подойдет: TUTOS.
  • 0

#12
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

но  наверно  так  и  придется M$ Project ставить...

хочешь дам русскую версии 2000?
  • 0

#13
ALX

ALX

    Читатель

  • Забанен
  • 1 291 сообщений
может  и  неплохая,  кода  народ  умеет  ей  пользоватся...  и  проекты  боольшие...

а  вообще  спасибо, Вик,  думаю  пока  не  надо... да  и  начну  наверное с 2002-версии осваиваться...

#14
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

может  и  неплохая,  кода  народ  умеет  ей  пользоватся...  и  проекты  боольшие...

а  вообще  спасибо, Вик,  думаю  пока  не  надо... да  и  начну  наверное с 2002-версии осваиваться...

как освоился??
у меня тут как всегда сказали "нужно чтоб готово это было фчира!"
но есть еще больший трабл, ставиться сетевая версия...
  • 0

#15
cock-teaser

cock-teaser
  • Гость
  • 28 сообщений
".....Первые 2 проги классные, хоть тоже перегружены по функциям... но.. настолько редкие, что заюзать их бесплатно не получится =)
В общем так -- ищется софт для органиции работы небольшой группы(3-7) разработчиков... Нужно что-то типа дерева проектов, списка заданий, To-do-шедуллера, Календарем, ну можно планировщик нагрузки персонала... генератора отчетов.... все это дело по сетке... чтобы был сервер с админом, который бы мог раздать задания сотрудникам.. и тд
Если у кого-то есть предлжения илил комменты или может кто уже юзает у себя нечто подобное, или пробовал что-то внедрять кроме M$ proj... буду очень рад любой помощи =)
Кстати может есть желающие написать софтику такую? она очень даже пригодтся... да и продать я думаю ее можно будет... с удовольствием приму участие в разработке и проектировании just for fun =)"
Помимо примаверы и тех 2 классных но редких есть еще российский пакет Spider есть попробуй
  • 0

#16
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Наш менеджер проектов юзает Primavera. Шеф ездил с докладом по нашему проекту в ОАЭ, так потом к нам специально чел (из зрителей на презентации) звонил чтоб узнать что за программу юзали :(
  • 0

#17
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

может  и  неплохая,  кода  народ  умеет  ей  пользоватся...  и  проекты  боольшие...

а  вообще  спасибо, Вик,  думаю  пока  не  надо... да  и  начну  наверное с 2002-версии осваиваться...



Все законно и официально + учебный центр
http://www.lanit.kz/...level1=project1
(Для размышления)
Майкрософт Прожект изучай, точно не промахнешься (может скоро у нас сертификат IPMA будет востребован)
  • 0

#18
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Наш менеджер проектов юзает Primavera. Шеф ездил с докладом по нашему проекту в ОАЭ, так потом к нам специально чел (из зрителей на презентации) звонил чтоб узнать что за программу юзали :lol:

Primavera - реальная прога. Всем советую. :smoke:
  • 0

#19
kukushka

kukushka
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Сами напишите, тем более что фукционал небольшой. А для 7-10 программистам я думаю не проблема.

Можно даже "Заточить" под свою специфику работы.
  • 0

#20
tooshiba

tooshiba
  • Постоялец
  • 378 сообщений
есть презентация сравнение примаверы с мс прожектом.
На 1,5 часа как сказал господин Цветков. Может у кого нить есть она? посмотрел бы с удовольствием
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.