Перейти к содержимому

Фотография

Софт для управления проектамиproject management


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21
MaxBBCTKZ

MaxBBCTKZ
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте! Вот я так понял здесь народ общается, который хоть раз работал или слышал о "Системах управления проектами".

Меня волнует вопрос: почему у нас в РК не используют эти системы на фирмах? Всмысле не только MS Project, а вообще много очень мощных и красивых систем от российских и зарубежных издателей, которые удобней и понятней обычному пользователю. Ведь сейчас в стране кризис и компании пытаются сократить расходы, а в недрение такой системы реально уменьшит персонал. Почему никто еще из Казахстана не написал такого софта, который будет дешевле и легче в управлении и легче в плане суппорта? Вообще нужно ли написание такой системы нашими производителями?

МОжет создать новую тему на этот пост.
  • 0

#22
MaxBBCTKZ

MaxBBCTKZ
  • Гость
  • 10 сообщений

В общем так -- ищется софт для органиции работы небольшой группы(3-7) разработчиков... Нужно что-то типа дерева проектов, списка заданий, To-do-шедуллера, Календарем, ну можно планировщик нагрузки персонала... генератора отчетов.... все это дело по сетке... чтобы был сервер с админом, который бы мог раздать задания сотрудникам.. и тд


Если кому надо:

1)Вообще самый злой простой софт в мире по управлению проектами считается http://www.37signals.com/ продукт BaseCamp - о нем пишут в журналах Bussines Week и тд. Очень очень грамотно и просто!

2) http://megaplan.ru/ - от российских производителей тоже пойдет для управления в маленьких компаниях! Кстати эта компания развилась за 1,5 года до такого на этом продукте, что просто в голове не укладывается!

3) http://pmbox.ru/default.aspx - это уже навороченная!

Вообще ссылки которые я дал, больше специализированны на управление проектами а не на их проектирование, там нет всяких диаграмм.

Меня волнует больше другой вопрос: если в Казахстане выйдет такой софт, пойдут ли продажи? будет ли нужно такое с нашим менталитетом????!!!!

Сообщение отредактировал MaxBBCTKZ: 22.12.2008, 00:30:04

  • 0

#23
MaxBBCTKZ

MaxBBCTKZ
  • Гость
  • 10 сообщений
Народ давайте создадим опрос, нужно ли писать или нет? кто модератор.
  • 0

#24
MaxBBCTKZ

MaxBBCTKZ
  • Гость
  • 10 сообщений
Скоро появиться от Казахстанских производителей!!!
  • 0

#25
Plus

Plus
  • Гость
  • 45 сообщений
Работал я с MS Project. Хорошая система, но чересчур навороченная. Для больших проектов она признанный лидер. Думаю, что небольшого коллектива лучше использовать модуль управления проектами CRM системы. Я более года использую систему Монитор CRM. И по деньгам это будет, как не странно, дешевле, чем покупать MS Project. 6 рабочих мест MS Project будет стоить около 6 тысяч долларов, а та системка всего 600 на 3 места и 1300 на 5 мест.
  • 0

#26
MaxBBCTKZ

MaxBBCTKZ
  • Гость
  • 10 сообщений
Да мне кажется, вообще легче использовать системы в интернете, в онлайн!
  • 0

#27
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
по мне - так в мс прожекте много чего не хватает... Остальное не видел, надо посмотреть.
  • 0

#28
MaxBBCTKZ

MaxBBCTKZ
  • Гость
  • 10 сообщений
Чего например не хватает?
  • 0

#29
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вообще самый злой простой софт в мире...

как бы глуповато делать такие громкие заявления, не привязывая их решению конретной задачи. На заборах тоже много раз одно и тоже пишут.

Скоро появиться от Казахстанских производителей!!!

пусть появляется - это хорошо что кто-то еще занимается гимнастикой ума. Вот только, к сожалению, я чтот не припомню ктобы такое осилил и на кого (на какие задачи) этот софт будет рассчитан.
ИМХО, на рынке царят коробочные решения. С ними, потребляемыми сферой МСБ, как и с монстрами для крупных корпоративов, понятное дело, тягаться не получится ни по каким параметрам...МСБ первым делом смотрит на стоимость, корпоративы - на функционал, и потом уже выбирают по весам. Другое дело, если это пишется для себя из чисто финансовых соображений. Казахтелеком в свое время для себя написал биллинг, мы для себя маленький CRM - в итоге все получили неплохое соотношение цена/качество.
  • 0

#30
MaxBBCTKZ

MaxBBCTKZ
  • Гость
  • 10 сообщений

как бы глуповато делать такие громкие заявления, не привязывая их решению конретной задачи. На заборах тоже много раз одно и тоже пишут.

Может и глуповато, но на ней седят более 1 милиона компаний, каждый день онлайн. Наверно это что то значит.

ИМХО, на рынке царят коробочные решения. С ними, потребляемыми сферой МСБ, как и с монстрами для крупных корпоративов, понятное дело, тягаться не получится ни по каким параметрам...МСБ первым делом смотрит на стоимость, корпоративы - на функционал, и потом уже выбирают по весам. Другое дело, если это пишется для себя из чисто финансовых соображений.


Это понятно, что с коробочными продуктами тягаться не получиться. Но занять свою нишу, возможно, если собрать со всех продуктов, самое лучшее. Тем более ясное дело для крупных компаний, как "КазМунай", это не прокатит, но для маленьких и средних компаний, у которых проблемы с управлением, оссобенно айтишние, это будет на пользу! Я сам работаю в компании, у которой все вроде бы отлично, но при работе все равно бардак, никто не знает, насколько проект продвинулся, кто что делал, кто халявил, все на словах. В данное время, кризис и это не приемлемо, поэтому лучше поставить софт, и провести сокращение работников. Как это не будет плохо, но это бизнес.
  • 0

#31
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ИМХО, на рынке царят коробочные решения. С ними, потребляемыми сферой МСБ, как и с монстрами для крупных корпоративов, понятное дело, тягаться не получится ни по каким параметрам...МСБ первым делом смотрит на стоимость, корпоративы - на функционал, и потом уже выбирают по весам. Другое дело, если это пишется для себя из чисто финансовых соображений.

Это понятно, что с коробочными продуктами тягаться не получиться. Но занять свою нишу, возможно, если собрать со всех продуктов, самое лучшее. Тем более ясное дело для крупных компаний, как "КазМунай", это не прокатит, но для маленьких и средних компаний, у которых проблемы с управлением, оссобенно айтишние, это будет на пользу!

т.е. тягаться решили все-таки с коробками ;) и с какими?

Я сам работаю в компании, у которой все вроде бы отлично, но при работе все равно бардак, никто не знает, насколько проект продвинулся, кто что делал, кто халявил, все на словах.

Я Вас уверяю, - как из собственного опыта работы в крупной жуть регламентированной компании, так и из опыта хороших консультантов, - что с появлением некоей софтинки бардака станет еще больше. Это не проблема отсуствия места/формы учета работы по проекту - это проблема организации работы на предприятии в целом. Софтом не решается, ибо "бардак - в головах"(С) :)

В данное время, кризис и это не приемлемо, поэтому лучше поставить софт, и провести сокращение работников. Как это не будет плохо, но это бизнес.

У Вас, ИМХО, не совсем правильное понимание задач софта для автоматизации системы управленияпроектами. Софт в Системе собственно сам ничего, НИЧЕГО за людей не делает - это секретарь, калькулятор, будильник и пр. инструменты в одном флаконе, которые организовывают работу команды проекта, но никак не могут подменить их участников. Вне зависимости от сферы производства (ИТ-проекты, кстати, с точки зрения организации работ, самые примитивные, т.к. не содержат этапов ни производства ни продаж, ни всей канители с ними связанной). Не получится у Вас никакого сокращения затрат на ФОТ - наоборот, - Вы вынуждены будете увеличить трудозатраты на эксплуатацию собственно этого софта, а эффект от его использования будет в виде сокращения сроков реализации проектов и, соответственно, всех прелестей ради которых проеты придумали: сокращение затрат и/или увеличение доходов. Там источник жизни в кризисе, а не в сокращении персонала. Это я, еще раз уточню, о Системе управления проектами с упомянутой Вами точки зрения автоматизации.
  • 0

#32
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

как бы глуповато делать такие громкие заявления, не привязывая их решению конретной задачи. На заборах тоже много раз одно и тоже пишут.

Может и глуповато, но на ней седят более 1 милиона компаний, каждый день онлайн. Наверно это что то значит.

кстати -на заборе том написано "people", а не "компаний", и не "сидит каждый день", а "signed", и это не статистика, а реклама - разницу между словами не надо же рассазывать? ;)
  • 0

#33
MaxBBCTKZ

MaxBBCTKZ
  • Гость
  • 10 сообщений

т.е. тягаться решили все-таки с коробками smile.gif и с какими?

Да нет же, я имел ввиду: лучше написать онлайн-версию! А не коробочную!

кстати -на заборе том написано "people", а не "компаний", и не "сидит каждый день", а "signed", и это не статистика, а реклама - разницу между словами не надо же рассазывать? smile.gif

И все же, я уверен, что такой компании как 37signals, не нужна замануха. Вы сам продукт юзали, он действительно, довольно хорош!

что с появлением некоей софтинки бардака станет еще больше. Это не проблема отсуствия места/формы учета работы по проекту - это проблема организации работы на предприятии в целом. Софтом не решается, ибо "бардак - в головах"(С) smile.gif

Ну вот с этим я не согласен. Если в компании будут, софтинку юзать, и не забивать на нее, то бардака станет меньше, так как руководство, будет постоянно, в курсе дел, и сможет принять вовремя меры. По устранению бардака!

Цитата(MaxBBCTKZ @ 01.01.2009, 22:50) *
В данное время, кризис и это не приемлемо, поэтому лучше поставить софт, и провести сокращение работников. Как это не будет плохо, но это бизнес.
У Вас, ИМХО, не совсем правильное понимание задач софта для автоматизации системы управленияпроектами. Софт в Системе собственно сам ничего, НИЧЕГО за людей не делает - это секретарь, калькулятор, будильник и пр. инструменты в одном флаконе, которые организовывают работу команды проекта, но никак не могут подменить их участников. Вне зависимости от сферы производства (ИТ-проекты, кстати, с точки зрения организации работ, самые примитивные, т.к. не содержат этапов ни производства ни продаж, ни всей канители с ними связанной). Не получится у Вас никакого сокращения затрат на ФОТ - наоборот, - Вы вынуждены будете увеличить трудозатраты на эксплуатацию собственно этого софта, а эффект от его использования будет в виде сокращения сроков реализации проектов и, соответственно, всех прелестей ради которых проеты придумали: сокращение затрат и/или увеличение доходов. Там источник жизни в кризисе, а не в сокращении персонала. Это я, еще раз уточню, о Системе управления проектами с упомянутой Вами точки зрения автоматизации.

Я не говорил про автоматизацию! С помощью софтинки, можно определить какой человек, халявит, а кто напрегается, какой отдел плохо работает.

Почему так не верите в в наше производство? Ведь на дворе 21 век, все может измениться, и людей у нас умных достаточно, что бы осилить такое, на обычном энтузиазме.

По вашему будет, лучше, сидеть на других продуктах и не производить в нашей стране таких средних проектов?
  • 0

#34
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Софтом не решается, ибо "бардак - в головах"(С) ;)


Согласен с мнением. Если персонал понимает в теории что такое Управление проектом, то сам проект хоть в Ворде хоть в Екселе можно граммотно вести и без многопользовательской поддержки.

Самое главное в Управлении проектом - это организация коммуникаций (feedback) между участниками проекта. Хотя это тема уже не про софт :)

Если еще один софт появиться в принципе это хорошо для рынка Софта для управления проектами. Но врят ли он будет востребован как MS Project. Я считаю что те, кто говорит о недостаточности функционала MS Project для управления проектом просто не умеют им пользоваться как инструментом, либо не способны организовать работы в проекте и думают что в этом MS Project виноват.
;)

Сообщение отредактировал qashqai: 11.01.2009, 03:02:55

  • 0

#35
MaxBBCTKZ

MaxBBCTKZ
  • Гость
  • 10 сообщений
Да согласен, в MS Project есть все, ну по крайней мере, что нужно! Его помоему никто не переплюнет, это же MS. :eek:
  • 0

#36
MaxBBCTKZ

MaxBBCTKZ
  • Гость
  • 10 сообщений
ЧЕТ НАРОДУ ЭТА ТЕМА НЕ ИНТЕРЕСНА!!! РЕДКО ПОСТЫ ОСТАВЛЯЮТ!
  • 0

#37
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Кто-нибудь знает какие компании в Алматы проводят треннинги по MS Project (MS Project Server)? Слышал только про собственно Microsoft и Академию IT.
  • 0

#38
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Очень необходим жизненный совет!!! Рабочий модуль в проджект эксперт 7.
Юр лицо берет заем, ремонтирует склад (не свой), сдает его в аренду, берет оборудование в лизинг. Кто-нибудь подскажет как грамотно распределить все пункты, или скинет учебный модуль???

Добавлю. Проблема такая. Вручную период окупаемости не превышает 2 лет. а по модели вообще доход от операционной и инвестиционной деятельности отрицателен, что влияет на чистую приведенную стоимость и период окупаемости (>60) о-хо, программа..

Сообщение отредактировал Кнопа: 14.08.2010, 18:57:13

  • 0

#39
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Сама нашла ошибку. ПРограмма не пересчитывает автоматом в плане сбыта за день по месяцам, поэтому исказило кэш флоу и отчет о прибылях.
  • 0

#40
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
JIRA
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.