Перейти к содержимому

Фотография

Софт для управления проектамиproject management


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41
Sherqala

Sherqala
  • Гость
  • 13 сообщений
Планирую научиться работать на Primavera Project planner 3.0. Но, мне сказали, что если допустишь 1 ошибку - то обратного хода нету! (только если ты не сохранил перед этим, а все время шаг за шагом все сохранять - тяжеловато, забудешь). Если что, Иншаалла буду писать о Примавере.
  • 0

#42
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Здравствуйте! Вот я так понял здесь народ общается, который хоть раз работал или слышал о "Системах управления проектами".

Меня волнует вопрос: почему у нас в РК не используют эти системы на фирмах? Всмысле не только MS Project, а вообще много очень мощных и красивых систем от российских и зарубежных издателей, которые удобней и понятней обычному пользователю. Ведь сейчас в стране кризис и компании пытаются сократить расходы, а в недрение такой системы реально уменьшит персонал. Почему никто еще из Казахстана не написал такого софта, который будет дешевле и легче в управлении и легче в плане суппорта? Вообще нужно ли написание такой системы нашими производителями?

МОжет создать новую тему на этот пост.

По одной простой причине не используют - малополезны они в реальных проектах.
Это у вас еще розовый энтузиазм, вероятно после свежепрослушанного курса по управлению проектами.
  • 0

#43
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

С помощью софтинки, можно определить какой человек, халявит, а кто напрегается, какой отдел плохо работает.

Хи-хи :-)
Если это не видно без софтинки - софтинка вам никак не поможет в этом деле :-)
  • 1

#44
kasse

kasse
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Microsoft One Note хорошо помогает в планировании и распределении работы.
  • 0

#45
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Microsoft One Note хорошо помогает в планировании и распределении работы.


Блокнот тоже рулит! :D
  • 1

#46
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Блокнот тоже рулит! :D

Если только сам для себя. В компании ты тоже будешь в блокноте писать?

Есть в принципе сторонний софт с напоминаниями, рассылкой уведомлений и т.п. Гугл календарь в корпоративной почте тоже можно настроить для планирования.
  • 0

#47
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений


Блокнот тоже рулит! :D

Если только сам для себя. В компании ты тоже будешь в блокноте писать?

Есть в принципе сторонний софт с напоминаниями, рассылкой уведомлений и т.п. Гугл календарь в корпоративной почте тоже можно настроить для планирования.


Это конечно хорошо, но практика показала, что проще запустить notepad.exe и сохранить в определенной папке, а затем по ключевым словам искать в поиске папки. Структурированный вид, к примеру, outlook и похожих прог, напрягают и рассеивают восприятие. Кому как короче, говоря.
  • 0

#48
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Вообще тема про управление проектами. Для компаний блокнот не пойдет. Ведение графиков проектов MS Project, Primavera Project, уведомление сотрудников One Note, Outlook, Googl Calendar.
  • 0

#49
Yaros1207

Yaros1207
  • Гость
  • 41 сообщений
http://monitor-crm.ru/ есть в нем управление проектами, демо-версию скачайте, на 1 место бесплатная.
  • 0

#50
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Блокнот тоже рулит! :D

Если только сам для себя. В компании ты тоже будешь в блокноте писать?

Есть в принципе сторонний софт с напоминаниями, рассылкой уведомлений и т.п. Гугл календарь в корпоративной почте тоже можно настроить для планирования.


Это конечно хорошо, но практика показала, что проще запустить notepad.exe и сохранить в определенной папке, а затем по ключевым словам искать в поиске папки. Структурированный вид, к примеру, outlook и похожих прог, напрягают и рассеивают восприятие. Кому как короче, говоря.

Ну в конце-концов для структурирования существует тот же Эксель.
Если в организации не могут наладить работу с использованием простых средств - никакой специализированный софт им не поможет.
  • 0

#51
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Vadziku смотря что хотеть от системы проектов. Держать всю информацию в файле на сервере, с доступом для всех сотрудников. Или ПО где также будет вестись проект, будет автоматическая рассылка участникам проекта по статусам, отчетность по проекту.
  • 0

#52
Кондюрин Владимир

Кондюрин Владимир
  • Гость
  • 10 сообщений

Vadziku смотря что хотеть от системы проектов. Держать всю информацию в файле на сервере, с доступом для всех сотрудников. Или ПО где также будет вестись проект, будет автоматическая рассылка участникам проекта по статусам, отчетность по проекту.


Мне кажется использование MS Project больше зависит от зрелости компании.
Интуитивно понятный интерфейс как в офисе, очень помогает.

Если компания "созрела" для управления проектами, то ничего лучше родного прожекта я не видел.
  • 0

#53
B.A.D.

B.A.D.
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Все зависит от зрелости руководителя компании
Видал как люди планируют и управляют (не большими) проектами по средствам Excel без понтов и заморочек
  • 0

#54
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Видел, как управляют реально большими проектами средствами Excel + Outlook ;-)
Вообще, выбор конкретного инструментария - дело не самое принципиальное. Достаточно часто, общаясь с компаниями, планирующими внедрить у себя ПО для управления проектами, приходиться сталкиваться с неоправданно высокими ожиданиями, которые возлагаются на ПО. Дескать вот сейчас мы прикупим себе лицензии Project или Primavera и тут же наступит счастье - планирование выровняется, таски начнут исполняться в срок и без косяков....
Приходится долго объяснять - что софт - это не "волшебная таблетка" от всех проблем, а инструмент, которым нужно учиться пользоваться. Не все понимают :-) Некоторые даже обижаются, когда просишь показать устав проекта или то, как они сейчас планируют

Так что общая рекомендация всем, кто хочет внедрять систему управления проектами: сначала формальный тренинг по теории проектного управления (PMI или аналогичный), потом внедрение у себя в организации методологии управления (не важно, хоть в блокноте), чтобы люди привыкли работать в соответствии со стандартами, а вот только потом - выбор платформы, исходя из потребностей и отраслевой специфики.
  • 0

#55
yenin.stanislav

yenin.stanislav
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
работал в одной компании, где была внедрена программа Instant Business Network (IBN). По сути программа не такая сложная, и функционал достаточно обширный. Excel многого не умеет по сравнению с это программой. Так что если управлять проектами, то тут нужно подходить с головой, чтобы всем было удобно и понятно.
  • 0

#56
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений
А кто знает, что можно использовать из self-hosted (апач, мускул, да и вообще стандартный хостинг) приложений для несложного, ненавороченного управления проектами? Порылся в инете, везде SaaS.
  • 0

#57
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Если компания "созрела" для управления проектами, то ничего лучше родного прожекта я не видел.

Я видел. OpenPlan. Намного удобнее и мощнее МС проджекта.
Весь вопрос в том, что управление проектами это не используемая программа, а организационный процесс. Если он есть - управлять можно хоть через эксель, хоть через блокнот.
Если нет - никакая самая навороченная программа вам не поможет.
У де Марко есть хорошее определения для всех эти отчетов, рассылок и прочих диаграмм Ганта - "административная ерундистика".
Он же сформировал четыре основных принципа успешного проекта:

1. Найди нужных людей
2. Поручить им работу которую они лучше всего умеют делать.
3. Позаботится о мотивации
4. Создать предпосылки для превращения их в команду.

То есть люди, люди и еще раз люди. А не отчеты, графики и ресурсные пулы.
  • 0

#58
kasse

kasse
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Microsoft One Note хорошо помогает в планировании и распределении работы.


Блокнот тоже рулит! Изображение


OneNote'ом пользовались когда нибудь? Видимо нет если сравниваете его с блокнотом.
Конечно прямое назначение OneNote'a не проджект-менеджмент а скорее обмен информацией между участниками работающими на совместным проектом.
Удобно в реалтайме шэйрить все что угодно, тексты, изображения, файлы, создавать таск-листы и т.д.
Советую))
  • 0

#59
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

А кто знает, что можно использовать из self-hosted (апач, мускул, да и вообще стандартный хостинг) приложений для несложного, ненавороченного управления проектами? Порылся в инете, везде SaaS.

http://bitnami.org/ru/stack/redmine
Можно самому установить на компе.
Redmine - отличный багтрекер, но легко использовать для ведения проектов. С небольшими доработками (надо еще парочку плагинов поставить).
  • 0

#60
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Добрый день друзья! Нужна помощь! Проблема наверное многим известная. Небольшая строительная компания хочет оптимизировать свою деятельность. Устали по тупому и колхозному работать. Первое чтобы хотелось бы, это научиться правильно управлять строительными проектами, используя имеющиеся компьютерные программные решения. Сейчас самостоятельно пытаемся освоить MS Project. Скажу честно, продвижки очень слабые, очень туго идет освоение. Видел в инете Российские программы Визорд (СметаВизард, ПланВизард). Я не специалист, но мне показались, что они суперские, но может я и ошибаюсь. Нам важно научиться планировать, расчитывать ресурсы, вести мониторинг реализации хода строительства, своевременно корректировать, знать ежемесячные, еженедельные, ежедневные и даже ежечасные потребности в людях (персонале), технике, материалах, деньгах (словам ресурсах). Научиться правильно считать сколько и когда и каких этих ресурсов надо итд. Думаю, вы меня легко понимаете. Подскажите, кто чем и как может помочь. С уважением, Эрик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.